Ответить
  • Almi Neophyte Poster
    офлайн
    Almi Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #535756

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 января 2023 11:00 Редактировалось Almi, 1 раз.

    Del

  • wwm-70 Member
    офлайн
    wwm-70 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #677079

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 января 2023 12:20 Редактировалось wwm-70, 1 раз.

    Del

    wwm-70
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 24 января 2023 12:24
    Almi:

    а телефон сейчас не отвечает.

    Так может задолбали его такие?! А еще: не слышала, что было с теми кто выкладывал в сеть номера телефонов сотрудников силовых структур??

    Х
  • skarletttt Neophyte Poster
    офлайн
    skarletttt Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1365382

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 января 2023 23:51

    Добрый всем. Может у кого на слуху была стоматология алдисдент. Там работают врачи в одном лице и хирург и ортопед и терапевт стоматолог. Попала туда случайно. Цены высокие, может у кого был опыт лечения у них? В частности доктора Кундиус ярослав интересует

  • d1sait Senior Member
    офлайн
    d1sait Senior Member

    522

    13 лет на сайте
    пользователь #356856

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 26 января 2023 18:58 Редактировалось d1sait, 1 раз.

    Куда обращаться можно - не подскажу.
    Но подскажу куда лучше НЕ обращаться. И это в клинику Kano! ООО "Диеском"

    Все отлично, но только до момента передачи денег. Далее вы никому не нужны.
    После полной имплантации по системе all on 6, возникло множество нюансов. Ответы на которые нам не дают и по сей день.

    UPD!!!

    Корректирую отзыв.
    Клиника разъяснила все интересующие вопросы.
    Предложили подкорректировать некоторые моменты. По итогу этих коррекций, дополню полностью отзыв.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 27 января 2023 10:06
    d1sait:

    Куда обращаться можно - не подскажу.
    Но подскажу куда лучше НЕ обращаться. И это в клинику Kano! ООО "Диеском"

    Все отлично, но только до момента передачи денег. Далее вы никому не нужны.
    После полной имплантации по системе all on 6, возникло множество нюансов. Ответы на которые нам не дают и по сей день.

    Ничего себе, репутация вроде неплохая у них

  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    37

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 января 2023 15:48

    Поэтому я пишу сдесь, маме требуется имплантация на 6 тоже вроде как в стоматологии Анна Перена собрались делать, но у них какие-то скидки сильно уж большие стали, что собственно напрягает, без понятия где делать.... а время идёт, на сайте так и не посоветовали годной клиники к сожалению...

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    Очень беспокоит вопрос, что когда будут лечить каналы могут не все залечить, а потом это все придется убирать.... Так как у них нету микроскопа, вот и думаю... Либо пусть в другой клинике залечить каналы под микроскопом, а потом уже в другой продолжить имплантацию

  • wwm-70 Member
    офлайн
    wwm-70 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #677079

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 января 2023 17:01
    3566227:

    Поэтому я пишу сдесь, маме требуется имплантация на 6 тоже вроде как в стоматологии Анна Перена собрались делать, но у них какие-то скидки сильно уж большие стали, что собственно напрягает, без понятия где делать.... а время идёт, на сайте так и не посоветовали годной клиники к сожалению...

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    Очень беспокоит вопрос, что когда будут лечить каналы могут не все залечить, а потом это все придется убирать.... Так как у них нету микроскопа, вот и думаю... Либо пусть в другой клинике залечить каналы под микроскопом, а потом уже в другой продолжить имплантацию

    Если зубные каналы перелечивать повторно - то однозначно под микроскопом. Если первый раз - можно рискнуть и без. Если лечить под микроскопом, то могу рекомендовать клинику "Любимый стоматолог" на Притыцкого. Сам перелечил там каналы резорцированного зуба, который рекомендовали удалять в нескольких клиниках - но его удалось сохранить.

    wwm-70
  • allvictr Member
    офлайн
    allvictr Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #157073

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 30 января 2023 08:48 Редактировалось allvictr, 1 раз.
    chudo123:

    3566227:

    Неужели ни у кого нет контактов хорошей клиники в которой работает профессиональный имплантолог + ортопед, которому можно довериться и выполняют качественно свою работу, ещё раз благодарю.

