Ответить
  • oksana_oksana Member
    офлайн
    oksana_oksana Member

    145

    8 лет на сайте
    пользователь #1760433

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 апреля 2017 12:52

    Мосту из МК на 5 единиц 17 лет. Три зуба с металлическими штырями, два просто из МК - последний и между 2 и 4 единицами. Решаюсь на замену. Заменять на такой же мост или имплантанты или что-то другое? Я думаю за 17 лет стоматология шагнула вперед. И куда обратиться в Бресте по этому вопросу?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 18 апреля 2017 13:32
    oksana_oksana:

    Мосту из МК на 5 единиц 17 лет. Три зуба с металлическими штырями, два просто из МК - последний и между 2 и 4 единицами. Решаюсь на замену. Заменять на такой же мост или имплантанты или что-то другое? Я думаю за 17 лет стоматология шагнула вперед. И куда обратиться в Бресте по этому вопросу?

    оно то можно заменить на импланты, а те что с коронками на новые коронки, но возможно предстоит помимо вкручивания импланта еще и кость наращивать и десну подсаживать для эстетики.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • oksana_oksana Member
    офлайн
    oksana_oksana Member

    145

    8 лет на сайте
    пользователь #1760433

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 апреля 2017 14:54

    Vitas, начать с панорамного снимка?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 18 апреля 2017 16:55

    с 3д

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 апреля 2017 18:44

    в 7госке появился дентальный компьютерный томограф Galileos
    http://www.7gsp.by/konusno-luchevaya-kompyuternaya-tomografiya/os ... a-galileos

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 18 апреля 2017 19:48

    давно вроде))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1524287 Junior Member
    офлайн
    1524287 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1524287

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 апреля 2017 10:11

    Всем знатокам доброго дня!Есть ли у кого отзывы по клинике "Любимый стоматолог".Мне надо и лечение и удаление и протезирование.
    И заодно по стоматологии в "Классическая гомеопатия" на Козлова 13.
    Спасибо!

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Обращался в "Клуб стоматологов",да как-то мало откликов.Проблема в том,что зубов почти нет.Вверху по одному слева и справа.
    Внизу только передние 5шт.И что делать?Импланты или нейлон съемный?А у меня диабет 2 типа.А если импланты "вылетят"?
    Кто-нибудь сталкивался с подобной дилемой?Плиз,помогите принять оптимальное решение.

  • 2002727 Neophyte Poster
    офлайн
    2002727 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2002727

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 апреля 2017 10:31

    Посоветуйте клинику(стоматологию) и хирурга!
    Сыну 13 лет! Ортодонт дал направление к стоматологу-хирургу для удаления 48 и 38 (нижние зубы мудрости) по ортодонтическим показаниям. И добавил как бы челюсть не сломали, чем нас очень испугал. Ребёнок ужасно боится, да и я тоже после таких слов. Зубы ретинированные (ещё не прорезанные). Желательно под наркозом и сразу два. Срочно нужно.
    Может кто удалял детям.
    Кто пользовался услугами в Центре семейной стоматологии? Интересует удаление зубов мудрости под наркозом.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 19 апреля 2017 11:39
    2002727:

    Посоветуйте клинику(стоматологию) и хирурга!
    Сыну 13 лет! Ортодонт дал направление к стоматологу-хирургу для удаления 48 и 38 (нижние зубы мудрости) по ортодонтическим показаниям. И добавил как бы челюсть не сломали, чем нас очень испугал. Ребёнок ужасно боится, да и я тоже после таких слов. Зубы ретинированные (ещё не прорезанные). Желательно под наркозом и сразу два. Срочно нужно.
    Может кто удалял детям.
    Кто пользовался услугами в Центре семейной стоматологии? Интересует удаление зубов мудрости под наркозом.

    а зачем под наркозом?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2002727 Neophyte Poster
    офлайн
    2002727 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2002727

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 апреля 2017 15:29
    Vitas:

    2002727:

    Посоветуйте клинику(стоматологию) и хирурга!
    Сыну 13 лет! Ортодонт дал направление к стоматологу-хирургу для удаления 48 и 38 (нижние зубы мудрости) по ортодонтическим показаниям. И добавил как бы челюсть не сломали, чем нас очень испугал. Ребёнок ужасно боится, да и я тоже после таких слов. Зубы ретинированные (ещё не прорезанные). Желательно под наркозом и сразу два. Срочно нужно.
    Может кто удалял детям.
    Кто пользовался услугами в Центре семейной стоматологии? Интересует удаление зубов мудрости под наркозом.

    а зачем под наркозом?

    Написано же - ребёнок боится. К тому же процедура длительная, неприятные звуки и всё такое. И что бы сразу 2 зуба.
    Уснул, ничего не видел и не слышал, проснулся, всё готово.

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 19 апреля 2017 21:37
    2002727:

    Vitas:

    а зачем под наркозом?

    Написано же - ребёнок боится. К тому же процедура длительная, неприятные звуки и всё такое. И что бы сразу 2 зуба.
    Уснул, ничего не видел и не слышал, проснулся, всё готово.

    Ну да.. Лучше покалечить наркозом на всю оставшуюся жизнь, чем наладить контакт с пациентом. Кстати говоря, не таким уж и маленьким.
    Проблема лишь в том, что напугала бестактность врача.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 19 апреля 2017 22:23

    Moon.Light, ну вы не путайте полноценный наркоз, который при полостных операциях делают, и пропофол, которым анестезируют для удаления зубов.

    Делаю танки!
  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 19 апреля 2017 22:48
    Kykypyka:

    Moon.Light, ну вы не путайте полноценный наркоз, который при полостных операциях делают, и пропофол, которым анестезируют для удаления зубов.

    А откуда вы знаете, о каком я наркозе говорю?
    А пропофол -аскорбинка?
    Любой наркоз несет последствия.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 20 апреля 2017 00:01

    [quote

    2002727:

    Vitas:

    2002727:

    Посоветуйте клинику(стоматологию) и хирурга!
    Сыну 13 лет! Ортодонт дал направление к стоматологу-хирургу для удаления 48 и 38 (нижние зубы мудрости) по ортодонтическим показаниям. И добавил как бы челюсть не сломали, чем нас очень испугал. Ребёнок ужасно боится, да и я тоже после таких слов. Зубы ретинированные (ещё не прорезанные). Желательно под наркозом и сразу два. Срочно нужно.
    Может кто удалял детям.
    Кто пользовался услугами в Центре семейной стоматологии? Интересует удаление зубов мудрости под наркозом.

    а зачем под наркозом?

    Написано же - ребёнок боится. К тому же процедура длительная, неприятные звуки и всё такое. И что бы сразу 2 зуба.
    Уснул, ничего не видел и не слышал, проснулся, всё готово.

    Я бы вообще посоветовал бы подождать до лет так 16, когда восьмерки начинают резаться, а не понты бросать, так как удаление восьмерки в столь раннем возрасте могут повлиять на развитие челюсти. И вообще бы взглянуть бы на снимок.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    2002727:

    Уснул, ничего не видел и не слышал, проснулся, всё готово.

    Кариес потом тоже будет лечить под наркозом?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2002727 Neophyte Poster
    офлайн
    2002727 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2002727

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 апреля 2017 08:31
    Vitas:

    [quote

    2002727:

    Vitas:

    2002727:

    Посоветуйте клинику(стоматологию) и хирурга!
    Сыну 13 лет! Ортодонт дал направление к стоматологу-хирургу для удаления 48 и 38 (нижние зубы мудрости) по ортодонтическим показаниям. И добавил как бы челюсть не сломали, чем нас очень испугал. Ребёнок ужасно боится, да и я тоже после таких слов. Зубы ретинированные (ещё не прорезанные). Желательно под наркозом и сразу два. Срочно нужно.
    Может кто удалял детям.
    Кто пользовался услугами в Центре семейной стоматологии? Интересует удаление зубов мудрости под наркозом.

    а зачем под наркозом?

    Написано же - ребёнок боится. К тому же процедура длительная, неприятные звуки и всё такое. И что бы сразу 2 зуба.
    Уснул, ничего не видел и не слышал, проснулся, всё готово.

    Я бы вообще посоветовал бы подождать до лет так 16, когда восьмерки начинают резаться, а не понты бросать, так как удаление восьмерки в столь раннем возрасте могут повлиять на развитие челюсти. И вообще бы взглянуть бы на снимок.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    2002727:

    Уснул, ничего не видел и не слышал, проснулся, всё готово.

    Кариес потом тоже будет лечить под наркозом?

    Добавлено спустя 20 минут 32 секунды

    2002727:

    Vitas:

    [quote

    2002727:

    Vitas:

    2002727:

    Посоветуйте клинику(стоматологию) и хирурга!
    Сыну 13 лет! Ортодонт дал направление к стоматологу-хирургу для удаления 48 и 38 (нижние зубы мудрости) по ортодонтическим показаниям. И добавил как бы челюсть не сломали, чем нас очень испугал. Ребёнок ужасно боится, да и я тоже после таких слов. Зубы ретинированные (ещё не прорезанные). Желательно под наркозом и сразу два. Срочно нужно.
    Может кто удалял детям.
    Кто пользовался услугами в Центре семейной стоматологии? Интересует удаление зубов мудрости под наркозом.

    а зачем под наркозом?

    Написано же - ребёнок боится. К тому же процедура длительная, неприятные звуки и всё такое. И что бы сразу 2 зуба.
    Уснул, ничего не видел и не слышал, проснулся, всё готово.

    Я бы вообще посоветовал бы подождать до лет так 16, когда восьмерки начинают резаться, а не понты бросать, так как удаление восьмерки в столь раннем возрасте могут повлиять на развитие челюсти. И вообще бы взглянуть бы на снимок.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    2002727:

    Уснул, ничего не видел и не слышал, проснулся, всё готово.

    Кариес потом тоже будет лечить под наркозом?

    уже начинается формирование корней и интенсивный рост зубов, что может вызвать сдвиг зубного ряда и рост нижней челюсти, и приведёт к мезиальному прикусу. тогда уже без челюстно-лицевой операции будет не обойтись. а это уже не час наркоза, а целых 5-6 часов.
    он носил пластинку, прикус сделали правильный и год наблюдали развитие зубов мудрости. прикус уже не идеальный, резцы не совпадают. у него и так выдающаяся нижняя челюсть. консультировались не у одного ортодонта.
    во всех цивилизованных странах зубы мудрости удаляют под наркозом и в подростковом возрасте. а у нас варварским способом - выдалбливают и выдирают. хотя конечно есть способ и выпиливания, но в нашей стоматологии нет такого инструмента. ещё и посмеялись - ну если вы найдёте, то приносите, мы вам выпилим. а где я найду? что они под забором валяются?
    тем более сама недавно пережила удаление 6ки. стенки зуба были разрушены, хирург пол часа молотком долбила, что бы корни расшатать. я вся вспотела, еле нервы выдержали. 5 дней всё болело, даже зубы на верхней челюсти, не говоря о соседних. а рот до уха натянули(чуть не порвали). ребёнку так точно бы челюсть сломали, учитывая не сформированные кости.

    Добавлено спустя 36 минут 21 секунда

    я разговаривала с девушкой, которая перенесла челюстно-лицевую операцию(6 часов распиливали челюсти, нижнюю уменьшали, верхнюю увеличивали, поставили пластины) по причине мезиального прикуса. так вот до 13 лет у неё был идеальный прикус, и именно с ростом зубов мудрости она связывает свои изменения челюсти(интенсивный рост нижней челюсти). и это не наследственное, у родителей и родственников прикусы нормальные.
    зубы молочные мой сын лечил без анестезии, т.к. он ужасно боится уколов. ему лучше немного потерпеть, чем укол.
    он вроде и согласен на удаление, но хирург сказал, что эта процедура может и час продлиться. я вот больше боюсь, если в середине процедуры он расплачется и скажет всё хватит, я больше не могу. и что тогда делать?
    версии - а если не прорежется, не повлияет на рост и т.д. - меня не успокаивают. ничего хорошего в 8ках нет, их и чистить проблема(рвотный рефлекс) и лечить потом, и растут они болезненно. а в нашем случае они подпирают 7ки, у которых ещё корни не до конца сформированы(слова хирурга), что может привести к потере 7рок.
    Я ПОПРОСИЛА КЛИНИКУ (ХИРУРГА)ПОСОВЕТОВАТЬ, А НЕ ОТГОВАРИВАТЬ НАС ОТ ОПЕРАЦИИ И НАРКОЗА!
    P.S. наркоз нам не страшен, он родился под общим наркозом(кесарево), в 6 лет удаляли пупочную грыжу. Не замечала у него признаков калеки. Новорождённым делают 5-6 часовые операции на сердце (нам тоже ставили порок), и что по вашему они все калеки?

