Ответить
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 3 сентября 2019 21:04

    Roonila, выточить новую коронку по форме вашей старой привычной?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Veroni444ka Neophyte Poster
    офлайн
    Veroni444ka Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #559303

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 сентября 2019 23:10

    Добрый вечер! вопрос не много не по теме, но может кто подскажет. Можно ли пользоваться ультразвуковой зубной щёткой, если есть пломбы и коронки? Читала инфу, что нельзя, но потом видела также инфу, что это всё мифы и наоборот можно и нужно пользоваться такой щёткой, она лучше очищает от налета и бактерий.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 5 сентября 2019 00:19

    Вы думаете уз щётки придумали для людей у которых нет кариеса?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 7 сентября 2019 00:23

    Доброй ночи.
    Слышал что для отбеливания зубов можно полоскать их раствором вода+соль.
    Миф или нет?

    +375 29 615 02 10
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 сентября 2019 00:33

    И сушить потом на солнце)

  • Roonila Member
    офлайн
    Roonila Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #282497

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 сентября 2019 13:23

    Thecbuh, ну типа того, "привычная" - она же и родная, природная)) в любом случае, уже поздно

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 9 сентября 2019 10:54

    Читал про такое «ноу-хау» стоматологов-энтузиастов – пломбы из материала, предназначенного для «приклеивания» коронки к зубу. Пломбы из такого материала имеют белый цвет (что не всегда позволяет их ставить на передние зубы, но на задние жевательные – пойдет) и держатся не хуже пломб световой полимеризации (которые не ставят в «труднодоступных местах», в т.ч. на последних «жевательных» зубах) и гораздо лучше обычных цементных.
    Кто-нибудь у нас пломбы из такого материала ставит в качестве замены цементных для последних «жевательных» зубов? Как отзывы?

    Не тормози – включай мозги
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 сентября 2019 11:16

    обычный фотокомпозит. цементные пломбы - прошлый век. сейчас используют сиц только в качестве времяшек.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 9 сентября 2019 16:55
    RET_FRAN:

    Читал про такое «ноу-хау» стоматологов-энтузиастов – пломбы из материала, предназначенного для «приклеивания» коронки к зубу. Пломбы из такого материала имеют белый цвет (что не всегда позволяет их ставить на передние зубы, но на задние жевательные – пойдет) и держатся не хуже пломб световой полимеризации (которые не ставят в «труднодоступных местах», в т.ч. на последних «жевательных» зубах) и гораздо лучше обычных цементных.
    Кто-нибудь у нас пломбы из такого материала ставит в качестве замены цементных для последних «жевательных» зубов? Как отзывы?

    читать читал, но пересказать не смог....
    коронки ставятся на цементы, а они бывают цинфосфатные, стеклоиономерные, ставят на композиты, жидкотекучие, макронаполненые, нано наполненые.
    так про что вы там читали? и что вас сподвигло искать замену композитам светового отверждения?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 9 сентября 2019 22:56

    Vitas,

    что вас сподвигло искать замену композитам светового отверждения?

    Например, вот это:

    пломб световой полимеризации (которые не ставят в «труднодоступных местах», в т.ч. на последних «жевательных» зубах)

    Не тормози – включай мозги
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 сентября 2019 23:03

    во-первых, у меня нет зубов в труднодоступных местах
    во-вторых, на всех молярах стоит фотокомпозит, даже скажу больше, на все, кроме одной, 8 ки умудрялись ставить коффердам

  • Mollis Neophyte Poster
    офлайн
    Mollis Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #332803

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 сентября 2019 18:56 Редактировалось Mollis, 1 раз.

