Ответить
  • blade22 Member
    офлайн
    blade22 Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #200405

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 августа 2019 12:29 Редактировалось blade22, 1 раз.

    А может кто подскажет пародонтолога?
    Внезапно оказалось нужна его консультация...
    Можно, конечно, начитаться интернета и заняться самолечением, но пусть лучше специалист скажет, что надо делать.
    Или может подскажите, что можно начать делать сразу уже. или какие анализы/процедуры стоит сделать перед посещением врача.
    Спасибо.

  • MBP.com Neophyte Poster
    офлайн
    MBP.com Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2801347

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 августа 2019 15:05

    Всех приветствую. Есть вопрос по масштабному лечению зубов.
    Требуется протезирование и много работы.
    Предварительно мне сообщили что нужно сделать по следующему плану:

    "24, зуб депульпируем и устанавливаем вкладку и коронку или удаляем и ставим имлант, 26 зуб установка импланта, 28 и 38 зубы если не прикусывают щеку то можно оставлять. 37 зуб устанавливаем имплант, 36 зуб нужно посмотреть в живую, возможно нужно будет удалять (скорее всего произошло смещение зуба из зубного ряда, т.к. отсутствовал зуб сверху и чтобы распределить жевательную нагрузку он поменял положение в язычную сторону). 16 зуб удаляем и устанавливаем 2 импланта в область 15 и 16 зубов. "

    Так как в этом городе я человек новый, пожалуйста, подскажите у кого был опыт удачного протезирования и лечения, может даже аналогичные случаи.

    Благодарю.

    Так же есть 3D модель челюсти в актуальном состоянии, если для подробного ознакомления требуется этот файл, то он есть по ссылке. либо файл в виде архива.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 21 августа 2019 17:32
    MBP.com:

    Так как в этом городе я человек новый, пожалуйста, подскажите у кого был опыт удачного протезирования и лечения, может даже аналогичные случаи.

    Благодарю.

    Так же есть 3D модель челюсти в актуальном состоянии, если для подробного ознакомления требуется этот файл, то он есть по ссылке. либо файл в виде архива.

    а вот это правильно. кто из врачей захочет проконсультировать, то скачает, задаст доп вопросы и проконсультирует

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MBP.com Neophyte Poster
    офлайн
    MBP.com Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2801347

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 августа 2019 22:43 Редактировалось MBP.com, 1 раз.
    Vitas:

    MBP.com:

    Так как в этом городе я человек новый, пожалуйста, подскажите у кого был опыт удачного протезирования и лечения, может даже аналогичные случаи.

    Благодарю.

    Так же есть 3D модель челюсти в актуальном состоянии, если для подробного ознакомления требуется этот файл, то он есть по ссылке. либо файл в виде архива.

    а вот это правильно. кто из врачей захочет проконсультировать, то скачает, задаст доп вопросы и проконсультирует

    Принцип не в том что меня должны находить врачи, а в том что физически свою челюсть не могу показать из за отсутствия в городе. Если будет вменяемое предложение по лечению, с удовольствием приеду на личный осмотр.

    Вам я тоже посылал письмо но вы его проигнорировали в течении двух недель. Я понимаю что люди которые лично приходят в кабинет стоят в приоритете, но и те кто хотят, но не могут физически в данный момент быть, тоже могли бы рассчитывать хоть на какую то консультацию.

    Это не претензия.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 22 августа 2019 08:11
    MBP.com:

    Принцип не в том что меня должны находить врачи, а в том что физически свою челюсть не могу показать из за отсутствия в городе. Если будет вменяемое предложение по лечению, с удовольствием приеду на личный осмотр.

    Вам я тоже посылал письмо но вы его проигнорировали в течении двух недель. Я понимаю что люди которые лично приходят в кабинет стоят в приоритете, но и те кто хотят, но не могут физически в данный момент быть, тоже могли бы рассчитывать хоть на какую то консультацию.

    Это не претензия.

