Ответить
  • alisa_bel Neophyte Poster
    офлайн
    alisa_bel Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #1054996

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 июня 2019 22:56 Редактировалось alisa_bel, 1 раз.
    mucho_2008:

    Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
    2. Откуда лучше(быстрее, дешевле) вылетать и сколько примерно стоят билеты на четверых в обе стороны
    3. Какое жилье лучше(дешевле) выбирать с детьми: квартиру, пансионат и т.д.
    4. Если по скромному, бюджета в 1500 евро на 10 дней хватит

    У нас 3 взрослых + 1 ребенок 2 года, летим в сентябре в Черногорию. Виз нет, поэтому вылет из Минска. Билеты обошлись на всех в 880 евро туда-обратно (Минск-Подгорица-Минск, Австрийские авиалинии).
    Сняли отличную квартиру в Бечичах за 560 евро за 17 ночей (отдельная спальня, диваны в гостиной, вся техника, все в огнях, до пляжа 150-200 метров).
    Итого без питания выйдет 880+560=1440 евро на всех за 17 ночей. Ну для круглого счета 1500 евро.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 июня 2019 23:02
    Добавлено спустя 55 секунд

    Это бензин .. дизель примерно так же

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 июня 2019 23:14

    pavlusha, дизель 1.14. Ну и разумеется расход литра на два меньше, при лучшей тяговитости и приемистости (что в горах - решающий фактор)

    censored by forest.ranger
  • slesar Senior Member
    офлайн
    slesar Senior Member

    20661

    19 лет на сайте
    пользователь #32943

    Профиль
    Написать сообщение

    20661
    # 23 июня 2019 10:16
    sviq:

    pavlusha:

    попутно возник вопрос .. хотим например в Хорватию, Италию или прочию Европу .. шенгена нет .. семья пять чел
    без виз лечу из минска в Подгорицу (или в тиват, не знаю, может и туда летают.. )
    беру машину еду куда хочу? за 400 евро виз на пятерых меня думаю отвезут из Подгорицы куда угодно .. в принципе это аренда авто на 10 дней ..
    какие есть подводные скажем так камни .. подскажите\научите ..

    без шенгена только в албанию. во все остальные страны виза нужна независимо от места пересечения границы. в хорватию можно национальную визу, но она тоже 60е и шенген получить проще

    И Сербия

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Подскажите плиз, в аэропорту Тивата симку с нетом (можно без минут) купить можно, так чтоб всё зарегистрировать, чтоб всё работало?

    ...скоро лето
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 23 июня 2019 11:40
    pavlusha:

    попутно возник вопрос .. хотим например в Хорватию, Италию или прочию Европу .. шенгена нет .. семья пять чел
    без виз лечу из минска в Подгорицу (или в тиват, не знаю, может и туда летают.. )
    беру машину еду куда хочу? за 400 евро виз на пятерых меня думаю отвезут из Подгорицы куда угодно .. в принципе это аренда авто на 10 дней ..
    какие есть подводные скажем так камни .. подскажите\научите ..

    Про какие "камни" речь? По рентакару?
    Кстати...можешь ко мне по этому вопросу обратиться...

    braslaw.info +375296226614
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 июня 2019 20:24
    gorr:

    pavlusha:

    попутно возник вопрос .. хотим например в Хорватию, Италию или прочию Европу .. шенгена нет .. семья пять чел
    без виз лечу из минска в Подгорицу (или в тиват, не знаю, может и туда летают.. )
    беру машину еду куда хочу? за 400 евро виз на пятерых меня думаю отвезут из Подгорицы куда угодно .. в принципе это аренда авто на 10 дней ..
    какие есть подводные скажем так камни .. подскажите\научите ..

    Про какие "камни" речь? По рентакару?
    Кстати...можешь ко мне по этому вопросу обратиться...

    Имел в виду что схема рабочая? Можно же так сделать? Или я что то не учел?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11005

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11005
    # 23 июня 2019 20:25

    pavlusha, вам же уже ответили: без визы вас в

    pavlusha:

    Хорватию, Италию или прочию Европу

    не пустят :)

  • Alex28-33 Junior Member
    офлайн
    Alex28-33 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #711068

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июня 2019 17:20

    Может кто-то подскажет про аренду авто в Черногории. Тюлений отдых нам не подходит, хотим обозреть окрестности. Будем жить в Будве. Много противоречивых отзывов, если снимать у местных прокатных контор. То лысая резина была, то машина в царапинах, вмятинах, то сумму депозита не хотели возвращать. На сайте майрентакар на три дня с Каско получается около 100 евро с депозитом тоже 100. Или на месте можно без проблем договориться?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 25 июня 2019 18:50
    Alex28-33:

    то сумму депозита не хотели возвращать

    Это как? Депозит вам в любом случае возвращают, конечно, если вы не оторвете бампер.

    Alex28-33:

    Много противоречивых отзывов, если снимать у местных прокатных контор

    Меньше читайте отзывы, в любом случае если вы хотите "падешеули" - будет вам старая машинка года 2008-го. И разумеется она будет поцарапана итд. Опять же, обо всем этом делаются отметки в карте авто.