    Я же Вам советовала Климанского. Я сейчас вдвойне могу посоветовать, тк была уже со снимками у ортопеда в Лодэ и он похвалил имплантолога сказав, что сделано красиво. Сейчас будет этап очень большой работы с этим врачом, если понравится работа, то здесь напишу фамилию, ну или разгромный отзыв)) Вам в любом случае 3месяца с имплантом ходить до установки коронки.
    П.С. вспомнила, что терапевт мне еще советовала Горбачева по имплантации, но к нему была большая запись, поэтому на консультацию не дошла.

    доброе утро! то есть импланты делаете у одного в врача в одной клинике, потом коронки - в лодэ?

    я долечиваю каналы в любимом стоматологе, и думала дальше искать врачей в одном медцентре, но смотрю, можно получается импланты отдельно, коронки виниры отдельно. верно?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 30 января 2023 10:01
    allvictr:

    я долечиваю каналы в любимом стоматологе, и думала дальше искать врачей в одном медцентре, но смотрю, можно получается импланты отдельно, коронки виниры отдельно. верно?

    Не-не-не, ни в коем случае, вы повязаны уже до конца жизни в этой клинике после первой же пломбочки :D :molotok:

    Х
  • allvictr Member
    офлайн
    allvictr Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #157073

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 30 января 2023 12:55
    Чужой:

    allvictr:

    я долечиваю каналы в любимом стоматологе, и думала дальше искать врачей в одном медцентре, но смотрю, можно получается импланты отдельно, коронки виниры отдельно. верно?

    Не-не-не, ни в коем случае, вы повязаны уже до конца жизни в этой клинике после первой же пломбочки :D :molotok:

    да ладно, не буду я там протезироваться)

  • sprinbird Neophyte Poster
    офлайн
    sprinbird Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1368022

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 января 2023 11:27
    sniper1:

    valentina12345:

    Кто тут спрашивал -
    Ребята, подскажите хорошего специалиста кто делает эстетическую композитную художественную реставрацию передних зубов? чтобы не обпиливать зубы для виниров . а то пока не вижу никаких похожих на правду отзывов про таких специалистов, хоть это давно уже развитое направление и намного более щадящее и с таким же красивым видом зубов как и виниры по итогу?.

    Ну что за рекламный бред. Залепуха из фотополимера ни как не сравнима с керамическими ламинатами. Материалы совершенно разные. Фотополимер - пластмасса, а керамика- это керамика. И ни как по другому. От материала зависит многое - цвет , стойкость на износ, скорость деградации во влажной среде, блеск, пористость, и т.д. и т.п. Где Осипов? Совсем паства от рук отбилась... Аки овцы разбрелись тут и всякую рекламную траву зажёвывают...

    Но ведь под виниры надо обпиливать по пол каждого зуба. И удалять нерв. И это 10 вверху и 10 внизу. А реставрации сейчас много видео в инста оч красиво делают и практически не повреждая зуб . возможно хорошие фотополимеры появились? Вижу в некоторых странах это целая модная индустрия развилась. Неужели у нас все с поставленными зубами всё себе спиливали и не попробовали вариант реставрации? Вижу у rafarangel это вообще какоето произведение искусства…. :roll:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35466

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35466
    # 31 января 2023 14:13
    sprinbird:

    И удалять нерв

    Ерунда). Нерв не обязательно удалять даже при протезировании под коронки.

    У меня реставрации были ещё 15+ лет назад. В прошлом году обновил).

    Но для реставраций - нужен опытный врач. В Минске 15+ лет назад буквально считанные единицы умели делать. Сейчас возможно больше. Я делал в Смоленске.

    Реставрации однозначно имеют много плюсов. Например возможность отреставрировать в будущем скол... Цена обычно раза в 2 дешевле и т.д.

    Из минусов - всё же материал есть материал. С течением времени нужно обновлять. Хотя вечного ничего нет...

    Добавлено спустя 53 секунды

    Ну и не забывайте - оптимально материалы должны совпадать верх и низ. Если вверху будет полимер, а внизу керамика - то полимер будет стираться относительно быстро...

    Никогда не слишком.
  • Ilonmak Junior Member
    офлайн
    Ilonmak Junior Member

    37

    1 год на сайте
    пользователь #3566227

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 февраля 2023 11:43

    А при имплантации удаляют нервы всегда?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 1 февраля 2023 12:32
    wwm-70:

    Если зубные каналы перелечивать повторно - то однозначно под микроскопом.

    А технически это как? Микроскоп в канал засовывать? Развод разводов.

    Добавлено спустя 38 секунд

    3566227:

    А при имплантации удаляют нервы всегда?

    Зубы удаляют)).

  • wwm-70 Member
    офлайн
    wwm-70 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #677079

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 февраля 2023 19:57 Редактировалось wwm-70, 1 раз.
    luxy:

    wwm-70:

    Если зубные каналы перелечивать повторно - то однозначно под микроскопом.

    А технически это как? Микроскоп в канал засовывать? Развод разводов.

    Добавлено спустя 38 секунд

    3566227:

    А при имплантации удаляют нервы всегда?

    Зубы удаляют)).

    При лечении под дентальным микроскопом аппарат устанавливается на расстоянии 20-30см от лица пациента. Пациент во время процедуры находится в полулежачем положении. Стоматолог видит больной зуб через изображение (увеличение в 30-40 раз, в зависимости от модели), которое подаётся с микроскопа на экран и проводит лечение.

    wwm-70
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5463

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5463
    # 1 февраля 2023 20:17

    wwm-70, а внутренности канала он как увидит? На зуб и в лупу можно посмотреть. И без лупы видно, а в канале не видно все равно.

  • 3564150 Neophyte Poster
    офлайн
    3564150 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3564150

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 февраля 2023 22:51

    Добрый вечер. Меня тоже интересует эстетическая стоматология. Есть тремы ( промежутки) между нижними резцами. Зубы все здоровы. Хочу отбелить и сделать эстетическую реставрацию. Может кто подскажет где в Минске это проводят на отличном уровне. Спасибо за информацию заранее

  • chudo123 Senior Member
    офлайн
    chudo123 Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #168242

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 4 февраля 2023 18:08 Редактировалось chudo123, 1 раз.
    3566227:

    А при имплантации удаляют нервы всегда?

    Имплант ставят на место отсутствующего зуба, т.е. зуб удален полностью.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    3566227:

    Поэтому я пишу сдесь, маме требуется имплантация на 6 тоже вроде как в стоматологии Анна Перена собрались делать, но у них какие-то скидки сильно уж большие стали, что собственно напрягает, без понятия где делать.... а время идёт, на сайте так и не посоветовали годной клиники к сожалению...

    Добавлено спустя 19 минут 13 секунд

    Очень беспокоит вопрос, что когда будут лечить каналы могут не все залечить, а потом это все придется убирать.... Так как у них нету микроскопа, вот и думаю... Либо пусть в другой клинике залечить каналы под микроскопом, а потом уже в другой продолжить имплантацию

    Имплантологов проверенных фамилии писала выше. Еще добавлю Абрамова в Лодэ.
    Каналы лечите только под микроскопом+рентген поэтапно (фамилию врача в Лодэ тоже писала) или как я потом рискуете за +500р из кармана переделывать снова зуб

    Не ждите чудес-чудите сами!
  • JIY3EP Member
    офлайн
    JIY3EP Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #158746

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 6 февраля 2023 11:46 Редактировалось JIY3EP, 1 раз.

    Приветствую.
    Пожилой человек, зубов нет (остатки довырывали).
    Как понимаю - надо ставить акриловые протезы.
    Посоветуйте, пожалуйста, врача/клинику. Или тупо две-три клиники-врача и смотреть, где больше понравится?

    жизнь прекрасна