Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 октября 2017 15:48
    фEDя:

    Tatsianka_M, вы не внимательно прочитали текст. Никаких последствий ношения коронки на временном цементе не обнаружено.

    ага, только за 3-4 года временный цемент рассосался, между коронкой и культей свободно подтекает слюна с микробами- и привет пульпит. совсем никаких последствий.

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 18 октября 2017 15:52 Редактировалось фEDя, 1 раз.

    я же написал выше - никто никуда не рассосался, никаких подтеканий и пульпитов.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Меня больше волнует от чего температура такая высокая и что делать с образовавшейся под нижними резцами кистой. И больше интересует мнение врачей, а не таких же пользователей гугл-теоретиков, коим я и сам являюсь:)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 октября 2017 16:07
    фEDя:

    я же написал выше - никто никуда не рассосался, никаких подтеканий и пульпитов.

    аха, дописали, это во-первых

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    фEDя:

    Зато есть практика для врачей - сколько сможет на временном цементе простоять коронка И снимать можно не разрезая - огромная просто экономия для клиента :)

    ну фсё, надо объявить, что установка на постоянный цемент - разводилово для клиентов

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    фEDя:

    есть новообразование в районе нижних резцов, чего не было до начала протезирования:
    но оно никак не беспокоит. Пока посоветовали попить амоксиклав.

    Ну пейте, образования от этого никуда не денутся и темпа от пульпита/периодонтита не пройдет.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    фEDя:

    таких же пользователей гугл-теоретиков, коим я и сам являюсь

    прекрасно, гугл-теоретик сверится потом с показаниями врачей

    3d для определения образований за верхушками корней, лечение каналов и желательно не в госке. и 5ка ну "никакого кариеса и пульпита", только болит и темпа откуда-то берется.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    p/s/ никоим образом не является руководством к действию, простое бла-бла-бла от скуки

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7902

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7902
    # 18 октября 2017 16:51
    фEDя:

    И снимать можно не разрезая - огромная просто экономия для клиента

    Ой... прям таки Америку открыли, копп был придуман еще в прошлом столетии и новизны в нем вообще нет, а у меня он уже пылью покрылся.
    А экономия будет существенная будет тогда, когда при этом снятии ломается зуб ниже уровня десны и зуб идет в плевательницу и потом у пациента выбор - или съемный протез или кучку имплантов, зато коронки "целыми" в салфетке домой понес. хотя просто разрезавши можно было просто переделать.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    фEDя:

    есть новообразование в районе нижних резцов, чего не было до начала протезирования:

    по факту - 33,32,31,41 и ли повторное эндо без гарантии или удаление и имплантация.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 18 октября 2017 17:07

    Vitas, а резекция верхушек не поможет ? Или тут есть какие то нервы лицевые, которые можно задеть во время операции?
    Я уже и морально и физически и материально устал лечить каналы. Они всё равно рано или поздно в итоге кистуются. И не важно где это делают и как дорого или дёшево это стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Vitas:

    потом у пациента выбор - или съемный протез или кучку имплантов

    с нашими ценами на стоматологию я уже не против съёмного протеза :)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7902

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7902
    # 18 октября 2017 17:39
    фEDя:

    Vitas, а резекция верхушек не поможет ? Или тут есть какие то нервы лицевые, которые можно задеть во время операции?
    Я уже и морально и физически и материально устал лечить каналы. Они всё равно рано или поздно в итоге кистуются. И не важно где это делают и как дорого или дёшево это стоит.

    резекция убирает последствия, а не причины.
    хотя по фото и не совсем скажешь, что что то недоделали в центральных даже 2 канала понаходили, что чаще всего пропускают.
    а в 43 ситуация частично лучше стала. то что было ушло, но между появилось...загадка))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 октября 2017 17:42
    фEDя:

    Там, где делал я уже не потяну 350 руб за коронку и лечение каналов под 400.

    и в какой стоматологии по 400р так лечат каналы, что за 4 года такие гранулёмы вырастают?

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Vitas:

    а в 43 ситуация частично лучше стала. то что было ушло, но между появилось...загадка))

    а в 47 между корней ничего не смущает?

  • сильверэрроу Neophyte Poster
    офлайн
    сильверэрроу Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2308541

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 октября 2017 17:55 Редактировалось сильверэрроу, 1 раз.

    есть новообразование в районе нижних резцов, чего не было до начала протезирования:
    но оно никак не беспокоит.

    Если сказать, что я удивлён, так это ни чего не сказать. В общем это картина маслом. Как из банальной стёртости получить серьёзные проблемы. Заходов на протезирование, как я понимаю, было несколько. Могу подытожить свои размышления только следующими рекомендациями. НЕ спешите депульпировать свои зубы. Да и чужие тоже.
    За нижние резцы надо побороться. Изначально проблема могла быть решена поднятием прикуса в боковых отделах и восстановлением фронтальной группы зубов без вмешательства в эндодонт. Имплантация в похожих случаях рулит, как ни что другое.


    Смотрим, внимаем, думаем.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 октября 2017 18:30
    сильверэрроу:

    Если сказать, что я удивлён, так это ни чего не сказать. В общем это картина маслом. Как из банальной стёртости получить серьёзные проблемы. Заходов на протезирование, как я понимаю, было несколько. Могу подытожить свои размышления только следующими рекомендациями. НЕ спешите депульпировать свои зубы. Да и чужие тоже.

    Ну так это вопросы к врачам, кому-то очень кушать хочется. Ведь два импланта на низ и восстановить композитом прикус - это не так прибыльно как депульпировать и наставить коронок полный рот. И ведь преподнесут пациенту, что будет красота неземная с коронками и отпадет необходимость композит менять раз в пятилетку. А что эндо почти каждый первый делает через :ass: они скромно умалчивают и что по этой причине через пятилетку пациент будет вынужден снимать коронки, лечить периодонтит и заново протезироваться - это же золотое дно. И еще будут втирать про "доверять врачу". Угу, как пациент вляпывается по самое не балуйся, тогда и прозревает, что вместо лечения ему подарили кучу проблем со здоровьем, на решение которые нужно будет потратить массу времени, нервов и финансов.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    а по снимкам фEDя может такие странные "образования" по центру - это искажения снимка? вырастить такое за 3-4 года... и между двойкой и тройкой гранулема как отдельный шарик, хотя там корня нету.

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 18 октября 2017 22:47

    В общем это картина маслом. Как из банальной стёртости получить серьёзные проблемы

    Да там помимо стертости очень сильной была кривизна всех зубов. Я готовился и морально и собирал информацию достаточно долго. И на форумах стоматологов спрашивал советы о программе лечения и десяток наших стоматологий ногами обошёл. Ни один специалист не заикнулся про композитное восстановление.
    Все как один - полное депульпирование и коронки. Без вариантов. Профидент на притыцкого правда заикнулись что то про установку брекетов, но потом подумали и решили что нет места на зубах для этой процедуры.
    В общем как то так...

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    какой стоматологии по 400р так лечат каналы, что за 4 года такие гранулёмы вырастают?

    Там, где есть дентальный микроскоп:-)

    Процесс проходил за один сеанс 2 часа - 4 зуба или 4 канала. Кажется так... страшные вещи не запоминаются:-) Кофердамы, апекслокаторы,промежуточный контроль с файлом на рентгене, микроскоп, если вопросы по поиску канала, все дела...по идее все должно быть хорошо, я не понимаю почему что то пошло не так.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    На 15 зубов ушло в общем примерно около 2 лет:-)

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Забыл самое страшное - верхние резцы - отрезали часть десны, примерно 5-7 мм. Что бы открыть большую часть зуба ,так как не хватало места под установку коронки:-)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 октября 2017 23:06
    фEDя:

    Кофердамы, апекслокаторы, промежуточный контроль с файлом на рентгене, микроскоп, если вопросы по поиску канала, все дела...по идее все должно быть хорошо, я не понимаю почему что то пошло не так.

    какие-то у меня нехорошие подозрения насчет стоматологии(
    и внутрикорневые металловкладки ставили там же? как-то криво они смотрятся, будто пилили в сторону от хода канала.

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 18 октября 2017 23:21

    У меня стекловолокно. Металла нет. А под углом - зубы кривые:-)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7902

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7902
    # 19 октября 2017 07:47
    фEDя:

    У меня стекловолокно. Металла нет. А под углом - зубы кривые:-)

    В 45-47 вкладки из металла или циркония. Там ортопед без микроскопа пилил?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 19 октября 2017 09:56

    Да, вижу. Значит металл наверно. Я ж не спец. У меня вообще стоматологофобия с детства:-)

  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 20 октября 2017 19:34 Редактировалось JimCrow, 1 раз.

    Вопрос остался без ответа - уважаемые специалисты или довольные пациенты, поделитесь, пожалуста, контактами адекватной клиники/специалиста терапевта в районе Уручья. :)

  • KsyuLuchkova Member
    офлайн
    KsyuLuchkova Member

    226

    9 лет на сайте
    пользователь #1522803

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 20 октября 2017 19:41 Редактировалось KsyuLuchkova, 1 раз.

    Хочу выразить огромную спасибу обитателям темы, которые помогли определиться с врачами! Искала врача для полечить зубы ребёнку с ЗПР. Благодаря вам нашла, вылечили без истерик обмороков и общего наркоза! Спасибо!

  • alinka.malinka Neophyte Poster
    офлайн
    alinka.malinka Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2328158

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 октября 2017 17:55

    Здравствуйте. Отец собирался ставить имплант на отсутствующую нижнюю шестерку, но около нижней семерки набухла десна и открылся свищ, стоит ли попытаться вылечить эту семерку или тут однозначно удаление?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 октября 2017 19:28

    alinka.malinka, 7 и 8 лучше удалить

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • alinka.malinka Neophyte Poster
    офлайн
    alinka.malinka Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2328158

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 октября 2017 20:15

    Thecbuh, понимаем, что зубу в перспективе хана, но думали что хоть какое-то время еще протянет, удалить никогда не поздно. Там сам зуб никакой или гранулема уже опасная и не подлежит лечению?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 октября 2017 21:28

    а на снимке сами не видите, как зуб классно выпилили в зоне расхождения корней?