Ответить
  • sacha2by Junior Member
    офлайн
    sacha2by Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #630385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 19 апреля 2018 11:31 Редактировалось sacha2by, 2 раз(а).

    del

  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 апреля 2018 12:44

    sacha2by, где я только не делал, почти везде экономят следующим образом: ставят белого цвета, потом тоненьким слоем отжалеют жёлтого в цвет зуба. После чего пломба неэстетично светится. Либо в цвет совсем не попадают, наверное экономят дефицитный цвет. Это за стандартную цену. Делал много лет назад за цену в несколько раз выше, получилось полностью в цвет зуба, пломба почти не поменяла свой оттенок, выглядит и сейчас достойно.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7919

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7919
    # 19 апреля 2018 13:29
    sacha2by:

    Катерина55, какую пломбу поставили (фирма производитель, серия) не сказали ? Какое попадание в цвет зуба ? Интересно на сколько большая палитра оттенков у них (большую коллекцию дорого покупать)

    если что не в палитре дело. можно 4мя цветами сделать любую реставрацию.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    etpc:

    sacha2by, где я только не делал, почти везде экономят следующим образом: ставят белого цвета, потом тоненьким слоем отжалеют жёлтого в цвет зуба. После чего пломба неэстетично светится. Либо в цвет совсем не попадают, наверное экономят дефицитный цвет. Это за стандартную цену. Делал много лет назад за цену в несколько раз выше, получилось полностью в цвет зуба, пломба почти не поменяла свой оттенок, выглядит и сейчас достойно.

    открою секрет - шприц материала ЛЮБОГО цвета стоит одинаково

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • etpc Senior Member
    офлайн
    etpc Senior Member

    1604

    11 лет на сайте
    пользователь #801023

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 19 апреля 2018 13:55

    Vitas, тогда могу предположить, что не умеют или не хотят в цвет делать, наверное сложно. Или времени много надо, а его у врачей не хватает: не будут же пломбу ставить часами, подбирая цвет. Но не соглашусь со всем: разные материалы разных денег стоят.

    Познакомлюсь с девушкой для создания семьи! Для жизни есть всё! Подарю тебе весь мир!
  • _Marusja_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Marusja_ Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2377467

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 19 апреля 2018 17:36
    Tamika:

    Доброго вечера всем.
    Уже неоднократно поднимался вопрос по поводу зубов мудрости и хирургов-стоматологов, которых просили посоветовать. Признаюсь, пробежала глазами сообщения за последние пару месяцев, но не нашла конкретики.
    Стоматологий в Минске кучная куча, но ведь выбирать нужно врача, а не заведение. Поэтому, плиз хэлп! Очень-очень ссу удалять зуб мудрости! Посоветуйте, куда податься: Лодэ к Статуб/Модентис/Фабрила улыбки/Ваш вариант. В личку, пожалуйста. И лучи добра вам)

    Гричанюк Дмитрий Александрович хороший специалист, я к нему хожу. Он мне имплантаты ставил, опытный врач. Сейчас знаю, что в [censored by Тигра] работает.

  • Aleksey_s84 Member
    офлайн
    Aleksey_s84 Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #122841

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 19 апреля 2018 22:27

    почитав немного данный форум понимаю что не я один попался в ужасные руки работников "центра семейной стоматологии" на каменной горке.
    попал я под кривые руки какой то молодой работницы, она пока делала мне два зуба рассказала что она с завтрашнего дня в отпуске и чувствует себя уже там, мне это сразу не понравилось, обычно люди когда в голове отпуск - работа не идет.
    так и получилось, когда пришел на доделку через пару дней доктор которая доделывала про себя говорила: "что она тут ..." как оказалось, один зуб она недочистила как положено и запломбировала с кариесом, теперь хз что делать, сам в зеркало потом посмотрел и хорошо виден кариес под пломбой, а второй зуб она перечистила и подвела к нерву...
    я не понимаю кто там вообще работает, кроме негативных слов о них и ненависти ничего не могу про них сказать... каждый день смотрю в зеркало на запечатанный кариес и думаю за что заплатил деньги, больше вреда получил чем пользы...в какой америке в суд бы подал а у нас в стране...

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 20 апреля 2018 18:25

    Aleksey_s84, вы можете обратиться в МИНЗДРАВ, как в этом случае -

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1221405

    Профиль

    49
    # 21 апреля 2018 14:11

    День добрый!

    На нижней шестерке справа стояла коронка, да вот поломалась ;(

    Сделали снимок - видны изменения в одном из каналов.
    Нужно или перелечивать и ставить новую коронку или удалять и имплант.
    Второй вариант ну совсем не хочется!

    Два стоматолога, у которых был, перелечить не могут.
    Второй (из Лоде) говорит, что нужно обратится в "Любимый стоматолог".
    Там есть микроскоп и у них все получится.

    Но что-то у этого "любимого" цены какие-то... диковатые.
    И отзывы в сети о них совсем не радужные.

    Где еще в Беларуси есть микроскопы у стоматологов?

    Вожык ды Вужык
  • fiester103 Senior Member
    офлайн
    fiester103 Senior Member

    1436

    12 лет на сайте
    пользователь #570643

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 21 апреля 2018 15:15 Редактировалось fiester103, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1221405

    Профиль

    49
    # 21 апреля 2018 15:27

    Спасибо!

    Чтобы не быть голословным, что цены в "Любимом стоматологе" диковатые.
    Лечение 1 канала нижней шестерки с пломбой будет около 500 рублей!

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    fiester103:

    Y2015,
    Стоматология Жадовича; Медицинский центр новый лекарь; Arte dental clinic; SKYDENT; Стоматология Егора Рузова
    Все, что я знаю

    Еще раз спасибо за контакты.

    Микроскопы, насколько я понимаю, тоже разные бывают.
    Доктора, конечно, тоже.

    Не знаете где в перечисленном списке лучшие микроскопы и особо талантливые доктора?

    Вожык ды Вужык
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 апреля 2018 16:02
    Y2015:

    Чтобы не быть голословным, что цены в "Любимом стоматологе" диковатые.
    Лечение 1 канала нижней шестерки с пломбой будет около 500 рублей!

    Там не занимаются переделкой каналов поштучно. Такая цена за все каналы в зубе + пломба.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1221405

    Профиль

    49
    # 21 апреля 2018 16:05
    Tatsianka_M:

    Y2015:

    Чтобы не быть голословным, что цены в "Любимом стоматологе" диковатые.
    Лечение 1 канала нижней шестерки с пломбой будет около 500 рублей!

    Там не занимаются переделкой каналов поштучно. Такая цена за все каналы в зубе + пломба.

    Я конкретно задал барышне по телефону вопрос (переличить 1 канал) и она назвала примерную сумму.

    Вожык ды Вужык
  • coderef2012 Junior Member
    офлайн
    coderef2012 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #598498

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 апреля 2018 01:07 Редактировалось coderef2012, 1 раз.

    да, цены у них немного завышены всегда были, и доктора не очень.Ладно бы там были супер доктора, но нет, еще хуже чем в обычной поликлинике
    люди идут туда типа думают раз цены выше то и уровень выше и надежней, я тоже так попалась))) но как оказалось цена-качество не всегда сходится

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 апреля 2018 04:10
    coderef2012:

    да, цены у них немного завышены всегда были, и доктора не очень.Ладно бы там были супер доктора, но нет, еще хуже чем в обычной поликлинике
    люди идут туда типа думают раз цены выше то и уровень выше и надежней, я тоже так попалась))) но как оказалось цена-качество не всегда сходится

    а можно списочек докторов "не очень" оттуда? и на чём вы "так попались"?

  • Zest_BY Junior Member
    офлайн
    Zest_BY Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #1982058

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 апреля 2018 09:37
    Y2015:

    День добрый!

    Два стоматолога, у которых был, перелечить не могут.
    Второй (из Лоде) говорит, что нужно обратится в "Любимый стоматолог".
    Там есть микроскоп и у них все получится.

    Но что-то у этого "любимого" цены какие-то... диковатые.
    И отзывы в сети о них совсем не радужные.

    у коллеги не могли пройти канал в Новом Лекаре (сложный случай) - 3 раза пытались и никак. Отправили в Любимый стоматолог - там с первого раза сделали. И то, и то - довольно дорогие стоматологии.
    Сам давно хожу в Лекарь. Кстати, про подбор цвета тут спрашивали. Мне делали пломбы на передних верхних зубах (единички) на "парадной" стороне - если не приглядываться в упор зная что искать, то вообще незаметно, хотя площадь пломбы, наверное, процентов 30% от передней поверхности зубов.

  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 апреля 2018 19:32 Редактировалось edelveus, 1 раз.

    ребята ,как думаете ,что делать? Стоматолог сказал, что на зубе покрытом пломбой появился под пломбой кариес и что не плохо бы сделать какую то керамическую вкладку и покрыть зуб. Но дело в том что я боюсь открывать старую пломбу, вдруг сделают еще хуже.. я так понимаю случаи такие не редки... и тем более удалят нерв а там уже и недалеко до того как зуб сдохнет и придется вырывать... Что делать? Ждать течения событий ,может там кариес давно и уже замер и не лезть туда если зуб не болит? Или идти пробовать перелечивать?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 апреля 2018 19:44
    edelveus:

    Стоматолог сказал, что на зубе покрытом пломбой появился под пломбой кариес ... Что делать? Ждать течения событий ,может там кариес давно и уже замер и не лезть туда если зуб не болит? Или идти пробовать перелечивать?

    ага, кариес замер)) у него там, под пломбой, шикарные условия для развития, с чего ему замирать?

  • edelveus Junior Member
    офлайн
    edelveus Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #544542

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 апреля 2018 20:16

    может он передумал :rotate: :rotate:

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    а что там дальше с такими зубами 1 вариант: удаление старой пломбы, депульпация, постановка новой, киста, удаление, имплант. Либо 2 вариант; ничего не делаем, кариес либо жреть ткани либо думает, в итоге разрушается зуб рано или поздно, удаление, имплант..... Да? так оно обычно бывает?

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 24 апреля 2018 12:45

    На сколько я поняла, что хорошо поставленная вкладка на грамотно залеченный зуб может сохранить его навсегда.

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • Zest_BY Junior Member
    офлайн
    Zest_BY Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #1982058

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 апреля 2018 13:16
    edelveus:

    ребята ,как думаете ,что делать? Стоматолог сказал, что на зубе покрытом пломбой появился под пломбой кариес и что не плохо бы сделать какую то керамическую вкладку и покрыть зуб. Но дело в том что я боюсь открывать старую пломбу, вдруг сделают еще хуже.. я так понимаю случаи такие не редки... и тем более удалят нерв а там уже и недалеко до того как зуб сдохнет и придется вырывать... Что делать? Ждать течения событий ,может там кариес давно и уже замер и не лезть туда если зуб не болит? Или идти пробовать перелечивать?

    Чем больше ждать, тем хуже будет ситуация под пломбой. Если я правильно понимаю, что вы называете "керамическая вкладка" - ещё называют микроимлант - это замена пломбы в случае, когда поражена значительная часть поверхности зуба, обычная пломба повышает риски разрушения оставшейся части зуба (тонкие боковые стенки и т.п.). Вырезается монолитная вставка и ставится вместо пломбы. У меня такая стоит уже несколько лет.

    ice-zolushka:

    На сколько я поняла, что хорошо поставленная вкладка на грамотно залеченный зуб может сохранить его навсегда.

    в стоматологии только удалить навсегда можно, гарантий пожизненных в принципе быть не может на зуб