Ответить
  • 1517186 Neophyte Poster
    офлайн
    1517186 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1517186

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 декабря 2014 14:07

    Короче, вот что я услышал из первых уст не последнего чиновника: евро5 будет введен в РБ только с 2016 года, а сертификат безопасности (или как там) для физ лиц будет веден только с июля 2016 года... Так что для желающих прикупить авто в РФ времени еще полно...

  • rbibak Junior Member
    офлайн
    rbibak Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #847945

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 декабря 2014 20:48 Редактировалось rbibak, 3 раз(а).
    serjon:

    http://pda.avto.ej.by/cars-and-Law/rossiya-potoropilas-v-2015-god ... vro-4.html

    Добавлено спустя 25 секунд

    Почитайте... сегодня нарыл

    у меня какое-то противоречивое понимание текста этой статьи...перечитываю в 4ый раз, заголовок противоречит сути....всё же по тексту мы, белорусы, не сможем ввезти ниже евро5 с 1 января 2015 года
    а мне договор подписывать ехать на машину завтра в салоне у оф дилера...получать в январе-феврале....и куда классом с Евро 4 её везти ?

  • Jackper Senior Member
    офлайн
    Jackper Senior Member

    557

    9 лет на сайте
    пользователь #1265126

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 18 декабря 2014 21:27
    1517186:

    Короче, вот что я услышал из первых уст не последнего чиновника: евро5 будет введен в РБ только с 2016 года, а сертификат безопасности (или как там) для физ лиц будет веден только с июля 2016 года... Так что для желающих прикупить авто в РФ времени еще полно...

    Ага, чувак который сегодня зарегистрировался что-то услышал. Иди отдыхай льготник.

  • cougarst Neophyte Poster
    офлайн
    cougarst Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #664398

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 декабря 2014 04:55 Редактировалось cougarst, 1 раз.

    Согласен. Брать надо новые машины раз возможность появилась, а не гавнохлам везти оттуда,типа амг м5 и.ит.д. за 15000. А потом сидеть и чесать репу за что заправить, и за что обслужить. Всю валюту вывезли из страны на этот шрот....

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Так что скорее бы ввели евро 5 , чтоб говноперекупы. Итд остановились наконец .Надо понимать в международном масштабе чем череват хапун,для всех людей,для всей нации, повторение 2011 хотят , нате! П.с. зато на тачке!!!

  • Shoeshineboy Member
    офлайн
    Shoeshineboy Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #1518858

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 20 декабря 2014 08:50 Редактировалось Shoeshineboy, 1 раз.

    По 500 уже не будет, будет по 300, тк экономика выдерживает только по 300.

    Поэтому думайте, как будете обслуживать старый навороченный премиумный ХЛАМ .

    Лучше Логана нового взять в РФ с евро - 5 .

    И найдет всякий Буратино свое поле чудес, ибо оное плод его. Откровения св. Луки, т. 3, ст. 3426
  • du.du Junior Member
    офлайн
    du.du Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #560746

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 декабря 2014 09:58

    ОГО, появились трезвые люди тут, респект!!!
    я просто про все это изначально говорил.
    сегодня приехал из Москвы, ездил в гости и заодно притарился малек электроникой и продуктами, а попутно знакомый просил в москве пару вариантов посмотреть бу.
    1. договорились на утро (звоню утром, он в отказ мол ночью кто-то дал задаток), короч полный бред, объява и машина-утка!!!
    2. звоню, там сбрасывают.
    3. звоню, снимает телка, да продаю, машина хорошая, при вопросе на ком птс, ответ на муже, вопрос а муж ее покажет мне и потом с ним в гаи, ответ муж в командировке покажут его друзья, пробив адрес встречи выясняю что друзья-хачсалон, даже не поехал хоть вроде и недорого.
    4. машина по фото в огне, по телефону все ок, по факту битый и ох плохо сделаный корч, короче даже при огромном торге не нужен, хотя торга и не придусматривал хозяин.

