Ответить
  • oksanam131 Neophyte Poster
    офлайн
    oksanam131 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1764197

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 марта 2019 17:17

    А удаление хоть поможет? То что вылезли за анатомическую верхушку корня и затолкали туда силер - это при удалении зуба не требует каких либо дополнительных процедур? Я имею в виду какую нибудь дополнительную санацию, очищение или просто удалить и всё? И никаких проблем не будет? Или здесь нужно аккуратно подходить к удалению и тоже выискивать хорошего хирурга? Люди помогите советом, пожалуйста! Зубы уже замучили! Хотя я их лечу всегда во время и в хороших клиниках!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 4 марта 2019 17:18

    у другого терапевта

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    не обращайте внимания на силлер, просто нужно хорошо промыть и запломбировать

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    oksanam131:

    А удаление хоть поможет? То что вылезли за анатомическую верхушку корня и затолкали туда силер - это при удалении зуба не требует каких либо дополнительных процедур? Я имею в виду какую нибудь дополнительную санацию, очищение или просто удалить и всё? И никаких проблем не будет? Или здесь нужно аккуратно подходить к удалению и тоже выискивать хорошего хирурга? Люди помогите советом, пожалуйста! Зубы уже замучили! Хотя я их лечу всегда во время и в хороших клиниках!

    по поводу удаления - лучше сразу определится с хирургом, ибо если ставить имплант, то лучше сразу с удалением, но тут зуб еще нормальный, по крайней мере по этой проекции снимка.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 марта 2019 17:31

    oksanam131, слушайте. если деньги есть - пробуйте лечить.
    У меня было похожее, при первичном лечении на рентгене картинка приличная. Немного вывели за верхушку, и все меня убеждали что ок, а зуб ныл при надавливании, постукивании, реагировал на прохладный ветер. И это продолжалось 1,5 года, пока не перелечила (есс-но сменив врача). Помогло, через 2 дня после перелечивания вся эта симптоматика исчезла. За верхушкой ничего не трогали, работали только с каналами "помыть, погреть, поозвучивать".

  • oksanam131 Neophyte Poster
    офлайн
    oksanam131 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1764197

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 марта 2019 17:34
    Vitas:

    по поводу удаления - лучше сразу определится с хирургом, ибо если ставить имплант, то лучше сразу с удалением, но тут зуб еще нормальный, по крайней мере по этой проекции снимка.

    А если не ставить имплант а просто удалить нужно ли при этом дополнительно хорошо вымывать всё? Или можно просто удалить и не тратить время на поиск хорошего хирурга?

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Tatsianka_M:

    oksanam131,
    У меня было похожее, при первичном лечении на рентгене картинка приличная. Немного вывели за верхушку, и все меня убеждали что ок,".

    Подскажите, пожалуйста врача, который вам это сделал. Пожалуйста! Мне эту 5-ку 2 разных врача пломбировали я уже не знаю к кому обращаться... Причём 2-ой врач из "ЛОДЭ" Так тщательно пломбировал и иголку ставил и 100 раз снимок делал и всё равно плохо получилось(..... Я уже не знаю к кому обращаться( Посоветуйте, пожалуйста!

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    И там же в "ЛОДЭ" мне сказали, что теперь или удаление или резекция верхушки корня, которая якобы поможет 50% на 50%

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 марта 2019 17:44 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    del

  • finferli Junior Member
    офлайн
    finferli Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #963913

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 4 марта 2019 20:20 Редактировалось finferli, 1 раз.
    oksanam131:

    И там же в "ЛОДЭ" мне сказали, что теперь или удаление или резекция верхушки корня, которая якобы поможет 50% на 50%

    Что-то ЛОДЭ, в последнее время, испортилось. Лечила два зуба и по ним есть вопросы.

    Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд

    oksanam131:

    Добрый день! Перелечиваю корень в 5ке положили лекарство и временную пломбу прошло 2 недели, но зуб всё равно временами болит. Сказали делать резекцию верхушки корня, но результат 50% на 50% что поможет или удалять зуб вообще. Подскажите, что делать? Не хочется удалять зуб, но и мучиться с зубами я уже так устала! Перед этим мучилась с 6кой я здесь писала советовалась в итоге после года мучения пришлось удалить. Из-за боли в шестёрке мне залезли в 5ку, которая сейчас болит, хотя она тогда меня не беспокоила, но меня уверили, что нужно удалить нерв с 5ки - удалили и плохо запломбировали, потом перепломбировали и спустя год он начал болеть. Боже, какой ужас! Я так устала от этой зубной боли! Зачем мне трогали эту 5ку?! Пожалуйста, специалисты подскажите, что мне делать с 5кой (снимок приложен)! Стоит временная пломба с лекарством уже 2 недели! Но зуб всё равно временами ноет. Подскажите насколько результативна резекция верхушки корня и где эту операцию хорошо делают? Помогите, пожалуйста!!!

    Вам ещё "повезло" что зуб находится в нижней челюсти. У меня тоже вышли за верхушку зуба. Зуб граничит с гайморовой пазухой. Боли у меня как таковой нет, а есть давящее ощущение в нёбе, "щекотание где-то внутри", покалывает в затылке. Продолжается эта "красота" около месяца. Снимок делала. Пазухи чистые. Тоже стоит вопрос - удаление или операция.

  • begilal Neophyte Poster
    офлайн
    begilal Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1287237

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 марта 2019 22:15

    Подскажите существует в гос поликлиниках,лечение под микроскопом? Или обращаться только в частную поликлинику.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 4 марта 2019 22:20
    begilal:

    Подскажите существует в гос поликлиниках,лечение под микроскопом?

    был анонс данной услуги в 5-й гос-ке тыц

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 5 марта 2019 03:52
    AutVit:

    оставил эту жуткую ветку и в свободное от работы времени занимался чем-то более нужным для себя

    Согласен. Например, съездил на семинар по ортодонтии, и поднатаскал квалификацию

    Vitas:

    раз не можете написать конкретно

    И что вам не понятно,
    Что место 8ок можно удалить 7ки или 6ки?
    Или 5ки или 4ки, в зависимости от общей картины?
    Или вообще сепарацией обойтись

    Vitas:

    короче прекращаем пустотреп

    Видать что-то слышал в курилке от орта, "cлышал звон, да не знает, где он"

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    oksanam131:

    Поэтому и у 5ки из-за этого нерв удалили думали боль из-за 5ки (хотя она не беспокоила) А теперь проблемы с этой 5-ой!

    Хотелось бы спросить, а как это вам вообще залезли в здоровый зуб без объективных показаний?
    Походу сопартийцы Виталия Юрьевича, определяющие все наглазок по IP

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 марта 2019 08:41 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Vitas:
    раз не можете написать конкретно

    И что вам не понятно,
    Что место 8ок можно удалить 7ки или 6ки?
    Или 5ки или 4ки, в зависимости от общей картины?
    Или вообще сепарацией обойтись

    Теперь начинается проекция своего частного случая на всех... Небольшой % людей нуждается в ортодонтическом лечении. И из этого числа мизерный % имеет план лечения как у вас. И не говорите гоп, пока не перепрыгнули, еще неизвестно насколько удачна будет реализация перетягивания 7-к и 8-к, чтобы в итоге не получить наклон вместо корпусных перемещений и плохие контакты. В любом случае эти вещи решаются только с ортодонтом. Ни один хирург не будет инициировать удаление леченых зубов без прямых показаний и уговаривать пациента на последующее ортодонтическое лечение.

  • 2248991 Junior Member
    офлайн
    2248991 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2248991

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 марта 2019 16:20

    Добрый день, прошу совета, у моего сына, взрослый 27, заболел зуб, стояла пломба поставленная 15 лет назад в Италии, зуб с кариесом был, стоматологов боиться до жути, уговорила сходить, высверлили пломбу, видимых проблем не обнаружили, незапломбировали, сказали полоскать, сделать снимок, была сама не рада уговором так как уже две недели ходит с болью и пьет обезболивающие, если показать снимок на форуме, сможет кто подсказать, что нибудь или стоматолога хорошего, все остальные зубы здоровые

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 марта 2019 16:31
    2248991:

    если показать снимок на форуме, сможет кто подсказать, что нибудь

    ждете, чтобы вас упрашивали?)

  • crazy_girl Senior Member
    офлайн
    crazy_girl Senior Member

    720

    11 лет на сайте
    пользователь #719812

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 5 марта 2019 16:33
    2248991:

    Добрый день, прошу совета, у моего сына, взрослый 27, заболел зуб, стояла пломба поставленная 15 лет назад в Италии, зуб с кариесом был, стоматологов боиться до жути, уговорила сходить, высверлили пломбу, видимых проблем не обнаружили, незапломбировали, сказали полоскать, сделать снимок, была сама не рада уговором так как уже две недели ходит с болью и пьет обезболивающие, если показать снимок на форуме, сможет кто подсказать, что нибудь или стоматолога хорошего, все остальные зубы здоровые

    Мама, пусть сын сам беспокоится о своем здоровье.

  • Montoya Senior Member
    офлайн
    Montoya Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #155832

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 5 марта 2019 18:21

    Всем привет) Посоветуйте кто хорошего опытного специалиста в Минске (можно в лс). Делать нужно много и сразу. Пока предварительно записался на консультацию в дорогую платную клинику, но боюсь, как бы без штанов не остаться после лечения.

    crazy_girl:

    2248991:

    Добрый день, прошу совета, у моего сына, взрослый 27, заболел зуб, стояла пломба поставленная 15 лет назад в Италии, зуб с кариесом был, стоматологов боиться до жути, уговорила сходить, высверлили пломбу, видимых проблем не обнаружили, незапломбировали, сказали полоскать, сделать снимок, была сама не рада уговором так как уже две недели ходит с болью и пьет обезболивающие, если показать снимок на форуме, сможет кто подсказать, что нибудь или стоматолога хорошего, все остальные зубы здоровые

    Мама, пусть сын сам беспокоится о своем здоровье.

    Не надо гнать на человека. Дай бог каждому таких заботливых и внимательных родителей. Моим вообще было по.... на все, даже несмотря на замечания друзей семьи. По итогу имею кривой уродский прикус с такими же зубами. Исправлению не подлежит, можно лишь чуть зубы подлечить - таков вердикт специалиста. Но и с зубами я затянул в силу различных обстоятельств. Сейчас вот только опомнился, но страшно ппц. Там вообще полный швах. Так что не надо гнать на родителей. Из-за безразличия собственных родителей люди потом всю жизнь мучаются и кормят врачей. Сорри за офф, накипело.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 5 марта 2019 18:47 Редактировалось Crazy2Taxi2, 4 раз(а).
    Montoya:

    По итогу имею кривой уродский прикус с такими же зубами. Исправлению не подлежит, можно лишь чуть зубы подлечить - таков вердикт специалиста.

    А у кого вы были? как-то слабо верится, что не исправить

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Tatsianka_M:

    Небольшой % людей нуждается в ортодонтическом лечении.

    Насколько знаю,
    счас уже только пенсионерам не рекомендуют проходить функциональное ортодонтическое лечение, по понятным причинам
    Рекомендовать могут и в 40-50лет, а это больше половины жизни как бы
    Ну и конечно могут не рекомендовать, чтобы пациент как можно скорее вернулся с баблом на переделку

    Tatsianka_M:

    чтобы в итоге не получить наклон вместо корпусных перемещений

    Винты для этого нужны
    Мне еще на первой консультации было расписано вариант с винтами
    Почему вы не обсудили эти моменты со своим, хотя так долго выбирали, я не знаю

    p.s.

    Tatsianka_M:

    Теперь начинается проекция своего частного случая на всех...

    Скорее не нужно гадать по IP, по тем обрывочным данным, что где-то как-то слышал

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 марта 2019 19:18 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Мне еще на первой консультации было расписано вариант с винтами
    Почему вы не обсудили эти моменты со своим, хотя так долго выбирали, я не знаю

    Конечно, не знаете. Вы же видите только одну точку перед собой и что такое вариативность вам не ведомо). Мы-то всё обсудили и мне можно было выбирать на мое усмотрение, вам же намалевали план и слова не давали)) И вообще, с бс пора топать в соответствующую ветку форума.

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Винты для этого нужны

    Не знаю- не знаю...Приложение дополнительных сил к винтам может ускорить перемещение оставшихся моляров и сделать его более предсказуемым, но вашем случае "быстро" нежелательно. Коронка под воздействием бс быстрее перемещается, чем корень, а тут еще к винтам дополнительно цепляются и тянут в том же направлении => зуб наклоняется. Корпусное перемещение пока не очевидно.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 5 марта 2019 20:21
    Tatsianka_M:

    begilal:

    Подскажите существует в гос поликлиниках,лечение под микроскопом?

    был анонс данной услуги в 5-й гос-ке тыц

    Чеж я не купиу. Михрасхоп) баблоб цякло ракою.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 5 марта 2019 20:29
    Vitas:

    Чеж я не купиу. Михрасхоп) баблоб цякло ракою.

    Как снимки? :D

    Vitas:

    если бы вы имели экономические знания, то понимали бы простые вещи,
    что в любую калькуляцию можно сделать любые расходы и цена будет огого какой

    Это как у вас?

    Vitas:

    вы все еще верите, что в госках цана чэсная, тогда расскажите про "дело врачей"

    Так а у вас откуда такие цены? Только не надо рассказывать про налоги в 130% больше половины от выручки

    Vitas:

    вообще во в цивилизованной стране рынок диктует цену

    Рынок надиктовал поставить ценник на верхнюю планку по городу?

    Vitas:

    Ну тут я ещё в прошлый раз сказал, не сотрудник не хотел, а пациент не захотел здесь

    Это про Анну, надеюсь.
    Это пациент НЕ захотел делать у вас снимок в 2017 году?

    Vitas:

    и без гарантии, а потом., начала права качать.

    Это задача врача определить можно ли, есть ли воспалительный процесс
    А не нарушать протоколы лечения

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    _____
    p.s. про ортодонтию можете не отвечать, все и так ясно :rotate:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 5 марта 2019 20:40
    Montoya:

    Из-за безразличия собственных родителей люди потом всю жизнь мучаются и кормят врачей.

    соглашусь с вами. такая же ситуация.

  • oksanam131 Neophyte Poster
    офлайн
    oksanam131 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1764197

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 марта 2019 21:16

    Удалила я свою 5-ку, не могла больше мучиться. Хирург, который удалял 5-ку снёс коронку с рядом стоящей 4-ки. ОН НЕСЁТ ЗА ЭТО ОТВЕТСВЕННОСТЬ? Или это нормально при удалении зуба?