Ответить
  • Kicia Member
    офлайн
    Kicia Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #860545

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 июня 2018 14:36 Редактировалось Kicia, 1 раз.

    /.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 7 июня 2018 15:08

    пока не стоит беспокоится верхние центральные резцы прорезаются ориентировочно в 6 лет

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Aleksey_s84 Member
    офлайн
    Aleksey_s84 Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #122841

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 8 июня 2018 14:39

    Vitas, а кариес который вероятно закрыли пломбой, рентгеновским снимком можно диагностировать?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    у меня было пятно кариозное на зубе, в неквалифицированном центре семейной стоматологии на неманской мне пятно рассверлили почистив около 10% от зуба и запломбировали. прошло чуть больше полугода и пломба приняла легкий серый оттенок, вокруг пломбы четко выраженная серая линия. вот посоветуйте что делать.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 июня 2018 16:23

    Мы уже все поняли про центр на Неманской, сколько можно повторять и выделять текст... Что делать- топать к стоматологу, снимать реставрацию, чистить, пломбировать заново. Гарантия обычно год, можете успеть еще раз стать клиентом рекламируемой стоматологии на Неманской)) либо наплевать на гарантию и обратиться к другому врачу. Еще вариант - ничего не делать, само отвалится когда-нибудь, правда к тому времени ползуба сгнить успеет.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Vitas
    # 6 июня 2018 14:03
    Aleksey_s84:
    мне дупульпировали сразу же - не делая никаких снимков, с диагнозом пульпит (зуб никогда до этого не болел).
    Диагностика пульпита рентген снимком не делается. Если что.
    А с размытой симптоматикой может быть и так, что придется пол челюсти перебирать, или ждать пока конкретно "выстрелит".

    Даа.... пол челюсти перебрать, а потом предположить неврологию :D

  • LegendaLegend Neophyte Poster
    офлайн
    LegendaLegend Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #640308

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 июня 2018 21:20 Редактировалось LegendaLegend, 3 раз(а).
    Aleksey_s84:

    Vitas, а кариес который вероятно закрыли пломбой, рентгеновским снимком можно диагностировать?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    у меня было пятно кариозное на зубе, в неквалифицированном центре семейной стоматологии на неманской мне пятно рассверлили почистив около 10% от зуба и запломбировали. прошло чуть больше полугода и пломба приняла легкий серый оттенок, вокруг пломбы четко выраженная серая линия. вот посоветуйте что делать.

    Слушай, Aleksey_s84, ну что ты ноешь, как бабка старая? И то не так и этак не то. Полоска блин у него появилась. И зуб депульпированный болеть не может. От слова "совсем"! Учи матчасть, умник! Тут у людей проблемы похлеще есть. Мне кажется, что тебе башку твою с мозгами полечить надо, а потом отзывы строчить. Такое чувство, что шиза напала и не отпускает тебя. Не нравится - иди в другую клинику!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 9 июня 2018 10:17
    Tatsianka_M:

    Мы уже все поняли про центр на Неманской, сколько можно повторять и выделять текст... Что делать- топать к стоматологу, снимать реставрацию, чистить, пломбировать заново. Гарантия обычно год, можете успеть еще раз стать клиентом рекламируемой стоматологии на Неманской)) либо наплевать на гарантию и обратиться к другому врачу. Еще вариант - ничего не делать, само отвалится когда-нибудь, правда к тому времени ползуба сгнить успеет.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Vitas
    # 6 июня 2018 14:03
    Aleksey_s84:
    мне дупульпировали сразу же - не делая никаких снимков, с диагнозом пульпит (зуб никогда до этого не болел).
    Диагностика пульпита рентген снимком не делается. Если что.
    А с размытой симптоматикой может быть и так, что придется пол челюсти перебирать, или ждать пока конкретно "выстрелит".

    Даа.... пол челюсти перебрать, а потом предположить неврологию :D

    вам смешно, а есть случаи , когда удаляют все зубы, а боли остаются.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 июня 2018 11:28

    Конечно смешно. Прописать в диагностических целях финлепсин на пару недель, если отпустит или полегчает, то может и неврология) но! неврологи не дружат со стоматологами и отфутболивают страдальца обратно к зубным врачам. И начинается эпопея с перебиранием зубов, а качество эндо мы уже обсуждали.
    Пролечить два-три зуба, а потом сказать пациенту, что это неврология... ну, мнение однозначно складывается, спрашивается, нафига тогда зубы лечили?

  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 9 июня 2018 12:50

    Извините,а что не так с этим центром на неманской ? Собиралась туда идти (ни разу не была)

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • pashalytin Neophyte Poster
    офлайн
    pashalytin Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #216479

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 июня 2018 15:22 Редактировалось pashalytin, 1 раз.

  • LegendaLegend Neophyte Poster
    офлайн
    LegendaLegend Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #640308

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 июня 2018 19:30
    pashalytin:

    Это всё, что вы можете сказать?)))

