Ответить
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

956

5 лет на сайте
    пользователь #1313093

Написать сообщение

956
    # 18 сентября 2019 15:07 Редактировалось ERTL, 1 раз.

На не сьемном металло-керамическом протезе-мосту примерно посередине моста откололся кусок керамики от металлической основы. Прослужил мост года 3-4. (Информация со слов пациента ) Пенсионер 70 лет.

Реально ли починить без сьема моста ?
    Какие возможны технологии починки и примерн стоимость ?

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7236

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7236
    # 19 сентября 2019 09:41
    ERTL:

На не сьемном металло-керамическом протезе-мосту примерно посередине моста откололся кусок керамики от металлической основы. Прослужил мост года 3-4. (Информация со слов пациента ) Пенсионер 70 лет.

Реально ли починить без сьема моста ?
    Какие возможны технологии починки и примерн стоимость ?

нужно смотреть, если причина откола - расцементировка, то снимать однозначно, если все стоит, то ... если это фасетка, т.е. нет зуба в этом месте, то вплоть до коронки на мост.

[censored, п.п. 3.3.4]
  • Finally79 Junior Member
    офлайн
    Finally79 Junior Member

86

11 лет на сайте
    пользователь #142261

Написать сообщение

86
    # 19 сентября 2019 18:54

Вечер добрый! Подскажите варианты по имплантации, пожалуйста. Первый раз столкнулся, зубы жевательные. Интересует оптимальное соотношение цены качества (средний уровень). Не элитно дорого и не бюджетно. Без крайностей. На какие импланты обратить внимание, каких врачей предпочесть, на какие цены под ключ (имлант+коронка+доп все) за один зуб ориентироваться. Заранее благодарен

• Dr.Nemo Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.Nemo Neophyte Poster

26

11 лет на сайте
    пользователь #144659

Написать сообщение

26
    # 20 сентября 2019 11:07
    Finally79:

Вечер добрый! Подскажите варианты по имплантации, пожалуйста. Первый раз столкнулся, зубы жевательные. Интересует оптимальное соотношение цены качества (средний уровень). Не элитно дорого и не бюджетно. Без крайностей. На какие импланты обратить внимание, каких врачей предпочесть, на какие цены под ключ (имлант+коронка+доп все) за один зуб ориентироваться. Заранее благодарен

Для ответа на такой обширный вопрос нужен какой то минимум информации по состоянию полости рта. Средняя цена примерно 1200 BYR

Добавлено спустя 43 минуты 51 секунда

Roonila:

И снова здравствуйте! :) Господа специалисты, подскажите, пожалуйста, бред или не бред сделать слепок перед удалением зуба? Есть мнение, что слепок поможет сделать более подходящую коронку при последующей имплантации.:shuffle:

При имплантации это поможет одномоментно поставить временную коронку. (Сразу на операции).

Док. Немо
  • 1994745 Member
    офлайн
    1994745 Member

197

3 года на сайте
    пользователь #1994745

Написать сообщение

197
    # 21 сентября 2019 13:31 Редактировалось 1994745, 3 раз(а).
    2824395:

Клиника ПРОФИДЕНТ на пр-те Победителей!!!!
    Хочется поделиться своим печальным опытом,что бы другие могли себя уберечь. Речь пойдет про стоматолога-ортопеда Шишова Владимира Григорьевича. 2.5 года тому назад обратилась к нему поставить коронки на импланты. Протезировалась так же в Профидент на Притыцкого у Горбачева Федора Александровича. К нему вопросов нет. Сделал все на высшем уровне. Главной моей ошибкой было обратиться к Шишову на пр-те Победителей. Коронки установил не качественные,изначально мешали прикусу,спиливал их на мне. Спустя год откололся кусок коронки. Но самое не приятное было то,что Шишов уговорил меня снять коронку с живого зуба,который меня совсем не беспокоил. И переустановить туда новую. Новая коронка не прилегла плотно к корню,зуб постепенно начал болеть. Ко всему прочему, коронка была сделана не качественно,без соблюдения особенностей прикуса. И я постоянно стала испытывать боль при накусывании. И каждый раз вспоминала этого нерадивого врача,который так со мной поступил. Уверена,что просто желал побольше заработать. Иначе зачем было менять мне хорошую работу на плохую? Врачу я говорила,что уезжаю на долго в другую страну по работе. И он понимал,что я к нему не обращусь, в случае чего. Так и получилось. Я промучилась 2.5 года. Мне не приятно,что врач попался не профессионал. И то,что написано на сайте,что он высшей категории врач, я ставлю под большое сомнение. Врачи высшей категории так не поступают ! Он видел,что коронки сделаны были не качественно. Я слышала,что у специалиста,который их делал случилось тогда какое-то горе,похороны и возможно это отразилось на качестве коронок. Но Шишов,как врач высшей категории, должен был предложить мне их переделать, а не ставить лишь бы было! Очень разочарована!!! Ранее лечила все свои зубы в этой клинике. Но больше туда ни ногой.

