Ответить
  • Ален11 Neophyte Poster
    офлайн
    Ален11 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #1970588

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 декабря 2016 18:40

    своего отдала га тэйквон-до и духовное и физическое развитие.

    улыбнись, завтра будет лучше
  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 12 февраля 2017 23:09

    Я бы посоветовал сначала годика на 3-4 мальчиков и девочек отдавать в гимнастику,а лотом в биатлон,что может быть лучше занятий на свежем воздухе?.Обязательно посмотреть на тренера(это будет будущее вашего ребенка в этом спорте)

  • Mr.Korrado Member
    офлайн
    Mr.Korrado Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #246718

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 28 февраля 2017 12:20

    Всем добрый день!
    Будьте добры, не подскажите где можно глянуть бесплатные секции для детей (девочек)???

  • gronage Neophyte Poster
    офлайн
    gronage Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1163888

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 сентября 2017 18:09

    Мы в Сухарево ходим на таэквондо с 4,5 лет. Уже были на соревнованиях в Полоцке, Вильнюсе. Хотела однозначно восточные единоборства, выбира по безопасности - в таэквондо шлем на голове, жилет на теле, бандаж, щитки на руках-ногах! Из "драк" - самое классное! :)

  • waishir Junior Member
    офлайн
    waishir Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2361614

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 декабря 2017 09:40

    Мой сын много лет занимается спортивной гимнастикой в СДЮШОР "Кольца Славы". У него красивая спортивная фигура, для общего физического развития гимнастика идеальна, тренируют все группы мышц. И по деньгам доступно.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12920

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12920
    # 9 января 2018 22:37 Редактировалось kvas_tank, 1 раз.

    не советую начинать с единоборств. это говорит родитель призера ЧМ и ЧЕ по карате-шотокан...
    начните с гимнастики...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • 2483217 Neophyte Poster
    офлайн
    2483217 Neophyte Poster

    25

    5 лет на сайте
    пользователь #2483217

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 мая 2018 03:19

    мы с 4 лет пошли на танцы, а с 5 еще и на каратэ

  • Bar_xat Junior Member
    офлайн
    Bar_xat Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1466762

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 июня 2018 09:43

    куда отдать ребенка желательно в московском районе?. мальчик 5,5 будет в сентябре. ходили на гимнастику, но хочется что-то другое, чтобы на многие годы хватило ребенка. танцы не хочет. бассейн не очень хочет. хочет футбол, но платные секции дорогие для нас, а на тренировке пробной были как-то - ничего интересного они там не делали, не знаю, что футбол ему даст. с единоборствами не связан у нас никто, поэтому вообще ничего о них не знаем. картинг? не знаю, чего бы еще посмотреть...

    Кро_Козябра
  • Brazilian Member
    офлайн
    Brazilian Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #487153

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 3 июня 2018 22:15
    Катя_Барбарчик:

    куда отдать ребенка желательно в московском районе?. мальчик 5,5 будет в сентябре. ходили на гимнастику, но хочется что-то другое, чтобы на многие годы хватило ребенка. танцы не хочет. бассейн не очень хочет. хочет футбол, но платные секции дорогие для нас, а на тренировке пробной были как-то - ничего интересного они там не делали, не знаю, что футбол ему даст. с единоборствами не связан у нас никто, поэтому вообще ничего о них не знаем. картинг? не знаю, чего бы еще посмотреть...

    а сам ребенок чем хочет заниматься? не совсем понятен вопрос

    Холи Фэмили- бразильское джиу джитсу в Минске
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 3 июня 2018 22:23
    Катя_Барбарчик:

    куда отдать ребенка желательно в московском районе?. мальчик 5,5 будет в сентябре. ходили на гимнастику, но хочется что-то другое, чтобы на многие годы хватило ребенка. танцы не хочет. бассейн не очень хочет. хочет футбол, но платные секции дорогие для нас, а на тренировке пробной были как-то - ничего интересного они там не делали, не знаю, что футбол ему даст. с единоборствами не связан у нас никто, поэтому вообще ничего о них не знаем. картинг? не знаю, чего бы еще посмотреть...

    Картинг дороже футбола. Для себя на долгие годы - плавание.
    А госСДЮШОР по футболу не хотите, они как раз с 6 лет набирают.

  • Bar_xat Junior Member
    офлайн
    Bar_xat Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1466762

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 июня 2018 09:36
    Sonejka:

    СД

    да,я вот как раз думаю про такое. и ребенок вроде счастлив, и мама тоже :) только возить наверно его придется

    Кро_Козябра
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 5 июня 2018 12:52
    Катя_Барбарчик:

    куда отдать ребенка желательно в московском районе?. мальчик 5,5 будет в сентябре. ходили на гимнастику, но хочется что-то другое, чтобы на многие годы хватило ребенка. танцы не хочет. бассейн не очень хочет. хочет футбол, но платные секции дорогие для нас, а на тренировке пробной были как-то - ничего интересного они там не делали, не знаю, что футбол ему даст. с единоборствами не связан у нас никто, поэтому вообще ничего о них не знаем. картинг? не знаю, чего бы еще посмотреть...

