Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Trionix TR-F

Ответить
  • Egor13 MemberАвтор темы
    офлайн
    Egor13 Member Автор темы

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #181158

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 19 августа 2009 11:46

    Кто купил поделитесь впечатлениями

  • grizzly94 Member
    офлайн
    grizzly94 Member

    493

    15 лет на сайте
    пользователь #131501

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 8 октября 2009 22:44

    На оф.сайте написано что доступен только в вариантах 2 и 4 гига,а тут 8... В чем дело?

  • 777_mc Junior Member
    офлайн
    777_mc Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #187833

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 октября 2009 13:31

    Везде в наличии а как приезжаешь в магазин, говорят что ещё проходит сертификацию и возможно не появится вообще (((((((((((( что за бред ?????????

  • MyKrasovski Neophyte Poster
    офлайн
    MyKrasovski Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #91110

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 октября 2009 16:29
    777_mc:

    Везде в наличии а как приезжаешь в магазин, говорят что ещё проходит сертификацию и возможно не появится вообще (((((((((((( что за бред ?????????

    Купил, пользуюсь неделю. Сам покупал в магазине слайдер без проблем, который на немиге. Позвонил, приехал, взял.

    Правда не все цвета есть )))

    Первые впечатление двусмысленные. Порадовал корпус, объем 8 гб, и прочие вкусности.

    Теперь минусы. Кирилицу не читает, но это скорее для меня плюс, так как предпочитаю анг язык и музыку. Что меню странновато, я согласен - но привыкаешь быстро, хотя иногда проскакивает желание нажать другую кнопку. До этого слушал на телефоне. Наушники слабоваты для музыки и соответственно качество не ахти, но для речи нормально. Радует корпус, брал синий, так как серых не нашел, а искать не было времени.

    В целом за такие деньги очень даже хорошо. Батарея держит больше нормально, но точно не скажу, так как заряжал только один раз.

    Ношу в кармане от джинсов, когда включаю, выключаю, перематываю и прочее, то все можно делать не доставая плеер из кармана, что радует.

    В целом за 43 бакса, я лучше не нашел.

    Еще интересно, если кто сам перепришивал, есть ли существенные изменения, есть ли смысл перепрошивать?

    Живем мы как положено, а положено у нас на всё...
  • Amigo_s Senior Member
    офлайн
    Amigo_s Senior Member

    528

    16 лет на сайте
    пользователь #113380

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 12 октября 2009 22:34

    и может кто подскажет, не будет ли 8-ми гиговая тормознутее 4-х гиговой? просто у меня в фотоаппарате карта памяти CF на 8 гигов работает медленнее чем 4-хгиговая.. а скорость на восьмерке стоит побольше двойки...

    и еще , пишете ,что русский буквы не читает...у 4-х гиговой будет такая же проблема?

  • User5378 Member
    офлайн
    User5378 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #194411

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 октября 2009 21:55

    Хмм, в отзывах одни пишут хороший, другие такое, что пропадает желание покупать... ну и кому верить-то... :insane:

  • MyKrasovski Neophyte Poster
    офлайн
    MyKrasovski Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #91110

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 октября 2009 10:33
    User5378:

    Хмм, в отзывах одни пишут хороший, другие такое, что пропадает желание покупать... ну и кому верить-то... :insane:

    Если говорить положа руку на сердце, то я от плеера ожидал большего.

    Мне нужен был плеер для воспроизведения engl podcastов и проче, музыку слушаю редко, и был критерий, чтою не жалко было потерять при командировках.

    Ща нипишу отзыв на сайте.

    Живем мы как положено, а положено у нас на всё...
  • User5378 Member
    офлайн
    User5378 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #194411

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 октября 2009 22:41
    MyKrasovski:

    User5378 :

    Хмм, в отзывах одни пишут хороший, другие такое, что пропадает желание покупать... ну и кому верить-то...

    Если говорить положа руку на сердце, то я от плеера ожидал большего.

    Мне нужен был плеер для воспроизведения engl podcastов и проче, музыку слушаю редко, и был критерий, чтою не жалко было потерять при командировках.

