Ответить
  • kate4kinna Junior Member
    офлайн
    kate4kinna Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1308029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 14 мая 2021 23:25

    Доброй ночи! Не нашла отдельной ветки по удалению зубов. Может здесь кто-нибудь подскажет?
    Необходимо удалить нижний зуб мудрости, только начал прорезаться, места ему нет и лезет он в соседнюю семёрку.
    Нашла информацию, что такие зубы удаляют ультразвуком. Кто-нибудь пробовал? Какие плюсы, минусы? Меня немного смущает, что на сайтах клиник пишут только положительные моменты такого удаления, но в тоже время удаляют им только зубы мудрости, а другие зубы - нет.
    Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого имеется))

  • Elenulya Neophyte Poster
    офлайн
    Elenulya Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #235414

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 мая 2021 14:32
    kate4kinna:

    Доброй ночи! Не нашла отдельной ветки по удалению зубов. Может здесь кто-нибудь подскажет?
    Необходимо удалить нижний зуб мудрости, только начал прорезаться, места ему нет и лезет он в соседнюю семёрку.
    Нашла информацию, что такие зубы удаляют ультразвуком. Кто-нибудь пробовал? Какие плюсы, минусы? Меня немного смущает, что на сайтах клиник пишут только положительные моменты такого удаления, но в тоже время удаляют им только зубы мудрости, а другие зубы - нет.
    Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого имеется))

    Я удаляла в января зуб мудрости в Экомедсервис - Писарик хирург.
    У меня уже был карман воспаленный вокруг зуба.
    Сделали рентген, через день удалили зуб, провели небольшую операцию. Всё чётко. Раза 3 потом ездила на перевязку. Прошло 4 месяца - всё красиво затянулось. Рекомендую!

  • kate4kinna Junior Member
    офлайн
    kate4kinna Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1308029

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 мая 2021 14:39 Редактировалось kate4kinna, 1 раз.

    Elenulya, спасибо за рекомендацию.

  • TheJadd Neophyte Poster
    офлайн
    TheJadd Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1309887

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 мая 2021 22:31 Редактировалось TheJadd, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста, к какому стоматологу обращаться по поводу керамической вкладки на коронковую часть зуба вместо пломбы, к ортопеду или терапевту? Под пломбой на 7ке образовался кариес и есть желание максимально качественно полечить зуб.

    P.S. Порекомендуйте, пожалуйста, стоматологию, где лечили таким образом, у кого есть опыт.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 23 мая 2021 20:27

    К ортопеду.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kuvshinka_ Neophyte Poster
    офлайн
    kuvshinka_ Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1615264

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 мая 2021 17:38
    Sai_Original:

    Здравствуйте! Кто-нибудь может подсказать где сейчас работает Мищенчук Юлия Сергеевна? Раньше работала в 7 стоматологии.

    Здравствуйте, Юлия Сергеевна, работает сейчас в Стомкомплаенс (ул. М. Лосика 32)

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 30 мая 2021 12:17
    Vitas:

    Хрустальная:

    angor_:

    Подскажите что делать с восьмеркой снизу? Нужно ли удалять? В настоящее время не беспокоит, но снизу слева немного покривило зубы, предполагаю, что из-за этого. Возраст 32 года.

    [контент удалён]

    У меня похожая ситуация. Не стала удалять.

    правильно, удалите вместе с 7кой, хирургу будет проще удалять. сначала 7ку, а потом и доступ к 8ке будет хороший.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    [контент удалён]
    всегда происходит так - вопрос просто времени

    А в этом случае можно удалить разрушенную 7-ку, а на ее место выдвинуть 8-ку)?

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 30 мая 2021 12:32 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 30 мая 2021 12:45
    Лиза55:

    yuliana.tiger:

    можно удалить разрушенную 7-ку, а на ее место выдвинуть 8-ку)

    :o Как вы себе это представляете? :D

    Брекетами вытянуть и передвинуть)

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 30 мая 2021 12:49 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 30 мая 2021 13:01
    Лиза55:

    yuliana.tiger:

    Брекетами вытянуть и передвинуть)

    Передвинуть на другое место, по челюсти, как по рельсам, вместе с корнем? :roll: :o

    года 3-4 назад видела статью, где перетянули восьмерку на место 7-ки при лечении на брекетах. Может, в этом случае тоже так можно?

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 30 мая 2021 13:27 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 31 мая 2021 09:53
    yuliana.tiger:

    года 3-4 назад видела статью, где перетянули восьмерку на место 7-ки при лечении на брекетах. Может, в этом случае тоже так можно?

    смотря на каком расстоянии находится корень 8ки, тут он находится в области считай 9ки, во вторых - нижняя челюсть имеет толстую плотную кортикальную кость, и перемещение тут будет очень сложными и очень долгим, и очень некомфортным, и если хочется над собой экспериментов, то конечно можно попробовать, но думаю после первого года вам самим захочется его убрать.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • tanya_28_09 Neophyte Poster
    офлайн
    tanya_28_09 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1183829

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 мая 2021 13:47 Редактировалось tanya_28_09, 1 раз.