    вот видите, за 1 неделю вы уже определились что вы хотите, толи импланты, то ли съемные, а просто мне надо протезирование - скажите цену, ну как то слишком в общем. порой на такие письма просто не отвечаю - бесполезная трата времени. человек рассылает по 50 ти стоматологиям снимок - и ждеть планы различные.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MBP.com Neophyte Poster
    офлайн
    MBP.com Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2801347

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 августа 2019 13:55
    Vitas:

    MBP.com:

    Принцип не в том что меня должны находить врачи, а в том что физически свою челюсть не могу показать из за отсутствия в городе. Если будет вменяемое предложение по лечению, с удовольствием приеду на личный осмотр.

    Вам я тоже посылал письмо но вы его проигнорировали в течении двух недель. Я понимаю что люди которые лично приходят в кабинет стоят в приоритете, но и те кто хотят, но не могут физически в данный момент быть, тоже могли бы рассчитывать хоть на какую то консультацию.

    Это не претензия.

    вот видите, за 1 неделю вы уже определились что вы хотите, толи импланты, то ли съемные, а просто мне надо протезирование - скажите цену, ну как то слишком в общем. порой на такие письма просто не отвечаю - бесполезная трата времени. человек рассылает по 50 ти стоматологиям снимок - и ждеть планы различные.

    Спасибо вам за ответ.
    Мне нравится ведение вашего бизнеса. Вы очень клиенто-ориентированны. Идёте в след современных тенденций в сфере обслуживания.
    Желаю процветания вашему делу.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 22 августа 2019 15:57
    MBP.com:

    Vitas:

    MBP.com:

    Принцип не в том что меня должны находить врачи, а в том что физически свою челюсть не могу показать из за отсутствия в городе. Если будет вменяемое предложение по лечению, с удовольствием приеду на личный осмотр.

    Вам я тоже посылал письмо но вы его проигнорировали в течении двух недель. Я понимаю что люди которые лично приходят в кабинет стоят в приоритете, но и те кто хотят, но не могут физически в данный момент быть, тоже могли бы рассчитывать хоть на какую то консультацию.

    Это не претензия.

    вот видите, за 1 неделю вы уже определились что вы хотите, толи импланты, то ли съемные, а просто мне надо протезирование - скажите цену, ну как то слишком в общем. порой на такие письма просто не отвечаю - бесполезная трата времени. человек рассылает по 50 ти стоматологиям снимок - и ждеть планы различные.

    Спасибо вам за ответ.
    Мне нравится ведение вашего бизнеса. Вы очень клиенто-ориентированны. Идёте в след современных тенденций в сфере обслуживания.
    Желаю процветания вашему делу.

    Просто сидеть расписывать по 100 пиццот планов протезирования нет интереса, я же не могу знать на какой бюджет вы рассчитываете.

    Добавлено спустя 26 секунд

    MBP.com:

    Желаю процветания вашему делу.

    спасибо! с этим у нас норм.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • MBP.com Neophyte Poster
    офлайн
    MBP.com Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2801347

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 августа 2019 16:15

    Понимаю, нет времени и нет персонала кто мог бы заниматься общением и привлечением новых клиентов, это нормально.

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 августа 2019 17:08

    говорят что плохо делать отбеливание но я второй раз делала уже в роден у Коляго зубы пока на месте и белые))))

  • schuma85 Junior Member
    офлайн
    schuma85 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1469994

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 августа 2019 09:57

    Добрый день!
    Чистили каналы на верхней периодонтитной 6ке, поставили временную пломбу. Зуб болеть перестал, десна спокойна, однако ощущалась небольшая припухлость в месте обьединения десны со щекой над зубом. Припухлость за неделю практически прошла. Сделал КТ и на всякий случай сходил на прием к хирургу. Визуально врач ничего не обнаружил, но сказал, что мне нужна консультация ЛОРа, т.к. на КТ видно частичное заполнение чем-то там пазухи. Он не может дать однозначного ответа целесообразно ли сохранять зуб в такой ситуации, т.к. вероятны осложнения как я понял в виде гайморита. Может быть кто-то порекомендует хорошего ЛОР специалиста, который мог бы проконсультировать по моему вопросу. Спасибо!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 23 августа 2019 12:21
    schuma85:

