Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 27 марта 2019 13:22
    Ambal:

    Спасибо за ответы. Еще вопрос. Предстоит удаление кисты в левой пазухе. Стоматолог хирург сказал что напротив левой 7ки есть свищ в пазуху, и сам он не зарастет никак. И надо удалять 7ку, хотя она здоровая и нелеченая. Подскажите, можно ли как то ее сохранить в такой ситуации? И действительно ли 6ки залечены плохо? КЛКТ

    Здоровый зуб и нелеченый - это тот в котором кариеса не было. А тут у вас глубокий кариес был, так что преукрашивать не надо.
    Свищ в пазуху в области 27 действительно есть, но тут дело тонкое. по протоколу удаление всего и санация пазухи. Пробовать можно было бы санировать без удаления, только это все действие безгарантийное, и на любом этапе может вернутся к сценарию - удаление всего.
    По этому не каждый будет танцевать с бубном, а потом необоснованные жалобы разгребать. Люди же у нас любят врачей награждать жалобами в минздрав, хотя и объясняешь что это осложнение, а не некачественная работа, а в хирургии жалоб больше всего. И тут дело даже не в том, что жалоба, ты от нее отбился, потому как была необоснованной, а сам процесс - это нервы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ambal Senior Member
    офлайн
    Ambal Senior Member

    872

    18 лет на сайте
    пользователь #34569

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 27 марта 2019 13:45
    Vitas:

    Пробовать можно было бы санировать без удаления, только это все действие безгарантийное

    Под санацией вы имеете ввиду гайморотомию? Планирую ее делать. Правильно понимаю, что сначала санация, она же гайморотомия, затем к стоматологу?

    Насчет жалоб, это мне кажется вопрос общей адекватности человека и его проинформированности. Если врач сразу предупреждает, что без гарантий и ты к нему идешь, то чего жаловаться?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 28 марта 2019 10:20
    Ambal:

    Насчет жалоб, это мне кажется вопрос общей адекватности человека и его проинформированности. Если врач сразу предупреждает, что без гарантий и ты к нему идешь, то чего жаловаться?

    ой и информируются и подписи ставят, а потом дурачка включают.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Ambal:

    Под санацией вы имеете ввиду гайморотомию? Планирую ее делать. Правильно понимаю, что сначала санация, она же гайморотомия, затем к стоматологу?

    по вашему плану стоматолог терапевт не нужен, два зуба удаляются

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Танюша11 Member
    офлайн
    Танюша11 Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #502259

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 марта 2019 12:37

    Добрый день! Может кто знает где работает Перадзе Тимур Омарович? потеряла его контакты(

  • oksanam131 Neophyte Poster
    офлайн
    oksanam131 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1764197

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 марта 2019 19:47

    Подскажите, пожалуйста, что делать с такой кистой над верхними зубами справа, как на снимке. Нужно удалять или сама рассосётся? При пальпации она слегка побаливает

    . А так сама не болит.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 29 марта 2019 21:39
    calvin_s13:

    Надеюсь что форум сможет помочь - хотел установить брекеты, но опытный стоматолог сказал что из-за особенности зубов все вернется на место спустя какое-то время.

    "Опытный" стоматолог снимки костей делала/смотрела? Или так наобум сказала, лишь бы ей продолжили носить кассу

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    $@uR1:

    В "Зубную Фею" обратитесь. Там никогда очередей не бывает, работают реально на совесть!

    Big_MonK:

    Я вас поддерживаю

    Там уже анестезиолог появился? :D

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 30 марта 2019 01:24
    oksanam131:

    Подскажите, пожалуйста, что делать с такой кистой над верхними зубами справа, как на снимке. Нужно удалять или сама рассосётся? При пальпации она слегка побаливает

    . А так сама не болит.

