Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7898

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7898
    # 13 октября 2018 09:10 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    izvilinka:

    Vitas, подскажите пожалуйста, есть у вас в наличии компониры, стоимость 1 единицы и какие есть скидки если делать 10-20 зубов

    Эту ерунду даже не закупали. А если делать 10-20 зубов, то это только керамические.
    Переплачивать 50$ за пластинку которую на заводе сделали и во рту нормально не припасуешь, а потом нормально, без нависающих краев не приклеить...... Ну в общем......

    Добавлено спустя 18 минут 22 секунды

    izvilinka:

    Vitas, подскажите пожалуйста, есть у вас в наличии компониры, стоимость 1 единицы и какие есть скидки если делать 10-20 зубов

    Хотите эстетику¿ Ориентируйтесь на 200-300$

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • izvilinka Member
    офлайн
    izvilinka Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #401774

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 13 октября 2018 09:38 Редактировалось izvilinka, 1 раз.

    Спасибо

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 октября 2018 09:51
    Vitas:

    Эту ерунду даже не закупали. А если делать 10-20 зубов, то это только керамические.
    Переплачивать 50$ за пластинку которую на заводе сделали и во рту нормально не припасуешь, а потом нормально, без нависающих краев не приклеить...... Ну в общем......

    теперь резюмируйтк, плиииз, выводов напрашивается два:
    1. те врачи, кто использует компониры - вредители здоровью пациентов,
    2. те врачи, кто не использует компониры - не умеют с ними работать.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    или ... или ...

  • 1900251 Neophyte Poster
    офлайн
    1900251 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1900251

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2018 04:52

    только не Майстэрня Усмешки.

    Ни за что и никогда к ним больше не пойду.

    Собираюсь всё исправлять настолько, насколько это возможно на сегодняшний день.

    И я хочу, чтобы моя история больше ни у кого не повторилась - поэтому я пишу это.

    Вот отзыв в полном объёме:

    https://cloud.mail.ru/public/GcGE/ySr8GQd2S

  • LegendaLegend Neophyte Poster
    офлайн
    LegendaLegend Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #640308

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 октября 2018 10:04
    1900251:

    только не Майстэрня Усмешки.

    Ни за что и никогда к ним больше не пойду.

    Собираюсь всё исправлять настолько, насколько это возможно на сегодняшний день.

    И я хочу, чтобы моя история больше ни у кого не повторилась - поэтому я пишу это.

    Вот отзыв в полном объёме:

    https://cloud.mail.ru/public/GcGE/ySr8GQd2S

    Упаси господи докторов от таких пациентов

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 октября 2018 10:19
    1900251:

    Вот отзыв в полном объёме:

    Непонятно что с зубами было в исходном состоянии? неправильный прикус и, как следствие, стирание зубов? для чего поднимали прикус? не могут просто так к 23 годам массово стираться зубы, причину установили?
    Исправление такого исходника- надо было идти на консультацию к ортодонту и ортопеду, если надо исправлять положение зубов - исправлять, потом протезировать керамикой. А то какие-то штифты, накладки, что к чему :-?
    Никакие аппараты с кальцием не наращивают зубы.

    Добавлено спустя 15 минут 20 секунд

    о-о-о, решила я дать ссылку на свой отзыв посещения Майстэрни усмешки от января-февраля 2017, консультация у Борковского Ч.В., и что я вижу, мой отзыв исчез начисто :lol: интересно, онлинер денюжку не забывает снимать за удаление отзывов в чьих-то интересах?)
    В общем, Борковский неприятный тип, с претензией на ах,удивительный уровень своего мастерства. Хламушник на рабочем столе из оттисков, моделей, инструментов просто грандиозный. Ну это вратце. Я по свежачку тогда писала отзыв на полстраницы, сча лень.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7898

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7898
    # 16 октября 2018 12:12
    1900251:

    только не Майстэрня Усмешки.

    Ни за что и никогда к ним больше не пойду.

    Собираюсь всё исправлять настолько, насколько это возможно на сегодняшний день.

    И я хочу, чтобы моя история больше ни у кого не повторилась - поэтому я пишу это.

    Вот отзыв в полном объёме:

    https://cloud.mail.ru/public/GcGE/ySr8GQd2S

    Честно говоря не понял абсолютно про что отзыв.
    Нужно поднимать прикус, а что то делали только с передними.
    И вообще не понятно что делали. То ли коронки, то ли что???
    на парочке зубов прикус не поднимают.

    А по поводу наращивания АППАРАТОМ С КАЛЬЦИЕМ это вообще занавес.
    Доктор плохой, не сказал... а я вот в интернете начитал, а как понял, то это уже не ваше дело.

