Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 сентября 2018 12:13
    шепард:

    Добрый день, Есть ли в Минске клиники в которых проводят процедуры эектронейростимуляции через кожу – (TENS-терапия), для расслабления жевательных мышцы и внчс в целом ?

    нейро-мышечная стоматология? это целый комплекс мер и высокая квалификация врача, который будет и стоматолог и невролог и хз кто еще в одном лице. забудьте.

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    в РБ мы можем только почитать статьи вроде этой, представить существующие в мире возможности и сколько тысяч у.е. отдают за такое лечение пациенты.

    вы к ортодонту хоть раз сходили или продолжаете "лечиться" в интернете?

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 7 сентября 2018 17:29

    Vitas, если зуб не болит и по снимкам всё хорошо, но у врача есть какие-то предположения, что с зубом может быть что-то не так, то перелечить можно через год/два/три, если действительно потребуется. Для этого не надо ставить вкладки и коронки, ограничиться пломбой. Если зуб не болел, но перелечили и начал болеть, то будет только хуже. Лучше ходить с зубом, который не болит, но якобы там что-то не так, чем потом искать врача, мучиться от боли и перелечивать ещё год.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 7 сентября 2018 17:45
    etpc:

    Vitas, если зуб не болит и по снимкам всё хорошо, но у врача есть какие-то предположения, что с зубом может быть что-то не так, то перелечить можно через год/два/три, если действительно потребуется. Для этого не надо ставить вкладки и коронки, ограничиться пломбой. Если зуб не болел, но перелечили и начал болеть, то будет только хуже. Лучше ходить с зубом, который не болит, но якобы там что-то не так, чем потом искать врача, мучиться от боли и перелечивать ещё год.

    Ну так если не болит все хорошо по снимку. То зачем в него лезть.
    А вот если вы приходите в таком случае с выпавшей пломбой, а в канале рыхлая паста, то у вас два выбора, либо идти домой со своим мнением или следовать плану лечения врача, составившего этот план или искать врача, который рискнёт составить план лечения только с пломбой.
    А если по показаниям на зуб должна быть установлена коронка, то лечение пломбой может быть выполнено только без гарантии и все риски по пломбой и зубу вы берете на себя.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • borey7 Member
    офлайн
    borey7 Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1300311

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 сентября 2018 15:22

    Здравствуйте. Ноют передние верхние и нижние зубы. И буквально за неделю покрылись у основания налетом цвета ржавчины. Сейчас не могу сходить к стоматологу. Что это может быть? Воду пью хорошую.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 8 сентября 2018 20:37
    borey7:

    Здравствуйте. Ноют передние верхние и нижние зубы. И буквально за неделю покрылись у основания налетом цвета ржавчины. Сейчас не могу сходить к стоматологу. Что это может быть? Воду пью хорошую.

    По таким данным можно только на кофейной гуще гадать.
    Делайте клкт.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 9 сентября 2018 02:40

    Vitas, именно такой вопрос кто-то спрашивал: если не болит, то лучше не перелечивать. Со всем согласен: если пломба выпала и есть доступ к каналу, то надо перелечивать. При промывке канала, дезинфекции, нет уколов в кость, врач говорит, что закрылась верхушка канала. Другие врачи много раз насквозь проходили канал, возникала резкая боль, а сейчас врач этого старается избежать. После кальция боль медленно возвращается, либо сразу острая, потом вдруг перестаёт и повторно начинает болеть в полную силу очень мучительно. Как в таком случае лечат зуб?

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 сентября 2018 08:39
    etpc:

    Другие врачи много раз насквозь проходили канал, возникала резкая боль, а сейчас врач этого старается избежать. После кальция боль медленно возвращается, либо сразу острая, потом вдруг перестаёт и повторно начинает болеть в полную силу очень мучительно. Как в таком случае лечат зуб?