Профи Дент - это ужас, сразу же мне сходу БЕЗ ПРИЦЕЛЬНОГО СНИМКА собрались чистить канал. Прицельный снимок я так и не смогла уговорить их сделать. "Делайте 3D" и все тут. Просто непрошибаемые.
    Стоматологи не хотят ставить пломбы, а хотят лепить коронки. Я просто в шоке, что стало с системой здравоохранения? Где бизнес и где здоровье человека? Они совсем там сдурели, что ли?
    Пошла в другую клинику, не хочу ни рекламировать ни ругать. "СТАВЬТЕ КОРОНКИ". На другие зубы уже, на ранее депульпированные (которые не беспокоят и я на них не жаловалась). Показываю снимок интересующего меня зуба, на который я пожаловалась: "МНЕ СНИМОК НЕ НУЖЕН, И БЕЗ НЕГО ВСЕ ПОНЯТНО, ВСЕ С НИМ В ПОРЯДКЕ". И ничего, что он болит, и ничего, что сбоку четко видно кариозное пятно. Пломбы для лохов, тру стоматологи занимаются только коронками.
    Девиз современных стоматологов: ТОЛЬКА КАРОНКИ, А ЕСЛИ У ВАС ВЕСЬ В РОТ В УЖЕ КАРОНКАХ, ПАШОЛ НАФИГ.
    Я в шоке, насколько хотя бы 10 лет назад было по-другому. Совсем долбанулись уже! Капитализм погубит эту страну, это не для нашего менталитета.

• Tralla Junior Member
    офлайн
    Tralla Junior Member

99

6 лет на сайте
    пользователь #860192

Написать сообщение

99
    # 22 сентября 2019 02:22

del

• Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

6593

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6593
    # 22 сентября 2019 09:15

Тот, кто ставит пломбы, не делает коронки. Рекомендации вы можете и не выполнять.
    Найдите терапевта, который будет ставить пломбы по вашим хотелкам. Коронки это правильно в теории, можно было б ставить, если б на практике их делали идеально...

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7236

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7236
    # 22 сентября 2019 10:17
    1994745:

Профи Дент - это ужас, сразу же мне сходу БЕЗ ПРИЦЕЛЬНОГО СНИМКА собрались чистить канал. Прицельный снимок я так и не смогла уговорить их сделать. "Делайте 3D" и все тут. Просто непрошибаемые.
    Стоматологи не хотят ставить пломбы, а хотят лепить коронки. Я просто в шоке, что стало с системой здравоохранения? Где бизнес и где здоровье человека? Они совсем там сдурели, что ли?
    Пошла в другую клинику, не хочу ни рекламировать ни ругать. "СТАВЬТЕ КОРОНКИ". На другие зубы уже, на ранее депульпированные (которые не беспокоят и я на них не жаловалась). Показываю снимок интересующего меня зуба, на который я пожаловалась: "МНЕ СНИМОК НЕ НУЖЕН, И БЕЗ НЕГО ВСЕ ПОНЯТНО, ВСЕ С НИМ В ПОРЯДКЕ". И ничего, что он болит, и ничего, что сбоку четко видно кариозное пятно. Пломбы для лохов, тру стоматологи занимаются только коронками.
    Девиз современных стоматологов: ТОЛЬКА КАРОНКИ, А ЕСЛИ У ВАС ВЕСЬ В РОТ В УЖЕ КАРОНКАХ, ПАШОЛ НАФИГ.
    Я в шоке, насколько хотя бы 10 лет назад было по-другому. Совсем долбанулись уже! Капитализм погубит эту страну, это не для нашего менталитета.

Лечится нужно не повашим хотелкам, а по показаниям, Прицельные снимки - нужны для одних целей, кт нужны для других целей. Я верхние 5-8 без кт брать не буду лечить. потому что прицельный неинформативен. Прицельный хорощо когда надо посмотреть качество пломбировки канала, а в остальном уступает.
    Хачу пломбу - ну если у зуба разрушение более 1/2 то какие пломбы, там или вкладки или коронки, у вас опыт в 32 зуба, а у стоматолога опыт поболее. все должно быти в меру, а "спасенных" пломбами зубов я видел очень много, который вплоть до удаления доспасались,
    это как в анекдоте - а пипец неизлечим.

[censored, п.п. 3.3.4]
  • revasrq Member
    офлайн
    revasrq Member

359

8 лет на сайте
    пользователь #376952

Написать сообщение

359
    # 22 сентября 2019 13:48 Редактировалось revasrq, 1 раз.