    Вывод. я не себе смотрел и не был привязан к этой ситуации, представляю если бы я или кто еще поехал целеноправлено по созвону с такими вариантами и там катался на метро и негде переночивать и билет назад не брал(ведь на авто приеду), бл.. пиз...

    Хорошее не будет по халявной цене (путь там завтра курс хоть 100 р за бакс), дураков хватает но полных дебилов всетаки меньше, не будьте ими!!!

  • mashinka4 Member
    офлайн
    mashinka4 Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #163521

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 декабря 2014 20:21

    Евро 5 в Беларуси [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (22 декабря 2014 10:53)
    Основание: 3.5.15

  • ZebraMen Senior Member
    офлайн
    ZebraMen Senior Member

    1419

    14 лет на сайте
    пользователь #242325

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 22 декабря 2014 01:41
    mashinka4:

    Евро 5 в Беларуси [censored by Juv4ik]

    что это за самореклама, не ссылаясь и не приводя не один официальный источник

    банить таких надо!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    22 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 8 января 2015 21:27

    сейчас евро 4 ставят на учет или нет ? машина новая из РФ

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • Alexander55 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexander55 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #280506

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 января 2015 23:31
    Jackper:

    ВитИос:

    я тоже считаю, что это дело времени. просто хотелось, чтобы это было озвучено заранее... Россия понятно защищает свой автомобильный рынок, а нам чего защищать??? джили??? недоавтомобиль??? я лучше на а6 1997 года буду ездить, чем на этом китайском совершенстве, да еще и с нашей сборкой)

    А России, что защищать жигули что-ли?

    а как тебе Фольсфаген, рено, ниссан, хендай, киа и т.п., на мой взгляд эти авто хоть и русской сборки, но в разы лучше нашей "джили".
    Кстати народ который купил там данное творчество Китайско-белорусского прома уже не восторге. Лично беседовал с пару владельцами.
    А по Существу кто нибудь все таки ответит, есть запрет или он только по бабушкиным рассказам?

  • chester406 Junior Member
    офлайн
    chester406 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #704308

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 января 2015 01:59

    в общем это все из разряда "а бабка казала ...", сегодня звонил в Бетламожсервис в Бобруйске и в Могилевский, и спрашивал по поводу Евро-4-5, спросили где я начитался такой бредятины, хоть евро-2 гони и ставь на учет без проблем.
    http://www.declarant.by/branches/mogilev
    Листаем вниз до
    Предварительное информирование таможенных органов
    там номера телефонов, в могилевский звонил, потому как сначала не поверил бобруйским

  • vladstas Senior Member
    офлайн
    vladstas Senior Member

    888

    13 лет на сайте
    пользователь #383468

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 11 мая 2015 11:11

    Все бред, гоните хоть 80 года машины... Ничего не изменилось!

  • XSive Member
    офлайн
    XSive Member

    161

    16 лет на сайте
    пользователь #120715

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 19 августа 2015 11:25

    Согласно нормам международного права, которое Беларусь признает, законодательные документы имеют иерархическое действие. То есть, если в РБ есть регламент и между РБ и РФ есть регламент, то международный регламент имеет большую силу, чем государственный. Таким образом, соглашения таможенного союза имеют силу для всех стран участниц ТС. Так, конституция страны имеет высшую силу, но международные законы имеют более высокую силу, чем государственный закон.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    А вот действуют ли таможенные органы по этому закону - это уже другой вопрос.

    Draco Dormiens Nunquam Titillandus
  • TAZAR Member
    офлайн
    TAZAR Member

    370

    17 лет на сайте
    пользователь #71145

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 1 октября 2015 15:46

    Хорошо, а что скажете о продаже авто ИЗ БЕЛАРУСИ В РОССИЮ? У них там сейчас Евро-5. Есть ли какой-нибудь способ пригнать от нас к ним машину (ЕВРО-4) и без проблем поставить на учет?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 1 октября 2015 17:55

    Никак нельзя

  • ski-liner Junior Member
    офлайн
    ski-liner Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #975536

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 ноября 2015 18:36

    Из-за перехода на «Евро-5» многие авто подорожают с нового года

    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/596403#ixzz3stZAIrNO