    Как обычно: раскрыть каналы, отмыть, закрыть. Чтобы плотно и надежно закрыть апекс (верхушку корня), доктор должен правильно сформировать апикальный уступ. Если до этого апекс "разбили", то возможно там нет условий для 100% надежного закрытия, т.н. потеря герметичности. Соответственно инфицирование каналов происходит вновь, отсюда и возвращающиеся боли. А может просто недостаточно отмывают канал и на стенках канала остается биоплёнка- и отсюда повторное инфицирование. Сколько раз меняли кальций, боль потом возвращается с прежней силой или есть улучшения в симптоматике? имхо, 3-4 раза без улучшения - это выше крыши, чтобы понять приближение визита к хирургу.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    или, для оптимистов... смены терапевта

  • вася_булочкин Neophyte Poster
    офлайн
    вася_булочкин Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #618436

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 сентября 2018 12:04

    добрый день! подскажите в какой клинике работает Глинник Александр Владимирович хирург? в сети выдает только бгму консультации. спасибо

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 сентября 2018 02:41 Редактировалось etpc, 1 раз.

    Tatsianka_M, апикального уступа там уже нет, т.к. верхушку корня погрызла резорбция. Это значит, от верхушки корня остались только частицы, которые должны исчезнуть. Называется: резекция силами организма. Что там сейчас, не знаю. Улучшения временами есть, иной раз как сейчас только ухудшения, до такой степени, что спать не могу, несмотря на наихудшее самочувствие. Был в стоматологии сегодня: мой врач в отпуске, другой врач не взялся, записали на утро к врачу, который поможет. А сейчас у меня бессонная ночь. Надо выбирать: либо терпеть боль и почти не спать, либо вредить организму таблетками.

    Причина редактирования: попросили удалить название стоматологии для продолжения лечения.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 10 сентября 2018 08:08
    etpc:

    Tatsianka_M, апикального уступа там уже нет, т.к. верхушку корня погрызла резорбция. Это значит, от верхушки корня остались только частицы, которые должны исчезнуть. Называется: резекция силами организма. Что там сейчас, не знаю. Улучшения временами есть, иной раз как сейчас только ухудшения, до такой степени, что спать не могу, несмотря на наихудшее самочувствие. Был в «Любимый Стоматолог» сегодня: мой врач в отпуске, другой врач не взялся, записали на утро к врачу, который поможет. А сейчас у меня бессонная ночь. Надо выбирать: либо терпеть боль и почти не спать, либо вредить организму таблетками.

    Хочу вас огорчить,но зуб лучше удалять, сейчас это просто удаление зуба, позже будет еще и потеря кости.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 сентября 2018 10:23
    etpc:

    Был в «Любимый Стоматолог» сегодня: мой врач в отпуске, другой врач не взялся, записали на утро к врачу, который поможет.

    Посмотрит, возможно, но не возьмётся, по вашему описанию там уже нечего спасать.

    etpc:

    А сейчас у меня бессонная ночь. Надо выбирать: либо терпеть боль и почти не спать, либо вредить организму таблетками.

    Вы не выдержите. Разумный выбор - вам уже Vitas написал - посещение хирурга и удаление. И примите во внимание еще один его совет

    Vitas:

    Даже имплант одномоментно в лунку с корнем у которого резорбция была опасно ставить. велики риски неприживления. Там остеокласты бунтуют и сложно будет с ними подружится.

  • qwertyy Neophyte Poster
    офлайн
    qwertyy Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #199038

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 сентября 2018 11:39 Редактировалось qwertyy, 1 раз.

    ...

  • торопышка Neophyte Poster
    офлайн
    торопышка Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #425827

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 сентября 2018 16:02

    etpc

    А вы не задумылись над тем, что это все может прочитать ваш лечащий врач?
    Он вас взял на лечение пытаясь вам помочь, а вы втихую тут его и клинику поливаете...
    И кто вас лечить то возмется после этого?

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 сентября 2018 17:58

    Vitas, такой совет можно дать на любой зуб, который болит. Пока зуб есть, его можно лечить. Сделали дезинфекцию, стало лучше, перестал болеть, могу терпеть. И даже, если бы не сделали, то утром боль была незаметна. Поспал 3 часа ночью, и ещё 4 часа днём. Как вариант: можно ходить с открытым каналом долго, ничего не лечить и хуже не станет, есть такой опыт. Поэтому не спешите удалять, и слушать врачей, которые раздают такие советы.