Tatsianka_M, Танюха ты всё ещё тут :lol:

Хайпану немножко :) или потролю Бушмакина ну хуле.. это ж Дрозды :lol: )

офлайн

6593

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6593
    # 22 сентября 2019 14:53

Я в курсе цен Бушмакина. Когда локация еще не в Дроздах была.

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

вот он, кстати, может лечить поканально зуб. если из 3-4 каналов в зубе проблемный один, то будет лечить один, а не вскрывать все.

• Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

7236

17 лет на сайте
    пользователь #3750

Написать сообщение

7236
    # 22 сентября 2019 16:21

А в чем дибилизм я не понял? Нужно поставить ценник за зуб, и брать деньги за лечение 4 каналов столько же сколько за лечение 1го, двух, трех?

[censored, п.п. 3.3.4]
    офлайн

6593

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6593
    # 22 сентября 2019 21:23

Ну в чем... дораха!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

Не хотел чел лечить в ЛС за 300р, подождал когда 500 стало, теперь ищет дешевле в Дроздах. Закончит в Молодечно.

• Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

843

5 лет на сайте
    пользователь #1468608

Написать сообщение

843
    # 22 сентября 2019 21:26

Вапшэ не понял в чем логический посыл поста

[censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1994745 Member
    офлайн
    1994745 Member

197

3 года на сайте
    пользователь #1994745

Написать сообщение

197
    # 22 сентября 2019 22:44 Редактировалось 1994745, 2 раз(а).
    Vitas:

1994745:

Лечится нужно не повашим хотелкам, а по показаниям, Прицельные снимки - нужны для одних целей, кт нужны для других целей. Я верхние 5-8 без кт брать не буду лечить. потому что прицельный неинформативен. Прицельный хорощо когда надо посмотреть качество пломбировки канала, а в остальном уступает.
    Хачу пломбу - ну если у зуба разрушение более 1/2 то какие пломбы, там или вкладки или коронки, у вас опыт в 32 зуба, а у стоматолога опыт поболее. все должно быти в меру, а "спасенных" пломбами зубов я видел очень много, который вплоть до удаления доспасались,
    это как в анекдоте - а пипец неизлечим.

По каким, ***, показаниям, если стоматологи даже не удосуживаются эти показания сформулировать? Все, что я слышала в двух клиниках - это предложение депульпировать зуб в ПрофиДенте (который мне не болит, а периодически чувствуется) и предложение поставить коронки на зубы, которые уже сделаны и без того стоматолога. Нет, надо влезть, опять перепломбировать каналы, потому что ничем другим стоматологи заниматься не хотят. Я сама прекрасно вижу кариозные отверстия, которые стоматологи лечить не хотят, а хотят сразу наклеить коронку. Мне на показания этих "бизнесменов" опираться при выборе снимка?

• revasrq Member
    офлайн
    revasrq Member

359

8 лет на сайте
    пользователь #376952

Написать сообщение

359
    # 23 сентября 2019 12:12

Tatsianka_M, вообще-то я полечил уже давно :D Но не у этих старых пердунов за такие бабки

Vitas, Thecbuh, не дано понять, ума не хватает, если будете зарабатывать как обычный человек 3-4 рубля в час тогда поймёте.

• 1994745 Member
    офлайн
    1994745 Member

197

3 года на сайте
    пользователь #1994745

Написать сообщение

197
    # 23 сентября 2019 18:22

revasrq, где полечили

• 1994745 Member
    офлайн
    1994745 Member

197

3 года на сайте
    пользователь #1994745

Написать сообщение

197
    # 24 сентября 2019 08:25 Редактировалось 1994745, 2 раз(а).

Сходила в другой мед.центр. Коронок, слава Богу, ставить не предлагали :rotate: Сказали, кариозные дырки еще слишком маленькие, рано пломбировать. "Это только начальная стадия кариеса. Ничего экстренного нет". Постучала по зубам своим инструментом для проверки на чувствительность. Сказала, если будет боль по ночам, она депульпирует зуб. Просто ***. То есть на ранней стадии запломбировать кариозные отверстия для слабаков.

• Mylja Member
    офлайн
    Mylja Member

122

10 лет на сайте
    пользователь #192017

Написать сообщение

122
    # 24 сентября 2019 10:56

то есть для вас лучше ждать болей и удалять нервы?

• 2359450 Neophyte Poster
    офлайн
    2359450 Neophyte Poster

12

2 года на сайте
    пользователь #2359450

Написать сообщение

12
    # 24 сентября 2019 11:14 Редактировалось 2359450, 5 раз(а).

...

офлайн

6593

10 лет на сайте
    пользователь #180426

Написать сообщение

6593
    # 24 сентября 2019 11:20

Ну и где результат, которым хвастаетесь? кроме фото кривых зубов ничего нет.