Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 апреля 2019 12:43

    уже и на ортодонтическое лечение зарятся, ой не могу. :trollface:
    сами не знают что хотят.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    идите с элайнерами в отдельную ветку, есть на форуме. не засоряйте эфир не по теме.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 апреля 2019 15:23
    patron-56:

    Нет такого буду/не буду, речь о том, чтоб диагноз не ставился только ,,на глаз,,., неужели не понятно, я за диагностику!

    Ну это частая проблема, вон один стоматолог выше любит

    Vitas:

    точная наука после богословия

    хотя я бы даже сказал фанат футурологии

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Tatsianka_M:

    Какая диагностика: аппаратная, рентген, осмотр доктора?

    Датчики на ночь, у апноэ та же самая диагностика

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • BoyarinMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    BoyarinMinsk Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2450979

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 апреля 2019 09:43 Редактировалось BoyarinMinsk, 1 раз.
    dominic-12:

    куда можно сходить на бесплатную консультацию стоматолога? ну конечно, не практиканта или интерна)

    попробуйте найти специалиста а сайте-сервисе 2doc по поиску врачей и записи к ним на прием. перед тем как записываться почитайте что из себя представляет врач, платно или бесплатно можно попасть на консультацию, если бесплатно - то есть ли какие-нибудь условия

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 19 апреля 2019 11:29
    BoyarinMinsk:

    dominic-12:

    куда можно сходить на бесплатную консультацию стоматолога? ну конечно, не практиканта или интерна)

    попробуйте найти специалиста а сайте-сервисе по поиску врачей и записи к ним на прием. перед тем как записываться почитайте что из себя представляет врач, платно или бесплатно можно попасть на консультацию, если бесплатно - то есть ли какие-нибудь условия

    сервис ниочем. кто проплатит тот там и висит, да и отзывов кот наплакал

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • BoyarinMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    BoyarinMinsk Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2450979

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 апреля 2019 12:09
    Vitas:

    BoyarinMinsk:

    dominic-12:

    куда можно сходить на бесплатную консультацию стоматолога? ну конечно, не практиканта или интерна)

    попробуйте найти специалиста а сайте-сервисе по поиску врачей и записи к ним на прием. перед тем как записываться почитайте что из себя представляет врач, платно или бесплатно можно попасть на консультацию, если бесплатно - то есть ли какие-нибудь условия

    сервис ниочем. кто проплатит тот там и висит, да и отзывов кот наплакал

    откуда столько негатива, что, врачи помочь уже просто не могут?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    мне понравился сервис, вот и поделился. не вижу ничего в нем плохого, а отзывы если есть - то могут быть фальшивыми, покрывающими криворукость врача. Так что лучше без отзывов!)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 19 апреля 2019 14:05
    BoyarinMinsk:

    мне понравился сервис, вот и поделился. не вижу ничего в нем плохого, а отзывы если есть - то могут быть фальшивыми, покрывающими криворукость врача. Так что лучше без отзывов!)

    Спс, добавлю в закладки

    Добавлено спустя 42 секунды

    Vitas:

    сервис ниочем. кто проплатит тот там и висит, да и отзывов кот наплакал

    Чтож поделать что ваша целевая аудитория - бабки на пенсии с района

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • _Елена_1 Neophyte Poster
    офлайн
    _Елена_1 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2112380

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 апреля 2019 18:21 Редактировалось _Елена_1, 1 раз.

    Раскоша Оксана Николаевна, халатный стоматолог, сделала все кое как по- быстрому , залепила сверху дырку пломбой, а на снимке видно внутри как была дыра так и осталась ,придется переделывать .

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 апреля 2019 20:09
    _Елена_1:

    Раскоша Оксана Николаевна, халатный стоматолог, сделала все кое как по- быстрому , залепила сверху дырку пломбой, а на снимке видно внутри как была дыра так и осталась ,придется переделывать .

