Ответить
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9761

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9761
    # 23 октября 2014 12:20

    В Гонконг транзитная виза была - сам легко получал.

  • gandel iPhone Team
    офлайн
    gandel iPhone Team

    2074

    18 лет на сайте
    пользователь #33394

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 26 октября 2014 19:21

    Подскажите, какое агенство сейчас оптимально по срокам/качеству для получения визы Китай+Гонконг ? Хочу отдать документы завтра до обеда, спасибо, можно в личку.

    Пари с удовольствием!
  • KoTyA_yA Junior Member
    офлайн
    KoTyA_yA Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #190962

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 ноября 2014 12:25

    Добрый день. есть ли в Беларуси турагенства, которые оформляют визу в Китай для водителей-международников?

  • 170293 Member
    офлайн
    170293 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #170293

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 декабря 2014 11:41

    Добрый день,

    тот же вопрос по визу - можно ли податься самому без приглашения?

  • imanz33 Member
    офлайн
    imanz33 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #193779

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 11 декабря 2014 15:15
    Pashko!:

    239
    # 5 декабря 2014 11:41

    Добрый день,

    тот же вопрос по визу - можно ли податься самому без приглашения?

    В личку, пожалуйчта.

  • RIO99 Member
    офлайн
    RIO99 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #327009

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 14 января 2015 11:10

    вопрос
    у меня планируется транзит через Китай в аэропорту Гуанчжоу с 18-часовой стыковкой, при этом фактических посадок будет две, одна будет короткой на дозаправку в Ухань, и вторая непосредственно транзит через Гуанчжоу, но при этом между моментом первой посадки и последнего вылета из КНР пройдёт меньше 24 часов, нужна ли мне в таком случае виза?

  • marykkatt Neophyte Poster
    офлайн
    marykkatt Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1529936

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 января 2015 20:39 Редактировалось marykkatt, 1 раз.

  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    11 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 4 февраля 2015 20:48

    У знакомого маловато места в паспорте.Если сделать новый паспорт,а виза в старом останется -выпустят?

  • Gercules Junior Member
    офлайн
    Gercules Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #167290

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 марта 2015 11:00

    Кто-нибудь недавно оформлял визу в Китай?

  • 4u4a Junior Member
    офлайн
    4u4a Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #77027

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 марта 2015 11:59

    меня сегодня в посольстве отфутболили... хотят приглос от тамошней турфирмы.. а где его взять? я не через турагенство еду

    Добавлено спустя 28 минут 5 секунд

    они вообще там трубку снимают когда-нибудь? :bazar:

  • Gercules Junior Member
    офлайн
    Gercules Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #167290

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 марта 2015 08:55

    Так же не могу дозвониться

  • furela Neophyte Poster
    офлайн
    furela Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1553036

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 марта 2015 16:35

    Кто-нибудь слышал о медецинской справке для рабочей визы,как её делают и где. Спасибо. Дозвониться невозможно!!! :-?

  • Nusferatus Junior Member
    офлайн
    Nusferatus Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #222381

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 июня 2015 13:51
    4u4a:

    меня сегодня в посольстве отфутболили... хотят приглос от тамошней турфирмы.. а где его взять? я не через турагенство еду

    Добавлено спустя 28 минут 5 секунд

    они вообще там трубку снимают когда-нибудь? :bazar:

    Вопрос решился?

  • JanL Member
    офлайн
    JanL Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #157022

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 27 августа 2015 10:09 Редактировалось JanL, 1 раз.

    Написал подробный пост с моим опытом самостоятельного получения визы в Китай и Гонконг - http://letohin.livejournal.com/240808.html

  • FreeLancer_ Senior Member
    офлайн
    FreeLancer_ Senior Member

    1491

    11 лет на сайте
    пользователь #696809

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 17 сентября 2015 00:36 Редактировалось FreeLancer_, 1 раз.

    Всем, кто хочет посетить Китай, можно оформить приглашение на выставку в Гуанчьжоу - от туда недалеко до Гонк-Конга.
    Выставка идет по 2 недели - по разным тематикам.

    Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и указать желаемую выставку - пришлют приглашение.

    http://m.cantonfair.org.cn/russian/index.shtml

    Там же можно и гостиницу забронировать

  • Serge_M Member
    офлайн
    Serge_M Member

    343

    22 года на сайте
    пользователь #991

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 17 сентября 2015 02:38
    dohter765:

    У знакомого маловато места в паспорте.Если сделать новый паспорт,а виза в старом останется -выпустят?

