Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 13 ноября 2017 10:15
    Mila_G:

    Добрый день. Без фото и снимков постараюсь описать проблему. Передние верхние 4 зуба (1-цы и 2-ки) депульпированы, стоят большие пломбы. Пломбы ставились лет 10, а то и больше, назад, вид свой уже потеряли. А еще проблема в том, что они немного отличаются от цвета самих зубов (когда ставила, несколько стоматологов говорили, что 100% попадания в цвет невозможно, т.к. свои зубы как бы прозрачные и окантовка - граница, где начинается пломба, все равно будет видна. Извините, если пишу глупость - именно так было сказано когда-то и не одним врачом). Сейчас "созрела" наконец, чтобы привести улыбку в подобающий вид. Голливуд во рту не требую, просто хочу приличные зубы со нормлаьным видом. Один зуб двойка процентов на 70% состоит из пломбы (потому что откололся кусок зуба. наращивали пломбировочным материалом). В остальных зубах пломбы: в единицах средние (15-30% зуба), во второй двойке - средняя (20% зуба, единственный живой зуб из этих четырех). Так вот. Ходила недавно к одному проверенному стоматологу, хотела поставить приличные пломбы, чтобы по цвету сливались с зубами (все-таки время идет,. появляются новые материалы/методики и т.д.). Ответ: ничего из этого не получится, нужно либо коронки, либо виниры. Но виниры вряд ли поставят, т.к. большие пломбы в зубах. (А здесь прочитала, что на депульпированные зубы их и в принципе не ставят). Остается одно: коронки. Скажу честно, стачивать свои родные зубы под коронки (пусть они и не совсем здоровые) не хочу. Хочется верить, что проблему можно решить пломбировочными материалами. Нагуглила "эстетическую стоматологию", где якобы пломбы совсем не отличаются от зуба. Хочу спросить у экспертов: такое действительно возможно или я - мечтатель?

    сейчас вся стоматология эстетическая - все пломбировочные материалы эстетичные, эстетика зависит только от исполнителя.
    Если зуб сильно разрушен, то по показаниям ставятся ортопедические конструкции.
    если зуб депульпирован, то коронка. У депульпированного зуба с внутренней поверхности почти вся стенка это пломба - по этому жалеть там нечего. если 15-30% то винир. 70% - а тут что жалеть? пломбу?, так ее нужно регулярно обновлять. композитный материал спустя 7 лет деградирует.....(разрушается)

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Mila_G Member
    офлайн
    Mila_G Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #236178

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 ноября 2017 10:28

    Vitas,
    Спасибо!
    Я так поняла, обновлением пломб я проблему все-таки не решу?
    Все-таки нужно подъехать к вам на консультацию и показаться вживую.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • timko Neophyte Poster
    офлайн
    timko Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #447924

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 ноября 2017 14:48

    Форумчане, а кто делал лечение зуба под микроскопом? может врача или клинику посоветуете?
    Спасибо !

  • Mila_G Member
    офлайн
    Mila_G Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #236178

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 ноября 2017 09:41

    Vitas,
    сколько стоит консультация в Вашем центре?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • DoctorDez Member
    офлайн
    DoctorDez Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #836984

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 15 ноября 2017 01:52
    Mila_G:

    Добрый день. Без фото и снимков постараюсь описать проблему. Передние верхние 4 зуба (1-цы и 2-ки) депульпированы, стоят большие пломбы. Пломбы ставились лет 10, а то и больше, назад, вид свой уже потеряли. А еще проблема в том, что они немного отличаются от цвета самих зубов (когда ставила, несколько стоматологов говорили, что 100% попадания в цвет невозможно, т.к. свои зубы как бы прозрачные и окантовка - граница, где начинается пломба, все равно будет видна. Извините, если пишу глупость - именно так было сказано когда-то и не одним врачом). Сейчас "созрела" наконец, чтобы привести улыбку в подобающий вид. Голливуд во рту не требую, просто хочу приличные зубы со нормлаьным видом. Один зуб двойка процентов на 70% состоит из пломбы (потому что откололся кусок зуба. наращивали пломбировочным материалом). В остальных зубах пломбы: в единицах средние (15-30% зуба), во второй двойке - средняя (20% зуба, единственный живой зуб из этих четырех). Так вот. Ходила недавно к одному проверенному стоматологу, хотела поставить приличные пломбы, чтобы по цвету сливались с зубами (все-таки время идет,. появляются новые материалы/методики и т.д.). Ответ: ничего из этого не получится, нужно либо коронки, либо виниры. Но виниры вряд ли поставят, т.к. большие пломбы в зубах. (А здесь прочитала, что на депульпированные зубы их и в принципе не ставят). Остается одно: коронки. Скажу честно, стачивать свои родные зубы под коронки (пусть они и не совсем здоровые) не хочу. Хочется верить, что проблему можно решить пломбировочными материалами. Нагуглила "эстетическую стоматологию", где якобы пломбы совсем не отличаются от зуба. Хочу спросить у экспертов: такое действительно возможно или я - мечтатель?

    увы....самым надёжным вариантом в Вашем случае будут именно коронки на депульпированные. А вот живой зуб надо пытаться запломбировать (может с вкладкой). Виниры-то можно поставить, только 1) стоят они почти как коронки, 2) они более хрупкие и могут даже год-два не простоять

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 15 ноября 2017 10:24
    DoctorDez:

    Mila_G:

    Добрый день. Без фото и снимков постараюсь описать проблему. Передние верхние 4 зуба (1-цы и 2-ки) депульпированы, стоят большие пломбы. Пломбы ставились лет 10, а то и больше, назад, вид свой уже потеряли. А еще проблема в том, что они немного отличаются от цвета самих зубов (когда ставила, несколько стоматологов говорили, что 100% попадания в цвет невозможно, т.к. свои зубы как бы прозрачные и окантовка - граница, где начинается пломба, все равно будет видна. Извините, если пишу глупость - именно так было сказано когда-то и не одним врачом). Сейчас "созрела" наконец, чтобы привести улыбку в подобающий вид. Голливуд во рту не требую, просто хочу приличные зубы со нормлаьным видом. Один зуб двойка процентов на 70% состоит из пломбы (потому что откололся кусок зуба. наращивали пломбировочным материалом). В остальных зубах пломбы: в единицах средние (15-30% зуба), во второй двойке - средняя (20% зуба, единственный живой зуб из этих четырех). Так вот. Ходила недавно к одному проверенному стоматологу, хотела поставить приличные пломбы, чтобы по цвету сливались с зубами (все-таки время идет,. появляются новые материалы/методики и т.д.). Ответ: ничего из этого не получится, нужно либо коронки, либо виниры. Но виниры вряд ли поставят, т.к. большие пломбы в зубах. (А здесь прочитала, что на депульпированные зубы их и в принципе не ставят). Остается одно: коронки. Скажу честно, стачивать свои родные зубы под коронки (пусть они и не совсем здоровые) не хочу. Хочется верить, что проблему можно решить пломбировочными материалами. Нагуглила "эстетическую стоматологию", где якобы пломбы совсем не отличаются от зуба. Хочу спросить у экспертов: такое действительно возможно или я - мечтатель?

    увы....самым надёжным вариантом в Вашем случае будут именно коронки на депульпированные. А вот живой зуб надо пытаться запломбировать (может с вкладкой). Виниры-то можно поставить, только 1) стоят они почти как коронки, 2) они более хрупкие и могут даже год-два не простоять

    Виниры болеет хрупкие? Более хрупкие чем что? Не зная мат часть не нужно вводить в заблуждение.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Lenohka1805 Member
    офлайн
    Lenohka1805 Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #839657

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 ноября 2017 12:03 Редактировалось Lenohka1805, 3 раз(а).

    Нужно мнение опытнейших специалистов) очень сложно определиться. Разрушился один зуб причём в момент лечения..... ((((( в дорогущем центре... так хотелось сменить стоматолога.. ..а зря... теперь стоит огромная проблема из какого материала делать коронку металдлоккерамика или цирконий
    1. прикус слегка глубокий

    2. зуб разрушен ооочень сильно там осталось 2 стеночки ооочень тонкие
    3. зуб 7-ка нижний
    4. естественно нерва уже нет каналы пролечены
    5. 2 ортопеда за металлокерамику 2 за цирконий)))) причём 1 из частной один из полугос за цирконий и за металлл точно так же
    в конечном итоге хочется. чтобы было комфортно(/( как со своим((( красиво тоже надо(( и ещё нужнее супер надёжнее чтоб он жевал орехи)) почти)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 ноября 2017 12:11
    Lenohka1805:

    Нужно мнение опытнейших специалистов) очень сложно определиться. Разрушился один зуб причём в момент лечения..... ((((( в дорогущем центре... так хотелось сменить стоматолога.. ..а зря... теперь стоит огромная проблема из какого материала делать коронку металдлоккерамика или цирконий
    1. прикус слегка глубокий

    2. зуб разрушен ооочень сильно там осталось 2 стеночки ооочень тонкие
    3. зуб 7-ка нижний
    4. естественно нерва уже нет каналы пролечены
    5. 2 ортопеда за металлокерамику 2 за цирконий)))) причём 1 из частной один из полугос за цирконий и за металлл точно так же
    в конечном итоге хочется. чтобы было комфортно(/( как со своим((( красиво тоже надо(( и ещё нужнее супер надёжнее чтоб он жевал орехи)) почти)

    Постою, послушаю...
    Похоже на кудрявую лапшу... обточат зуб одинаково, что под м/к, что под цирконий. А под коронку восстанавливать чем предлагают: вкладкой или стекловолокном?

  • Lenohka1805 Member
    офлайн
    Lenohka1805 Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #839657

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 ноября 2017 13:11 Редактировалось Lenohka1805, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    Lenohka1805:

    Нужно мнение опытнейших специалистов) очень сложно определиться. Разрушился один зуб причём в момент лечения..... ((((( в дорогущем центре... так хотелось сменить стоматолога.. ..а зря... теперь стоит огромная проблема из какого материала делать коронку металдлоккерамика или цирконий
    1. прикус слегка глубокий

    2. зуб разрушен ооочень сильно там осталось 2 стеночки ооочень тонкие
    3. зуб 7-ка нижний
    4. естественно нерва уже нет каналы пролечены
    5. 2 ортопеда за металлокерамику 2 за цирконий)))) причём 1 из частной один из полугос за цирконий и за металлл точно так же
    в конечном итоге хочется. чтобы было комфортно(/( как со своим((( красиво тоже надо(( и ещё нужнее супер надёжнее чтоб он жевал орехи)) почти)

    Постою, послушаю...
    Похоже на кудрявую лапшу... обточат зуб одинаково, что под м/к, что под цирконий. А под коронку восстанавливать чем предлагают: вкладкой или стекловолокном?

    было бы похожи если б врачи как то пересекались а то к некоторым по знакомству (но слова что некоторые ставят просто металл и не парятся ввели в дикий ступор ... а к некоторым с вопросом вы уверены что цирконий конечно уверены это намного лучше и симпатичнее и так же надёжно,.. но вот который первый доставал вкладку и говорил и там и там вам месталл поставят а обтачивать к сожалению не осталось чего...

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 56 секунд
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 ноября 2017 14:52

    Так я тоже пациент) Но никто мне не заливал, что цирконий дает преимущества в сохранности тканей зуба.
    У меня на нижней шестерке была металлическая культевая вкладка и м/к коронка. Простояло с 2004г по 2017г. Сейчас перелечивали каналы и предлагают стекловолокно. Я бы хотела вкладку... но, хнык, я как посмотрю на чьи-то работы... впечатление, что молодежь научена ставить новомодное стекловолокно, а с вкладками как-то грустно на снимках зубы выглядят.

  • Lenohka1805 Member
    офлайн
    Lenohka1805 Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #839657

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 ноября 2017 14:54

    я вот иду сегодня совсем не к молодому ...но меня пугают его некоторые так далеко ставят металл и не парятся... но мне и до 50 и до 80 и до 90 далеко чтоб меня всё это не парило...буду спрашивать про металлокерамину с драг металлами... хотя откровенно охото церкониевую

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    но вот коронка этого доктора у знакомого дяди стоят уже 17 лет..

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 ноября 2017 15:06

    Драг металлы сейчас, насколько мне известно, только в госках в 9 п-ке и на Сухой.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 15 ноября 2017 15:37
    Tatsianka_M:

    Так я тоже пациент) Но никто мне не заливал, что цирконий дает преимущества в сохранности тканей зуба.
    У меня на нижней шестерке была металлическая культевая вкладка и м/к коронка. Простояло с 2004г по 2017г. Сейчас перелечивали каналы и предлагают стекловолокно. Я бы хотела вкладку... но, хнык, я как посмотрю на чьи-то работы... впечатление, что молодежь научена ставить новомодное стекловолокно, а с вкладками как-то грустно на снимках зубы выглядят.