    Ща нипишу отзыв на сайте.

    Обязательно почитаю ваш отзыв :) ну я се плеер хотел простенький, без всяких наворотов, чисто чтоб слушать музыку, ну и радио тож хорошая штука, памяти побольше, этот плеер подошёл под мои критерии, но вот я засомневался в качестве продукции...

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 22 октября 2009 01:11

    Вот обзор этого плеера. С оглядкой на цену в принципе нормально, но в целом ничего интересного.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • grizzly94 Member
    офлайн
    grizzly94 Member

    493

    15 лет на сайте
    пользователь #131501

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 23 октября 2009 21:51

    Люди,столкнулся с проблемой: зарядка не влазит в разетку!Это только у меня так или еще у кого?

  • MyKrasovski Neophyte Poster
    офлайн
    MyKrasovski Neophyte Poster

    19

    17 лет на сайте
    пользователь #91110

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 октября 2009 09:28

    В старых моделях зарядка была нормальная, все подходило и влазило.

    Сейчас в комплекте идет другая модель зарядки, что в евро резетку не подходит без переходника )))

    Так что это нормально.

    Живем мы как положено, а положено у нас на всё...
  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 7 ноября 2009 02:18 Редактировалось video, 1 раз.

    это обзор старой версии этого плеера, с тех времен уже много воды утекло, обновили и прошивку и меню и сборка уже другая. обзор 2007года. единственный минус этой модели - не привычное и на первый взгляд не логичное меню. но после 1 дня пользования все становится просто и понятно, так говорят и почти все, кто пользовался.

    а в остальном - простой без лишних наворотов агрегат в стальном корпусе, который мало чего боится

    а руки, они у всех разные

  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 7 ноября 2009 02:19

    а то, что товарищ олег возмущается по поводу скорости записи файлов - я бы ещё поспорил

  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 7 ноября 2009 02:38

    новые зарядные - это связано с тем, что коробку уменьшили в размере, старые зарядные уже туда не вписываются.

    переходник - пара тысяч в магазине.

    я думаю не много бюджетных производителей заботится о пользователях и ложит ЗУ в комплект поставки.

    эта модель - хит продаж и не зря.

  • XEA Senior Member
    офлайн
    XEA Senior Member

    1093

    18 лет на сайте
    пользователь #40349

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 29 ноября 2009 15:38

    Я вот где то прочитал, что это ваще белорусский бренд только собирают китайцы, так что белорусы не смогли в него кирилицу предусмотреть, чтоб читал русские названия песен?

  • XEA Senior Member
    офлайн
    XEA Senior Member

    1093

    18 лет на сайте
    пользователь #40349

    Профиль
    Написать сообщение

    1093
    # 29 ноября 2009 15:40

    Вот здесь написано, что троникс принадлежит белорусской компании http://article.techlabs.by/33_1608.html

  • video Senior Member
    офлайн
    video Senior Member

    1819

    16 лет на сайте
    пользователь #120016

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 14 декабря 2009 13:54

    напишите что именно не поддерживает ID3V1 или ID3V2

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 27 февраля 2010 16:17

    Зарядка в комплекте однозначно уродская - пользоваться ей невозможно ни в какой розетке.

    Плейер проигрывает файлы только из корня?!? :roof:

    Тупая мигающая подсветка, которую невозможно зафиксировать на одном цвете (настройка сбрасывается после выключения плеера), Русские символы отображает не все корректно, инструкция - шлак (та что на сайте), юзабилити - ноль. Вобщем скорее всего придется возвращать - впечатление от плеера полностью отрицательное

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 15 марта 2010 18:08

    Сегодня купил этот девайс.

    Самое главное достоинство плеера это корпус.

    Всё остальное подстать цене, но давайте по порядку(10ти бальная шкала):

    1. Корпус - 8 (поставил бы 10, но колпачок неуверенно держиться, хоть и приятно что на магнитике.)

    2. Наушники - 1 (отстой и этим всё сказано)

    3. Экран (ЖК,чб) - 3 (это кому какой нравиться TFT, OLED, ЖК. Низкая оценка главным образом из-за того что выбраный цвет подстветки не сохраняется)

    4. Звук - 6 (громкий, эквалайзером советую вообще не пользоваться - полный шлак как и наушники в комплекте)

    5. Меню - 5 (неудобное, но привыкнуть можно)

    6. Комплектация - 4 (продавец - Антамедиа, сказал что данная партия с зарядными не поставлялась. Да там коробочка прозрачная такая маленькая что зарядное туда физически не влезет. Пытались продать мне зарядник за 15000 brb. Руководство для плеера напечатано на одной страничке, в которую плеер и заворачивается, еще кабелек в комплекте идет)

    7. Язык - 5 (версия прошивки LD-2088-STD-1.1, русский язык в принципе подерживается, но кое где есть ошибки в словах, или попросту не переведено. Чего только стоит название меню "Lokal folder" :) и это при включеном русском меню)

    8. FM - 4 (мало того что плохо ловит так еще и авто поиск не работает, пробовал другой плеер в этом же месте - нормально ищет станции. В итоге пришлось вручную станции искать и записывать.)

    9. Скорость копирования - 3 (держится в районе 1-1,5мб/c, на запись и 10-14мб/c считывание. Это с помощью KillCopy. В обзоре было отмечено что проводник копирует быстрее, что оказалось правдой - скорость записи достигла 3,5мб/с и то для одного файла, а не папки с файлами(1,9мб/c). Маленькая сладенькая пилюля - заявленый объем окзался действительно 4гб, а не как всегда 4*1000*1000 байт)

    Вот кратенько об основных функциях я написал, надеюсь остальным будет полезно.

    P.S. у меня складывается такое впечатление что обзор все таки заказной. Проситься такой вот диалог заказчика и исполнителя:

    - "Я понимаю что плеер Г... но нужно его как то продать и денег заработать, поэтому напишете о достоинствах и о НЕсущественных недостатках - всё таки это не должно выглядеть конфеткой"

    - "нет проблем - сделаем!"

    P.P.S. Обещали что в апреле появится новая прошивка, решающая многие проблемы.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 16 марта 2010 17:00

    Опубликую отзыв здесь, раз уж его две недели проверить не могут:

    Плейер не стоит даже своих небольших денег

    Впечатление от модели полностью отрицательное:

    1. Вроде бы комплектация отличная - есть сетевое зарядное устройство в комплекте, но на самом деле пользоваться этим ЗУ невозможно в большинстве розеток, поскольку вилка очень коротка и в необходимо докупать какой-нибудь переходник. К чему была такая экономия в размерах (если конечно причина в этом).

    2. Плейер реально больше чем кажется, беря в руки ощущается отсутствие солидности.

    3. Крышка, прикрывающая USB - намагниченная, но снимается очень легко, поэтому это скорее минус, нежели плюс (крышка плотно садящаяся на USB но без магнита была бы на мой взгляд надёжнее).

    4. Меню, особенно на первый взгляд, ужасно не удобное, но в принципе привыкнуть можно. Регулирование громкости воспроизведения - тоже поражает воображение.

    5. Вроде как плейер обладает 7-ю вариантами подсветки дисплея, однако качество подсветки просто ужасное. В добавок к этому - при каждом нажатии на кнопку её цвет меняется. Если через меню установить один конкретный цвет (особенно белый) то уже нормально, однако... после выключения/включения плейера он опять возвращается в свой "прекрасный" режим работы.

    6. Откровенные ошибки в ПО (русификация местами поражает, проблемы с подсветкой и т.д., не корректно отображаются некоторые символы в названиях файлов - например буква "ё").

    7. Что самое ужасное - плейер способен проигрывать файлы исключительно из корня!!! Это обстоятельство реально напрягает.

    8. Скорость записи на/с плейра - очень низкое, использование в качестве флешки рекомендуется только для людей с крепкой нервной системой. Справедливости ради стоит заметить, что качество звука вполне ничего, а также довольно высокий уровень максимальной громкости (на комплектных наушниках).