Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 18 октября 2018 13:19
    koks87:

    добрый день,интересует ,а мою семерку можно спасти или уже на удаление?

    дешевле будет имплант сразу, чем ставить на него залепухи.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • user_1458613 Member
    офлайн
    user_1458613 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #240449

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 октября 2018 01:39 Редактировалось user_1458613, 1 раз.

    Доброй ночи. Подскажите пожалуйста 12го числа чистили 3 канала зуба, после запломбировали и закрыли все это временной пломбой. 17го сняли временную и поставили постоянную пломбу. Болит зуб уже 4 день по 2-3 раза на день по минут 40,это нормально или нужно уже беспокоиться?

    Bravisssimo
  • Timber87 Member
    офлайн
    Timber87 Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #846531

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 октября 2018 22:00

    Добрый вечер. Может, кто-то подскажет толкового ортопеда для консультации, у мамы сильные сложности с зубами, обратились к врачу, у которого уже протезировались и она и я, но он видит выход только в удалении 5-6 зубов, такой вариант не совсем устроил, хотелось бы услышать альтернативное мнение хорошего специалиста.
    Со своей стороны могу посоветовать врача-терапевта Подоляк Елену Анатольевну, это просто врач от Бога, такие сложные зубы лечила (в том числе и мою кривую восьмерку, которую я очень хотела сохранить, а все предлагали удалять), раньше я к ней и не Фроликова ездила, потом в 5 стоматологию, теперь она ушла в Лодэ, цены там, конечно, неприятные, но, если очень нужен именно классный врач, то могу ее рекомендовать.

  • katerina22-03 Junior Member
    офлайн
    katerina22-03 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #287806

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 октября 2018 13:05

    Всем советую стоматологическую клинику "Дентал салон" на победителей.

    Зубы здоровые, ровные, но небольшая щель сбоку все портила. Обошла 9 ортодонтов в разных клиниках, все говорили, надо ставить брекеты (типа прикус плохой, будут стачиваться, ну и щель как раз уберется).

    Елена Владиславовна сразу объяснила почему образовалась щель, что прикус у меня нормальный, ничего не сточится. Если поставлю беркеты, зубы все равно разойдутся и станут более шаткими из-за постоянного движения по десне. А это новые траты на лечение.

    В общем, через неделю другой врач (Ольга Кириленко) с ювелирной точностью нарастила зубик, ничего не видно, смотрится будто так и должно быть. Прошло полгода. Все идеально, ничего не испортилось, чувствительность прекрасная, ничего не мешает. Я счастлива.

    Внимание! Вы когда-нибудь видели, чтобы коммерческая стоматология отказалась от клиента, который мог бы принести им 1 500 долларов вместо 150 долларов? Я уверена, что так могут поступить только настоящие врачи, которые в первую очередь думают о здоровье, а не о наживе. Огромное им спасибо!!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 октября 2018 13:18
    katerina22-03:

    Внимание! Вы когда-нибудь видели, чтобы коммерческая стоматология отказалась от клиента, который мог бы принести им 1 500 долларов вместо 150 долларов?

    Ни один ортодонт не будет брать пациента при наличии единичного косметического дефекта "зубы здоровые, ровные, но небольшая щель сбоку все портила". Даже если отбросить моральную составляющую, это чистый гемор, а не пациент, замучаешься ровнять ровные зубы. А вот если там прикус неправильный, то это совсем другой вопрос.

    katerina22-03:

    Я уверена, что так могут поступить только настоящие врачи, которые в первую очередь думают о здоровье, а не о наживе. Огромное им спасибо!!

    Подобные восторги о настоящих врачах - мимо.

  • margo111222 Member
    офлайн
    margo111222 Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #306482

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 22 октября 2018 22:24

    Удаляла 2 зуба с мини-операцией в ПРОФИ-дент в Славянском. Кому интересно-могу в личку написать ФИО доктора. Супер врач, не больно ВООБЩЕ!!! Потом ходила к разным там же специалистам на перевязки, все очень классные там врачи! Очень рекомендую!

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 24 октября 2018 10:24

    Добрый день.
    Обращаюсь с вопросом первый раз соответственно прошу прощения если что-то не правильно назову.
    Проблема с зубом 7кой правый внизу.
    Высверлили уже почти весь остались только стенки. Был пульпит. Но закрытый, те зуб внешне был полностью целый и никаким образом меня не беспокоил. После вскрытия крышки все стало для врача понятно. Первый врач сказала что нужно чистить и пломбировать каналы ставить пломбу и в путь. Дальше она ушла на больничный и мне пришлось идти решать вопрос уже к другому врачу в другую клинику. Хуже ситуации нету, так как каждый следующий врач кленет предыдущего на чем свет стоит. Он сказал что зуб нужно готовить под коронку.
    Тут для меня непонятно-первый врач хотела опломбировать каналы и поставить пломбу, второй хочет ставить коронку.
    Вопрос у меня в следующем можно ли поставить инлей пломбу так как мягко говоря я и обычных стоматологических процедур боюсь как ядерной войны, а уж таких где начинают упоминаться штифты и все остальное и подавно.
    Зуб высверлен в центре. Боковины целый и корни.
    И если можно ставить инлей то делают ли такие вещи в Минске ?
    Заранее спасибо за ответы

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • 79075 Senior Member
    офлайн
    79075 Senior Member

    1647

    17 лет на сайте
    пользователь #79075

    Профиль
    Написать сообщение

    1647
    # 24 октября 2018 11:27 Редактировалось 79075, 1 раз.

    ...

  • Lenko Member
    офлайн
    Lenko Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #302209

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 24 октября 2018 16:16 Редактировалось Lenko, 2 раз(а).

    ...

  • sizom Junior Member
    офлайн
    sizom Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #1983881

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 октября 2018 20:40

    Здравствуйте , подскажите хорошего ортодонта , нужно поставить брекеты , посоветуйте проверенного врача

  • 2586136 Neophyte Poster
    офлайн
    2586136 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2586136

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 октября 2018 13:49

    Здравствуйте может не по теме но может Кто посоветует что делать я поставил коронки наперёд металлокерамику где-то месяца 3 назад и у меня откололся кусочек керамики Может кто сталкивался с таким за чей счёт это восстанавливаться будет

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 октября 2018 15:42

    Обычно 1 год гарантии на ортопедические конструкции. Документальное подтверждение произведенных работ есть? обращайтесь к вашему доктору.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 25 октября 2018 17:02
    Tatsianka_M:

    Обычно 1 год гарантии на ортопедические конструкции. Документальное подтверждение произведенных работ есть? обращайтесь к вашему доктору.

    если механическое повреждение, то это не гарантийный случай

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 октября 2018 17:06 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Vitas:

    если механическое повреждение, то это не гарантийный случай

    зубы постоянно испытывают механические нагрузки. что значит не гарантийный случай? их напильником не подпиливали

    Добавлено спустя 39 минут 8 секунд

    а что тогда входит в гарантию по изготовлению коронок? только расцементировка конструкции что ли?
    всякие удобно/неудобно, нависает край или подобное - так видите ли на примерке только претензии принимаются, кариес из-за неправильно изготовленной конструкции не видно и, как следствие, недоказуемо, сколы керамики оказывается то же не признают...

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    851

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 25 октября 2018 19:50

    Tatsianka_M, нормальный ортопед переделает, тем более 1 зуб

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 25 октября 2018 23:34
    Tatsianka_M:

    зубы постоянно испытывают механические нагрузки. что значит не гарантийный случай? их напильником не подпиливали

    у хоккеистов гарантия до первой игры)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • nikos3103 Neophyte Poster
    офлайн
    nikos3103 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #772830

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 октября 2018 09:26

    Добрый день! интересует возможно ли удалить данные нижние восьмерки амбулаторно, особенно интересует 38 либо только в стационаре 11 больницы? напугали множеством осложнений, и может кто подскажет возможно ли удалить эти зубы ультразвуком?

  • LIKA-ZVEZDA Member
    офлайн
    LIKA-ZVEZDA Member

    280

    9 лет на сайте
    пользователь #1167443

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 октября 2018 12:01 Редактировалось LIKA-ZVEZDA, 1 раз.

    Есть кто серьёзный специалист тут??
    Вопрос ПРТЕЗИРОВАНИЕ или БРЕКЕТЫ???
    Буду очень благодарна за любые советы , отзывы, комментарии... мнения разных врачей разделились, поэтому собираю как можно больше информации
    (сквозная двусторонняя расщелина верхней губы и неба, девушка 17 лет)

    The thickest darkness before dawn
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 28 октября 2018 12:26
    LIKA-ZVEZDA:

    Вопрос ПРТЕЗИРОВАНИЕ или БРЕКЕТЫ???

    сначала брекеты, потом протезирование

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 28 октября 2018 19:43
    nikos3103:

    Добрый день! интересует возможно ли удалить данные нижние восьмерки амбулаторно, особенно интересует 38 либо только в стационаре 11 больницы? напугали множеством осложнений, и может кто подскажет возможно ли удалить эти зубы ультразвуком?

    можно

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    LIKA-ZVEZDA:

    Есть кто серьёзный специалист тут??
    Вопрос ПРТЕЗИРОВАНИЕ или БРЕКЕТЫ???
    Буду очень благодарна за любые советы , отзывы, комментарии... мнения разных врачей разделились, поэтому собираю как можно больше информации
    (сквозная двусторонняя расщелина верхней губы и неба, девушка 17 лет)

    если эстетика, то брекеты и протезирование,
    про расщелину - нужно смотреть, консультироваться с члх хирургом, но думаю в 17 лет девушка и сама уже знает и не раз консультировалась

    [censored, п.п. 3.3.4]