    Лучше вкладку, чем Свш.

    Добавлено спустя 30 минут 52 секунды

    Lenohka1805:

    Нужно мнение опытнейших специалистов) очень сложно определиться. Разрушился один зуб причём в момент лечения..... ((((( в дорогущем центре... так хотелось сменить стоматолога.. ..а зря... теперь стоит огромная проблема из какого материала делать коронку металдлоккерамика или цирконий
    1. прикус слегка глубокий

    2. зуб разрушен ооочень сильно там осталось 2 стеночки ооочень тонкие
    3. зуб 7-ка нижний
    4. естественно нерва уже нет каналы пролечены
    5. 2 ортопеда за металлокерамику 2 за цирконий)))) причём 1 из частной один из полугос за цирконий и за металлл точно так же
    в конечном итоге хочется. чтобы было комфортно(/( как со своим((( красиво тоже надо(( и ещё нужнее супер надёжнее чтоб он жевал орехи)) почти)

    я за цирконий в полную анатомию. Точно не сколется да и технология кадкам более точная.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    а еще можно и металлокерамику на синтеризированном металле, только там коронка выйдет дороже, чем цирконий в полную анатомию.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • LenkaBelkina Neophyte Poster
    офлайн
    LenkaBelkina Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2233566

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 ноября 2017 17:32

    Здравствуйте, на передних верхних зубах у меня диастема, хотя сами зубы абсолютно здоровые, эмаль светлая. Соответственно виниры для меня плохой вариант, не хочется обтачивать хорошие зубы в погоне за идеальной улыбкой. Но я наслышана о художественной реставрации зубов. Стоит ли прибегать к этой процедуре или не так уж она и безвредна? И возможно посоветуете докторов, которые делают профессионально реставрацию в Минске?

    Zemlyanikina
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 ноября 2017 19:55

    Какие счас цены на лечение коренных зубов фотополимером в Московском районе?
    Вижу тут есть представитель "Зубной Феи", тот же вопрос если можно?
    но более точный чем на сайте с разбежкой в 3 раза

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 ноября 2017 20:04
    Crazy2Taxi2:

    Вижу тут есть представитель "Зубной Феи", тот же вопрос если можно?
    но более точный чем на сайте с разбежкой в 3 раза

    :D размеры дупла в зубе для уточнения предоставьте

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 15 ноября 2017 23:11
    Crazy2Taxi2:

    Какие счас цены на лечение коренных зубов фотополимером в Московском районе?
    Вижу тут есть представитель "Зубной Феи", тот же вопрос если можно?
    но более точный чем на сайте с разбежкой в 3 раза

    пломба которую можно поставить за 10-20 минут должна стоить столько же как и та на которую час уйдет?

    а поштукатурить стену 3 м2 и 10 м2 тоже одинаково должно стоить?

    На сайте в принципе все нормально расписано. если хотите точно знать - приходите на прием, врач предварительно оценивает объем работы, и может предварительно посчитать сколько обойдется. устраивает - делает, не устраивает - оплатили консультацию, пошли искать дальше.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Tatsianka_M:

    размеры дупла в зубе для уточнения предоставьте

    :lol: смешно, но верно)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Pchela Member
    офлайн
    Pchela Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #251411

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 16 ноября 2017 10:07 Редактировалось Pchela, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 16 ноября 2017 12:14
    Vitas:

    На сайте в принципе все нормально расписано. если хотите точно знать - приходите на прием, врач предварительно оценивает объем работы, и может предварительно посчитать сколько обойдется. устраивает - делает, не устраивает - оплатили консультацию, пошли искать дальше.

    Ветка превращается в рекламную и теряет объективность полностью. Но пациентам это нравится, похоже.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 16 ноября 2017 12:24
    ilia5555:

    Vitas:

    На сайте в принципе все нормально расписано. если хотите точно знать - приходите на прием, врач предварительно оценивает объем работы, и может предварительно посчитать сколько обойдется. устраивает - делает, не устраивает - оплатили консультацию, пошли искать дальше.

    Ветка превращается в рекламную и теряет объективность полностью. Но пациентам это нравится, похоже.

    какая фантазия) а что тут рекламного? утверждение справедливо для любой стоматологии

    Добавлено спустя 54 секунды

    Илья Владимирович, как ваши успехи в лечении периодонтитов?