    Добрый день!
    Чистили каналы на верхней периодонтитной 6ке, поставили временную пломбу. Зуб болеть перестал, десна спокойна, однако ощущалась небольшая припухлость в месте обьединения десны со щекой над зубом. Припухлость за неделю практически прошла. Сделал КТ и на всякий случай сходил на прием к хирургу. Визуально врач ничего не обнаружил, но сказал, что мне нужна консультация ЛОРа, т.к. на КТ видно частичное заполнение чем-то там пазухи. Он не может дать однозначного ответа целесообразно ли сохранять зуб в такой ситуации, т.к. вероятны осложнения как я понял в виде гайморита. Может быть кто-то порекомендует хорошего ЛОР специалиста, который мог бы проконсультировать по моему вопросу. Спасибо!

    скиньте снимок посмотреть

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 23 августа 2019 15:03 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 23 августа 2019 15:34
    Лиза55:

    schuma85:

    Добрый день!
    поставили временную пломбу
    на КТ видно частичное заполнение чем-то там пазухи
    вероятны осложнения как я понял в виде гайморита

    В таких случаях рекомендуют сделать компьютерную 3D томографию.

    дельный совет, особенно если учесть что ее уже сделали))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 23 августа 2019 15:38 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • goodwiner Neophyte Poster
    офлайн
    goodwiner Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #541478

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 августа 2019 17:03

    Почему-то все зубные ортопеды дают разные диагнозы.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 25 августа 2019 02:36

    Ортопеды в большинстве дают диагноз : частичная вторичная адентия. Ошибицца сложно)

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • barvm Member
    офлайн
    barvm Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #522205

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 августа 2019 08:38

    Всем привет! А кто-нибудь ставил коронки по технологии CEREC? Вопрос возник потому, что увидев активную рекламу на сайте ЛОДЭ, пошел на прием к ортопеду и спросил про CEREC. Он мне рассказал про металлокерамику, про керамику на основе циркония и т.д. Я несколько раз пытался перевести тему на то, что мне интересен CEREC, но получил только инфо, что по цене это = керамике (около 1000 BYN за коронку), но ни чем не лучше.
    Погуглил в интернет и нашел Миладент.
    https://miladent.by/cerec/
    Как видите на сайте реклама акции - изготовление и установка 560BYN (меньше чем 1000 в ЛОДЭ). Позвонил, спросил - регистратор начала мутить, что ничего про это сказать не может, надо идти на личный прием к ортопеду и бла-бла-бла. Есть подозрения, что на приеме также начнут рассказывать, что лучше старые добрые технологии.
    А мне, по работе связанному с IT, понятно, как можно отсканировать и создать модель поврежденного зуба, смоделировать и в автоматизированном режиме выточить необходимую вставку. Явных минусов и проблем не вижу. Знакомый делал по технологии CEREC в Чехии три года назад и подтверждает, что за 2 приема ему изготовили и поставили 4 коронки. За пару лет никаких проблем не наблюдает.

    Вопрос - почему так неохотно врачи рассматривают данную технологию у нас? С ней реально есть проблемы или просто еще у наших спецов нет достаточно опыта?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 августа 2019 08:43
    barvm:

    А мне, по работе связанному с IT, понятно, как можно отсканировать и создать модель поврежденного зуба, смоделировать и в автоматизированном режиме выточить необходимую вставку.

    ага. и коронка прям вся идеально подходящая в it режиме)

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    честно, я как-то идеала не заметила. выточили коронку, а она не сошлась по буграм с антагонистами. вот вам и хваленый автомат.
    Единственно, меня интересует, чей косяк - техника или ортопеда - что коронка, изготовленная методом сканирования и выточенная по нано-супер-пупер технологиям требует потом доработки.

  • barvm Member
    офлайн
    barvm Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #522205

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 августа 2019 08:58
    Tatsianka_M:

    коронка, изготовленная методом сканирования и выточенная по нано-супер-пупер технологиям требует потом доработки.

    т.е. человеческий фактор все-таки присутствует?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 августа 2019 09:01

    насколько я поняла, там просто выбирают шаблон коронки, максимально подходящий к твоей ситуации.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    реклама а-ля индивидуальный скан + выточка до микрон. было б правдой, всё б садилось идеально с первого раза.