Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 мая 2019 23:33

    И где мой снимок? :spy:

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 18 мая 2019 10:59

    Верхняя 7-ка, была чувствительность на прикосновение очень жёстких и плотных поверхностей, типа глазированных хлопьев, даже ногтем проводишь - чувствуется, хотя вроде проводишь по пломбе :-?
    Пару месяцев назад залечил этот зуб (снимок показал кариес), сперва три канала, потом общая пломба. Так вот осталась та самая чувствительность, может не такая яркая, как была, но даже просто зуб об зуб как бы скрежещу - немного чувствую. Не у десны, а именно на жевательной поверхности. И не на надавливание, просто на прикосновение.
    Плюс появилась чувствительность на горячее/холодное, нечасто, но бывает явная.
    Доктор предположил, что боль от соседней проблемной 8-ки, которую лечить бесполезно, просто жду, когда начнёт болеть, тогда удалю. Но эта чувствительность появляется, даже когда чищу зубной нитью между 7 и 6. Т.е. я вижу, что 8-ка не при чём.
    Все другие версии врача (может я очень люблю лимоны (нет), с возрастом десна опускается и чувствительность из-за этого увеличивается (но болит крайняя поверхность, а не у десны)) меня не удовлетворили.
    Подскажите какие могут быть причины этого и как поступить дальше, всё-таки зуб пока на гарантии.
    Спасибо.

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 19 мая 2019 13:28

    Искать 4й канал.

    Добавлено спустя 12 секунд

    Делайте клкт.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 19 мая 2019 15:58

    Vitas, спасибо.
    Т.е. мне стоит наседать на клинику по поводу нестопроцентного качества лечения?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 20 мая 2019 10:14 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Vitas,

    ну надо видеть снимок и почему ортопед не взялся коронку ставить

    Нашел снимок нескольких лет давности, который стоматолог показывала ортопеду и потом объясняла мне что-то типа "Не возмется, т.к. не сможет выровнять в одну линию с соседним зубом". Возможно, что я не верно
    понял, но примерно так.

    Не тормози – включай мозги
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 мая 2019 10:20

    семерка тоже стирается

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 20 мая 2019 10:24

    RET_FRAN, удаляйте 8ку, а семерку или вкладку или коронку, пока ее не накрыла таже участь.
    зуб стирается, происходит зубо альвеолярное удлинение и в итоге в определенный момент ни пломбу, ни коронку ни вкладку не поставить.
    возможно придется и депульпировать 7ку.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 20 мая 2019 10:46 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Vitas,

    а семерку или вкладку или коронку, пока ее не накрыла таже участь.

    Фото это старое. Думаю, что сейчас в семерке стоит "вкладка" (что-то типа большой пломбы). Семерка не беспокоит, что-то делать с ней пока не планирую, да и стоматолог не предлагал. Но после удаления 8-ки возможно следует показаться стоматологу с вопросом по состоянию 7-ки и ее перспективам? Это лучше сделать сразу после удаления 8-ки либо подождать какое-то время (какое?)
    Vitas,

    зуб стирается, происходит зубо альвеолярное удлинение

    Речь идет об удлинении верхних зубов, которые расположены напротив нижних 7-ки и 8-ки?

    Не тормози – включай мозги
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 мая 2019 11:02

    мне так нравится это выкладывание по частям :D
    тащите всё, посмотрим что с другой стороны твориться

    Добавлено спустя 45 секунд

    а диагноз-то какой? парадонтоз?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 20 мая 2019 11:25
    RET_FRAN:

    Фото это старое. Думаю, что сейчас в семерке стоит "вкладка" (что-то типа большой пломбы). Семерка не беспокоит, что-то делать с ней пока не планирую, да и стоматолог не предлагал. Но после удаления 8-ки возможно следует показаться стоматологу с вопросом по состоянию 7-ки и ее перспективам? Это лучше сделать сразу после удаления 8-ки либо подождать какое-то время (какое?)

    я вам дал совет, а вы решайте, потому как потом с 7кой будет так же как с 8кой. и тут не важно выдвигается верхний или нижний, важно что по итогу с 7кой потом ничего не сделаешь.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    RET_FRAN:

    Это лучше сделать сразу после удаления 8-ки либо подождать какое-то время (какое?)

    напмн анекдот

    Vitas:

    это как в анекдоте: фигня - фигню не лечим, а потом - а это пипец, а пипец не излечим....

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 20 мая 2019 12:15 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Tatsianka_M, выложил фото только участка вокруг зуба, который беспокоит. Подумал, что "альвеолярное удлинение" относится к верхним зубам, которые располагаются напротив проблемных нижних, поэтому выложил фото и их.
    Как указывал, фото старое, поэтому может вводить в заблуждение. Надо бы посвежее сделать

    а диагноз-то какой? парадонтоз?

    Есть такое дело, но в последнее время не прогрессирует. Причем это не мое мнение, а стоматолог говорит на основе многолетнего наблюдения за состоянием десен у меня - картина стабильная. Как ни странно, причину этого вижу в этой зубной пасте - даже субъективно состояние лучше - меньше беспокоит.

    Не тормози – включай мозги
  • 2728406 Neophyte Poster
    офлайн
    2728406 Neophyte Poster

    22

    4 года на сайте
    пользователь #2728406

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 мая 2019 14:33

    Vitas, хотелось бы узнать ваше мнение: на прошлой неделе мне удалили зуб, как вы советовали. Хирург сказал, что, вроде, все удалил, но посоветовал сделать снимок на случай, если там остался корень (визуально не было заметно из-за обильного кровотечения). Уже прошло несколько дней, и меня ничего не беспокоит. Стоит ли делать снимок? Если бы там что-то осталось, было бы уже воспаление, так? Спасибо.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 мая 2019 14:42
    RET_FRAN:

    Как ни странно, причину этого вижу в этой зубной пасте - даже субъективно состояние лучше - меньше беспокоит.

    причина парадонтоза - в пасте? это же убыль кости

  • WL33 Neophyte Poster
    офлайн
    WL33 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #315536

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 мая 2019 20:22

    Может кто посоветовать хорошего стоматолога в Минске? В Дентикс ставил пломбы, и теперь на левую сторону не могу есть твёрдую пищу, появляется резкая боль в зубе, а с другого зуба спустя пол года откололся кусок пломбы...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 21 мая 2019 06:18
    2728406:

    Vitas, хотелось бы узнать ваше мнение: на прошлой неделе мне удалили зуб, как вы советовали. Хирург сказал, что, вроде, все удалил, но посоветовал сделать снимок на случай, если там остался корень (визуально не было заметно из-за обильного кровотечения). Уже прошло несколько дней, и меня ничего не беспокоит. Стоит ли делать снимок? Если бы там что-то осталось, было бы уже воспаление, так? Спасибо.

    этот вопрос нужно решать не на форуме, а с вашим лечащим врачем. и если вам рекомендовали сделать снимок, то думаете другой врач погадает на кофейной гуще и скажет "не делайте!"

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    WL33:

    Может кто посоветовать хорошего стоматолога в Минске? В Дентикс ставил пломбы, и теперь на левую сторону не могу есть твёрдую пищу, появляется резкая боль в зубе, а с другого зуба спустя пол года откололся кусок пломбы...

    а может там просто был глубокий кариес???? не ? лучше депульпировать? Странные умозаключения народ делает,

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • SSSka Senior Member
    офлайн
    SSSka Senior Member

    935

    15 лет на сайте
    пользователь #155871

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 21 мая 2019 13:22

    Привет. Если к теме, где посоветуете в р-не Сухарево стоматологию (две пломбы надо)

    no alcohol
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 21 мая 2019 15:55 Редактировалось kotok1980, 1 раз.

    не могу определится с имплантацией одного зуба- верхний 1+.
    разные врачи дают разную инфрмацию. :roof:
    при том что стоимость -очень дорого.

    п.с. некоторые врачи вообще не учитывают (во время платной консультации) некоторые особенности имея на руках 3Д снимок челюсти - (неровный нижний ряд зубов, прикус, глубину костной ткани и необходимость наращивания).

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 21 мая 2019 17:26
    kotok1980:

    не могу определится с имплантацией одного зуба- верхний 1+.
    разные врачи дают разную инфрмацию. :roof:
    при том что стоимость -очень дорого.

    п.с. некоторые врачи вообще не учитывают (во время платной консультации) некоторые особенности имея на руках 3Д снимок челюсти - (неровный нижний ряд зубов, прикус, глубину костной ткани и необходимость наращивания).

    сколько врачей столько мнений
    а какую они дают разную информацию?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 21 мая 2019 17:33
    Vitas:

    сколько врачей столько мнений
    а какую они дают разную информацию?

    Vitas,

    -необходимость/отсутствие необходимости наращивания костной ткани
    -разные производители имплантов

    про коронки некоторые консультацию вообще не говорят, пока не спросишь что да как.
    про высказывания других врачей (стоматологов-хирургов -по имплантации)- вообще или делают вид что такое впервые слышат или как будто я несу какой то бред (хотя это всего лишь позиция другого врача)

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 21 мая 2019 17:39
    kotok1980:

    -разные производители имплантов

    на имплант вообще не обращайте внимания.

    [censored, п.п. 3.3.4]