    Здравствуйте! у меня воспаление зуба 6ки снизу слева, два разных врача сказали, что только удалить можно( вот у меня рядом платная частная стоматология по ценам от 100 руб и выше, а в 13 городской платно стоит от 30 руб. Я никогда не вырывала, не знаю, на сколько это страшная процедура и есть ли смысл переплачивать и идти в более дорогую клинику? И посоветуйте хороших хирургов-стоматологов, если знаете)

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 2 июня 2021 10:51 Редактировалось 3JIo6HbIu, 1 раз.

    Может кто знает, где сейчас работает стоматолог-терапевт Асташенок Елена Валерьевна? Раньше работала в СолДент, Акакдемия наук. :shuffle:

  • тутуся Senior Member
    офлайн
    тутуся Senior Member

    563

    13 лет на сайте
    пользователь #367043

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 7 июня 2021 08:38 Редактировалось тутуся, 1 раз.

    3JIo6HbIu, читала, что в дентко пару раз в неделю и в новой какой-то стоматологии в новой боровой. это аль дентэ стоматология

  • 3JIo6HbIu Senior Member
    офлайн
    3JIo6HbIu Senior Member

    766

    13 лет на сайте
    пользователь #286745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 7 июня 2021 09:17 Редактировалось 3JIo6HbIu, 1 раз.

    Спасибо )

  • Mashka Senior Member
    офлайн
    Mashka Senior Member

    1287

    16 лет на сайте
    пользователь #101549

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 8 июня 2021 18:28 Редактировалось Mashka, 2 раз(а).
    tanya_28_09:

    Здравствуйте! у меня воспаление зуба 6ки снизу слева, два разных врача сказали, что только удалить можно( вот у меня рядом платная частная стоматология по ценам от 100 руб и выше, а в 13 городской платно стоит от 30 руб. Я никогда не вырывала, не знаю, на сколько это страшная процедура и есть ли смысл переплачивать и идти в более дорогую клинику? И посоветуйте хороших хирургов-стоматологов, если знаете)

    Есть большой смысл раскошелиться и идти в хорошую клинику!

    Во-первых, может оказаться что зуб еще можно спасти. Идите туда, где лечат под микроскопом и современными методиками.

    Во-вторых: в случае удаления Вам предстоит имплантация. Нет, нельзя остаться совсем без зуба, без 6-ки. С годами это выльется в большие проблемы. Не сразу, но непременно. Кость без зуба истончится, десна тоже опустится. . Сместятся соседние зубы и весь зубной ряд пойдёт вкривь, а так же пострадает зуб над дыркой. После опущения десны оголятся зубы рядом...
    Хирурги в " простых " клиниках почему то молчат, выдирая зубы.. Но удаление- это большая проблема и со здоровьем и с финансами.

    В нормальных клиниках подороже ( оказывается!) при удалении сразу подсыпают спец. " порошок"- материал для восстановления костной ткани. Чтобы позднее имплантация не вызвала проблем ( и дополнительных операций по наращиванию кости, болезненных физически и финансово) И если надо-- наклыдывают швы или делают пластику десны.
    А не оставляют просто лунку со сгустком, ничего толком не рассказывая, как делают " в обычных".

    -- В идеале- одномоментная имплантация, когда имплант вживляют сразу же в лунку после удаления зуба. Что сразу исключает жизнь без зубов :) и избегаете всех неприятных последствий. Это сперва-- " железяка" в кость, а через 2-4 месяца на нее привинтят искусственный.

    --- Если не повезет с хирургом в плохом месте, при удалении может быть поврежден лицевой нерв, что вызовет паралич части лица на долгое время или навсегда.
    А если очень не повезет- могут и челюсть сломать :)

    Поэтому совет, никого не рекламируя-- позвоните в клиники подороже, уточнив по телефону вот эти моменты. Лучше раскошелится сразу и избавить себя от проблем, чем растянуть по времени , расхлебывать и платить еще больше позднее..

    п.с. Я не врач. Я- пациентка :) Которая всю жизнь с детства ( не повезло- тоже фактор ) лечила зубы платно по " проверенным своим " врачам да рекомендациям, по приемлемым ценам, .. пока зубы почти не закончились )))) в пока еще вполне цветущем возрасте. И переделка по сути " всего" в одном из лучших мест сейчас обходится в цену хорошего авто из салона. Благо- дело не быстрое и эти расходы не одномоментно. Но дорого, блин- капец просто.. Наэкономилась, что называется.. , в том числе выдирая зубы потому что " сказали- так надо"..

  • 1490722 Junior Member
    офлайн
    1490722 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1490722

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 июня 2021 12:09

    Mashka, Подскажете , пожалуйста, название клиники и ФИО врача, где вы лечитесь сейчас.

  • nadyny100 Neophyte Poster
    офлайн
    nadyny100 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #998405

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 июня 2021 07:22

    Sai_Original, Мищенчук работает в Стомкомплаенс на маршала Лосика,34