Ответить
  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 9 мая 2011 02:18

    ket-ti,

    на 7 ночей пекин

    изсодила вдоль и поперек пекин

    Я Вас умаляю. Максимум, что можно за это время одолеть - это 3-4 кольцо и это 24 часа на ногах:znaika:. С кольца надо сходить и в глубинки идти.:znaika:

    Насчет стены - с какой стороны подъезжали? Сколько прошли км по ней?

    потом в отеле берете карту на китайском и карту на английском в аэропорту и с ними двумя гуляете спрашивая у местных

    Вот тут мне совсем радостно стало, ага только там и можно узнать :super:

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    17 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 25 мая 2011 15:18

    Вот тут мне совсем радостно стало, ага только там и можно узнать

    :100500: ага, найти китайца который по английски глядя в карту вам расскажеткак добраться куда-нибудь. Даже в Шанхае на Нанджинг-роуде таксисту только и смогли что карточку с адресом отеля показать что бы отвез нас. ЛЮДИ, В КИТАЕ ОООООЧЕНЬ МАЛО КТО ПО АНГЛИЙСКИ РАЗГОВАРИВАЕТ - про русский я просто молчу. Поэтому заранее планируйте маршрут.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • ket-ti MemberАвтор темы
    офлайн
    ket-ti Member Автор темы

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 13 августа 2011 15:34 Редактировалось ket-ti, 1 раз.
    Yurkin:

    Вот тут мне совсем радостно стало, ага только там и можно узнать

    :100500: ага, найти китайца который по английски глядя в карту вам расскажеткак добраться куда-нибудь. Даже в Шанхае на Нанджинг-роуде таксисту только и смогли что карточку с адресом отеля показать что бы отвез нас. ЛЮДИ, В КИТАЕ ОООООЧЕНЬ МАЛО КТО ПО АНГЛИЙСКИ РАЗГОВАРИВАЕТ - про русский я просто молчу. Поэтому заранее планируйте маршрут.

    1. у входа в императорский дворец разговоривая между собой (на русском) заметили пару (женщина и мужчина), которые с интересом СЛУШАЛИ. При нашем смущении она (дама в возрасте) на чистейшем русском поведала, что они учили русский язык - это был шок номер 1
    2. не на английском они объясняли, конечно, а на китайском. но язык жестов универсален по большей части своей во всем мире - это и спасало: они показывали на своей китайской карте, а я уже смотрела по английской (расположение-то улиц не зависит от какого языка она писана) - у меня техническое обрахование и чертежи и карты я читаю хорошо
    3. да, конечно, я читала в интернете информацию - но спасали не надписи, а картинки. например показав тиракотовую армию на фото на вокзале, меня поняли, что я хочу туда уехать и на табло вывели мне все поезда (номерация арабская) и их время отправления из нужных мне точек
    4. да, еще когда в самолете летела, сидяла рядом с китаянкой (молодая девушка, учиться в россии) - обменялись телефонами...

    будьте общительны и включайте логику
    ни в одной стране мира нельзя пропасть! у меня за спиной их 28
    http://tripster.ru/ee_toska/?tab=cities#tabcontent
    будут вопросы, пишите

    улыбнулась уголками глаз
  • catjara Neophyte Poster
    офлайн
    catjara Neophyte Poster

    23

    18 лет на сайте
    пользователь #37345

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 января 2012 00:34
    ket-ti:

    оформляла сама - просто стоило тур заказать, прислали приглашение на китайском, которое в посольство прошло на ура
    и без всяких переплат агентству

    Скажите, пожалуйста, а на каком сайте брали тур и от какой китайской турфирмы он был? И ездили ли вы в Гонконг?

    Промониторила текущие цены на оформление китайской визы от турагентств - 90$. Уж не знаю, что так ценник за 1,5 года на 20$ вырос. Заплатить втридорога за визу как-то вобще бред(((

    Nothing is impossible. Just do IT.
  • ket-ti MemberАвтор темы
    офлайн
    ket-ti Member Автор темы

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 22 января 2012 21:03
    catjara:

    Скажите, пожалуйста, а на каком сайте брали тур и от какой китайской турфирмы он был? И ездили ли вы в Гонконг?

    ответила вам в личку

    catjara:

    Промониторила текущие цены на оформление китайской визы от турагентств - 90$. Уж не знаю, что так ценник за 1,5 года на 20$ вырос. Заплатить втридорога за визу как-то вобще бред(((

    сейчас вообще дерут за все по страшному ((

    улыбнулась уголками глаз
  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 22 января 2012 21:26
    catjara:

    Промониторила текущие цены на оформление китайской визы от турагентств - 90$. Уж не знаю, что так ценник за 1,5 года на 20$ вырос. Заплатить втридорога за визу как-то вобще бред(((

    ket-ti:

    сейчас вообще дерут за все по страшному ((

    Ну так в чем проблема? Получите приглашение, сходите в посольство, сделайте себе визу за 30 долларов и не дайте абагатицца "ушывым блохам". Так нет же, приглашения нет, хочацца падзишэуле, а китайцы, гады такие не хацяць забясплатна звездам таким приглашения слать, и турфирмы-суки такия, не хацяць дарам па пасольствам бегаць.

    Тьфу, блин, читать тошно.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • druug Junior Member
    офлайн
    druug Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #76334

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 января 2012 22:44
    Molodoy:

    Ну так в чем проблема? Получите приглашение, сходите в посольство, сделайте себе визу за 30 долларов и не дайте абагатицца "ушывым блохам". Так нет же, приглашения нет, хочацца падзишэуле, а китайцы, гады такие не хацяць забясплатна звездам таким приглашения слать, и турфирмы-суки такия, не хацяць дарам па пасольствам бегаць.

    Тьфу, блин, читать тошно.

    судя по комменту, как все равно Вас лишают этой копейки.
    Вы не волнуйтесь, люди сами для себя решат, как им сделать себе визу и подешевле и побыстрей.
    а платить кому-то за то, что можно сделать самому , не обладая на то особыми навыками и связями - это респект.
    отсутствие лени и способность воспринимать внятно ,то что написано черным по белому присутвует!
    Чего и всем желаю))))

  • Пипетко Member
    офлайн
    Пипетко Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #142604

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 23 января 2012 10:39

    а почему не упомянули бронь отеля с букинга??
    катит она в Китай или нет?? кто в курсе??
    на росс.сайтах читал что катит у людей.
    а как для РБ??

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 23 января 2012 17:10

    Пипетко,

    Пипетко:

    а почему не упомянули бронь отеля с букинга??
    катит она в Китай или нет?? кто в курсе??
    на росс.сайтах читал что катит у людей.
    а как для РБ??

    Не катит. По туризму просят приглашение заверенное управлением по туризму. На бизнес визу требуют приглашение от китайской компании + лицензию китайской компании (что-то вроде свидетельства о регичтрации).

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • nata2009 Neophyte Poster
    офлайн
    nata2009 Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #190583

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 февраля 2012 17:03

    В Китайском посольстве в Москве граждане РБ могут получить визу? Кто знает, отзовитесь.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 3 секунды

    ищу китайскую турфирму которая сделает приглашение

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    13 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 21 марта 2012 13:31

    Всего то 2 странички.. не густо(( Каким образом вообще получить это приглашение минуя агенство?

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 21 марта 2012 18:14 Редактировалось 1600, 5 раз(а).
    Yurkin:

    Вот тут мне совсем радостно стало, ага только там и можно узнать

    :100500: ага, найти китайца который по английски глядя в карту вам расскажеткак добраться куда-нибудь. Даже в Шанхае на Нанджинг-роуде таксисту только и смогли что карточку с адресом отеля показать что бы отвез нас. ЛЮДИ, В КИТАЕ ОООООЧЕНЬ МАЛО КТО ПО АНГЛИЙСКИ РАЗГОВАРИВАЕТ - про русский я просто молчу. Поэтому заранее планируйте маршрут.

    Аналогично, помню как в Шанхае таксисту показывал карту и место куда мне надо ехать, такое ощущение было что карт он никогда в жизни вообще не видел. Разговор свёлся к тому "типа что ты мне голову дуришь, белый лаовай и тычешь в нос непонятными картинками, дай визитную карточку места куда надо ехать где китайским по-белому написан адрес и садись." Для себя сделал вывод что карты для китайцев - "китайская грамота"

    По визе. Делал тупо - брал календарь выставок , находил числа которые мне надо, заполнял анкету на сайте выставки, они высылали приглашение, топал с ним за визой в посольство. Всё просто как грабли.

    III03
  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    13 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 21 марта 2012 18:46

    836, Спасибо! Буду пробовать!!

  • ku4er9shka Member
    офлайн
    ku4er9shka Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #446969

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 мая 2012 15:37

    подскажите пожалуйста, у меня есть приглашение в Китай на 2 месяца, может ли мой муж получить визу вместе со мной по этому приглашению??? если нет, то где можно найти приглашения ( минуя тур агенства ) или как можно открыть ему визу на 15 дней?? спасибо

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 6 мая 2012 17:23

    ku4er9shka, в вашем приглашении вписан муж? наверное нет. как вы сами думаете? ;)

    По визе. Делал тупо - брал календарь выставок , находил числа которые мне надо, заполнял анкету на сайте выставки, они высылали приглашение, топал с ним за визой в посольство. Всё просто как грабли.

    пару постов вверх.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 6 мая 2012 20:33
    Sammy:

    ku4er9shka, в вашем приглашении вписан муж? наверное нет. как вы сами думаете? ;)

    По визе. Делал тупо - брал календарь выставок , находил числа которые мне надо, заполнял анкету на сайте выставки, они высылали приглашение, топал с ним за визой в посольство. Всё просто как грабли.

    пару постов вверх.

    кроме приглашения нужна еще и лицензия приглашающей конторы

    Никогда не сдавайся
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 6 мая 2012 21:06

    bondarem, просите его вместе с приглашением. не проблема.

  • LED_China Member
    офлайн
    LED_China Member

    181

    11 лет на сайте
    пользователь #648989

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 23 августа 2012 14:09

    Делаю приглашения в китай на срок пребывания 30 дней корридор 3 месяца , так же возможны многоразовые , пишите если нужно

  • ket-ti MemberАвтор темы
    офлайн
    ket-ti Member Автор темы

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #46904

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 30 августа 2012 19:48 Редактировалось ket-ti, 4 раз(а).
    Sammy:

    bondarem, просите его вместе с приглашением. не проблема.

    не всегда дают
    я вот второй раз туда еду и прошу, не дают - но если это туристическая поездка от туроператора, то всех основных игроков в консульстве знают и видя от кого у вас приглашение уже говорят нужно ли им дополнительно лицензия.

    мне представители туроператора так и сказали на мою просьбу выдать мне копию лицензии: "не предоставляем". пошла как есть - в консульстве ни словом не обмолвились, что нужна.
    сегодня получила свою вторую визу в Китай! :love:

    улыбнулась уголками глаз
  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 30 августа 2012 21:43

    ket-ti,

    ket-ti:

    я вот второй раз туда еду и прошу, не дают - но если это туристическая поездка от туроператора, то всех основных игроков в консульстве знают и видя от кого у вас приглашение уже говорят нужно ли им дополнительно лицензия.

    Не говорите ерунды. Если приглашение установленного образца от туроператора, то никогда не просят лицензию. Лицензию просят только при деловом приглашении.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....