Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 11 июля 2017 17:00
    Tatsianka_M:

    отличный вывод, объяснять пациенту ничего не нужно, пациент должен интуитивно определиться: доверять или не доверять врачу :D

    самый главный аргумент "яжврач", а когда лечение у яжврачей приводит к негативным последствиям, то всегда наготове другой аргумент "тыжнитакойпациенткаквсе"

    Вообще то объяснили))

    Vitas:

    leeen-ta:

    ilia5555, верхнюю удалю на следующей неделе. А нижнюю зачем? Она прорезалась и выглядит нормально.

    она выдвинулась и антагониста ей нет, будет только блокировать движение нижней челюсти.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Или что нужно рассказать за 5 минут? Курс гнатологии?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • messka Member
    офлайн
    messka Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #433024

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 июля 2017 22:47

    Подскажите, может кто знает в какую стоматологии ушла Ярыго из 12 стомат польки??? И какой имплантолог имеет больше положительных отзывов)) Каптур или Носкевич? В 12 оба.спасибо

  • leeen-ta Neophyte Poster
    офлайн
    leeen-ta Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2251677

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 июля 2017 08:46

    Подскажите, пожалуйста, удалила в понедельник верхнюю восьмерку, накладывали швы. Второй день дико болит висок и отдает в ухо. Это нормально или надо показаться врачу?

  • Piskurka Junior Member
    офлайн
    Piskurka Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1264422

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 июля 2017 10:04

    leeen-ta, лучше покажитесь, ничего страшного в этом нету.

  • leeen-ta Neophyte Poster
    офлайн
    leeen-ta Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2251677

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 июля 2017 10:28

    Piskurka, спасибо за ответ

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 12 июля 2017 11:09
    leeen-ta:

    Подскажите, пожалуйста, удалила в понедельник верхнюю восьмерку, накладывали швы. Второй день дико болит висок и отдает в ухо. Это нормально или надо показаться врачу?

    Лучше показаться, скорее всего в лунке не образовался кровяной сгусток и начался альвеолит. Нужно позакладывать лекарство в лунку.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июля 2017 13:39 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Vitas:

    Vitas:

    leeen-ta:

    ilia5555, верхнюю удалю на следующей неделе. А нижнюю зачем? Она прорезалась и выглядит нормально.

    она выдвинулась и антагониста ей нет, будет только блокировать движение нижней челюсти.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Или что нужно рассказать за 5 минут? Курс гнатологии?

    Так это пациенту надо догадаться, что речь идет о движениях нижней челюсти вперёд от-но верхней... когда выдвинувшаяся вверх 8ка будет мешать этим движениям. И по снимку не особо видно, что 8ка выше зубного ряда.
    Я всё это поняла только после следующего вашего пояснения (там где про мед. бугор и т.д.) Самостоятельно фиг догадаешься из каких соображений рекомендуют нижний зуб на удаление.

    Добавлено спустя 14 минут 2 секунды

    р.s. с приходом лета и страждущих, и вопросов всё меньше и меньше) зубы сезонно страдают что ли......

  • PolinaLev Neophyte Poster
    офлайн
    PolinaLev Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #876961

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2017 15:44

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто ставил виниры ? Вообще нужно исправить неровность переднего зуба. Нужна грамотная консультация . Посоветуйте врача. Заранее спасибо. ;)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июля 2017 16:21

    PolinaLev, а зачем вам консультация, если вы уже самостоятельно решили ставить винир? тогда ищите просто толкового исполнителя. Хотя не факт, что ваше решение о винирах -это лучший выход.

  • PolinaLev Neophyte Poster
    офлайн
    PolinaLev Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #876961

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2017 16:26
    Tatsianka_M:

    PolinaLev, а зачем вам консультация, если вы уже самостоятельно решили ставить винир? тогда ищите просто толкового исполнителя. Хотя не факт, что ваше решение о винирах -это лучший выход.

    Я не уверена что единственный выход это винир. Поэтому хотела бы проконсультироваться. Но не знаю какую клинику и врача выбрать.
    Записалась к Рузову. Но посмотрев отзывы в интернете немного расстроилась . Может лучше консультироваться не одного специалиста?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 июля 2017 16:33
    PolinaLev:

    Записалась к Рузову. Но посмотрев отзывы в интернете немного расстроилась.

    Не рекомендую. Соотношение цена/качество неадекватное. Отношение к пациентам наплевательское, в случае непредвиденных обстоятельств в ходе лечения реальной помощи оказано не будет.

  • PolinaLev Neophyte Poster
    офлайн
    PolinaLev Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #876961

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2017 17:27
    Tatsianka_M:

    PolinaLev:

    Записалась к Рузову. Но посмотрев отзывы в интернете немного расстроилась.

    Не рекомендую. Соотношение цена/качество неадекватное. Отношение к пациентам наплевательское, в случае непредвиденных обстоятельств в ходе лечения реальной помощи оказано не будет.

    Может тогда дадите совет по поводу врача ?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 14 июля 2017 13:47
    Tatsianka_M:

    р.s. с приходом лета и страждущих, и вопросов всё меньше и меньше) зубы сезонно страдают что ли...

    да нет... Как раз таки к отпускам готовятся, зубы ставят)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 14 июля 2017 20:07
    Vitas:

    Tatsianka_M:

    р.s. с приходом лета и страждущих, и вопросов всё меньше и меньше) зубы сезонно страдают что ли...

    да нет... Как раз таки к отпускам готовятся, зубы ставят)))

    фсё!.. я поняла как выглядит старость: к отпуску сделать зубы и собрать аптечку на полчемодана :D

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    PolinaLev:

    Может тогда дадите совет по поводу врача ?

    не, по винирам не подскажу - не делала
    насколько я знаю, по правилам виниры не ставят на депульпированные зубы,
    и если делать центральные, то обычно виниры ставят симметрично (парами)

    выкладывайте фото, врачи здесь подскажут что можно сделать

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 15 июля 2017 11:30
    Tatsianka_M:

    насколько я знаю, по правилам виниры не ставят на депульпированные зубы,
    и если делать центральные, то обычно виниры ставят симметрично (парами)

    на депульпированные зубы виниры не ставят - а если кто ставит - это полная лажа. Почему ? внутренняя поверхность зуба уже и так пломба!

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 июля 2017 12:33 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    По-моему, виниры это в принципе лажа)) с точки зрения здоровья, чисто эстетический момент. Ради эстетики спилить всю эмаль с внешней стороны на здоровых зубах... ну может кому-то не жалко
    Если депульпированный, то с учетом min препарирования для проведения эндо и приходящихся нагрузок на зубы, кмк, на резцы-клыки вкв+коронка, на премоляры коронка, на моляры можно и пломбой ограничиться (зубы крупные, вертикальные нагрузки переживут). Естественно, моё мнение и врачебное совпадать не будет)))

    У меня еще большие сомнения насчет керамических вкладок на депульпированные моляры. Оверлей, и что-то до фига тканей препарируется под вкладку, чтобы получить правильную геометрическую форму. Мне кажется, там уж как выпилят, стенки зуба совсем тонкие остаются, потом сверху приклеят вкладку... При жевательной нагрузке стенка зуба не хряснет под вкладкой?
    Были у кого пациенты с отломанными стенками зуба при наличии керам.вкладки?...

  • vesnysh Neophyte Poster
    офлайн
    vesnysh Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1897425

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2017 13:56 Редактировалось vesnysh, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    Мне удалили 6-ку и 7-ку нижней челюсти, на одной стороне, 3 года назад, за это время
    произошла сильная атрофия, кость истончалась настолько, что мне
    кажется она в толщину 3 мм. Соответственно ставить импланты абсолютно неначто. Год ношу сьемный протез, и от этого она кажется еще больше и опустилась, соответственно вниз и поехал вниз верхний
    ряд зубов, не сильно но изминения есть , в сторону к щеке и вниз. Жевать совсем не комфортно.Врачи говорят ситуация очень сложная,еще в том, что близко расположен ч.л нерв, который можно задеть. Если
    говорить об остеопластике, то блок можно взять только с подвздошной
    кости, потому что больше не откуда, в чл не хватает,не в подбородке,не еще где-то там. Предложили базальную имплантацию, но учитывая насколько тонкая кость, у меня не укладывается в голове, как импланты будут держаться и на чем, потом переломают челюсть, мне кажется, и видела фото такого плана баз.имплантации, где штифты со временем оголялись, и это ужасно выглядело все, так вот, сопоставив все эти факторы, я поняла что этот вариант только комерция частных клиник, и не поверила этому. Ортодонт сказал до операции(если делать) нужно год носить брекеты перед этим, что бы поставить правильной формы коронки и поднять верхний ряд. Здесь вопрос уже о страхе и риске, носить брекеты, а если кость не приживется, то все насмарку.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 июля 2017 14:19

    vesnysh, а где ваши нижние 4ки или 5ки? по-факту, чего было тянуть с имплантацией/протезированием, если по-сути у вас дыра из трех подряд отсутствующих зубов? конечно, и верхний ряд опустится и зубы, которые рядом с отсутствующими, будут наклоняться в разные стороны. Брекеты - это наиболее верная тактика, и верх поднимете, и низ в кучку соберёте для протезирования всех четырех отсутствующих зубов (заодно можно попробовать нижнюю 8ку перетянуть на место 7ки - это минус один имплант будет)

    vesnysh:

    Если говорить об остеопластике, то блок можно взять только с подвздошной кости

    :o ужас какой, синтетическими материалами нельзя восполнить дефицит кости?

    А вопрос у вас какой? а то из текста неясно

    vesnysh:

    я поняла что этот вариант только комерция частных клиник, и не поверила этому.

    типа неужели нельзя что-то сделать в гос. п-ке / больнице при минимальных финансовых вложениях?

  • vesnysh Neophyte Poster
    офлайн
    vesnysh Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1897425

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 июля 2017 15:10

    Tatsianka_M, 1) Нижние не взошли с рождения) а отсутствуют 2( 6 и 7) Собственно я не тянула с имплантацией, кость резко уменьшилась, удалили 6, очень травматично, с молотком и тд, и через мес 2, и из за этого раскололся 7-ка от корней, и получилось что уже 2 года, я ищу врачей, хожу по консультациям и тд.
    2) Синтетическими не возможно, очень большой дефицит обьема, а этот материал используют как небольшую подсыпку, костную стружку, в лунку зуба или вокруг, и к тому же этот материал имеет св-во рассасываться со временем. Так что оголенные металлические штифты, будут не лучшее зрелище :) :o
    3) Вопрос у меня в целом, в поиске врача и людей с подобной ситуацией, что бы понять какую либо статистику проведенных операций такого плана.
    4) Здесь я не совсем про трудности финансовые, можно заплатить много денег и получить результат, и можно так же заплатить, и получить слова "мне очень жаль, не прижилась" от врача. В гос. больнице можно сделать, в 11-ой больнице кажется, в чл отделении, не дорого абсолютно. Здесь уже вопрос смелости и риска))

  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 июля 2017 15:36 Редактировалось coderef2012, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, после удаления зуба через 1,5 месяца появился острый бугорок в десне, что это? Можно ли это спилить(подровнять, т к царапает язык чуть- чуть), планирую имплантацию, но еще рановато, можно ли с "этим" дождаться имплантации и во время нее этот уголок подпилить, или нужно идти пилить сейчас?(теоретически я даже сейчас не смогу пойти подпилить его т к очередь в нормальные клиники зубную фею или в любимый стоматолог на 2 недели вперед)