    Добавлено спустя 3 минуты

    koto-to:

    Извините,а что не так с этим центром на неманской ? Собиралась туда идти (ни разу не была)

    Вполне нормальный центр с адекватными врачами, которые знают своё дело и с адекватными ценами, которые в общем-то соответствуют лечению. Сама не раз там лечилась у Ирины Владимировны и детей своих к ней водила. Так что советую, не пожалеете!

  • gooodi Junior Member
    офлайн
    gooodi Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2297938

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 июня 2018 18:04

    Друзья! Подскажите пожалуйста стоматологические центры.
    Хочу удалить кариес, поставить пломбу. Подготовить зубы к брекетам.
    Спасибо огромнейшее!

    TakTak
  • Maxnik Neophyte Poster
    офлайн
    Maxnik Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1188240

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 июня 2018 18:24

    привет. подскажите, пожалуйста, хорошего хирурга. нужно удалить 6ку и поставить имлант.

  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    11 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 11 июня 2018 11:55

    Maxnik, очень довольна осталась : стоматология Дэнтикс -хирург Наталья Александровна.

  • fiester103 Senior Member
    офлайн
    fiester103 Senior Member

    1436

    12 лет на сайте
    пользователь #570643

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 11 июня 2018 12:25 Редактировалось fiester103, 1 раз.

    del

  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    11 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 11 июня 2018 12:29

    fiester103, поржать не занимаюсь.Два импланта. Один удаляла 6ку сложную-близко пазуха,потом синус-лифт на месте 6ки(немного совсем) и имплант вместо неё.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    И по комментариям здесь на форуме мне очень нравится Витас-если бы поближе они были-наверно сходила туда.А так выбирала территориально плюс рекомендация врача.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 12 июня 2018 10:57 Редактировалось x1688888, 1 раз.
    Vitas:

    учите матчасть.
    когда заплобировали канал, если допустим эпоксидкой с гутой, то на дне смола находится к которой ничего не липнет, после полимеризации ее можно убрать и ставить пломбу, а если силлер на основе эвгенола - то это вообще трэш. Эвгенол ингибирует фотокомпозиты полностью.

    а простым языком как это звучит ? Т.е. принципиальное отличие при эндодонтическом лечении в государственной и частной клинике ? кроме того что в гос. нету насадки ультразвук. для разбивки каналов и микроскопа, и временной отрезок в 1 этап, когда в частных делают в 2, т.е. на сколько критично различие в лечении. Да и вопрос по гутте, пишут что какая бы ни была гутта этот материал рано или поздно пропускает микробы, т.е. я предполагаю не стоит рассчитывать на лет 20 эксплуатации ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 12 июня 2018 12:28
    x1688888:

    Да и вопрос по гутте, пишут что какая бы ни была гутта этот материал рано или поздно пропускает микробы, т.е. я предполагаю не стоит рассчитывать на лет 20 эксплуатации ?

    успешность и долговечность эндолечения на 60% зависит от герметичности реставрации...
    а по поводу герметичности гутты, не слышал про такие исследования.

    x1688888:

    нету насадки ультразвук. для разбивки каналов

    это мнения врачей, которые никогда не работали ультразвуком в каналах: слышал звон, да не знаю откуда он.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    x1688888:

    а простым языком как это звучит ?

    пломба не приклеивается в области дна полости зуба, а то и выше.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 12 июня 2018 13:40

    Приехала в гости, родня занимается лечением и протезированием зубов :roll: мне везет на стоматологическую тематику. Цены в платном кабинете госки: перв эндо + пломба = 98р, пломбы по 40-50р, проф гигиена ультразвук+фторлак 40р. Скоро узнаю цены на протезирование. Видела чудо - сломанный по уровню десны зуб, нелечен около 2х лет - и нерв жив :D зуб оставили витальным, слепили пломбу-зуб, только вот у меня крутится вопрос- а не отломается ли такая конструкция по месту склейки? и что лучше сделать? коронка спасет?

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 12 июня 2018 14:59

    Не первый день читаю форум, чтобы понять - куда, к кому же мне податься..? Уже каша в голове и всех подряд ругают, критикуют :))
    Но лечиться необходимо и срочно, а на какой клинике остановить выбор - полная растерянность.
    Нужно удаление, имплант, эстетика и вообще много работы :( Дешево не ищу, мне надо хорошо и правильно.
    Рузов, Любимый доктор, Экомедсервис, Лекарь, Фея.... ?
    Люди, хэлп..? Помогите советом на реальном опыте, где всё таки помогут лучше и с меньшей вероятностью накосячат?
    Спасибо!!

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 июня 2018 15:38 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Приехала в гости, родня занимается лечением и протезированием зубов мне везет на стоматологическую тематику. Цены в платном кабинете госки: перв эндо + пломба = 98р, пломбы по 40-50р, проф гигиена ультразвук+фторлак 40р. Скоро узнаю цены на протезирование.

    Это это и так понятно и доступно на сайтах в регистратуре,
    лучшеб с ценообразованием и прайсом Феи разобрались

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць