Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony KDL-40W5500

Ответить
  • angor Junior Member
    офлайн
    angor Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #236596

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 мая 2010 00:42

    А что у вас не получается?

    Скажите, для начала, что вы делали (настройки какие), как у вас интернет работает и т.п.

  • grazhdanin Member
    офлайн
    grazhdanin Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #162656

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 9 мая 2010 14:44

    Установил прогу Mezzmo, попариться.правда,пришлось, но - телевизор "увидел" мой комп, т.е. сеть - вроде наладилась.Правда прогу скачал - демо версию, уже истек срок, надо что то другое искать :)

    Далее захотелось настроить выход тв в нет, чисто из любопытства.

    Интернет у меня - byfly.... настраивал адреса в телевизоре (ip и dns) - автоматически. на тв - в настройках прописались адреса моего модема , и по идее - все сделано верно, (читал инструкцию и к модему и к тв...) но - не получилось.

    Тв - выдает при проверке сети - "нет соединения".Просто хотелось попробовать, но не разобрался, как это делать правильно.Да и в принципе - вопрос - что может этот тв - при соединении с нетом?

    Если я не ошибаюсь - при соединении - максимум - что он сможет - это посетить сервер сони и обновить приложения (апликаст). Все равно ведь этот аппарат - насколько я понял - не сможет посетить самостоятельно,например какой-нибудь медиасервер,чтобы просмотреть какой-нибудь видеоролик,либо музыку...

    Уважаемый angor ,и другие уважаемые обладатели девайса - если владеете вопросом соединения данного тв с интернетом - поделитесь, как это правильно настраивается, и что - в принципе - может этот тв делать в паре с инетом, кроме обновления собственных приложений?

    Ну а также - если кто пробовал - подскажите - какой програмкой лучше всего переконвертить видео(например HDрип) в "перевариваемый" телевизором формат mpeg1. Тоже крайне любопытно, насколько успешно аппарат САМ воспроизведет видеофайл 1080р. И возможно ли в принципе - получить файл мпег1 с таким размером разрешения,который проиграется через юсб этого тв?

    Заранее благодарен.

  • hakushka Member
    офлайн
    hakushka Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #190956

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 мая 2010 17:56

    Телек играет не только mpeg1, но и mpeg2, и mpeg4 part 10 (avc). Да-да, x264. Естественно не любой, при кодировании должны быть заданы определённые параметры кодека (профайл формата L4.1).

    Правильные файлы в 1080p и 1080i "аппарат" САМ играет номально, без проблем, и даже работает перемотка. Для всего остального можно использовать (с помощью программного DLNA сервера) транскодирование в mpeg2 на лету. Правда для такого "финта ушами" нужен мощный процессор (3,5-4 ГГц реальный минимум для 1080).

    Интернет можно использовать для синхронизации времени на ТВ и обновления (имхо ненужных) аппликастов, маркетинг вобщем, забудьте.

  • hakushka Member
    офлайн
    hakushka Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #190956

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 мая 2010 17:59

    P.S. Эфирное цифровое ТВ тоже работает нормально, аж 8 социальных каналов в mpeg4 =)

  • grazhdanin Member
    офлайн
    grazhdanin Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #162656

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 10 мая 2010 20:02

    На текущий момент - в цифре принимается аж еще целых 5 каналов:мультимания,шансон тв, РБК тв, евроньюс, ESP russian.

    Правда - реально изображение есть на текущий момент на рбк, евроньюсе, и иногда на мультимании. Видать, запускают в тестовом режиме, возможно как-то кодируют, т.к. телевизор "видит"канал, но пишет,что - "нет изображения".

    Эти "дополнительные" к восьми стабильно транслируемым - то есть, то их нет, т.е. их кол-во и наименование - меняются. Неделю назад - их - не было. С месяц назад - транслировали тв3 и 1й автомобильный канал.

    Может кто в курсе, как там что в перспективе? Может в цифре у нас скоро стабильно запустят определенное кол-во дополнительных каналов?

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 11 мая 2010 17:09

    может и не по теме, но:

    Ребята, хорошь ждать от МТИСа чудес - подключайтесь к спутниковому вещанию :lol:

    на этом телике HD вещание просто пальчики оближешь

  • goldenwolf Member
    офлайн
    goldenwolf Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #262406

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 мая 2010 22:19 Редактировалось goldenwolf, 2 раз(а).

    Удалено

  • grazhdanin Member
    офлайн
    grazhdanin Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #162656

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 12 мая 2010 18:09

    Насчет спутникового сигнала. Пробовал "ловить" хотберд - ради проверки кач-ва изображения.(т.к. в перспективе - думал про НТВ+)

    Некоторые каналы - дают нормальное изображение, некоторые - похуже. Но - моя субъективная оценка - кач-во изображения "свободных"каналов со спутника - абсолютно не лучше,чем изображение цифрового эфирного тв.

    Может быть роль ресивера - немаловажная? Как дела обстоят у HD ресивера при просмотре SD канала?

    Буквально недавно у знакомого на 32" тв - "пробежался" по каналам (у него НТВ+) - и - был разочарован.

    На большинстве каналов - при детальном рассмотрении- наблюдается довольно немало "пиксельного мусора", так сказать, вокруг логотипа канала, и в принципе, по изображению.+наблюдаются "шлейфы" на динамичных сценах. Не "везде и всюду", но на немалом кол-ве каналов - были обнаружены "погрешности".

    Не знаю, в самом телевизоре ли дело, или в ресивере, или все-таки -в качестве спутникового сигнала - как такового...

    Но это я - про SD каналы говорю.

    Может быть HD ресивер - как-то сглаживает изъяны SD каналов?

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 13 мая 2010 22:26

    не особо сглаживает - эти SD каналы тоже бывают разными, но они никак не хуже, а даже лучше чем цифровой эфир. Слышал, что на самом деле картинка зависит от ресивера. В моём случае это Dreambox 800 HD.

    Про HD каналы тоже неоднозначно - некоторые фильмы так себе, а от некоторых - так прям глаз не оторвать!

  • angor Junior Member
    офлайн
    angor Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #236596

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 мая 2010 00:10

    Аналогично, у меня Dream 800. Цифра цифре рознь, конечно. Кинорейсы по плюсу смотреть лучше, чем средний dvd-rip с компа. Насчет HD - тут без вариантов - качество супер (Hexen, зависит от качества транслируемого фильма, в основном). Но лучше всего, конечно, смотреть FullHD фильмы с компа. Mezzmo я удалил - неоднозначный софт, двоякие впечатления.

    Господа, я вам рекомендую:

    а) спутниковое ТВ (не сильно дорого, если подойти с умом);

    б) смотреть фильмы с компа через HDMI - гемора меньше в разы.

    в) опробовать, наконец, FullHD с пунком б) вместе :): скачал Аватара (38Gb) - картинка просто супер :)

    А насчет инета - если вы не знаете, зачем именно он вам нужен, то может и не стоит углубляться в подробности сетевых настроек (ip, dns, router). Но, я вот сейчас подключился. Вам нужно: указать ip адрес, маску сети, шлюз по умолчанию и dns сервер. Все, как обычно для LAN. И это работает (появился список виджетов). Удачи!

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 14 мая 2010 11:08

    angor, А в чём разница фильмов, которые с компа, и которые со спутника, если они в HD?

    Честно говоря, у меня коллекция из HD фильмов уже за сотню перевалила, но с того момента как я подключил себе Платформу HD и НТВ+, я особой разницы не заметил. Наверное разница будет видна при просмотре лицензионного Blu-ray диска с фирменного Blu-ray проигрывателя, по сравнению с обычным HD-Rip'ом.

    Аватар на 38 гигов у меня тоже есть. Конечно, с ним теперь не сравниться ни один другой фильм по качеству...

    Интересный эффект получается, если для HD каналов (вообще для спутника) включить на телике MotionFlow на 100Гц. Картинка более глубокой становится, правда если смотреть это же с компа, то появляются мелкие дёрги.

  • angor Junior Member
    офлайн
    angor Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #236596

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 мая 2010 08:22

    Дело в том, что со спутника идет 1080i, а это не FullHD. С компа же нужно сравнивать именно с 1080p. Ну, вы про Аватар правильно написали :)

    К слову, а вы не в курсе, почему на HD-каналах картинка с ресивера "сыплется" и звук пропадает. Я понимаю, что-то связано с сигналом, но вот что именно - пока не знаю. Тарелка 0.9. Может, в ней дело? SD каналы идут без проблем.

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 15 мая 2010 10:17

    Прошу не банить за оффтоп:wink:

    По поводу 1080i и 1080p - это зависит не только от источника (комп рес), но и от записи самого фильма - даже с компа у которого 1080p, если фильм записан в худшем формате - не будет полного 1080p.

    Картинка сыпется именно из-за сигнала, когда его уровень падает меньше необходимого минимума (Причиной могут быть плохие погодные условия). Просто ресивер получает не все данные для построения нормальной картинки и в такой момент может произойти фриз изображения. Дополнительно фризы могут быть из-за задержки пинга сервера шары, если используется шаринг.

    Почему сыпется HD картинка, а SD картинка при этом остаётся нормальной? - а как вы думаете каков необходимый минимум сигнала для каждого из этих пакетов? Так вот дело в битрейте - для HD уровень сигнала должен быть чаще всего не менее 8 дб, а для некоторых каналов не менее 10 дб. Открытые SD каналы при этом с лёгкостью будут идти и при 5-6 дб.

    Интересный момент - для цифрового сигнала при дальнейшем падении сигнала - картинка пропадает полностью. А вот у аналогового сигнала - просто появляются помехи, но картинка хоть какая-то всё-таки остаётся.

  • angor Junior Member
    офлайн
    angor Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #236596

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 мая 2010 15:30

    Спасибо, Hexen. Вы подтвердили мои сомнения. Осталось найти решение.

  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 16 мая 2010 19:46

    где найти информацию об используемых матрицах в соньках??

  • grazhdanin Member
    офлайн
    grazhdanin Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #162656

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 мая 2010 09:21

    Господа! Поведайте, кто знает. Имеющийся слот под СА модуль - насколько это применимо? Т.е. - какую карту туда можно воткнуть, и что при этом можно будет?

    Можно ли "ловить" каким то образом спутниковый сигнал без ресивера,или эта вещь - только под некое кабельное тв, или для нашей страны - это только на "глубокую перспективу"?

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 мая 2010 09:41

    Этот слот был замечен ещё при покупке... но как мне пояснили:

    "он не для нашей страны и на глубокую перспективу"

    В данном случае проще, да и по качеству точно будет лучше - использовать внешний ресивер, спутниковый, кабельный...

  • angor Junior Member
    офлайн
    angor Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #236596

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 июня 2010 20:57

    Господа, никто не пытался "заменить" пульт ДУ от этой модели? Пульт моего спутникового ресивера можно программировать, для этого нужно указать некий "код". Я перепробовал все, что нашел для Sony - ни один не подошел. Кто-нить обладает информацией, способной помочь мне в этом вопросе?

  • Hexen Member
    офлайн
    Hexen Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #49581

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 8 июня 2010 12:00

    Есть мнение, что Сони дружит только с Сони :-) У них же фишка Sony-Sync - когда подключённые устройства синхронизируются и управляются одним пультом автоматически. К примеру своей камерой Сони я могу управлять с пульта телика, когда камера подключена к телику

  • personal Senior Member
    офлайн
    personal Senior Member

    1200

    20 лет на сайте
    пользователь #16473

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 29 июля 2010 12:32
    Hexen:

    Есть мнение, что Сони дружит только с Сони У них же фишка Sony-Sync - когда подключённые устройства синхронизируются и управляются одним пультом автоматически. К примеру своей камерой Сони я могу управлять с пульта телика, когда камера подключена к телику

    100% правда, пультом от телека - PS3 slim управлять можно :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]