    не туда. сорри. как удалить - не нахожу. еще раз сорри )

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 11 сентября 2019 10:16

    Tatsianka_M,

    во-первых, у меня нет зубов в труднодоступных местах

    Это зависит от количества оставшихся зубов :znaika: Если их 1-2, то они все - легкодоступны :D

    Не тормози – включай мозги
  • Катоша Neophyte Poster
    офлайн
    Катоша Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2084642

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 сентября 2019 16:06

    Здравствуйте Может, кто-то сталкивался, если выпала коронка вместе с вкладкой, придётся делать все новое или есть возможность поставить эту же коронку на место?

    Кот
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2019 16:35

    когда как

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • lutnia Junior Member
    офлайн
    lutnia Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #407602

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 сентября 2019 14:46

    День добрый! Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога ортопеда. Зубы в состоянии "очень плохо". Идеальным местом для их протезирования (несъемные конструкции) показалось ЛОДЭ - кластер специалистов + оборудование, но озвученный на консультации бюджет - просто не подъемный. Так как, с моей субъективной точки зрения, главным является талант и опыт врача, а не супер-оборудование или новейшие материалы, нахожусь в поиске отличных специалистов из более бюджетных частных клиник или государственных поликлиник.
    Заранее благодарна за любые рекомендации.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1227

    4 года на сайте
    пользователь #2787876

    Профиль

    1227
    # 12 сентября 2019 18:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    lutnia, Лодэ и правда не самый дешевый сервис, не понятно, почему вы на нем остановились
    отличные специалисты тоже стоят денег
    вам бы обратиться по месту жительства в состоянии "совсем плохо".. возможно, даже бесплатно

  • 2824395 Neophyte Poster
    офлайн
    2824395 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2824395

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 сентября 2019 00:22

    Клиника ПРОФИДЕНТ на пр-те Победителей!!!!
    Хочется поделиться своим печальным опытом,что бы другие могли себя уберечь. Речь пойдет про стоматолога-ортопеда Шишова Владимира Григорьевича. 2.5 года тому назад обратилась к нему поставить коронки на импланты. Протезировалась так же в Профидент на Притыцкого у Горбачева Федора Александровича. К нему вопросов нет. Сделал все на высшем уровне. Главной моей ошибкой было обратиться к Шишову на пр-те Победителей. Коронки установил не качественные,изначально мешали прикусу,спиливал их на мне. Спустя год откололся кусок коронки. Но самое не приятное было то,что Шишов уговорил меня снять коронку с живого зуба,который меня совсем не беспокоил. И переустановить туда новую. Новая коронка не прилегла плотно к корню,зуб постепенно начал болеть. Ко всему прочему, коронка была сделана не качественно,без соблюдения особенностей прикуса. И я постоянно стала испытывать боль при накусывании. И каждый раз вспоминала этого нерадивого врача,который так со мной поступил. Уверена,что просто желал побольше заработать. Иначе зачем было менять мне хорошую работу на плохую? Врачу я говорила,что уезжаю на долго в другую страну по работе. И он понимал,что я к нему не обращусь, в случае чего. Так и получилось. Я промучилась 2.5 года. Мне не приятно,что врач попался не профессионал. И то,что написано на сайте,что он высшей категории врач, я ставлю под большое сомнение. Врачи высшей категории так не поступают ! Он видел,что коронки сделаны были не качественно. Я слышала,что у специалиста,который их делал случилось тогда какое-то горе,похороны и возможно это отразилось на качестве коронок. Но Шишов,как врач высшей категории, должен был предложить мне их переделать, а не ставить лишь бы было! Очень разочарована!!! Ранее лечила все свои зубы в этой клинике. Но больше туда ни ногой.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 сентября 2019 22:45
    RET_FRAN:

    Это зависит от количества оставшихся зубов Если их 1-2, то они все - легкодоступны

    Это зависит от того, как вы рот раскрываете :D

  • Gemma Junior Member
    офлайн
    Gemma Junior Member

    96

    15 лет на сайте
    пользователь #159750

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 16 сентября 2019 13:22

    Подскажите, пожалуйста, к кому и куда лучше обратиться. Немного поползли десны вверх. В семье есть случаи пародонтоза.