    За 100 евро на три дня в сезон вряд ли вы найдете бмв 2019 года. А вот какой-нибудь ярис или меган - без проблем. Если с осаго так еще и без депозита. Можно 15 уе доплатить и за 115 выйдет с каско без депозита.

    censored by forest.ranger
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 25 июня 2019 18:55

    Я арендовал с помощью хозяина моего жилья
    Без депозитов и т.д. 40 евро в день
    Мне в 10 вечера ее пригнали к подъезду, внешний вид я не осматривал, я также через двое суток в полдесятого вечера ее вернул ..внешний вид не осматривали ))
    Я думаю на месте вы все решите ..держите в уме варианты с сайтов, если совсем не пойдет на месте
    Пысы последний день тут в черногории, как то быстро пролетели три недели, завтра в 15.00 улетаем ..все было прекрасно, июнь отличное время для отдыха, только один день, вчера , погода была не очень и шел дождь, но и то мы часа три всеже были на пляже ..а так остальные дни было супер, и море с первого нашего дня было отличное , купались без проблем с первого вечера, т.е. с 5 июня
    Короче наше семейство в очередной раз для себя убедилось что отдыхать мы будем в июне .. погода уже нормальная, но не экстримально жаркая, море достаточно теплое, народу совсем мало, цены нигде не ломят, каждый твой каприз выполняют т.к. клиентов еще мало )))

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 25 июня 2019 19:14
    Alex28-33:

    Много противоречивых отзывов, если снимать у местных прокатных контор. То лысая резина была, то машина в царапинах, вмятинах, то сумму депозита не хотели возвращать.

    Я брал, никаких проблем. Машину даже не осматривали

    Alex28-33:

    На сайте майрентакар на три дня с Каско получается около 100 евро с депозитом тоже 100.

    Ну так нормальная цена

    Alex28-33:

    Или на месте можно без проблем договориться?

    Было бы странно если бы на месте нельзя было машину арендовать

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 25 июня 2019 19:46
    Alex28-33:

    Может кто-то подскажет про аренду авто в Черногории. Тюлений отдых нам не подходит, хотим обозреть окрестности. Будем жить в Будве. Много противоречивых отзывов, если снимать у местных прокатных контор. То лысая резина была, то машина в царапинах, вмятинах, то сумму депозита не хотели возвращать. На сайте майрентакар на три дня с Каско получается около 100 евро с депозитом тоже 100. Или на месте можно без проблем договориться?

    Отписал в лс

    braslaw.info +375296226614
  • mazyla Member
    офлайн
    mazyla Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #199337

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 26 июня 2019 16:53 Редактировалось mazyla, 1 раз.

    DEL

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 июня 2019 18:53
    mazyla:

    Или может проще всего будет сразу в первый день в тур оффисе зарегистрироваться и оплатить все дни пребывания в стране?

    Есть ещё варант - забить

    braslaw.info +375296226614
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 26 июня 2019 19:45
    mazyla:

    Добрый день, планируется поездка со следующими остановками: 27.06/28.06 Будва (отель по букингу), 28.06/01.07 Котор (апартаменты аирбнб), 02.07 вылет из подгорицы в 7 утра.
    Как проследить, что оба хоста нас зарегистрировали в тур.базе и не попасть на 200 евро?
    Что делать с последней ночью с 1 по 2 июля, в которую по факту нигде не заселяемся, оплачивать в тур.оффисе дополнительный день?
    Или может проще всего будет сразу в первый день в тур оффисе зарегистрироваться и оплатить все дни пребывания в стране?

    По моим впечатлениям можно просто не заморачиваться. Я в прошлом году попросил хозяев в Херцег-Нови зарегистрировать, они это сделали. В Которе мне эта мысль уже и в голову не приходила

    Из Черногории в той поездке выезжал дважды, никому там дела нет до этой регистрации похоже

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 27 июня 2019 00:58

    mazyla, не в турофисе, а на почте.
    Никогда никто не проверял, но всё время захожу, оплачиваю и со спокойной душой гуляю с квитком в кармане (в теории полисмен может при желании проверить, но за несколько лет видел полисмена один раз, и то, услышав русские слова, тот сразу потерял ко мне интерес).

    censored by forest.ranger
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 27 июня 2019 02:08

    Сегодня, а вернее уже вчера, вылетал из подгорицы - никто ничего не проверял ..хотя меня хозяин жилья на второй день зарегестрировал и я эти бумажонки все время таскал с собой
    В аэропорту даже бровью не повели когда один из чемоданов, что шел в багаж, завесил почти 28 кило
    В минске , когда вылетали туда, кривились что чемодан был 24кг
    Пляжный зонт правда на контроле отобрали, но я своих сразу предупреждал, но те решили рискнуть ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 27 июня 2019 09:39
    pavlusha:

    В аэропорту даже бровью не повели когда один из чемоданов, что шел в багаж, завесил почти 28 кило

    Более того, черногорцы пропускают в ручную кладь жидкости. Я провозил вино и оливки в стекле.

    braslaw.info +375296226614
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 27 июня 2019 11:12
    gorr:

    pavlusha:

    В аэропорту даже бровью не повели когда один из чемоданов, что шел в багаж, завесил почти 28 кило

    Более того, черногорцы пропускают в ручную кладь жидкости. Я провозил вино и оливки в стекле.

    Это хорошо если совсем прямой рейс, а если с пересадкой , как в нашем случае, то это сильно душу не согреет ..на пересадке отберут )))

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • ansa Junior Member
    офлайн
    ansa Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #252316

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 июня 2019 11:31
    pavlusha:

    Сегодня, а вернее уже вчера, вылетал из подгорицы - никто ничего не проверял ..хотя меня хозяин жилья на второй день зарегестрировал и я эти бумажонки все время таскал с собой
    В аэропорту даже бровью не повели когда один из чемоданов, что шел в багаж, завесил почти 28 кило
    В минске , когда вылетали туда, кривились что чемодан был 24кг
    Пляжный зонт правда на контроле отобрали, но я своих сразу предупреждал, но те решили рискнуть ..

    А зонт разве нельзя из Минска везти?