Ответить
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 27 апреля 2019 18:43
    Tatsianka_M:

    а как же ваша терепевтша Хлабордова?

    Там жа без микроскопа, а по вашему это панацея

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 апреля 2019 18:45

    так и там без микроскопа сделали

    Добавлено спустя 45 секунд

    или прочитали по диагонали?)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7889

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7889
    # 28 апреля 2019 13:02
    turantseva:

    Приветика. Решил написать про свою проблему и как её решал в столице. Сам из Лиды 160 км от Минска. Эта такой райцентр где у нас 2,5 стоматолога. В принципе пока лечился в Лиде до прошлой недели. Но когда пошел рецидив интуиция подсказала, что в Лиде не помогут. Почитал отзывы, очень понравилась позиция Vitas и решил попробовать зубную фею. Позвонил в понедельник и записался на вторник с расчетом времени 1,5 часа, и на всякий случай на среду если не успеет. Стоматолог-терапевт Шестак Инна Александровна. Общение по телефону с девушкой регистратором понравилось, чувствовалось участие, жаль не придал значение ее словам - "Они не любят лечить поле других" (Стоматолог уходила в четверг в отпуск). Спросил про КТ, сказали без проблем сделаем. Отлично. Приехал во вторник. Рассказал подробно свою историю. Зуб был давно пролечен, семерка, корни запломбированы, месяц назад заболел он вновь. Пошел к местному стоматологу и после рентгена, была удалена пломба и почищены вновь ДВА канала корней зуба и оставлены на неделю открыты, что бы выходил гной из гранулемы, и параллельно курс антибиотиков. Через неделю пломбировка каналов и временная пломба. и рекомендация прийти через месяц. а меньше чем через месяц боль вернулась. Опять начал пить антибиотик (в воскресение). Инна Александровна посмотрела, сказала большая подвижность зуба, шестерки и восьмерки нету, и кариес на верхней шестерке. Пошли на КТ. По результатом Инна Александровна позвала меня у компьютеру КТ и сказала следующее. ВСЕ ПЛОХО ЗУБ ТОЛЬКО НА УДАЛЕНИЕ и имплант. Очень большая гранулема, каналы плотно набиты, я не знаю каким материалом, если бы лечебной пастой то может быть был бы шанс. и то третий канал очень сложный. Я предложил что я сейчас наберу Лидскую стоматологию и уточним что за материал в каналах. Она отказалась, сказала, что только выписка на бумаге, и она уверена, так как набивка плотная, что это постоянная пломбировка, и вообще шанс процентов 5, даже если под микроскопом пройдут все каналы за 1000 баксов. И что терапевт тут уже ничем не поможет, и отправила на консультацию к ортодонту. Виталий Вы были в соседнем кабинете, она даже не рассматривала вариант показать вам снимок. К вам запись только на 4 число. Зуб болит кушать почти не могу. на часах 15 минут второго. Кт сделали где то в к часу. 15 минут разговор. говорю давайте кариес на шестерке пролечим, есть время еще. НО её интересовал свой телефон гораздо больше чем я со своими проблемами, она отмахнулась и мне кажется вообще меня не услышала, и повторила свою мантру - консультация у ортодонта, удаление и имплантация. Скажу так, ушел я очень печальный. Решил всё же позвонить в Лиду и уточнить что все же в каналах за пломбировка. Сказали что временная, сказали название. Я перезвонил в зубную фею и хотел побеседовать с Инной Александровной, но она уже убыла. Я попросил регистратора связаться по сотовому с ней, сказать что все же временная пломбировка, что я съезжу в Лиду возьму выписку, и так как за завтра запись есть приеду. Регистратор её перезвонила, и в ответ я услышал туже мантру. Далее была, тот же день поездка в "Фабрику улыбки" которую мне посоветовал, послушав мою историю знакомый врач, без записи, меня посмотрел между пациентами Байда Николай Георгиевич, вместе позвонили в Лидскию стоматологию, он уточнил все детали предыдущего лечения. Было принято решение отправить меня к своему коллеге Николаенко Ивану Сергеевичу, так как он лучший у них по лечению корней зуба. Запись на четверг. В четверг за ОДИН ЧАС была пересказана вся история, достаточно долго открывалось ваше КТ,сделана анестезия, без МИКРОСКОПА, были пройдены и почищены ВСЕ ТРИ КАНАЛА, положена metapex паста, и поставлена пломба, сделан контрольный рентген, и объяснен механизм рецидива, и рекомендовано приехать через месяц. Боль ушла уже вечером полностью. прошло два дня все хорошо. Vitas специально не пишу выводы, хотел бы услышать ваши комментарии.
    P.S. Пишу с аккаунта жены, и озвучивал вашей коллеге, что хочу сохранить зуб, и проблем с деньгами не имею

    тут сложно что то говорить, но делать эндо в зубе где уже побывало 2 стоматолога минимум, это еще то удовольствие, насчет выписки - все павильно сказала: врач должен написать что делал и что сделал, и поставить свою подпись, да и почему 3й не прошла, а 2 прошла? Если хотели именно у Инны Александровны могли подождать, а если нет, то у нас еще 2 терапевта есть. По поводу меня - ну так если у меня плотная запись, то мне нужно выйти на пол часа из кабинета забирая время у других пациентов и вас консультировать? Другой пациент на это точно жалобу напишет, если я буду так делать и он будет прав? вы бы довольны были бы если бы ваш врач вместо вас ходил бы где то и консультировал других? И по поводу ОТПУСКА - вы в отпуск не ходите? Или к самим любимым это не относится, а врач должен работать 48 часов в сутки без выходных и отпусков? Инна Александровна по этому может и не хотела лезть в каналы перед отпуском, что бы вы эти 2 недели не было никаких осложнений дополнительных.
    Ну нашли врача, который с ходу взялся перелечивать, так и хорошо.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • turantseva Junior Member
    офлайн
    turantseva Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #559267

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 апреля 2019 14:01 Редактировалось turantseva, 2 раз(а).
    Vitas:

    тут сложно что то говорить, но делать эндо в зубе где уже побывало 2 стоматолога минимум, это еще то удовольствие, насчет выписки - все павильно сказала: врач должен написать что делал и что сделал, и поставить свою подпись, да и почему 3й не прошла, а 2 прошла?

    Вот потому, что не прошла третий канал, и то что все делалось без анестезии (ей так лучше по ее словам не накосячить) и подвигло меня искать помощь в Минске. У нас в городе даже КТ сделать негде.

    Vitas:

    Если хотели именно у Инны Александровны могли подождать, а если нет, то у нас еще 2 терапевта есть.

    Когда у тебя болит зуб, так что есть очень сложно, ждать как то не очень гуманно, я прочитал про Вашу клинику здесь и просто позвонил и обьяснил проблему и меня записали, на ближайшего терапевта, причем учитывая сложность проблемы аж на два дня.

    Vitas:

    По поводу меня - ну так если у меня плотная запись, то мне нужно выйти на пол часа из кабинета забирая время у других пациентов и вас консультировать? Другой пациент на это точно жалобу напишет, если я буду так делать и он будет прав?

    У меня была острая боль, и есть общепринятая практика, по крайней мере у нас в городе, и в Фабрике улыбки видимо тоже, даже когда приходится брать таких пациентов между приёмами по записи. Байда меня же принял, хотя я даже к ним не записывался, а пришел просто с улицы. Думаю у него тоже очень плотный график. Но эта Ваша клиника, и Ваши правила.

    Vitas:

    вы бы довольны были бы если бы ваш врач вместо вас ходил бы где то и консультировал других?

    Моего врача, в данном случае Вашего сотрудника, больше волновал свой телефон, чем я со своими проблемами.

    Vitas:

    И по поводу ОТПУСКА - вы в отпуск не ходите? Или к самим любимым это не относится, а врач должен работать 48 часов в сутки без выходных и отпусков? Инна Александровна по этому может и не хотела лезть в каналы перед отпуском, что бы вы эти 2 недели не было никаких осложнений дополнительных.

    Вот это и есть наверное часть ответа. И хотя у нее было 1,5 часа во вторник, и час в среду, но что я услышал УДАЛЕНИЕ и ИМПЛАНТАЦИЯ , и терапевт не поможет, даже если с микроскопом, за 1000 баксов и 5 процентов. Она меня не передала своим коллегам терапевтам, не сказала, что не хочет браться потому, что уезжает в отпуск (что кстати я слышал от Лидского стоматолога, не в этом случае, но мне просто порекомендовали обратится к другому терапевту, так же как и за лечением каналов на восьмерке , так как считала что у нее не получится). Меня просто отправили на удаление и имплантацию, почему так, Вам виднее, но если честно меня удручает такой поход, что не стремление сделать лучше для пациента руководит действием врача, а совершенно другие мотивы.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 апреля 2019 14:24
    turantseva:

    У меня была острая боль, и есть общепринятая практика, по крайней мере у нас в городе, и в Фабрике улыбки видимо тоже, даже когда приходится брать таких пациентов между приёмами по записи.

    Забудьте про это в частных клиниках, нет такого правила. Так принимают или своего пациента в случае осложнений, или если есть свободное время между приемами. Вам просто повезло попасть с острой болью с улицы.

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    turantseva:

    Меня просто отправили на удаление и имплантацию, почему так, Вам виднее, но если честно меня удручает такой поход, что не стремление сделать лучше для пациента руководит действием врача, а совершенно другие мотивы.

    Не отправили, а рекомендовали. ваша воля - выполнять рекомендации или нет.
    Предположим, зуб в итоге не удастся спасти. Тогда какая будет песня? вот там молодцы, сразу честно сказали, а здесь сначала лечили - тянули деньги. Знаете сколько пациентов так переобувается?
    Посему писали бы отзывы после финального этапа, никакого смысла нет сейчас подводить промежуточные итоги.

  • turantseva Junior Member
    офлайн
    turantseva Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #559267

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 апреля 2019 15:21
    Tatsianka_M:

    Не отправили, а рекомендовали. ваша воля - выполнять рекомендации или нет.
    Предположим, зуб в итоге не удастся спасти. Тогда какая будет песня? вот там молодцы, сразу честно сказали, а здесь сначала лечили - тянули деньги. Знаете сколько пациентов так переобувается?
    Посему писали бы отзывы после финального этапа, никакого смысла нет сейчас подводить промежуточные итоги.

    Не будет никакой песни, потому , что сразу говорю деньги не есть проблема. Да и это был отзыв, Я хотел услышать мнение Виталия, ведь опираясь на его активность в данном форуме я и сделал выбор в пользу зубной феи. Я его услышал.

    Tatsianka_M:

    Забудьте про это в частных клиниках, нет такого правила. Так принимают или своего пациента в случае осложнений, или если есть свободное время между приемами. Вам просто повезло попасть с острой болью с улицы.

    Может вы и правы, Вам в Минске виднее. Видимо в провинции иные правила.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7889

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7889
    # 28 апреля 2019 16:40
    turantseva:

    Вот потому, что не прошла третий канал, и то что все делалось без анестезии (ей так лучше по ее словам не накосячить) и подвигло меня искать помощь в Минске. У нас в городе даже КТ сделать негде.

    ну вообще то анестезия - это не конфетка для счастья. при периодонтите действительно ее не нужно делать что бы врач могла определить где апекс. А колоть анестезию просто потому что хочется - ну так есть категория пациентов которые так делали, а теперь после реанимации лечат зубы без анестезии, даже там где она действительно нужна. И это правило - есть бабло и я плачу, делай то, что я хочу работает не со всеми докторами.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    turantseva:

    Вот это и есть наверное часть ответа. И хотя у нее было 1,5 часа во вторник, и час в среду, но что я услышал УДАЛЕНИЕ и ИМПЛАНТАЦИЯ , и терапевт не поможет, даже если с микроскопом, за 1000 баксов и 5 процентов. Она меня не передала своим коллегам терапевтам, не сказала, что не хочет браться потому, что уезжает в отпуск (что кстати я слышал от Лидского стоматолога, не в этом случае, но мне просто порекомендовали обратится к другому терапевту, так же как и за лечением каналов на восьмерке , так как считала что у нее не получится). Меня просто отправили на удаление и имплантацию, почему так, Вам виднее, но если честно меня удручает такой поход, что не стремление сделать лучше для пациента руководит действием врача, а совершенно другие мотивы.