    Tatsianka_M, спасать есть что, т.к. зуб большой, резорбция остановится и будет зуб дальше стоять. Таблетки вчера пить не стал. Зато живот теперь не болит. Вы не знаете, сколько я натерпелся зубной боли. Для меня это уже образ жизни. Когда-то было гораздо хуже по самочувствию. Голова не болит, это главное.

    торопышка, я делюсь опытом лечения, может другим интересно, тяжело одному мучиться, нужна поддержка. Всё, что я пишу, врач знает и гораздо больше. Это не все проблемы.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7918

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7918
    # 10 сентября 2018 18:08
    etpc:

    Vitas, такой совет можно дать на любой зуб, который болит. Пока зуб есть, его можно лечить. Сделали дезинфекцию, стало лучше, перестал болеть, могу терпеть. И даже, если бы не сделали, то утром боль была незаметна. Поспал 3 часа ночью, и ещё 4 часа днём. Как вариант: можно ходить с открытым каналом долго, ничего не лечить и хуже не станет, есть такой опыт. Поэтому не спешите удалять, и слушать врачей, которые раздают такие советы.

    Я вам сочувствую...

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 сентября 2018 19:01
    etpc:

    Сделали дезинфекцию, стало лучше, перестал болеть, могу терпеть.

    Пожалуй, стоит подождать неделю-другую, когда и эта закладка кальция отработает свой ресурс и микробы опять успеют размножиться, и мы вновь услышим от вас, что зуб болит и какой врач плохой и т.д. и т.п.

    etpc:

    Tatsianka_M, спасать есть что, т.к. зуб большой, резорбция остановится и будет зуб дальше стоять.

    Кто вас так обнадежил насчет "резорбция остановится" и дальнейшего успеха? снимком поделитесь

    etpc:

    Вы не знаете, сколько я натерпелся зубной боли. Для меня это уже образ жизни. Когда-то было гораздо хуже по самочувствию. Голова не болит, это главное.

    Повторюсь "наверное, наслаждаетесь..." своим состоянием. Кроме зубной боли что еще есть в вашей жизни?

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 сентября 2018 19:24

    Tatsianka_M, врач сегодня говорит, что нам надо выйти на стабильную ремиссию, улучшение на более длительный период. А мой врач обнадёживает, говорит, что корень уменьшится и всё успокоится. Врач самый добродушный человек, которого когда-либо встречал в жизни. Снимок уже давний, но суть моего описания понятна. Кость не уходит, а наоборот зарастает, замещает расщеплённую верхушку корня. Не понял последнего вопроса. Речь идёт в теме про зубы.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • торопышка Neophyte Poster
    офлайн
    торопышка Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #425827

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 сентября 2018 20:06 Редактировалось торопышка, 2 раз(а).
    etpc:

    koshka_net, передние зубы за большие деньги - плохое качество? Этому описанию соответствует "Любимый Стоматолог"! Обходите стороной! Лечу там передний зуб, мучаюсь от ежедневной боли 4 месяца!

    А это что по вашему? И так далее по списку! Я бы на вашем месте уже начала бы исправлять посты , пока доктор не прочитал все это! В рискуете остаться без врача который с вами воськаеться как с ребёнком.
    Я на это намекала в своём прошлом посте. Я уже поняла кто ваш доктор и первая брошу в вас помидор!

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 сентября 2018 20:16
    etpc:

    Врач самый добродушный человек, которого когда-либо встречал в жизни.

    Но кто? Мне там только недобродушный попадался :(

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 сентября 2018 20:25

    торопышка, это то, что до лечения у них была слабая боль зуба, я с ней ходил очень долго, жаловался редко, нервы не были настолько расшатаны. Не было последствий, и никаких рисков удаления зуба, тем более не было никаких советов зуб удалять. Самое главное, что я так сильно не мучился. А сейчас вынужден спасать зуб и, что называется, молиться, т.к. иначе проблем будет гораздо больше у меня.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!