    Скрин абсолютно не нормативный. И надо смотреть к-т, а не скриншоты сделанные неопытным пользователем.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Crazy2Taxi2:

    calvin_s13:

    Надеюсь что форум сможет помочь - хотел установить брекеты, но опытный стоматолог сказал что из-за особенности зубов все вернется на место спустя какое-то время.

    "Опытный" стоматолог снимки костей делала/смотрела? Или так наобум сказала, лишь бы ей продолжили носить кассу

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    $@uR1:

    В "Зубную Фею" обратитесь. Там никогда очередей не бывает, работают реально на совесть!

    Big_MonK:

    Я вас поддерживаю

    Там уже анестезиолог появился? :D

    Не появился и не появится. А что в 7ке есть?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • next_21 Member
    офлайн
    next_21 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #158640

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 31 марта 2019 12:33 Редактировалось next_21, 1 раз.

    del

  • 1708172 Neophyte Poster
    офлайн
    1708172 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1708172

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 апреля 2019 10:06

    Здравствуйте, хочу сделать протезирование зубов, подскажите пожалуйста, где сделать по соотношению цена качество, заранее спасибо.

  • GiKkig Member
    офлайн
    GiKkig Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #181925

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 апреля 2019 07:15

    Я ставил коронки из Циркония в Ирполе на Богдановича,делают очень качественно,мне понравилось,советую их.

    Поставил себе цирконий по рекомендации врача, всё отлично,и конечно очень смотрятся эффектно,главное что бы стояли долго.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 3 апреля 2019 07:58

    GiKkig, безметалловый кад/кам отличный вариант :super:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1708172 Neophyte Poster
    офлайн
    1708172 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1708172

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2019 10:47
    GiKkig:

    Я ставил коронки из Циркония в Ирполе на Богдановича,делают очень качественно,мне понравилось,советую их.

    Поставил себе цирконий по рекомендации врача, всё отлично,и конечно очень смотрятся эффектно,главное что бы стояли долго.

    А по цене как?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 4 апреля 2019 23:31
    Thecbuh:

    GiKkig, безметалловый кад/кам отличный вариант :super:

    а че кад-кам из металлокерамики хуже? По моему кадкам из металлокерамики во многих случаях лучше работает.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 апреля 2019 08:19

    Vitas, на зубе есть нюансы тоже

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • The_Economist Member
    офлайн
    The_Economist Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2678778

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 апреля 2019 13:07

    Товарищи пациенты и врачи, нужен Ваш совет. Ситуация: Лет 15 лечу зубы в одном из дорогих стоматологических кабинетов областного города. В последние годы качество обслуживания и отношение врачей резко испортились. Идёт постоянный развод на бабло и у меня появились жалобы к качеству выполненных работ. Решил сменить клинику, но когда обратился в регистратуру (ресепшен) и попросил вернуть мне мою медицинскую карту и прочие бумаги, мне сказали, что у них ничего нет, только данные последнего визита :insane: . Вопросы: Какие документы мне обязаны предоставить и какие документы я могу изъять из клиники? Должна ли сохранятся и быть выдана полная история обслуживания и лечения? В случае отказа, куда мне писать жалобу и с какой формулировкой?

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 6 апреля 2019 17:25 Редактировалось 101208, 15 раз(а).
    Creepy:

    Tatsianka_M:

    За авторской реставрацией от чемпиона надо ехать уже в Вильнюс, опоздали вы.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Понятно, странно только, что эту рекламу с сайта не убирают.

    надо же как-то хомяков привлекать. он там уже с декабря прошлого года не работает.
    и прайс после этого тоже редактировали, но скажуць "забыли"

    я туда захаживаю, клиника хорошая, но и прайс космический

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    V.A.N.O:

    Здравствуйте! Кто-нибудь лечил зубы у Станкевич Е. В.\ Любимый стоматолог? Какие будут отзывы ?

    делал реставрацию единицы, переход промба-зуб заметен. правда, на коррекцию еще не ходил.
    на консультации заломила аж 480 рэ, хотя тот же Баранников мне говорил, что там работы на 200-250 рэ
    а она говорит, мол, "ничего не знаю, он у нас уже не работает. да и как он вам мог такое сказать, у него еще дороже"
    сам на сайте проверил, там примерно на сотку дешевле - от 390. и все равно это самый высокий прайс в стране, пожалуй.
    ситуация разрешилась только после звонка руководству.
    так что держите ухо востро и будьте начеку. я бы рекомендовал другие клиники, например, "Джонатан клиник", врач Застенчик. посмотрите работы в инсте/на сайте. или Умкабелмед. прайсы куда более адекватные за ту же работу (в 2-3 раза ниже).

    а в "ЛС" мне нравится Прокопчик, но она специализируется на чистке каналов, эстетику передних не делает.
    если вам жевательные зубы починить надо, смело идите к ней. сначала можно на консультацию зарулить.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 апреля 2019 17:48 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Иван Заяц:

    надо же как-то хомяков привлекать. он там уже с декабря прошлого года не работает.
    и прайс после этого тоже редактировали, но скажуць "забыли"

    из прайса в последнее редактирование убрали эту услугу

    Иван Заяц:

    V.A.N.O:
    Здравствуйте! Кто-нибудь лечил зубы у Станкевич Е. В.\ Любимый стоматолог? Какие будут отзывы ?

    делал реставрацию единицы, переход промба-зуб заметен. правда, на коррекцию еще не ходил.
    на консультации заломила аж 480 рэ, хотя тот же Баранников мне говорил, что там работы на 200-250 рэ

    :o сколько??? не обидела себя барышня
    а зачем вы ходите по одному и тому же поводу на несколько консультаций?

    Иван Заяц:

    и все равно это самый высокий прайс в стране, пожалуй.

    нет. есть дороже. и не одна клиника.
    но прайс ЛС в последнее время не радует. да и к тому же меняется постоянно. на вчера на ортопедию цены уже не соответствуют сайту. мне озвучили 750р против 600р указанных на сайте.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Иван Заяц:

    я бы рекомендовал другие клиники, например, "Джонатан клиник", врач Застенчиков.
    посмотрите работы в инсте/на сайте

    Застенчик фамилия. Вы сами были в той стоматологии у того врача?
    я вот была. правда у другого врача. потом потратила кучу денег и нервов на переделки их лечения.

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 6 апреля 2019 18:01 Редактировалось 101208, 3 раз(а).

    пардон, ошибся с фамилией. на консультации был, а что? если были у другого, то какого гоните на этого?
    и вас не должно колыхать, к кому я хожу и по какому поводу. консультации в "ЛС" бесплатные, это раз. у Баранникова я был незадолго до его увольнения и отъезда, это два. так что записаться на лечение уже просто не успевал. учитывая, что там еще и очереди на три недели вперед.

    а где прайсы еще выше? пишите название, а то сочту вас за местного тролля :rotate:

    p.s. проверил только что, ничего они не убрали. как было, так и висит. думал, вдруг закэшировалось, зашел из другого браузера - все на месте.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 апреля 2019 18:10
    Иван Заяц:

    пардон, ошибся малёк с фамилией. на консультации был, а что? если были у другого, то какого гоните на этого?

    где? пока наблюдаются только ваш необоснованный наезд.

    Иван Заяц:

    и вас не должно колыхать, к кому я хожу и по какому поводу.

    да ради бога :D

    Иван Заяц:

    а где прайсы еще выше? пишите название, а то сочту вас за местного тролля

    так я и есть местный тролль :lol: уже опытный тролль, меня на мякине не проведешь.
    ну как минимум три стоматологии, которые я лично знаю. но делиться с вами инфой расхотелось.
    вы, пожалуй, еще на консультации походите))

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 6 апреля 2019 18:12

    понятно, значит, вас в игнор. :beer: