Ответить
  • торопышка Neophyte Poster
    офлайн
    торопышка Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #425827

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 сентября 2018 00:05 Редактировалось торопышка, 6 раз(а).

    Сколько ж вы умолчали сдесь? Одно только что вы пришли с открытым зубом и с очагом за 5 мм с наружной резорбцией! (вас так отправил предыдущий доктор).
    И врач за вас взялся (хотя шансов мало). И до сих пор не бросил! И финансов ему с этого никаких.
    За вас мог взяться наверное только этот доктор. У него просто ангельское терпение.
    Вы определитесь вас спасают в этой клинике или нет. Если нет то чего вы туда ходите?
    Вот интересно какая будет реакция у вашего врача на все что вы написали выше? Нож в спину?
    И кто вас лечить то будет?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 сентября 2018 00:21
    etpc:

    Снимок уже давний, но суть моего описания понятна. Кость не уходит, а наоборот зарастает, замещает расщеплённую верхушку

    Извините, но не понятна. По изложенным вами фактам за последние 4-5 месяцев должно быть как минимум 3 прицельных снимка:
    1) при первом обращении,
    2) когда зафиксировали резорбцию,
    3) когда зафиксировали замещение костью резорбированного апекса.
    А сейчас вы говорите, что снимочек (в ед. числе!) -де старый и суть понятна и без него. По вашим рассказам вообще не ясно, где факты, а где домыслы. Каков объем резорбции, что с костью... То было улучшение, то было всё стабильно плохо, то аллергия виновата, то отбеливание...

  • Кирюна Member
    офлайн
    Кирюна Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #566825

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 11 сентября 2018 00:26 Редактировалось Кирюна, 2 раз(а).

    пожалуйста, посоветуйте клинику или доктора. не знаю, куда и к кому мне идти.
    была в 7 стоматологической. диагноз-пародонтит средней степени тяжести. на 14 зубов необходим открытый кюретаж, затем раз в полгода Вектор. сказали, что с крупных клиниках могут предложить какой-то костно стимулирующий препарат или что-то в этом роде, во время кюретажа его то ли вносят то ли вкладывают . извините за сумбур, но мне всего 38 и я очень серьезно обеспокоена, п.ч. десна внутри у 26 -го ( не разбираюсь, могу ошибиться, самый большой жевательный, третий с конца на верхней челюсти) очень осела, чувствую , оголилось сильно, по вечерам поднывает.
    не спрашивайте, почему не занималась раньше.. как обычно, относишься недостаточно серьезно, пока ничего не беспокоило. а тут такое..
    обращаюсь ко всем, кого лично коснулся этот вопрос-к кому бежать, кто остался более-менее доволен лечащим врачом и пр. к чему готовиться
    пожалуйста, помогите советом, контактами, координатами проверенных врачей или клиник. я почти в панике..(

    п.с. снимок не выложу. в 7 сделали не панорамный, а какой-то 3 д рентген или томографию, на диске есть как открыть не понимаю

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 сентября 2018 00:40
    торопышка:

    Сколько ж вы умолчали сдесь? Одно только что вы пришли с открытым зубом и с очагом за 5 мм с наружной резорбцией! И он за вас взялся! И до сих пор не бросил.

    Не факт что именно с этим открытым зубом он ходил... Тут всё плохо с изложением фактов. Но как вероятность, что полгода с кальцием и временной пломбой на время поиска очередного врача. И нашел же.

    торопышка:

    За вас мог взяться наверное только этот доктор. У него просто ангельское терпение.

    Я вот теряюсь в догадках, кому так повезло)

    торопышка:

    Вы определитесь вас спасают в этой клинике или нет. Если нет то чего вы туда ходите?

    Кому-то нужен результат, кого-то устраивает сам процесс - идет движуха и ладно, куда идет и зачем уже неважно.......)