    ременирализация - процесс востановления эмали деминерализованной, это той которая еще есть, но уже лишена минеральных веществ.
    если эмаль стерлась - ее нужно реставрировать, а это уже пломбы, вкладки, коронки и т.д.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2571940 Neophyte Poster
    офлайн
    2571940 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2571940

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2018 12:38

    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом лечения зубов. Лечила в Лодэ, все хорошо, все нравилось, за исключением цены на услуги. Небольшой кариес обходится в пределах 100 бел.руб. В этом году появилась необходимость обратиться к стоматологу, была серьезная проблема, нужно было лечить каналы(пульпит). Обратилась в Лодэ, заложили лекарство, просчитали стоимость улуг, выходило в районе 289 руб за лечение 3 каналов. К сожалению не смогла явиться туда в назначенное время, врач ушла в отпуск. Я стала срочно искать по знакомым другие варианты (предпочитаю к врачам ходить по отзывам своих друзей и знакомых). Девочка предложила вариант с семейной стоматологией на Неманской, 67. Я ни капли не пожалела, вылечили быстро, качественно, без боли и еще и по деньгам сэкономила. Лечение моего зуба обошлось в 190 рублей. Плюс в данной стоматологии проводят лечение под седацией, для тех кто боиться лечить. Советую данную стоматологию теперь и я своим друзьям.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 октября 2018 13:07
    2571940:

    Девочка предложила вариант с семейной стоматологией на Неманской, 67. Я ни капли не пожалела, вылечили быстро, качественно, без боли и еще и по деньгам сэкономила. Лечение моего зуба обошлось в 190 рублей. Плюс в данной стоматологии проводят лечение под седацией, для тех кто боиться лечить. Советую данную стоматологию теперь и я своим друзьям.

    заказная реклама от неофита)

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Вот еще одна стоматология, занимающаяся заказухой. Элегия. Я туда на конс даже не доехала, но теперь меня засыпают смс с посулами скидок за участие в различных голосованиях и рейтингах. Это уже третий конкурс за последний год)

    и не участвуешь нигде, а они как банный лист, сначала тебе предложат, потом через тебя и до родственников пытаются добраться.

  • 2580225 Neophyte Poster
    офлайн
    2580225 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2580225

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 октября 2018 18:46 Редактировалось 2580225, 2 раз(а).
    Red-sun:

    Добрый день!
    Прошу порекомендовать врача, который возьмется лечить восьмой зуб ( каналы пломбировать и восстановить сам зуб).
    Читала в интернете надо или не надо и пришла к выводу, что надо все-таки побороться.
    Сам зуб прямой на фото. Врач говорит кариес большой, лечить не буду - это сложно, возможны осложнения и вообще за границей все восьмерки удаляют в здоровом виде и все класс... ((( Сам зуб пока не болит.
    В общем нужен хороший Врач. Согласна, что есть вероятность в процессе лечения все равно придти к удалению, но хочу попробовать.
    Спасибо!

    Привет! Пару раз была в стоматологии Союзстомсервис, у Марины Александровны, понравилось. Не часто врач сам предлагает зуб и нерв сохранить, обычно у всех все просто - удаляйте. У них и рентген диагностика есть, бегать никуда не нужно, все на месте. Сама сейчас с зубами мучаюсь, после рождения ребенка уже два сломались, один так вообще почти развалился, кальция не хватает, говорят. Сейчас лечу, а между походами в стоматологию статьи читаю) страшно если еще ломаться будут))

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    2571940:

    Добрый день! Хочу поделиться своим опытом лечения зубов. Лечила в Лодэ, все хорошо, все нравилось, за исключением цены на услуги. Небольшой кариес обходится в пределах 100 бел.руб. В этом году появилась необходимость обратиться к стоматологу, была серьезная проблема, нужно было лечить каналы(пульпит). Обратилась в Лодэ, заложили лекарство, просчитали стоимость улуг, выходило в районе 289 руб за лечение 3 каналов. К сожалению не смогла явиться туда в назначенное время, врач ушла в отпуск. Я стала срочно искать по знакомым другие варианты (предпочитаю к врачам ходить по отзывам своих друзей и знакомых). Девочка предложила вариант с семейной стоматологией на Неманской, 67. Я ни капли не пожалела, вылечили быстро, качественно, без боли и еще и по деньгам сэкономила. Лечение моего зуба обошлось в 190 рублей. Плюс в данной стоматологии проводят лечение под седацией, для тех кто боиться лечить. Советую данную стоматологию теперь и я своим друзьям.

    Нууу, можно найти и более достойные варианты, если про небольшой кариес, то я делала на Веры Хоружей, 33а, за 40 руб + снимок 5, у них и на сайте все цены открыто вывешены

    Добавлено спустя 21 минута 35 секунд

    вот ссылка на цены http://stoma.by/price/

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 октября 2018 20:16

    Еще один неофит с рекламой. Во всех стом ветках прорекламировали :D

  • Лениус Member
    офлайн
    Лениус Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #855066

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 октября 2018 12:03 Редактировалось Лениус, 3 раз(а).