    Во первых - вам этот зуб еще никто не вылечил, а результаты будут только минимум через 6 месяцев, так что обвинять кого либо еще рано.
    И как сказала Татьяна выше - ваше право выполнять рекомендации или искать того кто возьмется за ваш зуб. я еще посмотрю в понедельник кт.
    И ... через пол года, если все таки зуб пойдет на удаление, не забудьте здесь ответ дать, а то грязью поливать все умеют, а признавать ошибки единицы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 28 апреля 2019 17:12 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    тянули деньги.

    Что в Фее уже синус стал таким дешевым?

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    turantseva:

    Моего врача, в данном случае Вашего сотрудника, больше волновал свой телефон, чем я со своими проблемами

    Не ее единственную, вы же видите что директор готов поощрять халатность, как своих так и не своих лекарей

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 апреля 2019 19:21
    Crazy2Taxi2:

    то в Фее уже синус стал таким дешевым?

    на нижнюю 7ку?)

  • turantseva Junior Member
    офлайн
    turantseva Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #559267

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 апреля 2019 19:42 Редактировалось turantseva, 1 раз.
    Vitas:

    Во первых - вам этот зуб еще никто не вылечил, а результаты будут только минимум через 6 месяцев, так что обвинять кого либо еще рано.
    И как сказала Татьяна выше - ваше право выполнять рекомендации или искать того кто возьмется за ваш зуб. я еще посмотрю в понедельник кт.
    И ... через пол года, если все таки зуб пойдет на удаление, не забудьте здесь ответ дать, а то грязью поливать все умеют, а признавать ошибки единицы.

    Не собираюсь НИКОГО поливать грязью, говорю как оно было. И если все же зуб пойдет на удаление, что же так бывает, мне будет не жалко потраченных денег, и более того скажу всем спасибо которые до конца за этот зуб боролись. Через месяц (посещение 28 мая), обязательно отпишусь и выложу снимок, вне зависимости от результата.

    Vitas:

    Инна Александровна по этому может и не хотела лезть в каналы перед отпуском, что бы вы эти 2 недели не было никаких осложнений дополнительных.

    Это Ваши слова, точнее Ваше предположение. Только тогда её нужно было так честно и сказать, если это имело место.

    Vitas:

    ну вообще то анестезия - это не конфетка для счастья. при периодонтите действительно ее не нужно делать что бы врач могла определить где апекс. А колоть анестезию просто потому что хочется - ну так есть категория пациентов которые так делали, а теперь после реанимации лечат зубы без анестезии, даже там где она действительно нужна. И это правило - есть бабло и я плачу, делай то, что я хочу работает не со всеми докторами

    Тут мне сложно сказать, но мне было очень больно, и как мне сказала Инна Александровна за апекс все же Лидский стоматолог вышла при пломбировке каналов. Наверно дергающийся и воющий пациент тоже не способствует качеству работы. В фабрике улыбки, анестезию не только в десну кололи, но и через канал зуба вводили (хотя может я и ошибаюсь).

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 апреля 2019 19:43
    turantseva:

    Может вы и правы, Вам в Минске виднее. Видимо в провинции иные правила.

    Виднее не из Минска, а т.к. я сама искала и знаю что это такое. И поверьте, то что вы здесь описываете- цветочки по сравнению с тем, что мне пришлось прочувствовать. Не взялись :D у меня пальцев рук не хватит чтобы перечислить всех врачей, кто от меня отказывался. Вы выбираете, вас выбирают- как-то так.
    И это лучше, чем за вас возьмутся и наделают фигни, с которой будет вообще не расхлебаться. Это я тоже проходила. Когда спрашивают кто делал и, услышав фамилию, говорят- после него переделывать не будем, этож-сам-офигеть-кто-делал. И ты готов платить, и готов не предъявлять, и готов что угодно подписать -и фигвам, лечись хоть на Луне.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 28 апреля 2019 23:38

    Видел рекламу в Мед центре Горизонт - имплант под ключ- 800р. В среднем цена я смотрел около 1000р. Вообще интересно будут ли в средней перспективе дешеветь импланты?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7889

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7889
    # 29 апреля 2019 12:31
    SERGIOCOOLIO:

    Видел рекламу в Мед центре Горизонт - имплант под ключ- 800р. В среднем цена я смотрел около 1000р. Вообще интересно будут ли в средней перспективе дешеветь импланты?

    У них такой ценник давно. просто в госках подешевле, в частных подороже, но не всегда. ну и смотря что с чем сравнивать - коронку на стандартном абатмене и на индивидуальном - разница существенная. просто поставить имплант, или сделать с мягкими тканями, в общем, разница бывает очень существенная, только сравить пациенту это сложно.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 29 апреля 2019 13:15
    Vitas:

    SERGIOCOOLIO:

    Видел рекламу в Мед центре Горизонт - имплант под ключ- 800р. В среднем цена я смотрел около 1000р. Вообще интересно будут ли в средней перспективе дешеветь импланты?

    У них такой ценник давно. просто в госках подешевле, в частных подороже, но не всегда. ну и смотря что с чем сравнивать - коронку на стандартном абатмене и на индивидуальном - разница существенная. просто поставить имплант, или сделать с мягкими тканями, в общем, разница бывает очень существенная, только сравить пациенту это сложно.

    Да заметил что в гос клинике значительно дешевле. Спросил их почему- они говорят наценки меньше.
    Ещё интересно вопрос - на сколько лучше лечить зубы в платном кабинете? Мне сказали что материал в платном кабинете долговечнее. На сколько есть смысл лечиться в платном?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 апреля 2019 20:11
    SERGIOCOOLIO:

    Ещё интересно вопрос - на сколько лучше лечить зубы в платном кабинете? Мне сказали что материал в платном кабинете долговечнее. На сколько есть смысл лечиться в платном?

    Сходите один раз в платный и сравните.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 апреля 2019 22:00

    SERGIOCOOLIO, не наценки, там нет аренды и проч. расходов. Да и разных пол-ках цены могут существенно разниться

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7889

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7889
    # 30 апреля 2019 09:08
    SERGIOCOOLIO:

    Да заметил что в гос клинике значительно дешевле. Спросил их почему- они говорят наценки меньше.
    Ещё интересно вопрос - на сколько лучше лечить зубы в платном кабинете? Мне сказали что материал в платном кабинете долговечнее. На сколько есть смысл лечиться в платном?

    Thecbuh:

    SERGIOCOOLIO, не наценки, там нет аренды и проч. расходов. Да и разных пол-ках цены могут существенно разниться

    Про какие наценки вы все говорите? стоматолог не продает ПЛОМБУ что бы накидывать цену на товар, стоматолог проводит лечение и берет деньги за свое лечение. Стоимость "пломбы" - это 5 $ остальное стоимость услуги.

    это товар в магазине : купили за 100 рублей, сделали наценку в 30% и продают за 130.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 30 апреля 2019 09:58
    Vitas:

    SERGIOCOOLIO:

    Да заметил что в гос клинике значительно дешевле. Спросил их почему- они говорят наценки меньше.
    Ещё интересно вопрос - на сколько лучше лечить зубы в платном кабинете? Мне сказали что материал в платном кабинете долговечнее. На сколько есть смысл лечиться в платном?

    Thecbuh:

    SERGIOCOOLIO, не наценки, там нет аренды и проч. расходов. Да и разных пол-ках цены могут существенно разниться

    Про какие наценки вы все говорите? стоматолог не продает ПЛОМБУ что бы накидывать цену на товар, стоматолог проводит лечение и берет деньги за свое лечение. Стоимость "пломбы" - это 5 $ остальное стоимость услуги.

    это товар в магазине : купили за 100 рублей, сделали наценку в 30% и продают за 130.

    Про наценки мне сказали в стом. Поликлинике. Просто к примеру керамический винир в гос поликлинике стоит 300р а в частной от 500р

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Vadzimos Junior Member
    офлайн
    Vadzimos Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1883589

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 30 апреля 2019 14:18

    Нужна чистка каналов. Многие стоматологии не берутся, говорят нужно спец. оборудование, под микроскопом и все такое. Может кто посоветует, подскажет, где это можно сделать по приемлемой цене. Заранее благодарен.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1537

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 30 апреля 2019 15:24
    Vadzimos:

    Нужна чистка каналов. Многие стоматологии не берутся, говорят нужно спец. оборудование, под микроскопом и все такое. Может кто посоветует, подскажет, где это можно сделать по приемлемой цене. Заранее благодарен.

    Мне делали в 8й гос стоматологии на Киселева 32. За чистку/пломбировку каналов на одном зубе отдал около 210р. Ещё в эту цену были штифты.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender