Ответить
  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 6 мая 2019 20:24

    привет!

    а в чем преимущество частной перед гос? материалы? может оборудование? слышал, что есть врачи работающие и в гос и в частной, значит руки+- одинаковые. оборудование в гос(Минск) должно быть неплохим+полный спектр услуг на месте.

    и, в гос платный кабинет и обычный отличаются чем, кроме более комфортных(я так думаю) условий? материалы отличаются?

    пс: моему дедушке лет сорок назад пломбировали зубы на ..дому+золотые коронки, стоят до сих пор и на эти зубы не жалуется. :)

    или иначе: куда все таки идти лечить зубы, если нужно качество, а вот комфорт, там музычка, вежливость и учтивость не важны, в гос или в частную?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 6 мая 2019 21:07 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    likaa077:

    Всем привет.Поделитесь информацией ,где в Минске изготавливают съемный полный протез из Acry-Free (Акри-фри)?

    1е - есть куча аналогов этой термопластмассы.
    2.е - у вас аллергия на акрил? если нет, то советую сэкономить и сделать классический акриловый протез.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Mаrsik_1988:

    привет!

    а в чем преимущество частной перед гос? материалы? может оборудование? слышал, что есть врачи работающие и в гос и в частной, значит руки+- одинаковые. оборудование в гос(Минск) должно быть неплохим+полный спектр услуг на месте.

    и, в гос платный кабинет и обычный отличаются чем, кроме более комфортных(я так думаю) условий? материалы отличаются?

    пс: моему дедушке лет сорок назад пломбировали зубы на ..дому+золотые коронки, стоят до сих пор и на эти зубы не жалуется. :)

    или иначе: куда все таки идти лечить зубы, если нужно качество, а вот комфорт, там музычка, вежливость и учтивость не важны, в гос или в частную?

    где у работника больше мотивация к работе? там где больше платят? или где меньше?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 6 мая 2019 22:25 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Vitas:

    где у работника больше мотивация к работе? там где больше платят?

    Я вот тож думаю куда вот повышенные тарифы частных уходят?
    На коттеджи рядом с Дроздами для учредителей
    Уж точно не в сервис и комфорт пациентов, так что многим жалко сайт нормальный содержать банально

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 6 мая 2019 23:34
    Crazy2Taxi2:

    Я вот тож думаю куда вот повышенные тарифы частных уходят?
    На коттеджи рядом с Дроздами для учредителей
    Уж точно не в сервис и комфорт пациентов, так что многим жалко сайт нормальный содержать банально

    загуглите "дело врачей", поймете, куда денежки в госках уходят.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 6 мая 2019 23:56
    Vitas:

    загуглите "дело врачей", поймете, куда денежки в госках уходят

    Ну так, я ж про частные спрашиваю
    У вас деньги не уходят, а сервис не выше :-?

    Добавлено спустя 36 секунд

    А там где сервис выше уже и цены в 300-500%

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 7 мая 2019 01:02

    Старая песня о главном - тогда загуглите "как побороть зависть", "а мне не хватает денег", "а сосед купил новую машину"

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 7 мая 2019 08:01

    Vitas, это бесполезно

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 7 мая 2019 10:19 Редактировалось Mаrsik_1988, 2 раз(а).

    де у работника больше мотивация к работе? там где больше платят? или где меньше?

    кто мешает финансово отблагодарить врача в гос.поликлинике?) вопрос про качество был, а не про цену
    слышал, что люди лечат в гос и платят сверху врачу, в итоге врач всю цену берет себе и это выгодно и врачу и пациенту тк дешевле частника

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 мая 2019 11:50
    Mаrsik_1988:

    де у работника больше мотивация к работе? там где больше платят? или где меньше?

    кто мешает финансово отблагодарить врача в гос.поликлинике?) вопрос про качество был, а не про цену
    слышал, что люди лечат в гос и платят сверху врачу, в итоге врач всю цену берет себе и это выгодно и врачу и пациенту тк дешевле частника

    За что не люблю госки, так в том числе за то, что они культивируют эти унизительные (для честных) и порочные практики "благодарения" врача мимо кассы, вместо того, чтобы достойно оплачивать труд врачей.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 7 мая 2019 21:22
    Thecbuh:

    Vitas, это бесполезно

    Поверь. Я это давно понял. Но люди читают....

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 7 мая 2019 22:08 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Vitas:

    Я это давно понял. Но люди читают....

    Не только лишь читают, но и ходят проверяют на себе

    turantseva:

    Виталий Вы были в соседнем кабинете, она даже не рассматривала вариант показать вам снимок. К вам запись только на 4 число. Зуб болит кушать почти не могу. на часах 15 минут второго. Кт сделали где то в к часу. 15 минут разговор. говорю давайте кариес на шестерке пролечим, есть время еще. НО её интересовал свой телефон гораздо больше чем я со своими проблемами, она отмахнулась и мне кажется вообще меня не услышала, и повторила свою мантру - консультация у ортодонта, удаление и имплантация. Скажу так, ушел я очень печальный.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Vitas:

    тогда загуглите "как побороть зависть"

    А чем завидовать?
    Скорее посочувствовать вашим пациентам, что ваши врачи так относятся за больший ценник :insane:

    Добавлено спустя 46 секунд

    Или вы имеете ввиду, что завидовать тому как вы людей на бабло разводите? :D

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Guinea_pig:

    они культивируют эти унизительные (для честных) и порочные практики "благодарения" врача

    Странная характеристика для букета цветов, например

    Добавлено спустя 32 секунды

    Guinea_pig:

    они культивируют эти унизительные (для честных)

    А что частным не дают на лапу?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Так у меня родственники работали в Нордине, всю кухню я изнутри знаю :P

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 2261349 Neophyte Poster
    офлайн
    2261349 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2261349

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 мая 2019 17:23 Редактировалось 2261349, 1 раз.
    Vitas:

    turantseva:

    Приветика. Решил написать про свою проблему и как её решал в столице. Сам из Лиды 160 км от Минска. Эта такой райцентр где у нас 2,5 стоматолога. В принципе пока лечился в Лиде до прошлой недели. Но когда пошел рецидив интуиция подсказала, что в Лиде не помогут. Почитал отзывы, очень понравилась позиция Vitas и решил попробовать зубную фею. Позвонил в понедельник и записался на вторник с расчетом времени 1,5 часа, и на всякий случай на среду если не успеет. Стоматолог-терапевт Шестак Инна Александровна. Общение по телефону с девушкой регистратором понравилось, чувствовалось участие, жаль не придал значение ее словам - "Они не любят лечить поле других" (Стоматолог уходила в четверг в отпуск). Спросил про КТ, сказали без проблем сделаем. Отлично. Приехал во вторник. Рассказал подробно свою историю. Зуб был давно пролечен, семерка, корни запломбированы, месяц назад заболел он вновь. Пошел к местному стоматологу и после рентгена, была удалена пломба и почищены вновь ДВА канала корней зуба и оставлены на неделю открыты, что бы выходил гной из гранулемы, и параллельно курс антибиотиков. Через неделю пломбировка каналов и временная пломба. и рекомендация прийти через месяц. а меньше чем через месяц боль вернулась. Опять начал пить антибиотик (в воскресение). Инна Александровна посмотрела, сказала большая подвижность зуба, шестерки и восьмерки нету, и кариес на верхней шестерке. Пошли на КТ. По результатом Инна Александровна позвала меня у компьютеру КТ и сказала следующее. ВСЕ ПЛОХО ЗУБ ТОЛЬКО НА УДАЛЕНИЕ и имплант. Очень большая гранулема, каналы плотно набиты, я не знаю каким материалом, если бы лечебной пастой то может быть был бы шанс. и то третий канал очень сложный. Я предложил что я сейчас наберу Лидскую стоматологию и уточним что за материал в каналах. Она отказалась, сказала, что только выписка на бумаге, и она уверена, так как набивка плотная, что это постоянная пломбировка, и вообще шанс процентов 5, даже если под микроскопом пройдут все каналы за 1000 баксов. И что терапевт тут уже ничем не поможет, и отправила на консультацию к ортодонту. Виталий Вы были в соседнем кабинете, она даже не рассматривала вариант показать вам снимок. К вам запись только на 4 число. Зуб болит кушать почти не могу. на часах 15 минут второго. Кт сделали где то в к часу. 15 минут разговор. говорю давайте кариес на шестерке пролечим, есть время еще. НО её интересовал свой телефон гораздо больше чем я со своими проблемами, она отмахнулась и мне кажется вообще меня не услышала, и повторила свою мантру - консультация у ортодонта, удаление и имплантация. Скажу так, ушел я очень печальный. Решил всё же позвонить в Лиду и уточнить что все же в каналах за пломбировка. Сказали что временная, сказали название. Я перезвонил в зубную фею и хотел побеседовать с Инной Александровной, но она уже убыла. Я попросил регистратора связаться по сотовому с ней, сказать что все же временная пломбировка, что я съезжу в Лиду возьму выписку, и так как за завтра запись есть приеду. Регистратор её перезвонила, и в ответ я услышал туже мантру. Далее была, тот же день поездка в "Фабрику улыбки" которую мне посоветовал, послушав мою историю знакомый врач, без записи, меня посмотрел между пациентами Байда Николай Георгиевич, вместе позвонили в Лидскию стоматологию, он уточнил все детали предыдущего лечения. Было принято решение отправить меня к своему коллеге Николаенко Ивану Сергеевичу, так как он лучший у них по лечению корней зуба. Запись на четверг. В четверг за ОДИН ЧАС была пересказана вся история, достаточно долго открывалось ваше КТ,сделана анестезия, без МИКРОСКОПА, были пройдены и почищены ВСЕ ТРИ КАНАЛА, положена metapex паста, и поставлена пломба, сделан контрольный рентген, и объяснен механизм рецидива, и рекомендовано приехать через месяц. Боль ушла уже вечером полностью. прошло два дня все хорошо. Vitas специально не пишу выводы, хотел бы услышать ваши комментарии.
    P.S. Пишу с аккаунта жены, и озвучивал вашей коллеге, что хочу сохранить зуб, и проблем с деньгами не имею

    тут сложно что то говорить, но делать эндо в зубе где уже побывало 2 стоматолога минимум, это еще то удовольствие, насчет выписки - все павильно сказала: врач должен написать что делал и что сделал, и поставить свою подпись, да и почему 3й не прошла, а 2 прошла? Если хотели именно у Инны Александровны могли подождать, а если нет, то у нас еще 2 терапевта есть. По поводу меня - ну так если у меня плотная запись, то мне нужно выйти на пол часа из кабинета забирая время у других пациентов и вас консультировать? Другой пациент на это точно жалобу напишет, если я буду так делать и он будет прав? вы бы довольны были бы если бы ваш врач вместо вас ходил бы где то и консультировал других? И по поводу ОТПУСКА - вы в отпуск не ходите? Или к самим любимым это не относится, а врач должен работать 48 часов в сутки без выходных и отпусков? Инна Александровна по этому может и не хотела лезть в каналы перед отпуском, что бы вы эти 2 недели не было никаких осложнений дополнительных.
    Ну нашли врача, который с ходу взялся перелечивать, так и хорошо.

    Не хотела лезть в канал перед отпуском - и по этому человеку нужно лишиться зуба? Спасибо за коммент, к вам точно не пойду) Что за отношение к другим людям у стоматологов? Не свое - не жалко.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 9 мая 2019 17:50
    2261349:

    Спасибо за коммент, к вам точно не пойду) Что за отношение к другим людям у стоматологов? Не свое - не жалко

    Расходный материал и банкомат, вот за кого они людей держат

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 9 мая 2019 23:29
    Crazy2Taxi2:

    2261349:

    Спасибо за коммент, к вам точно не пойду) Что за отношение к другим людям у стоматологов? Не свое - не жалко

    Расходный материал и банкомат, вот за кого они людей держат

    Чувствую что разница между частной и гос - особо не большая. Только что в частной реально хотят больше бабла срубить с вас ну и аквариум есть у них.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 10 мая 2019 00:52 Редактировалось Катерина55, 4 раз(а).

    Простите, но... как вы пишете, от бабла никто не откажется.
    За свою жизнь в госках я лечилась далеко не в одной, и скажу вам, что разница просто огромнейшая. Ни в одной госке, вам не уделят столько времени, как в частной. Приятного мало, когда врач между записью пытается принять еще пару клиентов (еще хуже, если это вас, тем более, когда

    Guinea_pig:

    культивируют эти унизительные (для честных) и порочные практики "благодарения" врача мимо кассы, вместо того, чтобы достойно оплачивать труд врачей.

    Кстати они нормально зарабатывают)... Но, почему то, считают, что мы им обязаны :-? Вам часто в госке врач улыбался? Здоровался с вами? Считаете это лишним? Да нет, если врач с хорошим настроением, то и довериться ему легче...

    Оборудование в госке, также, желает быть лучше :( Ну не встречала я в частных клиниках разболтанных головок, когда твоя голова "болтается" вместе со сверлом :insane:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 10 мая 2019 01:03 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Катерина55:

    Вам часто в госке врач улыбался? Здоровался с вами?

    Каждый раз!
    :trollface:

    Катерина55:

    Ну не встречала я в частных клиниках разболтанных головок,

    Я вот встречал, поэтому на тупую шлифовку ушло 20минут на низких оборотах, при этом десны все равно порезаны

    Катерина55:

    Ни в одной госке, вам не уделят столько времени, как в частной.

    Да! В частных бывает еще правят свои косяки и кривые руки рандомным пациентам в ваше же время

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 10 мая 2019 01:11

    Странно, у меня довольно много посещений , учитывая мои запущенные зубки(лечение, протезирование, профгигиена) , но... у меня ни разу не было задержки от назначенного времени :-? Возможно, мне просто везет :shuffle:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 мая 2019 10:28

    Я что-то не понимаю, несите свои денежки куда хотите и требуйте за них что хотите, в чем проблема-то? Особенно нравятся те, кто в частных не лечится, но мнение имеет.

  • likaa077 Neophyte Poster
    офлайн
    likaa077 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2667530

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 мая 2019 13:48 Редактировалось likaa077, 2 раз(а).

    Всем привет !Может кто подскажет хорошего опытного техника по изготовлению верхнего съемного протеза из хорошего материала с красивыми зубами в Минске SOS!

  • likaa077 Neophyte Poster
    офлайн
    likaa077 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2667530

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 мая 2019 16:46

    Всем привет !Может кто подскажет хорошего опытного техника по изготовлению верхнего съемного протеза из хорошего материала с красивыми зубами (из красивой женщины за пол года сделали ужас)SOS!