Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 31 октября 2017 12:29
    kinder26:

    Ребят, подскажите. У ребенка 8 лет меняются зубы, 4 нижних молочных пришлось удалять,т.к. сзади расли новые, они растут нормально. Меня беспокоят 2 передних(наверно называются единицы) начали расти криво в форме птички, достаточно мощно развернувшись. Были на плановом осмотре у участкового стоматолога, она говорит что беспокоиться неочем(но тогда у нас только один был растущий криво, а второй еще молочный) и тут выпал второй и я вижу что и второй такая же кривуля. Сверху у нас только 2 получается зуба молочных выпали. Стоит ли бить тревогу или ждать пока двойки выпадут? Смогут ли тогда уже выросшие зубы встать ровно или уже сейчас нудно предпринимать меры? Какие? спасибо.

    сходить к ортодонту, возможно пропишет каппы, которые будут корректировать рост зубов.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Serg1988 Member
    офлайн
    Serg1988 Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #175292

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 31 октября 2017 21:44

    Пришла беда и в мой дом) передний зуб поломался - корень лет девять назад удалял. Насколько я слышал - два передних менять сразу надо. В 29 лет Овечкиным как то не хочу ходить) Может кто посоветует недорогую клинику? Я не айтишник. Но как бы за зубы готов платить)

  • ogo_go Junior Member
    офлайн
    ogo_go Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #733041

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 31 октября 2017 23:22

    подскажите пож-ста, где в минске самые крутые аппараты для панорамного снимка зубов?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 1 ноября 2017 00:34
    ogo_go:

    подскажите пож-ста, где в минске самые крутые аппараты для панорамного снимка зубов?

    Само круто сделать и 3д и панорамник надлежащего качества.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • maximus86 Member
    офлайн
    maximus86 Member

    279

    12 лет на сайте
    пользователь #493315

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 ноября 2017 22:05

    Подскажите сколько будкт стоить восстановить зуб жевательный он на половину сломался(фотопломбой или чем там восстанавливают) за ранее спасибо

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    851

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 3 ноября 2017 10:31

    maximus86, где-то от 30 до 2000$

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 3 ноября 2017 12:33 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Thecbuh:

    maximus86, где-то от 30 до 2000$

    и возразить даже нечего)))) На конкретный вопрос конкретный ответ))))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 ноября 2017 13:43

    Делала пару дней назад гигиену в "интеллектуальная стоматология" что на смолячкова.
    Из минусов для меня - большой кабинет на три кресла, разделенных ширмами, ассистент на три врача сразу. Качество чистки понравилось: уз+порошок, хорошо заполировали старые пломбы во фронте (в пришейках на нескольких зубах верх+низ перекрыто композитом стирание эмали). Врач сразу отметила, что видно идет лечение)) в принципе, по наличию времянок из сица, пластиковым коронкам заметно, порадовало, что перед процедурой сказали, что лезть непосредственно к сицу и под десну у коронок с уз не будут. После показали дефекты, которыми надо заняться (два я догадывалась, один явный неожиданный). Кстати, показывают как пользоваться нитью и правильно чистить зубы, дают рекомендации по щеткам/пастам, спрашивают есть ли какие-то вопросы. Врач Анна Бабич.
    По ценам умеренно. После гигиены сейчас стоматология предоставляет 20% на терапевтическое лечение.

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1909

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1909
    # 6 ноября 2017 17:25

    Здравствуйте. Из городских поликлиник тут больше всего хвалили 11?

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 ноября 2017 18:24

    Кто может посоветовать врачей или медцентр? Перед установкой брекетов ортодонт сказала на нижние 6-ки или установить временные коронки или дорастить зубы до их анатомической высоты (из-за неправильно прикуса зубы сильно стерлись + депульпированны. направление от доктора, что и как нужно сделать, есть). Случай не простой, хотелось бы к толковому врачу попасть, а я вообще без представления, к кому обращаться...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 ноября 2017 18:45
    natalie_1101:

    направление от доктора, что и как нужно сделать, есть). Случай не простой, хотелось бы к толковому врачу попасть, а я вообще без представления, к кому обращаться...

    у ортодонта и спрашивали бы, где такое делать

  • nadieja Neophyte Poster
    офлайн
    nadieja Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #838391

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 ноября 2017 22:08

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, стоматологию а Минске. Нужно пролечить 4 зуба, кариес и точно одну пломбы ставить. Приписана к 20 поликлинике, но готова и на платное лечение. Рассуждений о том, что бывают и гос учреждения хорошие и главное врач, не нужно, просто поделитесь контактами нормальных врачей или клиник из своего опыта. Спасибо большое )

  • maksim111111 Neophyte Poster
    офлайн
    maksim111111 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1818530

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 ноября 2017 12:16

    Слава Богу для такого у меня есть жена - которая отсылает меня в нормальную клинику, куда ходит сама))

  • Катерина55 Senior Member
    офлайн
    Катерина55 Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #1138145

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 9 ноября 2017 22:53

    "просто поделитесь контактами нормальных врачей или клиник из своего опыта. Спасибо большое )"

    зашла с телефона, а кнопочки цитировать нету :-? . Поэтому отвечаю так...

    Для меня это "Зубная фея" :love:

    Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях.
  • PolinaLev Neophyte Poster
    офлайн
    PolinaLev Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #876961

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 ноября 2017 13:21

    Добрый день ! Извините что без снимка ,но пока хотя бы так , может кто подскажет можно ли что то сделать без брейкетов , готова на все
    хочется иметь красивую улыбку , а брейкеты носить два года не смогу . Спасибо !! :-?