    прЭлестный отзыв. пациент видимо не в курсе, что иногда ставят так называемые прокладки из не рентген контрастных материалов, но зато умеет читать снимки и клепать отзывы в интернете.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 апреля 2019 23:47

    Tatsianka_M, причем интересно- врача назвала, а свое фио нет

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 20 апреля 2019 14:40
    Tatsianka_M:

    _Елена_1:

    Раскоша Оксана Николаевна, халатный стоматолог, сделала все кое как по- быстрому , залепила сверху дырку пломбой, а на снимке видно внутри как была дыра так и осталась ,придется переделывать .

    прЭлестный отзыв. пациент видимо не в курсе, что иногда ставят так называемые прокладки из не рентген контрастных материалов, но зато умеет читать снимки и клепать отзывы в интернете.

    Народ у нас любит врачей грязью поливать, даже не разбираясь в теме. Вон у нас один жалобу настрочил, что ему пломбу на депульпированный зуб не поставили, а снимок сделать наотрез отказывался. Как будто пришёл ногти нарастить.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    _Елена_1:

    Раскоша Оксана Николаевна, халатный стоматолог, сделала все кое как по- быстрому , залепила сверху дырку пломбой, а на снимке видно внутри как была дыра так и осталась ,придется переделывать .

    Выложили бы снимок в подтверждение.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Mexanik92 Member
    офлайн
    Mexanik92 Member

    376

    12 лет на сайте
    пользователь #407693

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 21 апреля 2019 18:42

    посоветуйте стамотолога. Нужно зубы подлечить, а к кому обратиться не знаю, естественно с нормальными ценами

    Я верю что все, что тебя не убивает, можно еще разок
  • _Елена_1 Neophyte Poster
    офлайн
    _Елена_1 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2112380

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 апреля 2019 22:42 Редактировалось _Елена_1, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    _Елена_1:

    Раскоша Оксана Николаевна, халатный стоматолог, сделала все кое как по- быстрому , залепила сверху дырку пломбой, а на снимке видно внутри как была дыра так и осталась ,придется переделывать .

    прЭлестный отзыв. пациент видимо не в курсе, что иногда ставят так называемые прокладки из не рентген контрастных материалов, но зато умеет читать снимки и клепать отзывы в интернете.

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 21 секунда

    Thecbuh:

    Tatsianka_M, причем интересно- врача назвала, а свое фио нет

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    _Елена_1:

    Tatsianka_M:

    _Елена_1:

    Раскоша Оксана Николаевна, халатный стоматолог, сделала все кое как по- быстрому , залепила сверху дырку пломбой, а на снимке видно внутри как была дыра так и осталась ,придется переделывать .

    прЭлестный отзыв. пациент видимо не в курсе, что иногда ставят так называемые прокладки из не рентген контрастных материалов, но зато умеет читать снимки и клепать отзывы в интернете
    .[/quot
    Во- первых плохо пролеченный зуб уже дал о себе знать,во-вторых интересно как выводы делаете кто снимки читает ?

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 21 секунда

    Thecbuh:

    Tatsianka_M, причем интересно- врача назвала, а свое фио нет

    Вы какую-то ахинею несёте ,это форум, а не клуб знакомств,если хотите со мной познакомиться,так напишите.И причем интересно комментируете тут , а свое ФИО не назвали .

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 апреля 2019 00:15
    _Елена_1:

    Во- первых плохо пролеченный зуб дал о себе знать в виде боли,во-вторых интересно как выводы делаете кто снимки читает ?

    как скоро появились боли?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 апреля 2019 20:01

    _Елена_1, потому что этот пост мог бы прочитать ваш лечащий и рассказать как и чем лечилось. Плюс снимки не мешало бы

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 апреля 2019 20:08
    Thecbuh:

    Плюс снимки не мешало бы

    не будет тут снимка :D

  • juvenal Neophyte Poster
    офлайн
    juvenal Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #490703

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 апреля 2019 01:37 Редактировалось juvenal, 2 раз(а).

    Здравствуйте! Кто-нибудь лечил зубы у Турляй Ольги Анатольевны? Или может кто-то бывал в стоматологии https://primedent.by/ ? Хотелось бы услышать отзывы как о враче так и о центре.

    Igor
  • turantseva Junior Member
    офлайн
    turantseva Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #559267

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 апреля 2019 11:47 Редактировалось turantseva, 3 раз(а).

    Приветика. Решил написать про свою проблему и как её решал в столице. Сам из Лиды 160 км от Минска. Эта такой райцентр где у нас 2,5 стоматолога. В принципе пока лечился в Лиде до прошлой недели. Но когда пошел рецидив интуиция подсказала, что в Лиде не помогут. Почитал отзывы, очень понравилась позиция Vitas и решил попробовать зубную фею. Позвонил в понедельник и записался на вторник с расчетом времени 1,5 часа, и на всякий случай на среду если не успеет. Стоматолог-терапевт Шестак Инна Александровна. Общение по телефону с девушкой регистратором понравилось, чувствовалось участие, жаль не придал значение ее словам - "Они не любят лечить поле других" (Стоматолог уходила в четверг в отпуск). Спросил про КТ, сказали без проблем сделаем. Отлично. Приехал во вторник. Рассказал подробно свою историю. Зуб был давно пролечен, семерка, корни запломбированы, месяц назад заболел он вновь. Пошел к местному стоматологу и после рентгена, была удалена пломба и почищены вновь ДВА канала корней зуба и оставлены на неделю открыты, что бы выходил гной из гранулемы, и параллельно курс антибиотиков. Через неделю пломбировка каналов и временная пломба. и рекомендация прийти через месяц. а меньше чем через месяц боль вернулась. Опять начал пить антибиотик (в воскресение). Инна Александровна посмотрела, сказала большая подвижность зуба, шестерки и восьмерки нету, и кариес на верхней шестерке. Пошли на КТ. По результатом Инна Александровна позвала меня у компьютеру КТ и сказала следующее. ВСЕ ПЛОХО ЗУБ ТОЛЬКО НА УДАЛЕНИЕ и имплант. Очень большая гранулема, каналы плотно набиты, я не знаю каким материалом, если бы лечебной пастой то может быть был бы шанс. и то третий канал очень сложный. Я предложил что я сейчас наберу Лидскую стоматологию и уточним что за материал в каналах. Она отказалась, сказала, что только выписка на бумаге, и она уверена, так как набивка плотная, что это постоянная пломбировка, и вообще шанс процентов 5, даже если под микроскопом пройдут все каналы за 1000 баксов. И что терапевт тут уже ничем не поможет, и отправила на консультацию к ортодонту. Виталий Вы были в соседнем кабинете, она даже не рассматривала вариант показать вам снимок. К вам запись только на 4 число. Зуб болит кушать почти не могу. на часах 15 минут второго. Кт сделали где то в к часу. 15 минут разговор. говорю давайте кариес на шестерке пролечим, есть время еще. НО её интересовал свой телефон гораздо больше чем я со своими проблемами, она отмахнулась и мне кажется вообще меня не услышала, и повторила свою мантру - консультация у ортодонта, удаление и имплантация. Скажу так, ушел я очень печальный. Решил всё же позвонить в Лиду и уточнить что все же в каналах за пломбировка. Сказали что временная, сказали название. Я перезвонил в зубную фею и хотел побеседовать с Инной Александровной, но она уже убыла. Я попросил регистратора связаться по сотовому с ней, сказать что все же временная пломбировка, что я съезжу в Лиду возьму выписку, и так как за завтра запись есть приеду. Регистратор её перезвонила, и в ответ я услышал туже мантру. Далее была, тот же день поездка в "Фабрику улыбки" которую мне посоветовал, послушав мою историю знакомый врач, без записи, меня посмотрел между пациентами Байда Николай Георгиевич, вместе позвонили в Лидскию стоматологию, он уточнил все детали предыдущего лечения. Было принято решение отправить меня к своему коллеге Николаенко Ивану Сергеевичу, так как он лучший у них по лечению корней зуба. Запись на четверг. В четверг за ОДИН ЧАС была пересказана вся история, достаточно долго открывалось ваше КТ,сделана анестезия, без МИКРОСКОПА, были пройдены и почищены ВСЕ ТРИ КАНАЛА, положена metapex паста, и поставлена пломба, сделан контрольный рентген, и объяснен механизм рецидива, и рекомендовано приехать через месяц. Боль ушла уже вечером полностью. прошло два дня все хорошо. Vitas специально не пишу выводы, хотел бы услышать ваши комментарии.
    P.S. Пишу с аккаунта жены, и озвучивал вашей коллеге, что хочу сохранить зуб, и проблем с деньгами не имею

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 апреля 2019 14:40 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Байда чисто по-человечески вне конкуренции. Несмотря на свою занятость никогда не отпихивает пациентов и не считает зазорным отправлять на консультаци к смежным специалистам и на свой осмотр второго хирурга пригласить, если считает ситуацию неоднозначной.

    Добавлено спустя 17 минут 48 секунд

    По поводу перелечивания каналов: это специфическая тема, виртуозных эндодонтистов не так уж и много, даже в Минске. Не каждый берется лечить в каком-то конкретном случае, даже если считает лечение в принципе возможным. Я была у Николаенко за пару недель до того, как ушла лечить каналы в ЛС, так вот он посмотрел, сказал "да надо обязательно лечить, занимайтесь" и вручил мне доки, но не взялся. Зубы я успешно перелечила в другой стоматологии. Так что...
    Какой вывод вы можете сделать? Только то, что у Николаенко больше опыта и мануальных навыков, чем у предыдущего врача. Пока не расслабляйтесь, пломбировка временная, это еще не конец лечения и не 100% успех.

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    На КТ зубец выглядит неважно, большой очаг воспаления, который распространился до зоны расхождения корней, корень подвергся резорбции (это мое скромне дилетантское мнение). Ввалите вы в него денег не меньше чем в имплант. И он один, без соседей, на него идет большая нагрузка, без восстановления зубного ряда долго он не простоит.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 27 апреля 2019 18:18
    turantseva:

    По результатом Инна Александровна позвала меня у компьютеру КТ и сказала следующее. ВСЕ ПЛОХО ЗУБ ТОЛЬКО НА УДАЛЕНИЕ и имплант

    Что она еще скажет, чтот вы не обратили внимания, что директор тут за менеджера по имплантам работает

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    turantseva:

    Далее была, тот же день поездка в "Фабрику улыбки" которую мне посоветовал, послушав мою историю знакомый врач, без записи, меня посмотрел между пациентами Байда Николай Георгиевич, вместе позвонили в Лидскию стоматологию, он уточнил все детали предыдущего лечения. Было принято решение отправить меня к своему коллеге Николаенко Ивану Сергеевичу, так как он лучший у них по лечению корней зуба. Запись на четверг. В четверг за ОДИН ЧАС была пересказана вся история, достаточно долго открывалось ваше КТ,сделана анестезия, без МИКРОСКОПА, были пройдены и почищены ВСЕ ТРИ КАНАЛА, положена metapex паста, и поставлена пломба, сделан контрольный рентген, и объяснен механизм рецидива, и рекомендовано приехать через месяц.

    Спасибо за отзыв, будем знать что советовать вместо продажников имплантов

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 апреля 2019 18:42
    Crazy2Taxi2:

    Спасибо за отзыв, будем знать что советовать вместо продажников имплантов

    а как же ваша терепевтша Хлабордова? её советовать не будешь?