    Добрый день.
    Посоветуйте что можно сделать в такой ситуации: на шестерке запломбированы каналы и стоит штифт (лет 20 назад ставили), сейчас нашли гранулему. Уезжаю в отпуск через полторы недели. Стоит ли сейчас заниматься лечением или лучше все таки после возвращения (если так, то чем можно "поддержать" нормальное состояние)?
    Врач посоветовала попить Нимесулид и сказала, что канал плохой и пройти его можно попытаться только с микроскопом либо вырвать половину зуба со штифтом, а на вторую половину поставить коронку. Может, есть другие варианты?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7898

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7898
    # 17 октября 2018 12:44

    если не болит, то лучше по приезду

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Лениус Member
    офлайн
    Лениус Member

    116

    10 лет на сайте
    пользователь #855066

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 октября 2018 13:28 Редактировалось Лениус, 2 раз(а).
    Vitas:

    если не болит, то лучше по приезду

    В том-то и дело, что без нимесулида болит :( А его пью уже неделю почти (правда, только на ночь), долго ведь нельзя, наверное.

  • Holper Member
    офлайн
    Holper Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #219285

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 17 октября 2018 19:17

    Хочу найти хорошую стоматологию, но понимаю, что просить здесь кого-то подсказать конкретное место и врача - глупо. Надо самому разбираться и что-то искать, поэтому буду очень благодарен за любые подсказки.

    Слышал, что сегодня в Минске должна была начаться какая-то стоматологическая выставка, есть ли смысл идти туда в поисках ответа на свой вопрос или это исключительно для тех кто уже в теме?

    1. Какое современное оборудование желательно должно быть в хороших современных клиниках и какое наоборот в плохих учреждениях?

    2. Какие заслуги и степени желательно должны быть у хорошего врача?

    3. На что еще стоит обратить внимание?

    4. Есть глобальное разделение на лечение и протезирование или в хороших клиниках это обязательно присутствует в комплексе?

    5. Есть ли простая субъективная или объективная классификация наиболее хороших современных технологий лечения кариеса и протезирования зубов?

    6. Есть ли смысл искать более хорошее лечение за пределами нашей страны или наш уровень развития стоматологии не уступает зарубежным?

    Спасибо.)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 октября 2018 19:32
    Holper:

    Слышал, что сегодня в Минске должна была начаться какая-то стоматологическая выставка, есть ли смысл идти туда в поисках ответа на свой вопрос или это исключительно для тех кто уже в теме?

    :o зачем? выставки для профи - оборудование, инструменты, материалы
    по пунктам - лучше всего сарафанное радио, пристаёте к знакомым что именно они лечили, как давно, устроило лечение или нет. если работы были сложными, если не вылезли проблемы в течении пары-тройки лет хотя бы, то берем на заметку рекомендацию. и рекомендации собираем не по клиникам, а именно по врачам.

    Добавлено спустя 48 минут 9 секунд

    и мой отзыв об Артендал удалили :D найти можно только в цитатах других пользователей
    да-а-а-а.... сам онлинер тоже заказухой занимается :lol:

  • natasha310583 Neophyte Poster
    офлайн
    natasha310583 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1136311

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 октября 2018 22:11

    Доброго времени суток! Подскажите, может кто обращался к Комоловой Оксане Борисовн(Dental Spa) Минск проспект Победителей 125?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7898

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7898
    # 17 октября 2018 22:21
    Holper:

    6. Есть ли смысл искать более хорошее лечение за пределами нашей страны или наш уровень развития стоматологии не уступает зарубежным?

    за границей тоже самое будет в разы дороже.

    Holper:

    1. Какое современное оборудование желательно должно быть в хороших современных клиниках и какое наоборот в плохих учреждениях?

    2. Какие заслуги и степени желательно должны быть у хорошего врача?

    3. На что еще стоит обратить внимание?

    4. Есть глобальное разделение на лечение и протезирование или в хороших клиниках это обязательно присутствует в комплексе?

    1. Должны быть прямые руки
    2. Со степенями бывают такие руко....
    3. Сарафан
    4. И еще раз ищите врача. у хорошего врача - хорошая команда.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Holper:

    Слышал, что сегодня в Минске должна была начаться какая-то стоматологическая выставка, есть ли смысл идти туда в поисках ответа на свой вопрос или это исключительно для тех кто уже в теме?

    Там пациентам ловить нечего. Это как вас посадить за штурвал космического корабля.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Лениус:

    В том-то и дело, что без нимесулида болит А его пью уже неделю почти (правда, только на ночь), долго ведь нельзя, наверное.

    Тогда лечить. Хуже уже не будет. риски с начатым лечением будут ниже, чем ехать так.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Holper Member
    офлайн
    Holper Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #219285

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 17 октября 2018 22:53
    Tatsianka_M:

    по пунктам - лучше всего сарафанное радио

    Не так много знакомых в Минске, и у тех опыт не сильно богатый. Например, кто-то ходит по знакомству туда, где нет даже рентгена, кто-то в ближайшую к дому стоматологию. В Минске клиник больше, чем у меня зубов. Хочется как-то заранее разобраться. Я привык руководствоваться головой и логикой, а не доверять сарафану. Но как простому человеку отличить профессионалов от барыг? Должны же быть какие-то признаки.

    Vitas:

    за границей тоже самое будет в разы дороже.

    Интересует качество, а не цена...

  • koks87 Neophyte Poster
    офлайн
    koks87 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #908524

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 октября 2018 12:40 Редактировалось koks87, 2 раз(а).

    добрый день,интересует ,а мою семерку можно спасти или уже на удаление?