    детсвт

    е

    Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд

    Да , была на консультации у Рузова . Сказал только брейкеты .. за эстетическую реставрацию браться не будет сказал

  • Loli_ta Neophyte Poster
    офлайн
    Loli_ta Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2331166

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 ноября 2017 16:03
    natalie_1101:

    Кто может посоветовать врачей или медцентр? Перед установкой брекетов ортодонт сказала на нижние 6-ки или установить временные коронки или дорастить зубы до их анатомической высоты (из-за неправильно прикуса зубы сильно стерлись + депульпированны. направление от доктора, что и как нужно сделать, есть). Случай не простой, хотелось бы к толковому врачу попасть, а я вообще без представления, к кому обращаться...

    Добрый день! У меня тоже прикус неправильный был, долго исправляла, неприятная проблема. Могу посоветовать специалиста, к которому сама постоянно обращаюсь. Уже 5 лет у него обследуюсь, надежный человек. Гричанюк Дмитрий Александрович, он сейчас в мед центре Медавеню работает. Если хотите качественную помощь, то точно к нему.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 10 ноября 2017 18:50 Редактировалось Vitas, 2 раз(а).
    PolinaLev:

    Добрый день ! Извините что без снимка ,но пока хотя бы так , может кто подскажет можно ли что то сделать без брейкетов , готова на все
    хочется иметь красивую улыбку , а брейкеты носить два года не смогу . Спасибо !! :-?

    детсвт

    е

    Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд

    Да , была на консультации у Рузова . Сказал только брейкеты .. за эстетическую реставрацию браться не будет сказал

    Верх 6 единиц под виниры, коронки,, зуб12 точно депульпируем б придется.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Но как говорили это компромисс. Лучше с ортодонтией

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Senioruf Neophyte Poster
    офлайн
    Senioruf Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #646385

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 ноября 2017 19:48
    nadieja:

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, стоматологию а Минске. Нужно пролечить 4 зуба, кариес и точно одну пломбы ставить. Приписана к 20 поликлинике, но готова и на платное лечение. Рассуждений о том, что бывают и гос учреждения хорошие и главное врач, не нужно, просто поделитесь контактами нормальных врачей или клиник из своего опыта. Спасибо большое )

    Позвоните в ливсидент. Номер телефона +375 (17) 315-62-83, врач Татьяна (фамилии не помню)

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 11 ноября 2017 10:29 Редактировалось kkk1984, 6 раз(а).

    PolinaLev, c брекетами будет лучше результат, хотя у вас и сейчас не страх и ужас, честно говоря)
    если устроит "лучше чем было", а не "идеально", то можно под виниры, как Vitas говорил.
    ну и имейте в виду, что брекеты не изменяют чувствительность зубов, не требуют обточки, в отличие от виниров, даже самых модных... и виниры - это все-таки не навсегда, рано или поздно менять придется. и брекеты у вас, наверное, хорошо сработают и долго носить не придется, не такое уж ужасное искривление.
    п.с. скоро будут мои фоточки "было-стало", у меня было похуже, чем у вас, имхо)) было бы, как у вас, я бы и трогать не стала.

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Но! была бы у меня чуть другая ситуация по здоровью, я бы однозначно ставила брекеты! и Вы подумайте! и если надо депульпировать - это тоже та еще "радость", зачем живой зуб пускать под нож??? не буду пускаться в объяснения, просто я совсем не уверена, что у меня есть лишние два года... вот и выбрала более быстрый способ...
    и еще , виниры и тем более ламинаты - это очень недешево... у меня во рту уже неплохая машина стоит "итого" (включая пломбы, коронки, удаления, депульпирования, мосты, ыыыы), а еще делать и делать... (отбеливание и кариес кое-где, хотя это уже мелочи по сравнению с тем, что сделано)... да, брекеты - тоже не рубль стоят, но там более по времени растянуто и в итоге -таки дешевле. И все равно у меня далеко не голливуд! Просто лучше, чем было, конечно.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Mila_G Member
    офлайн
    Mila_G Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #236178

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 ноября 2017 10:01

    Добрый день. Без фото и снимков постараюсь описать проблему. Передние верхние 4 зуба (1-цы и 2-ки) депульпированы, стоят большие пломбы. Пломбы ставились лет 10, а то и больше, назад, вид свой уже потеряли. А еще проблема в том, что они немного отличаются от цвета самих зубов (когда ставила, несколько стоматологов говорили, что 100% попадания в цвет невозможно, т.к. свои зубы как бы прозрачные и окантовка - граница, где начинается пломба, все равно будет видна. Извините, если пишу глупость - именно так было сказано когда-то и не одним врачом). Сейчас "созрела" наконец, чтобы привести улыбку в подобающий вид. Голливуд во рту не требую, просто хочу приличные зубы со нормлаьным видом. Один зуб двойка процентов на 70% состоит из пломбы (потому что откололся кусок зуба. наращивали пломбировочным материалом). В остальных зубах пломбы: в единицах средние (15-30% зуба), во второй двойке - средняя (20% зуба, единственный живой зуб из этих четырех). Так вот. Ходила недавно к одному проверенному стоматологу, хотела поставить приличные пломбы, чтобы по цвету сливались с зубами (все-таки время идет,. появляются новые материалы/методики и т.д.). Ответ: ничего из этого не получится, нужно либо коронки, либо виниры. Но виниры вряд ли поставят, т.к. большие пломбы в зубах. (А здесь прочитала, что на депульпированные зубы их и в принципе не ставят). Остается одно: коронки. Скажу честно, стачивать свои родные зубы под коронки (пусть они и не совсем здоровые) не хочу. Хочется верить, что проблему можно решить пломбировочными материалами. Нагуглила "эстетическую стоматологию", где якобы пломбы совсем не отличаются от зуба. Хочу спросить у экспертов: такое действительно возможно или я - мечтатель?

    [censored, п.п. 3.3.4]