  • happiestP Member
    офлайн
    happiestP Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #311390

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 апреля 2017 09:53 Редактировалось happiestP, 1 раз.
    2002727:

    P.S. наркоз нам не страшен, он родился под общим наркозом(кесарево), в 6 лет удаляли пупочную грыжу. Не замечала у него признаков калеки. Новорождённым делают 5-6 часовые операции на сердце (нам тоже ставили порок), и что по вашему они все калеки?

    Не волнуйтесь, еще не проявились все последствия наркозов, но расцветут в более старшем возрасте. Это бесследно никогда не проходит.
    По-вашему, последствия наркоза должны сразу же быть видны на детях? Зубы выпасть должны, волосы? Может позеленеет ребенок? Что в вашем понимании "калека"? Нога отвалится?
    Лечить зубы ребенку под наркозом - несусветная глупость и поразительная безответственность родителей.
    Можете сколько угодно оправдывать себя, конечно проще одурманить ребенка, чем успокоить другими методами, приложить усилия :znaika:

  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 апреля 2017 11:52
    happiestP:

    Не волнуйтесь, еще не проявились все последствия наркозов, но расцветут в более старшем возрасте. Это бесследно никогда не проходит.

    А вы знаете что на всех людей с рождения уже сильно влияет экологическая обстановка , химикаты в еде и воде и стрессы, которые происходят каждый день)) И всё это расцветёт у кого раньше , у кого позже. А если добавить не оч. хорошую наследственность у многих по устойчивости к тем или иным заболеваниям, так вообще караул ))
    Так что наркоз это всего лишь капля в море.

  • 2002727 Neophyte Poster
    офлайн
    2002727 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2002727

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 апреля 2017 13:06
    happiestP:

    2002727:

    P.S. наркоз нам не страшен, он родился под общим наркозом(кесарево), в 6 лет удаляли пупочную грыжу. Не замечала у него признаков калеки. Новорождённым делают 5-6 часовые операции на сердце (нам тоже ставили порок), и что по вашему они все калеки?

    Не волнуйтесь, еще не проявились все последствия наркозов, но расцветут в более старшем возрасте. Это бесследно никогда не проходит.
    По-вашему, последствия наркоза должны сразу же быть видны на детях? Зубы выпасть должны, волосы? Может позеленеет ребенок? Что в вашем понимании "калека"? Нога отвалится?
    Лечить зубы ребенку под наркозом - несусветная глупость и поразительная безответственность родителей.
    Можете сколько угодно оправдывать себя, конечно проще одурманить ребенка, чем успокоить другими методами, приложить усилия :znaika:

    Это не я назвала "калеками". Я только процитировала выше изложенное - "Лучше покалечить наркозом на всю оставшуюся жизнь".
    Успокоить другими методами? Это какими? Я знаю только один разговоры-уговоры. Но думаю в процессе удаления вряд ли они подействуют.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 апреля 2017 13:07

    2002727, наберите в поисковике лечение зубов под наркозом минск
    У нас не так много стоматологий с наркозом работают, можно на пальцах одной руки пересчитать

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 2002727 Neophyte Poster
    офлайн
    2002727 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2002727

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 апреля 2017 13:14

    Все эти рассуждения о вреде наркоза и т.д. бессмысленны.Как говорится - ЖИТЬ ВРЕДНО! Всё влияет на здоровье! Но есть люди не пили, не курили и не болели практически, а умирают от рака. А есть алкаши, бомжи, живущие в отвратных условиях, пьют незамерзайку, курят бычки с помойки и там же питаются. И к врачам не ходят, не болеют! Раньше по соседству жили с таким, и он уже на пенсии давно (лет 70 ему), с утра встаёт по помойкам бегает, бутылки собирает. Даже не кашляет.
    Так что все эти разговоры .......может повлияет......а может и нет.......никто не знает от чего умрёт.......