    Выпустят, старая виза останется в старом паспорте. В прошлом году был в такой же ситуации, закончились странички в паспорте, а виза рабочая годовая. Сделали новый паспорт и отдали старый паспорт с отметками "о недействительности" на всех страницах, кроме той, на которой виза. Из Беларуси с 2-мя паспортами выпускают, из России тоже, в Китай с 2-мя паспортами пускают, но по приезду в Китай нужно в лицензии на работу (Employment Permition) сделать отметку о смене паспорта. При продлении визы нужно будет отдавать китайцам 2 паспорта: новый вернется с новой визой, в старом старая виза будет анулирована. По возвращению в Беларусь старый паспорт нужно будет сдать.

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    1553036:

    Кто-нибудь слышал о медецинской справке для рабочей визы,как её делают и где. Спасибо. Дозвониться невозможно!!! :-?

    В посольстве нужно получить специальный бланк (не помню уже номер формы), на котором там же в посольстве приклеют Ваше фото (чтобы другой не проходил за Вас) и (не помню уже, было 4 года назад) поставят на фото печать. С этой формой в поликлинику по месту жительства (вот здесь я не совсем уверен, может есть какая то назначенная для этого поликлиника, так как я проходил это все в специализированной поликлинике), проходите необходимых врачей, сдаете анализы. Потом с подписью и печатью поликлиники несете в посольство. Как показала практика эта справка нужна только для получения визы на одноразовый въезд в Китай для оформления рабочей визы. По приезду в Китай эта справка никому не нужна и никто на нее не смотрит. Придется проходить снова всех китайских врачей для получения "Sertificate of health examenation for international traveler", без него визу не получить и не продлить. Если визу продлевать несколько раз, то могут потребовать к этому сертификату еще и результаты последней ежегодной диспансеризации, во всяком случае у меня ее спрашивали 3 раза.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    FreeLancer_:

    Всем, кто хочет посетить Китай, можно оформить приглашение на выставку в Гуанчьжоу - от туда недалеко до Гонк-Конга.
    Выставка идет по 2 недели - по разным тематикам.

    А вот здесь нужно быть осторожным! Дело в том, что гражданам России, Казахстана, Украины не нужна виза в Гонконг, они могут 14 дней находиться без визы, а вот белорусам виза нужна, так как "континентальный Китай" и Сянган (Гонконг) считается не одно и то же. Поэтому если оформить визу только в Гуанджоу и не оформить в Гонконг (при оформлении в континентаьный можно оформить и в Гонконг), но в посольстве визу могут и не дать. Возможно уже в Китае оформить визу в Гонконг, но это уже другая история и другие деньги.
    PS
    Белорусам можно без визы в Гонконг только в одном случае, в случае транзита с Китая. В таком случае таможенный и паспортный контроль проводится в морском порту Шекоу или Чжухай и оттуда специальным паромом в аэропорт Гонконга (в специальную зону, в город не выйти!). На паром продадут билет и пустят только при наличии билета из Гонконга в Москву или другие города.

    С уважением, Сергей
  • white_bear_ Neophyte Poster
    офлайн
    white_bear_ Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1649945

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 сентября 2015 10:01

    подскажите, пожалуйста, можно ли принести приглашение от китайских друзей? если да, в какой форме?

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 9 ноября 2015 12:53

    Кто в курсе, подскажите плиз:
    Сегодня пытался дозвониться в консульство: постоянно отвечает автоответчик.
    Суть вопроса: при перечислении документов для получения визы автоответчик не упоминает необходимость предоставления приглашения (визит - деловой на китайскую фабрику). Нужно ли приглашение? Оригинал или достаточно копии? Есть форма или в произвольной? Надо ли св-во о регистрации фирмы, которая выдает приглашение?

  • Serge_M Member
    офлайн
    Serge_M Member

    343

    22 года на сайте
    пользователь #991

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 15 ноября 2015 03:58

    Перед получением рабочей визы я 6 раз был в Китае (по деловому визиту) и для оформления визы каждый раз нужно было приглашение от китайской компании. На счет оригинала/копии. Я все время представлял оригинал с красной печатью на фирменном бланке приглашающей компании. У меня сохранилась одна из скан-копий этого приглашения, которую и прилагаю.

    PS
    Следует помнить, что это было 4 года назад и за это время могло что то измениться в законодательстве или в требованиях, но по крайней мере, такие приглашения (6 штук) раньше проходили в консульстве без проблем и по ним была получена виза, правда, на сколько мне помнится, нужно было предоставить билеты, без них визу не давали.

    С уважением, Сергей
  • a123456789a Neophyte Poster
    офлайн
    a123456789a Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1759588

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 декабря 2015 10:40

    Добрый день, подскажите пожалуйста, справка о доходах нужна? Билеты туда обратно, приглашение с китайского турагенства, ваунчер с отеля, страховка все есть.