Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Samsung SyncMaster P2250

Ответить
  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 ноября 2010 20:44

    Что значит частота обновления - она выставляется рекомендованной 60 гц и при ней болят глаза. Если поставить больше то ничего не меняется( а может еще и хуже не зря же 60 рекомендованно). Дравера вообще не как не влияют на картинку играна, на картинку влияет только сам монитор и еще видеокарта.

    А глаза, да болят на этом мониторе, у меня стоит такой, и я сейчас ищу где купить лучевой что бы заменить им этот.

  • exilos Neophyte Poster
    офлайн
    exilos Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #290533

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2010 22:13
    Izenhaim:

    Что значит частота обновления - она выставляется рекомендованной 60 гц и при ней болят глаза. Если поставить больше то ничего не меняется( а может еще и хуже не зря же 60 рекомендованно). Дравера вообще не как не влияют на картинку играна, на картинку влияет только сам монитор и еще видеокарта.

    А глаза, да болят на этом мониторе, у меня стоит такой, и я сейчас ищу где купить лучевой что бы заменить им этот.

    Если не разбираетесь, то лучше ничего не писать. Устанавливаете последние драйвера для своей видеокарты и в настройках видео ставите частоту обновления 75 Гц (и где это пля написано что 60 рекомендованное значение ???), качество цветопередачи - 32 бита - и не будут ни глаза, ни попа, ничего не будет болеть. А если мозгов нету то покупайте ЭЛТ монитор и гробьте свое здоровье, нам не жалко.

  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 14 декабря 2010 22:16

    Ахахаха. Я знаю что глаза не болят у тех у кого уже до этого было плохое зрения. Видоно оно у вас токовое и есть. При лучевом у меня боло отличное зрения стоило только купить ЖК сразу, подчеркиваю сразу, заболи глаза, и вот сейчас зрения к моему отчаянию уже достаточно плохое. Я очень сильно жалею что приобрел этот монитор.

    И еще вот умник больше 60 гц тебе не позволит выставить:

    1) Если ты это делаешь в настройках самого драйвара, то там есть только 50 и 60 гц.

    2) Если ты это делаешь через свойство/экран/дополнительно, то там если стоит глочка " Скрывать режимы которые монитор не может использовать" то тоже будет только до 60, ну ести снять галочку то можешь ставить хоть 120 но толку от этого нет.

  • jpavel Member
    офлайн
    jpavel Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #258724

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 декабря 2010 19:10

    Ну скажите вы кто нить людям, что частота не критична для жк монитора, совсем другой принцип работы в отличии от элт. и никак она не влияет на зрение хоть 100 гц хоть 50 гц. В жк мониторе мерцает лампа, но ее частота около 200 гц (если память не изменяет) и не воспринимается человеческим глазом!!! поэтому спокойно ставим 60 и радумся жизни!!!!:rotate:

  • jpavel Member
    офлайн
    jpavel Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #258724

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 декабря 2010 19:13

    у меня другой вопрос: а не сильно ли горящие лампочки мешают смотреть кино в темной комнате???

  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 января 2011 13:22

    Нет не мешает. Более того их можно отключить или сделать менее яркими.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 27 января 2011 15:40
    Slimax:

    Насчет проблем с болящими глазами, есть такие вещи как частота обновления монитора, драйвера и прямые руки.

    Какую частоту обновления экрана Вы рекомендуете для данного монитора? :)

    управление цветом
  • c_grind Member
    офлайн
    c_grind Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #201014

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 мая 2011 23:04

    Отличный монитор, с превосходным дизайном и хорошей TN матрицей, куплен два года тому назад.

    Izenhaim ваша проблема с дискомфортом для глаз вызвана неверной настройкой яркости\контраста, заводские 100\75 чрезмерны.

    Возможно в настройках монитора активирован Dynamic Contrast,

    в этом режиме яркость подсветки постоянно изменяется в зависимости от диапазона яркостей выводимого на монитор изображения.

  • stroon Neophyte Poster
    офлайн
    stroon Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #384058

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 октября 2011 18:36

    Для дома моник зачетный. Только есть одна лажа. Когда полностью экран темный (в фильме или игре) видно где расположена лампа подсветки. То есть при темных тонах не однородность есть. Это бросается в глаза при очень темных сценах на экране.

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 5 февраля 2012 11:30 Редактировалось waltes, 1 раз.
    Izenhaim:

    Что значит частота обновления - она выставляется рекомендованной 60 гц и при ней болят глаза. Если поставить больше то ничего не меняется( а может еще и хуже не зря же 60 рекомендованно). Дравера вообще не как не влияют на картинку играна, на картинку влияет только сам монитор и еще видеокарта.
    А глаза, да болят на этом мониторе, у меня стоит такой, и я сейчас ищу где купить лучевой что бы заменить им этот.

    Глупость, элт вреднее для глаз
    После ЭЛТ Samsung и покупки жки LG глаза вздохнули с облегчением

    От ЭЛТ болели глаза к тому же частота мерцания больше вреда приносит