Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 17 апреля 2018 15:24
    barocco:

    Vitas, спасибо. еще б найти его в выходной :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    И еще подскажите, надо ли делать снимок сразу? их ведь не в каждой стоматологии делают...

    в дежурную стоматологию

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • a.d.makas Neophyte Poster
    офлайн
    a.d.makas Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #227882

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 апреля 2018 21:48

    Нашел себе врача в пятой поликлинике. Стелюкова Ольга Владимировна. Хожу к ней раз в пол года на чистку, заодно она проверяет мне мои пломбы. Стоимость услуг в поликлинике меня устраивает. ([censored by Grace-o 3.5.15])

  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 апреля 2018 02:19 Редактировалось sacha2by, 1 раз.

    a.d.makas, а мне не нравятся очкастые, у них плохо со зрением не только к окружающему миру но ко внутреннему, + ко всему на компах нет 3 Gb оперативной памяти из-за чего не грузится снимок 3D и соответсвенно ничего серьёзного сказать не могут 2018 год алё, да и проходной двор там какой-то. Но вам курильщикам сойдёт.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 апреля 2018 11:20)
    Основание: 3.5.17

  • Vova5294 Senior Member
    офлайн
    Vova5294 Senior Member

    830

    15 лет на сайте
    пользователь #149259

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 18 апреля 2018 09:40

    Tatsianka_M, видимо немного не дочитали, или не читали совсем!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 апреля 2018 10:04

    # 18 апреля 2018 09:40
    Tatsianka_M, видимо немного не дочитали, или не читали совсем!

    Что и когда не дочитала? Что вы думали одно, а получилось другое? Ну так давайте снимки до и после, посмотрим какая маленькая пломбочка была и был ли под ней вторичный кариес и насколько близко к нерву. А бла-бла на пустом месте чего разводить?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 18 апреля 2018 10:08
    Vova5294:

    я так понимаю по изложенному выше что если абсолютно зуб не беспокоил и был до этого залечен, то пульпита не должно было быть?
    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    я почему сильно сомневаюсь: эта "врач" смотрела и сама себя спрашивала: вскрывать пульпу или нет... вскрывать или нет.. нет, все таки будем вскрывать пульпу..
    я на тот момент не понимал чем чревато вскрытие пульпы, что зуб после этого становится крохким и жить ему уже не долго
    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    я хотел что бы посмотрели мне залеченный зуб после того как было замечено что зуб немного в месте пломбы немного сереть начал, но никакого беспокойства не доставлял, вот я и решил перелечить маленькую дырочку, в итоге ....
    никогда в жизни не пойду в центр семейной стоматологии на неманской!!!

    эксперт нашелся
    если под поломбой начало сереть, то под пломбой был кариес.
    для того что бы представлять что такое пульпит, то не нужно читать интернет статьи написанные сеошниками, а читать книги по стоматологии, и тогда поймете, что помимо острого пульпита, есть хронический бессимптомный.
    Когда убираешь пломбу, а там "каша" убираешь, убираешь, а там "здравствуй нерв".
    И тут да..... доктор должен спросить - будете ли вы лечить пульпит, или вы пойдете искать "спасителя" который доблестно будет спасать зуб....
    если что то не понятно было - можно спросить было у врача
    а не делать выводы, что везде коновалы сидят, опираясь на свои предубеждения

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Vova5294 Senior Member
    офлайн
    Vova5294 Senior Member

    830

    15 лет на сайте
    пользователь #149259

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 18 апреля 2018 12:04

    Vitas, везде коновалы? мои предубеждения ?! :molotok: :rotate: это мнение которое я получил после общения со специалистами! а такие как вы, не разобравшись, пишут а бы написать!
    спросить у врача? какого!!! его рядом не было! была какая дура, которая не соизволила даже объяснить и спросить! решила просто поработать на карман.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    центр семейной стомотологии на неманской ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 апреля 2018 13:08)
    Основание: 3.5.17

  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 апреля 2018 15:53

    никто особо не спрашивает когда до нерва доходят, просто друт все .

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 18 апреля 2018 15:57
    Vitas:

    И тут да..... доктор должен спросить

    :D
    сами то с 10 раза отвечаете на поставленный вопрос

    Vitas:

    Ну за 25-30 это максимум детям фисурный кариес. Средний чек рублей 50

    Спасибо и на том,
    но я все же реальные отзывы и чеки ищу, а то на заборе тож много чего написать можно...

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Deonisii Junior Member
    офлайн
    Deonisii Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #269876

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 апреля 2018 20:19

    Добрый день. Пришел к стоматологу лечить зубы. Пожаловался на периодические боли слева сверху. Вообщем кариес 6ки и 7ки. Начали с 7ки, когда обпилили зуб, увидели кариес и на 8ке. Вообщем с 8кой дело дошло до удаление нерва. Через пару дней пришел пломбировать каналы 8ки, но через 1,5 часа врач мне объявляет, что в одном канале обломалась кончик иголки. Говорит не переживать, если не сможет достать, то значит запломбирует и должно быть все хорошо, типо у нее клиенты ходят с обломками иглы и все норм у них. Но изучив интернет, я понял, что все далеко не так радужно. Иду на прием и не знаю чего требовать от стоматолога, если не получится достать обломок и она решит закрыть канал, оставив кусок металла внутри. Помогите советом.

    инеблагодари
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 апреля 2018 20:50
    Deonisii:

    пришел пломбировать каналы 8ки, но через 1,5 часа врач мне объявляет, что в одном канале обломалась кончик иголки. Говорит не переживать, если не сможет достать, то значит запломбирует и должно быть все хорошо, типо у нее клиенты ходят с обломками иглы и все норм у них.

    да-а-а-а..... хорошо, пока контрольные кт через несколько лет не сделают, и там уже ничего хорошего не будет. такой классный врач-даритель обломков своим пациентам. вы спросите, как она контролирует ситуацию, если вариант типа пац не жалуется- значит все ок, значит пора искать другого врача. по зубу - доставать обломок, если не доставать - делать периодически контрольные снимки, ну или удалять эту 8ку.

  • Deonisii Junior Member
    офлайн
    Deonisii Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #269876

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 апреля 2018 20:59

    Tatsianka_M, начитался в интернете, что чтобы достать обломок нужен микроскоп. В этой клинике его явно нету. Как быть? Требовать компенсации работы врача из другой клиники, где есть микроскоп? Имею ли я на это право? Ведь есть риск, что мне в попытках достать обломок расковыряют канал до трещины, и зуб точно придется удалить. Работа по извлечению обломка стоит рублей 500 не меньше, да и не факт, что достать получится...

    инеблагодари
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 апреля 2018 21:02

    и совет непрофи, из опыта, не берегите эту 8ку, удаляйте. верхняя челюсть, дальний зуб, много сосудов рядом, нечего организовывать там очаг инфекции, вряд ли вам отковыряют обломок и адекватно запломбируют каналы.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    финансовые вопросы зависят от условий договора на текущее лечение и вашего дара убеждения

  • Deonisii Junior Member
    офлайн
    Deonisii Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #269876

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 апреля 2018 21:08

    Tatsianka_M, с мои неправильным глубоким прикусом каждый зуб в цене, особенно жевательный) но за совет спасибо. Надеюсь, что повезет и зуб исправят. Интересно, после таких случаев с косяками и обломками, стоматологии как-то компенсируют потерю зуба?

    инеблагодари
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 апреля 2018 21:09

    вы еще найдите врача, с микроскопом или без, который согласится лезть в раскрытую кем-то 8ку)

  • Deonisii Junior Member
    офлайн
    Deonisii Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #269876

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 апреля 2018 21:16

    Пошел к зеркалу, посмотрел на сведение зубов и понял, что моя восьмерка ни с каким зубом снизу не контачит, под ним десна и зубом мудрости и не пахнет)

    инеблагодари
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 18 апреля 2018 22:30
    Deonisii:

    Пошел к зеркалу, посмотрел на сведение зубов и понял, что моя восьмерка ни с каким зубом снизу не контачит, под ним десна и зубом мудрости и не пахнет)

    Примите совет и сэкономьте денег. Могу столько фоток восьмерок скинуть, где канал на 180 градусов разворачивается, и пройти их не реально.
    Как уже говорил. Если ты врач, то не значит что ты все можешь.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 апреля 2018 09:35 Редактировалось Катерина55, 1 раз.
    Vitas:

    Crazy2Taxi2:

    Может есть реальные отзывы на Зубную Фею, кто лечил там кариес за 25-30руб?
    И не боиться чек показать

    Ну за 25-30 это максимум детям фисурный кариес. Средний чек рублей 50

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    .

    Crazy2Taxi2:

    но я все же реальные отзывы и чеки ищу, а то на заборе тож много чего написать можно...

    :-? Это... типа я подставная? Только ради вас, один из последних чеков, пока не выбросила... Хотя Вам и написали:

    Vitas:

    И лучше вы к нам не обращайтесь.

    Это лечение кариеса с обезбаливающим :shuffle: уколом... Подробности в моей мед карточке, если для вас это так важно, я разрешу вам её показать :D

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 апреля 2018 10:19 Редактировалось sacha2by, 5 раз(а).

    del

  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 19 апреля 2018 11:22
    sacha2by:

    какую пломбу поставили (фирма производитель, серия)

    Я таких вопросов не задавала. Я в этом ничего не понимаю... Не заходить же в интернет за консультацией, пока подействует обезбаливающий укол :-?
    По поводу цвета - я (в зеркале) реально не вижу отличий (хотя, к слову сказать, для данного зуба - это абсолютно не важно...).

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.