Ответить
  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 апреля 2019 20:18
    The_Economist:

    Товарищи пациенты и врачи, нужен Ваш совет. Ситуация: Лет 15 лечу зубы в одном из дорогих стоматологических кабинетов областного города. В последние годы качество обслуживания и отношение врачей резко испортились. Идёт постоянный развод на бабло и у меня появились жалобы к качеству выполненных работ. Решил сменить клинику, но когда обратился в регистратуру (ресепшен) и попросил вернуть мне мою медицинскую карту и прочие бумаги, мне сказали, что у них ничего нет, только данные последнего визита :insane: . Вопросы: Какие документы мне обязаны предоставить и какие документы я могу изъять из клиники? Должна ли сохранятся и быть выдана полная история обслуживания и лечения? В случае отказа, куда мне писать жалобу и с какой формулировкой?

    Кто-нибудь может ответить на вопрос?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 апреля 2019 20:34
    The_Economist:

    Решил сменить клинику, но когда обратился в регистратуру (ресепшен) и попросил вернуть мне мою медицинскую карту и прочие бумаги, мне сказали, что у них ничего нет, только данные последнего визита . Вопросы: Какие документы мне обязаны предоставить и какие документы я могу изъять из клиники?

    Ничего не изымете. Карточку, если её ведут, вам не предоставят- только выписку из неё. Но если карточки нет, то и выписки не будет.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 7 апреля 2019 20:41
    The_Economist:

    The_Economist:

    Товарищи пациенты и врачи, нужен Ваш совет. Ситуация: Лет 15 лечу зубы в одном из дорогих стоматологических кабинетов областного города. В последние годы качество обслуживания и отношение врачей резко испортились. Идёт постоянный развод на бабло и у меня появились жалобы к качеству выполненных работ. Решил сменить клинику, но когда обратился в регистратуру (ресепшен) и попросил вернуть мне мою медицинскую карту и прочие бумаги, мне сказали, что у них ничего нет, только данные последнего визита :insane: . Вопросы: Какие документы мне обязаны предоставить и какие документы я могу изъять из клиники? Должна ли сохранятся и быть выдана полная история обслуживания и лечения? В случае отказа, куда мне писать жалобу и с какой формулировкой?

    Кто-нибудь может ответить на вопрос?

    Карточки на руки не выдаются даже если очень хочется, только выписку.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 апреля 2019 22:07 Редактировалось The_Economist, 1 раз.

    Tatsianka_M, Vitas, А сколько лет должны хранится данные из карточки, есть ли общие требования?
    Я просто не совсем понимаю как так может быть, неужели человеку могут годами лечить зубы и при этом не вести никакой отчетности?

    Какими были бы Ваши действия, если бы Вы обнаружили, что никаких записей в клинике по Вам не велось долгие годы и в карточке только последняя пломба :insane: ?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 апреля 2019 22:25
    The_Economist:

    Я просто не совсем понимаю как так может быть, неужели человеку могут годами лечить зубы и при этом не вести никакой отчетности?

    какой наивный человек) некоторые даже кассовый чек могут не выдавать.

    The_Economist:

    Какими были бы Ваши действия, если бы Вы обнаружили, что никаких записей в клинике по Вам не велось долгие годы и в карточке только последняя пломба ?

    смотря для какой цели. 1) просто нервы потрепать? можете написать жалобу, но придется доказать что вы там действительно лечили зубы на протяжении указанного времени, например, сохраненные чеки, гарантийные талоны и т.п. 2) знать сколько у вас пломб? так любой стоматолог увидит в зубе пломбу и отличит коронку от натурального зуба. а качество работы имеет значение только на сегодняшний день, для этого делают актуальные снимки, а не используют информацию n-летней давности. для этого карточка и не нужна.

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд

    в общем, сделать или потребовать чего-то в вашей ситуации вы особо и не можете. но в стоматологии это не критично, выполненные работы другой врач увидит. это не доказывать, что вы орви болели- тут уж если записи нет и анализов за то время, то и с концами.

  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 апреля 2019 23:11

    Tatsianka_M, Благодарю. Высокие цены ослабили мою бдительность и добавили наивности моим ожиданиям)

  • dominic-12 Junior Member
    офлайн
    dominic-12 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #652021

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 апреля 2019 11:46

    куда можно сходить на бесплатную консультацию стоматолога? ну конечно, не практиканта или интерна)

  • Keana2006 Junior Member
    офлайн
    Keana2006 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #217555

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 9 апреля 2019 09:52

    Нужно вырвать сложный зуб мудрости.Хочу сделать это максимально безболезненно,выбрала удаление с помощью ультразвука.Может кто то удалял таким методом и посоветует врача,клинику?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 апреля 2019 15:37
    Keana2006:

    Нужно вырвать сложный зуб мудрости.Хочу сделать это максимально безболезненно,выбрала удаление с помощью ультразвука.Может кто то удалял таким методом и посоветует врача,клинику?

    посоветую воспользоваться поиском в этой теме, а не клепать новые.

  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 14 апреля 2019 11:29

    Добрый день. Хочу использовать на лице прибор микротоковой терапии и электромиостимуляции. К противопоказаниям относятся "Подкожные инородные тела и импланты. Болезни сердечно-сосудистой системы. Кардиостимулятор". Это значит, что с зубными имплантами тоже нельзя использовать?

  • patron-56 Neophyte Poster
    офлайн
    patron-56 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #206470

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 апреля 2019 01:33 Редактировалось patron-56, 1 раз.

    Здравствуйте, 1.может кто то лечил зубы в Интеллектуальная стоматология на смолячкова? (А то отзывы хорошие но только про гигиену в интернете) , на сайте указано у них что специалисты там общего профеля (3 в одном) а мне нужно разобраться с разными проблемами не бегая к разным врачам, вот и думаю обратиться туда , но совершенно нет отзывов от тех кто там лечил свои зубки. 2. И подскажете (появилась истираемость зубов уже сами видели даже некоторые зубы стали с острыми краями и явно не хватает кусочков в жевательных зубах, и очевидное появилось изменение в прикусе (стал занижен) , (я предполагаю что из за пломб которые ставились почти год назад ) тк ранее с прикусом все было ок . Но! Стоматолог эту мысль не рассматривает и Предложена каппа , чтоб снять напряжение с жевательной мышцы якобы проблемы возникли из за бруксизма, но! Зубы не зажимаем, ночью не скрипим и тд и тп. Подскажите можно ли где то точно установить причину изменения в прикусе и истираемости зубов , те где то проводят точную диагностику для того чтоб назначить правильное лечение (будь то исправление пломб или каппа или ещё что то). Именно сначала диагностика и установление точной причины, а потом лечение (а не наоборот). Спасибо. Да, и чтоб врачи хотели сохранить ,, свои,, зубы)

  • Nickey Senior Member
    офлайн
    Nickey Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #796161

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 16 апреля 2019 04:02 Редактировалось Nickey, 1 раз.

    Добрый. Посоветуйте врача/клинику для качественного лечения каналов верх 5-6ки.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 16 апреля 2019 09:35
    patron-56:

    Именно сначала диагностика и установление точной причины, а потом лечение (а не наоборот). Спасибо. Да, и чтоб врачи хотели сохранить ,, свои,, зубы)

    Медицина самая точная наука после богословия. Обойдете 50 врачей и получите 50 мнений разных и все они будут точные.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • patron-56 Neophyte Poster
    офлайн
    patron-56 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #206470

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 апреля 2019 11:17 Редактировалось patron-56, 1 раз.

    Так к кому обратиться все же?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 апреля 2019 11:26

    patron-56, вы же уверены что бруксизма у вас нет и что виной всему заниженные пломбы. Зачем вам советы, если у вас уже есть план "это буду- не буду делать".

  • patron-56 Neophyte Poster
    офлайн
    patron-56 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #206470

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 апреля 2019 11:26 Редактировалось patron-56, 1 раз.

    Так а диагноз бруксизм ставиться исключительно ,,на глаз,, или все же есть диагностика???

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Tatsianka_M:

    patron-56, вы же уверены что бруксизма у вас нет и что виной всему заниженные пломбы. Зачем вам советы, если у вас уже есть план "это буду- не буду делать".

    Нет такого буду/не буду, речь о том, чтоб диагноз не ставился только ,,на глаз,,., неужели не понятно, я за диагностику!

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Tatsianka_M:

    patron-56, вы же уверены что бруксизма у вас нет и что виной всему заниженные пломбы. Зачем вам советы, если у вас уже есть план "это буду- не буду делать".

    И ещё так между прочим, не ,,меняли,, стоматолога 17 лет.!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 апреля 2019 11:51

    Какая диагностика: аппаратная, рентген, осмотр доктора?
    Мне по моим жалобам и состоянию эмали поставили, обычный осмотр доктора. Причем это был не мой постоянный врач, а случайный терапевт, которому я до кучи пожаловалась на множественные дефекты эмали в зоне пришеек зубов. А их не видно, т.к. они почти все перекрыты композитом. И ночью я не скриплю зубами, но иногда просыпаюсь среди ночи от того, что челюсти сжаты да так что кажется сча все зубы треснут (фактически от такого давления до боли просыпаюсь), и разжать челюсти сразу не могу.

    А кто-то может скрипит и лязгает зубами ночью постоянно, а сам не слышит.
    Ну и пломбы должны быть по высоте прикуса и с правильно восстановленными буграми и фиссурами. Капа разгружает мышцы, но не более того. Потом восстановлением надо заниматься, если требуется. И пломбы со временем проседают и стираются в отличие от коронок.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Прикусом ортодонт занимается, сходите, узнаете что и прикус у вас не идеал))))))

  • Stom_Minsk_Dental Neophyte Poster
    офлайн
    Stom_Minsk_Dental Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2717405

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 апреля 2019 12:07 Редактировалось Stom_Minsk_Dental, 1 раз.
    patron-56:

    Так к кому обратиться все же?

    Можно попытать счастья даже на кафедре, на сухой.

    Стоматология на Заславской-17. Лечение зубов, ультразвуковая чистка, полировка и отбеливание зубов со снятием отложений. Протезирование. т.(017) 370-33-24, +375 29 311-25-68,+375 29 777-25-68, +375 17 200-25-68 http://zubnet.by
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 апреля 2019 12:11
    patron-56:

    И ещё так между прочим, не ,,меняли,, стоматолога 17 лет.!

    и...? это офигенный показатель качества или что?

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    советую сходить к другому, для разнообразия и расширения кругозора. смотришь, и косячки-с найдут о которых вы не подозревали :D

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    patron-56:

    Зубы не зажимаем, ночью не скрипим и тд и тп.

    patron-56:

    И ещё так между прочим, не ,,меняли,, стоматолога 17 лет.!

    а что во множественном числе? это вы о ребенке или муже так? или о себе как о царственной особе? :lol:

  • patron-56 Neophyte Poster
    офлайн
    patron-56 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #206470

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 апреля 2019 12:37 Редактировалось patron-56, 4 раз(а).

    К кому на Сухой обратиться ?