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 сентября 2018 01:36

    торопышка, ничего я не умалчиваю. Вы внимательно не читали, что я писал, уже повторяюсь. До этого зуб был временно запломбирован и почти не беспокоил, цвет зуба нисколько не менялся. Иначе я не смог бы ждать более месяца своей записи. О чём Вы дальше пишите, я не понимаю. Наружной резорбции не было, если Вы о свище. Резорбции кости тоже не было. У меня есть теперь резорбция верхушки корня. Это началось после того как я обратился к ним. Врач очень умеет общаться и понравиться любому человеку, как никто другой. В этом я с Вами полностью согласен! Благодарен, что врач не бросил! Но при лечении возникли осложнения, упущено время, т.к. врач меня игнорировал, хотя всегда был очень вежливый. Конечно, теперь в такой ситуации за меня возьмётся только этот врач! Он знает, что я недоволен, что рассчитывал на него, пришёл именно по этому вопросу и задал его в первый день. Сейчас врач оперативно помогает, очень старается. Но, к сожалению, после того как я страшно намучился от боли весь июнь месяц. Именно тогда меня игнорировал, хотя был не менее чуткий и внимательный. Если бы записали в отведённые сроки, а не приводили множество причин, почему может болеть, то всё было бы уже хорошо.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • торопышка Neophyte Poster
    офлайн
    торопышка Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #425827

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 сентября 2018 02:48

    Боюсь вы потеряете и этого врача... вам скорее всего откажут в дальнейшем лечении. Как только все это дойдёт до доктора. Минск маленький город.
    Будите лечить себя сами.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2018 08:02
    etpc:

    . Если бы записали в отведённые сроки, а не приводили множество причин, почему может болеть, то всё было бы уже хорошо.

    Отведенные сроки это какие? То что вы себе в мозгу поставили?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • pyanav Member
    офлайн
    pyanav Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #438185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 сентября 2018 13:23

    Всем здравствуйте. Мама проживает в Витебске. Есть необходимость срочно удалить зуб мудрости - там и гной, и болит, и растет он вбок. Возможность сделать ультразвуком есть только через неделю - раньше не берут даже за "благодарность". Но во-первых, неделю мучиться, а во-вторых - куплена путевка на море, и если сделать в ближайшие дни - есть шанс туда попасть. Вопрос - где лучше в Минске сделать это удаление ультразвуком?Заранее спасибо всем откликнувшимся

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 11 сентября 2018 13:33 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    pyanav:

    Есть необходимость срочно удалить зуб мудрости - там и гной, и болит, и растет он вбок. Возможность сделать ультразвуком есть только через неделю - раньше не берут даже за "благодарность". Но во-первых, неделю мучиться, а во-вторых - куплена путевка на море, и если сделать в ближайшие дни - есть шанс туда попасть.

    хех, если там гной, то может понадобиться и повязки менять и промывать, т.е. являться на контрольные осмотры. и после такого удаления отдыхать дома и лед прикладывать, а не на моря ехать, на пляже жариться :insane:

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2018 13:37
    pyanav:

    Всем здравствуйте. Мама проживает в Витебске. Есть необходимость срочно удалить зуб мудрости - там и гной, и болит, и растет он вбок. Возможность сделать ультразвуком есть только через неделю - раньше не берут даже за "благодарность". Но во-первых, неделю мучиться, а во-вторых - куплена путевка на море, и если сделать в ближайшие дни - есть шанс туда попасть. Вопрос - где лучше в Минске сделать это удаление ультразвуком?Заранее спасибо всем откликнувшимся

    а через сколько ехать?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • pyanav Member
    офлайн
    pyanav Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #438185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 сентября 2018 13:38

    пляж возможен в конце месяца. я надеюсь,что за пару недель там зажить должно. в свое время я 2 или три зуба удаляла- ну неделю не очень было,а дальше норм. понятно,что я помоложе, но надеюсь,что и там все несложно будет...в любом случае,фиг с ней с поездкой-благо есть страховка, но неделю терпеть боль....

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2018 13:44
    pyanav:

    пляж возможен в конце месяца. я надеюсь,что за пару недель там зажить должно. в свое время я 2 или три зуба удаляла- ну неделю не очень было,а дальше норм. понятно,что я помоложе, но надеюсь,что и там все несложно будет...в любом случае,фиг с ней с поездкой-благо есть страховка, но неделю терпеть боль....

    ну после гноя не рассчитываете, что все таке гладко может быть.
    если зуб прорезался, то ультразвук не ищите - он все равно там не особо применячется
    если не удалите, то запаситесь хлоргексидином и шприцем для промывания кармана

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • pyanav Member
    офлайн
    pyanav Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #438185

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 сентября 2018 13:50

    врач толковый смотрел,зав. нашей областной, он как раз на этом аппарате работает, и раз согласен взять через неделю - значит зуб подходит под это дело. но неделю ждать не хочется-не можется. вот и ищу варианты,чтобы мама не мучилась, и вдруг чудо случится - и удастся улететь)))

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 11 сентября 2018 16:11 Редактировалось etpc, 1 раз.

    Guinea_pig, они все добродушные, на этом основана философия стоматологии. Но Вы понимаете, что настроение у людей бывает разное, а также жизненные обстоятельства, ещё не все друг другу симпатизируют.

    торопышка, мне непонятно, почему Вы так негативно настроены? Вы не принимаете в учёт то, что я пострадал. Воспринимается очень жёстко. И мне бы следовало не обращать на Вас внимание! Как бы Вы разговаривали, столкнувшись с долговременной зубной болью? И как бы Вы изменились в характере, если бы у Вас появился риск удаления переднего зуба? Лечить все зубы я у них не планировал. Это, исключительно, попытка обратиться в стоматологию с самыми высокими ценами, чтобы получить качественное лечение. Этот зуб для меня важен как никакой другой! Я думал, что приду, вылечу зуб и уйду счастливый, но как оказалось я прихожу к ним снова и снова несчастный. Вежливое отношение конечно приятно: человек идёт туда, где его встречают с улыбкой. Постоянно возникают противоречивые чувства - неужели это чужой человек, а не близкий родственник? Именно такое тёплое отношение ко мне.

    Vitas, я себе ничего не придумал. Врач говорил сам, что нельзя было держать кальций более 2 недель, но отправил на 5 недель. А после постоянной пломбировки, с первого дня и весь июнь месяц я мучился от сильной боли. Прислушивался к врачу, что надо подождать. После этого, всё кардинально изменилось: врач меня принимает при первой возможности, если в этот день он на работе. И даже когда он в отпуске, помог записаться к другому врачу. Я уже собирался в поликлинику на спасение. Но меня предупредил администратор: если будет кто-то лечить на стороне, то продолжать они не будут.

    Tatsianka_M, у меня были снимки до лечения, поэтому у них не стали делать, чтобы не облучаться лишний раз, как порекомендовал врач. Сделали снимок в день постоянной пломбировки в июне. Тогда резорбция верхушки корня только начиналась. До этого совсем слабо болело вечерами, не придали значения. И ещё сделали снимок в июле, когда мне было очень плохо и я настоял, чтобы уже вскрывали канал. Но приводили причины, почему стоит ещё понаблюдать. Когда слушаешь такой положительный, спокойный и уверенный голос врача, готов терпеть любую боль. Но так замучился, что не находил себе места. Поэтому, очень вероятен нервный срыв с вытекающими последствиями.

    Причина редактирования: попросили удалить название стоматологии для продолжения лечения.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 11 сентября 2018 17:41

    Так выходит виноват кальций?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 сентября 2018 20:48

    Подскажите, при установке коронок как много тканей зубов спиливается? Готовлюсь к установке коронки, спилили часть зуба, сделали слепок вкладки, на следующем посещении будут ставить вкладку. Но смотрю на зуб и вижу, что остались черные участки зуба неспиленными. Это норма или халтура? Я думала, спиливают абсолютно все плохие ткани (черные - это ведь плохие???)... Просто еще не поздно закончить работу у другого врача, если так не положено делать. Что посоветуете?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 12 сентября 2018 08:39
    SvetlanaZayats:

    Подскажите, при установке коронок как много тканей зубов спиливается? Готовлюсь к установке коронки, спилили часть зуба, сделали слепок вкладки, на следующем посещении будут ставить вкладку. Но смотрю на зуб и вижу, что остались черные участки зуба неспиленными. Это норма или халтура? Я думала, спиливают абсолютно все плохие ткани (черные - это ведь плохие???)... Просто еще не поздно закончить работу у другого врача, если так не положено делать. Что посоветуете?

    Спиливают размягченные, цвет это не главный критерий. А резорциновые зубы до апекса черные. Их же не выпилишь до апекса.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • торопышка Neophyte Poster
    офлайн
    торопышка Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #425827

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 сентября 2018 12:14 Редактировалось торопышка, 7 раз(а).

    Алексей (etpc) какая цель того,что вы здесь пишите?
    Вы осознаете последствия?
    Вас взяли со сложным случаем на лечение.
    Сделали послабление по оплате (вы сами говорили,что финансов у вас не очень,цены в Любимом серьезные).
    Холят и лелеют, а вы сдесь пишите, что пострадали. Пострадали от чего, от своего заболевания( плюс ко всему у вас наверняка есть сопутствующие болячки, так как вы выздоравливаете медленно!).
    А вы все сваливаете на врача. Думаю врач уже в курсе выше написаного вами.
    Ни один колектив (клиника),врач не станет больше лечить пациента если он говорит, что виноват врач!!!
    Вот поэтому вам откажут в дальнейшем лечении.... Вы так и не поняли намёка!
    Вопрос в другом, кто вас будет лечить дальше? Все кто маломальски знаком с интернетом тоже в курсе.
    Неужели вы думаете, что врачи не общаться друг с другом! Кому вы будете нужны со своими зубами и проблемами даже за деньги. Вы вообще о чем думаете?
    Теперь ситуацию не исправит даже удаления всего, что вы написали! Потому что все в курсе...

    Добавлено спустя 59 минут 59 секунд

    И ещё Алексей, вы конечно можете сдесь писать,что вздумается.
    Писать что угодно вам. Можете писать все очень красиво. Но суть от этого не меняется. Вы поступаете как Иуда за спиной Христа. Иуда тоже мучался, как он думал! А всю полноту всей картины знал только Христос.
    Ничего не напоминает? А теперь угадайте почему вы так сильно болеете? Может вразумить вас. Прости Бог за такое сравнение. По другому люди не понимают!
    Каждый сам куёт свой удел.....молитесь за своих врачей и Бог им откроиет как вас вылечить!

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 сентября 2018 13:33
    Vitas:

    SvetlanaZayats:

    Подскажите, при установке коронок как много тканей зубов спиливается? Готовлюсь к установке коронки, спилили часть зуба, сделали слепок вкладки, на следующем посещении будут ставить вкладку. Но смотрю на зуб и вижу, что остались черные участки зуба неспиленными. Это норма или халтура? Я думала, спиливают абсолютно все плохие ткани (черные - это ведь плохие???)... Просто еще не поздно закончить работу у другого врача, если так не положено делать. Что посоветуете?

    Спиливают размягченные, цвет это не главный критерий. А резорциновые зубы до апекса черные. Их же не выпилишь до апекса.

    понятно, спасибо.

  • Bat9i Neophyte Poster
    офлайн
    Bat9i Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #649094

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 сентября 2018 17:51

    Всем привет! Нужен стоматолог, с адекватными ценами и хорошим опытом!
    Напишите в личку! Очень болит зуб((( Спасибо за понимание!!!