Ответить
  • Tur1n Junior Member
    офлайн
    Tur1n Junior Member

    82

    5 лет на сайте
    пользователь #2515123

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 декабря 2018 10:17

    Всем добрый день.
    Стоит ли покупать электрическую зубную щетку? Есть ли плюсы в её использовании и какие минусы?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 6 декабря 2018 11:29
    Tur1n:

    Всем добрый день.
    Стоит ли покупать электрическую зубную щетку? Есть ли плюсы в её использовании и какие минусы?

    мне нравится

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • crash333 Member
    офлайн
    crash333 Member

    176

    13 лет на сайте
    пользователь #280498

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 декабря 2018 11:54

    Здравствуйте! Посоветуйте,к кому обратиться! На нижней десне(передний зуб) с внутренней стороны опухла десна,есть небольшие гнойные выделения. Она немного вытолкнула зуб вперед. Десна при нажатии болит. Полтора месяца назад было такое. Мне промыли и заложили противовоспалительное. Сказали,что образовался глубокий карман,и с ним ничего не поделать . Сейчас все повторяется. Стоматолог сказал,что надо удалять нерв в зубе,т.к.может в любой момент заболеть. И промывать десну солью с йодом. И все. Проблема осталась. Посоветуйте,что делать и врача,пожалуйста

  • Dary-Darya Neophyte Poster
    офлайн
    Dary-Darya Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2189944

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 декабря 2018 12:59

    Мне понравилась проф гигиена в УмкаБелМед на Машерова. До этого ходила в Горизонт. Ну, своих денег стоит

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Vitas:

    Tur1n:

    Всем добрый день.
    Стоит ли покупать электрическую зубную щетку? Есть ли плюсы в её использовании и какие минусы?

    мне нравится

    Однозначно лучше чем обычная и стоматолог мне рекомендовал

  • fiester103 Senior Member
    офлайн
    fiester103 Senior Member

    1436

    12 лет на сайте
    пользователь #570643

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 6 декабря 2018 13:37 Редактировалось fiester103, 1 раз.

    del

  • 2456641 Neophyte Poster
    офлайн
    2456641 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2456641

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 декабря 2018 19:31

    Подскажите сколько будет стоить бюгельныц протез на замках ,на нижнюю часть челюсти примерно 5 зубов?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 6 декабря 2018 20:00

    1000-1500р плюс коронки

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 декабря 2018 20:16
    Dary-Darya:

    Однозначно лучше чем обычная и стоматолог мне рекомендовал

    моя стоматолог говорит, что это вопрос личного удобства и предпочтения.
    читала, что тем, у кого здоровые зубы, можно пользоваться любыми электрическими щетками. а у кого стоят пломбы - любыми, кроме ультразвуковых, типа от них пломбы отваливаются :-?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 6 декабря 2018 22:15
    ViktorV8:

    Руки у Гульченко Ольги Леонидовны и ее ассистентки "золотые".

    Поддерживаю. Замечательный врач, чуткая, внимательная! Удалили 3 восьмерки за час, ничего не распиливали. Но тут я думаю у каждого своя ситуация, а у врача индивидуальный подход.

  • solog Member
    офлайн
    solog Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #436491

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 декабря 2018 16:17

    Добрый день,

    crash333:

    Здравствуйте! Посоветуйте,к кому обратиться! На нижней десне(передний зуб) с внутренней стороны опухла десна,есть небольшие гнойные выделения. Она немного вытолкнула зуб вперед. Десна при нажатии болит. Полтора месяца назад было такое. Мне промыли и заложили противовоспалительное. Сказали,что образовался глубокий карман,и с ним ничего не поделать . Сейчас все повторяется. Стоматолог сказал,что надо удалять нерв в зубе,т.к.может в любой момент заболеть. И промывать десну солью с йодом. И все. Проблема осталась. Посоветуйте,что делать и врача,пожалуйста

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    crash333:

    Здравствуйте! Посоветуйте,к кому обратиться! На нижней десне(передний зуб) с внутренней стороны опухла десна,есть небольшие гнойные выделения. Она немного вытолкнула зуб вперед. Десна при нажатии болит. Полтора месяца назад было такое. Мне промыли и заложили противовоспалительное. Сказали,что образовался глубокий карман,и с ним ничего не поделать . Сейчас все повторяется. Стоматолог сказал,что надо удалять нерв в зубе,т.к.может в любой момент заболеть. И промывать десну солью с йодом. И все. Проблема осталась. Посоветуйте,что делать и врача,пожалуйста

    Добрый день , аналогичная проблема. Была на консультацию у врача , необходимо депульпирование зуба, это лечение необходимо проводить под микроскопом! На данный момент ищу опытного стоматолога кто бы сделать качественно, сохранив зуб, иначе удаление. На форуме пишут много воды ,сложно найти имена врачей в данной квалификации. Может кто- то отзовется, кто недавно сталкивался с такой проблемой :
    1) У кого лечились ?
    2) Насколько болезненная процедура и каковы этапы лечения были?
    Заранее спасибо !

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 7 декабря 2018 19:36 Редактировалось Vitas, 2 раз(а).
    solog:

    Добрый день,

    crash333:

    Здравствуйте! Посоветуйте,к кому обратиться! На нижней десне(передний зуб) с внутренней стороны опухла десна,есть небольшие гнойные выделения. Она немного вытолкнула зуб вперед. Десна при нажатии болит. Полтора месяца назад было такое. Мне промыли и заложили противовоспалительное. Сказали,что образовался глубокий карман,и с ним ничего не поделать . Сейчас все повторяется. Стоматолог сказал,что надо удалять нерв в зубе,т.к.может в любой момент заболеть. И промывать десну солью с йодом. И все. Проблема осталась. Посоветуйте,что делать и врача,пожалуйста

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    crash333:

    Здравствуйте! Посоветуйте,к кому обратиться! На нижней десне(передний зуб) с внутренней стороны опухла десна,есть небольшие гнойные выделения. Она немного вытолкнула зуб вперед. Десна при нажатии болит. Полтора месяца назад было такое. Мне промыли и заложили противовоспалительное. Сказали,что образовался глубокий карман,и с ним ничего не поделать . Сейчас все повторяется. Стоматолог сказал,что надо удалять нерв в зубе,т.к.может в любой момент заболеть. И промывать десну солью с йодом. И все. Проблема осталась. Посоветуйте,что делать и врача,пожалуйста

    Добрый день , аналогичная проблема. Была на консультацию у врача , необходимо депульпирование зуба, это лечение необходимо проводить под микроскопом! На данный момент ищу опытного стоматолога кто бы сделать качественно, сохранив зуб, иначе удаление. На форуме пишут много воды ,сложно найти имена врачей в данной квалификации. Может кто- то отзовется, кто недавно сталкивался с такой проблемой :
    1) У кого лечились ?
    2) Насколько болезненная процедура и каковы этапы лечения были?
    Заранее спасибо !

    депульпирование не застрахует нисколько вас от того, что зуб придется удалять. да! снизит чувствительность на термические раздражители, но не более, а проблема как была так и останется.
    1.е смотреть причину, по которой это произошло, устранять ее.
    2.е устранять карман - делать глубокий кюретаж с токидыванием лоскута, подсадку кости, если надо. в общем - не дешево и не каждый хирург возьмется.
    как то так

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 2621212 Neophyte Poster
    офлайн
    2621212 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2621212

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 декабря 2018 17:03

    [censored by tut]

  • solog Member
    офлайн
    solog Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #436491

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 13 декабря 2018 12:34

    Добрый день, спасибо за ответ ! Причина моего воспаления десны - это полость в корне зуба ! Доктора,в том числе и хирург рекомендуют удалить зуб , т.к сложность в лечении ,т.е что- бы поставить там пломбу, необходимо создать сухое пространство ,которое по мнению врачей, сделать в данной области не возможно (((. Я расстроена т.к рядом с 7 нету еще и 6 ((.
    !!! И все таки, может кто -то проводил данное лечение по сохранеию зуба ( зуб живой, каналы не лечены ).
    В клиниках рекламирует разнообразное восстановление зубов , а по факту это только самые простейшие ситуации.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 14 декабря 2018 08:41
    solog:

    Добрый день, спасибо за ответ ! Причина моего воспаления десны - это полость в корне зуба ! Доктора,в том числе и хирург рекомендуют удалить зуб , т.к сложность в лечении ,т.е что- бы поставить там пломбу, необходимо создать сухое пространство ,которое по мнению врачей, сделать в данной области не возможно (((. Я расстроена т.к рядом с 7 нету еще и 6 ((.
    !!! И все таки, может кто -то проводил данное лечение по сохранеию зуба ( зуб живой, каналы не лечены ).
    В клиниках рекламирует разнообразное восстановление зубов , а по факту это только самые простейшие ситуации.

    ну нужно хотя бы снимок посмотреть.
    простейшие ситуации? поддесневое разрушение зуба - это показание к удалению, если вам хочется без гарантии "налепить" чего нибудь туда на пару лет, то надо поискать врача который возьмется танцевать с бубном. а далее что??? сейчас будем жертвовать костью, десной что бы потом, если вдруг имплант думать как эту кость нарастить?
    Все нужно делать рационально а не пытаться сохранять все что попало.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • varva Junior Member
    офлайн
    varva Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #217060

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 декабря 2018 00:29

    9 месяцев назад мне пролечили трехкорневой пульпит (платно в гос поликлинике). Вроде применяли всякие приборчики и датчики, на снимке всё ок, но зуб так и ныл периодически, реагировал на холодное-горячее. В августе сделала КЛКТ верхнечелюстных пазух(у меня хронический синусит, слежу за ним), лор увидел фрагмент пломбировочного материала за пределами корня. Этой осенью совсем беда с носом :синусит не вылечивается месяц, при этом зуб ноет. В связи с этим вопросы: 1. Может эта вся беда быть от этого фрагмента? 2. Это лечится? Или зубу капец? 3. Куда пойти, к какому врачу? Прежнему врачу доверия нет после этой истории.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 18 декабря 2018 09:13

    в верхних 6ках часто 4 канал, в общем смотреть кт.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Kosha23 Neophyte Poster
    офлайн
    Kosha23 Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2024790

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 18 декабря 2018 14:03
    solog:

    Добрый день, спасибо за ответ ! Причина моего воспаления десны - это полость в корне зуба ! Доктора,в том числе и хирург рекомендуют удалить зуб , т.к сложность в лечении ,т.е что- бы поставить там пломбу, необходимо создать сухое пространство ,которое по мнению врачей, сделать в данной области не возможно (((. Я расстроена т.к рядом с 7 нету еще и 6 ((.
    !!! И все таки, может кто -то проводил данное лечение по сохранеию зуба ( зуб живой, каналы не лечены ).
    В клиниках рекламирует разнообразное восстановление зубов , а по факту это только самые простейшие ситуации.

    У меня такое было)вылечили))смотря какой врач. В каналы загоняли спец пасту, все воспаление ушло) потом залечила.)но нервы были удалены. У меня 6 была)

  • varva Junior Member
    офлайн
    varva Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #217060

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 декабря 2018 15:42
    Vitas:

    в верхних 6ках часто 4 канал, в общем смотреть кт.

    Это новую КТ делать? С прошлой только 4 месяца прошло. На ней зуб здоровый (каналы запломбированы), но тогда он всё равно беспокоил.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 декабря 2018 15:57
    varva:

    Vitas:

    в верхних 6ках часто 4 канал, в общем смотреть кт.

    Это новую КТ делать? С прошлой только 4 месяца прошло. На ней зуб здоровый (каналы запломбированы), но тогда он всё равно беспокоил.

    да вы с этой кт кадры вырежьте, чтоб посмотреть можно было. тогда получите на форуме хоть какую-то полезную инфу по своему состоянию. здоровый зуб - это целый, не леченый зуб, а это не ваш случай.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7906

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7906
    # 18 декабря 2018 17:03
    varva:

    Vitas:

    в верхних 6ках часто 4 канал, в общем смотреть кт.

    Это новую КТ делать? С прошлой только 4 месяца прошло. На ней зуб здоровый (каналы запломбированы), но тогда он всё равно беспокоил.

    скиньте срезы "здорового зуба"
    срезы сверху вниз или снимок на гугл диск

    Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд

    Kosha23:

    solog:

    Добрый день, спасибо за ответ ! Причина моего воспаления десны - это полость в корне зуба ! Доктора,в том числе и хирург рекомендуют удалить зуб , т.к сложность в лечении ,т.е что- бы поставить там пломбу, необходимо создать сухое пространство ,которое по мнению врачей, сделать в данной области не возможно (((. Я расстроена т.к рядом с 7 нету еще и 6 ((.
    !!! И все таки, может кто -то проводил данное лечение по сохранеию зуба ( зуб живой, каналы не лечены ).
    В клиниках рекламирует разнообразное восстановление зубов , а по факту это только самые простейшие ситуации.

    У меня такое было)вылечили))смотря какой врач. В каналы загоняли спец пасту, все воспаление ушло) потом залечила.)но нервы были удалены. У меня 6 была)

    хаха... у меня такое же было)))) только было совсем другое. если проблема с зубом, то это не значит, что у всех она одна и та же

    [censored, п.п. 3.3.4]