Ответить
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 12 августа 2009 15:43

    надо вот решить вопрос, а как...

    человек заключил договор страхования для получения шенгенской визы - например с 20 августа, на 1 год... Заключил 3 августа... 5 захотел его расторгнуть - потому что отпала надобность в таком большом договоре, договор не вступил еще в силу... Хочет расторгнуть - страховая компания отказывается - говорит, что не надо было заключать, а раз заключили, то расторгнуть его НЕЛЬЗЯ, а можно только подождать пока он вступит в силу, потом закончит свое действие и только после этого - спустя более чем год, обратится с заявлением вернуть уплаченную страховую сумму в связи с неиспользованным договором...

    Никогда не слишком.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 12 августа 2009 15:55

    MOHCTPiK, подробнее, что за договор? От каких рисков страховались? От болезней и несчастных случаев на время поездки за границу?

    UPD: Поднимите соответствующие правила страхования той компании, где страховались. Там обязательно должен быть раздел, посвященный расторжению договора. Прочтите, что там написано.

    И еще вопрос: какая страховая? Мне знакомые страховщики сказали, что по их правилам они имеют право расторгнуть договор в подобном случае, равно как и имеют право не расторгать, но на практике расторгли бы без проблем.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 12 августа 2009 16:33

    Manowar, обычная страховка для шенгенвизы. Белгосстрах... Там, в правилах, много чего написано, в том числе и по рассторжению... В их стандартном заявлении так же есть пункт, что до начала действия можно расторгнуть... Но милая женщина, которая сидит на этом, упирается на своей точке зрения - только после окончания договора... На просьбы уточнить точку зрения несет чушь, которая не подкрепляется теми же правилами - например - спрашиваешь - а почему именно так, а не иначе - где написано - она отвечает - Я СКАЗАЛА и точка... :). Говорит - пишите - я вас письменно пошлю - таких, как вы послала уже много - вы не первый, не последний...

    Для меня например стало открытием - ведь договор страхования - это добровольно заключаемый договор и если у человека отпала надобность в такой страховке, он может отказаться от услуг его страхования... Тут же навязывание услуг получается...

    Никогда не слишком.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 12 августа 2009 16:49

    MOHCTPiK, БГС - госконтора, со всеми вытекающими.

    Какая должность у этой милой женщины? Может, надо обратиться к ее начальству?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 12 августа 2009 16:53
    Manowar:

    MOHCTPiK, БГС - госконтора, со всеми вытекающими. Какая должность у этой милой женщины? Может, надо обратиться к ее начальству?

    начальников разных искали 20 минут, но так она и не нашла... потому решила, что будет трактовать, как она думает... :).

    Все равно были без счета в банке, потому надо идти повторно... Потому и решил еще поспрашивать...

    Никогда не слишком.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 12 августа 2009 17:12

    MOHCTPiK, попробуй позвонить в главный офис и скажи, что желаешь разговаривать с их главным специалистом по данному виду страхования. Вряд ли это та милая тетя.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 12 августа 2009 17:52

    Manowar, она занимается возвратами средств желающим расторгнуть...

    Никогда не слишком.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 12 августа 2009 18:56
    MOHCTPiK:

    Manowar, она занимается возвратами средств желающим расторгнуть...

    Замечательно. Значит, расторгнуть можно без нее, а она пускай бабки возвращает.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 13 августа 2009 11:02

    Manowar, спасибо за поддержку... :). Я тоже думаю, что не все так просто, как она загружает...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 14 августа 2009 17:32

    собственно не актуально :)

    со второго взгляда начальник милой, но упертой женщины, оказался очень даже ничего и все решилось... :)

    Никогда не слишком.
  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 14 августа 2009 18:39

    А где лучше покупать страховку на год для Шенгена? Мне вот тоже надо, думала купить у посольства, у Белгосстраха, там много их агентов тусуется, но что-то уже не хочется.

    Да, мне тоже скорее всего надо будет рассторгать потом... :-?

  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 14 августа 2009 20:58

    ну судя по виду офиса главного - Белгосстрах не бедствует :). Опять таки - госконтора - проще найти общий язык - можно потерять теплое место... Я, например, не смотря на подобный случай, для себя все равно буду брать страховку у Белгосстраха - есть скидки для постоянных клиентов, ну и прочие мелочи... Хотя вот например они по зубной боли оказывают оперативные услуги до 100 долларов, а у других компаний - видел и до 200 долларов...

    Никогда не слишком.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 14 августа 2009 22:25

    Ну, я уже в ветке говорил, что мои страховщики просто расторгли бы договор по желанию клиента. Они - B&B. Вроде уже весь онлайнер знает, что в случае чего можно постучать мне в личку или аську и получить исчерпывающую консультацию и реальную помощь.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 14 августа 2009 22:26

    MOHCTPiK, на всякий случай поздравляю с успешным решением вопроса.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 14 августа 2009 22:50

    Manowar, спасибо, B&B тоже много хорошего слышал... У меня у друга личный агент от них :) - в любое время дня и ночи готова оказать услугу :)...

    Никогда не слишком.
  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 14 августа 2009 23:15

    Manowar, сколько у вас стоит на 1 год? Мне надо на 30 тыщ евро в год, такое требование висит на посольстве. С расторжением договора проблем не будет? :)

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 14 августа 2009 23:21

    MOHCTPiK,

    Хотя вот например они по зубной боли оказывают оперативные услуги до 100 долларов

    100 евро (приложение 3 к договору), но это все равно не 200 долларов :)

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • MOHCTPiK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member Автор темы

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 14 августа 2009 23:55

    Грациозный слоненок, 9.1.3 все тех же правил 3 - только что глянул - 100 долларов США.

    Никогда не слишком.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 15 августа 2009 13:45
    Felice:

    Manowar, сколько у вас стоит на 1 год? Мне надо на 30 тыщ евро в год, такое требование висит на посольстве. С расторжением договора проблем не будет?

    С расторжением в случае, как у Монстрика, проблем не будет, а по стоимости вам проще позвонить в B&B, не будем превращать ветку в рекламную. 209-41-11, главного специалиста по этому виду страхования зовут Алла Чижик.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 15 августа 2009 14:20
    MOHCTPiK:

    Грациозный слоненок, 9.1.3 все тех же правил 3 - только что глянул - 100 долларов США.

    У меня есть еще дополнение от 7.04.09, в нем корректировки к основному договору, как раз в нем и написано 9.1.4 "на оказание стоматологической помощи...не более 100 евро". пункт 9.1.3 переписан совсем по другому, хотя в основном договоре и сказано про 100 долларов.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!