    так можно футбол и бесплатный найти. Или же условно бесплатный.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 5 июня 2018 13:55
    serywolf:

    так можно футбол и бесплатный найти. Или же условно бесплатный.

    бесплатного сейчас почти нет, даже СДЮШОР - пару базовых в месяц.
    и тренеров альтруистов мало.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 7 июня 2018 09:34 Редактировалось serywolf, 1 раз.
    Sonejka:

    serywolf:

    так можно футбол и бесплатный найти. Или же условно бесплатный.

    бесплатного сейчас почти нет, даже СДЮШОР - пару базовых в месяц.
    и тренеров альтруистов мало.

    если мне маразм не изменяет, то Крумкачы бесплатно набирали в секцию футбола. Во многих школах есть бесплатные секции. В том же Ранке спортивные секции вроде футбола, волейбола, баскетбола практически бесплатные. Ни о каких паре базовых в месяц речь не идет. Две базовых в месяц - это абонемент в бассейн. Я мимо Семашко езжу, так там постоянно мальчики в форме футбольной в автобусе подъезжают. Футбол - не хоккей, ни теннис и не плавание. Он не может стоить дорого. Изначально было ошибкой делать ставку в бедной стране на развитие хоккея, имея уже готовую базу для футбола, волейбола, баскетбола и гандбола, легкой атлетики в школах и т.д. Можно было через эти виды спорта оздоравливать население. Видимо такой задачи не стояло. Стояла задача распилить побольше денег на строительстве дорогих объектов.

    Кстати я и борьбу бесплатную видел в прошлом году, и плавание, и танцы и много чего... Согласен, стало много платного. Не без этого. На том же футболе пытаются заработать. Вон, по борьбе постоянно рекламируются. Гимнастика тоже. Школ развития только у себя в пешей доступности я около 30 насчитал. Дети - это самое дорогое, что есть у родителей. Потому на них и желающих заработать много стало.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 июня 2018 09:41
    serywolf:

    если мне маразм не изменяет, то Крумкачы бесплатно набирали в секцию футбола. Во многих школах есть бесплатные секции. В том же Ранке спортивные секции вроде футбола, волейбола, баскетбола практически бесплатные. Ни о каких паре базовых в месяц речь не идет. Две базовых в месяц - это абонемент в бассейн. Я мимо Семашко езжу, так там постоянно мальчики в форме футбольной в автобусе подъезжают. Футбол - не хоккей, ни теннис и не плавание. Он не может стоить дорого. Изначально было ошибкой делать ставку в бедной стране на развитие хоккея, имея уже готовую базу для футбола, волейбола, баскетбола и гандбола, легкой атлетики в школах и т.д. Можно было через эти виды спорта оздоравливать население. Видимо такой задачи не стояло. Стояла задача распилить побольше денег на строительстве дорогих объектов.

    а что футбольные поля, и мячи,
    или спортивные залы и раздевалки - бесплатные у нас?

    для первых годов обучения базовая - в месяц вполне нормальная плата.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 7 июня 2018 09:52 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    Sonejka, в гос секциях что-то вроде базовой в год. Могу ошибаться, но на одну базовую.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Sonejka:

    а что футбольные поля, и мячи,
    или спортивные залы и раздевалки - бесплатные у нас?

    в школах они государственные. Мы все платим в этот бюджет налоги. Секции в школах бесплатные. Или условно бесплатные. Вышеописанная сумма - это взнос, вроде как за членство в спортивном клубе. Поищете - найдете.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 июня 2018 11:18
    serywolf:

    Sonejka, в гос секциях что-то вроде базовой в год. Могу ошибаться, но на одну базовую.

    СДЮШОР-11 1 базовая в месяц, после выполнения 3 разряда бесплатно.

    школам нужно зарабатывать деньги, поэтому они по максимуму вводят кружки и факультативы. пусть и за символическую плату.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 7 июня 2018 11:41

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (1 октября 2018 12:17)
    Основание: 3/5/16

  • JudoBelarus Senior Member
    офлайн
    JudoBelarus Senior Member

    672

    8 лет на сайте
    пользователь #1858738

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 июля 2018 16:27

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (16 июля 2018 11:12)
    Основание: п.п. 3.5.15, 3.5.16

    Judoclub.by
  • kimos07 Neophyte Poster
    офлайн
    kimos07 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2543536

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 августа 2018 13:29

    Бокс - хороший вариант для парня , как мне кажется