Ответить
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 10 июня 2019 16:07

    Методист, не знаю как в Ульцине, в Будве есть столовка. Дешевле, конечно, чем быдлорестораны на пляже (кто был в ядране, поймет), но если сравнивать с нормальными кафе для местных - той же тафой, так по-моему и дороже выйдет. Так что мне кажется, надо смотреть самому на месте. Я каждый год туда летаю, у меня уже есть свой белый\черный список.

    censored by forest.ranger
  • Choice888 Neophyte Poster
    офлайн
    Choice888 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1855696

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 июня 2019 22:31
    aquasik:

    Методист, не знаю как в Ульцине, в Будве есть столовка. Дешевле, конечно, чем быдлорестораны на пляже (кто был в ядране, поймет), но если сравнивать с нормальными кафе для местных - той же тафой, так по-моему и дороже выйдет. Так что мне кажется, надо смотреть самому на месте. Я каждый год туда летаю, у меня уже есть свой белый\черный список.

    Поделитесь белым списком)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 11 июня 2019 00:46 Редактировалось pavlusha, 4 раз(а).
    Методист:

    pavlusha:

    я сейчас в Черногории, в Ульцине. спрашивайте что кому надо

    Собираемся на авто в июле в Ульцин впервые. Вопросов много)
    Какой бесплатный хороший пляж на Великом пляже посоветуете?
    Какое местное блюдо нужно обязательно попробовать?
    Какой местный спиртной напиток хорош?)
    Что стоит в Ульцине посетить обязательно?
    Как местные жители относятся к русскоязычным?
    Напишите побольше своих впечатлений, наблюдений)

    за меня горр выше в принципе все ответил.
    я выбирал ульцин изза песочного пляжа, причем я брал не в старой части, а практически в самом начале великого пляжа, мне до пляжа перейти дорогу и пройти по парку-лесу минут 7-10 неспеша
    и до магазина воли пройти в районе 1 км .. меня устраивает
    выбирал отель именно чтобы было и до пляжа близко и до супермаркета
    до основного старого города мне км 5 наверно
    апарты большие, по описанию с букинга 80 метров, две спальни с большими верандами, два санузла, кухня-гостиная с диваном, в принципе тут может жить 8 человек .. хозяева доброжелательные, почти любые просьбы выполняют (фен, доп посуда , доп сковородки-кастрюли, доп белье и одеяла .. даже тонометр мне притащили давление померять, когда возникли подозрения )) ... в общем стараются по полной )
    пляж оправдал все ожидания, отменный песок, мало народу , метров сто заходишь в воду а тебе по пояс - для детей рай, вода уже теплая
    лежаки платные, но мои на них лежат и их никто не гоняет, между пачками шезлонгов свободные территории, ложись так .. мы купили сразу большой зонт, но им практически не пользуемся - мне не нужен, а мои лежат на халяву
    я по наглому от шезлонгов зашел на территорию отеля, чьи пляжи, налил себе пива, жене чая и неспешно вышел .. ничего не сказали :D
    по кафешкам - не скажу, мы едим сами в аппартах, пару раз ели в кафе - заказывали что-то банальное, типа супчиков, рыбы-мяса .. платили по 50-60 евро за пятерых , с небольшим количеством алкашки .. изначально когда планировали поездку настраивались что готовить и питаться будем в аппартах, потому как 21 день в кафе на пятерых я не потяну - беден ))
    хозяин где мы живем предлагает мне любые экскурсии, морские рыбалки, охоту, у него свое типа агенство .. но рыбалка с яхты у него 500 евро день )) предлагает еще мне удочки-спиннинги в аренду , но я думаю .. не понятно где ловить
    пока мы еще никуда не выезжали, не выбирались .. встаем в 11, к часу идем на пляж, там до 6 примерно, потом домой .. туда - сюда ужин, я чуть работаю, мои в какие то игры играют , ютуб смотрят .. потом пока детей уложим, пока с женой )) .. в час-два ночи ложимся
    пару вечеров мне еще поработать надо, потом будем выползать в старый город
    думаем куда съездить типа будвы-котора .. но такси туда-обратно будет в районе сотки .. жабка таки душит, но мои просят .. посмотрим, у нас тут еще 15 дней
    по вину

    мою не впечатлило, сказала дрянь )) но моя любит дорогие полусладкие грузинские, типа хванчкары и не каждого завода ))
    в общем надо пробовать, тут советовать сложно
    по крепкой местной алкашке - наверно будет что то типа ракии- мастики (это еще по Болгарии помню) .. я себе в вене в дьютике набрал Метаксы и бехеревки - люблю и то и то ))
    ну и сам городишко реально маленький .. село в общем .. с мусульманским уклоном .. тут большинство мусульман .. все дружелюбные, оно и понятно, живут с туристов, по русско-английски вполне можно объясняться особенно с теми кто постарше .. интуитивно речь понимаешь ))
    в принципе инфы в интернетах полно, я собственно ни с кем не советовался, читал описания, отзывы
    выбирал осознанно во первых из-за пляжа, т.к. обычно вся Черногория камни, а те редкие куски песка что есть забиты людьми под завязку , а тут пляж огромный и была надежда что будет пусто - так и вышло
    второе, так как сейчас июнь и погода еще нестабильна выбирал самую южную часть )) в надежде что будет чуть теплее

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 11 июня 2019 07:26 Редактировалось aquasik, 2 раз(а).
    pavlusha:

    думаем куда съездить типа будвы-котора .. но такси туда-обратно будет в районе сотки ..

    А взять напрокат фольксваген или ярис - 70уе на два дня и за два дня обколесить всю страну

    ПС: вранац гуано редкостное (как на мой вкус). Хз почему его советуют все подряд. Я беру македонское или хорватское.

    censored by forest.ranger
  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 11 июня 2019 09:17

    Вранак прокорде хорошее, стоило что-то около 6 Евро
    pavlusha,
    Попробуйте ежевичные.

  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 11 июня 2019 11:01 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Вопрос - на Улцине много деревьев?
    Понравилось в прошлом году в Петроваце. Сосны. Много деревьев. Есть "тропа здоровья". Пляж Лучице с соснами вокруг.

    И как грамотно и экономно организовать трансфер от аэропорта до Улцина с учетом ребенка (2 года)?

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 11 июня 2019 12:35

    aquasik, кстати да, спасибо. Чего то я про аренду авто даже и не подумал.
    tony.mcross, деревьев хватает, вдоль всего великого пляжа лес и между старым городом и как бы новым тоже лес

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 11 июня 2019 12:51
    pavlusha:

    вдоль всего великого пляжа лес

    Небольшое уточнение. На великоплажа лес в стах метрах от воды.

    pavlusha:

    кстати да, спасибо. Чего то я про аренду авто даже и не подумал.

    Зря, на авто можно буквально за день и мост джурджевича посмотреть и на пароме покататься и в будве по старой крепости полазить. А уж каньоны и ловчен вы ни на каком автобусе не посмотрите.

    censored by forest.ranger
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 11 июня 2019 13:17

    aquasik, а лес преимущественно какой?

    И, повторю вопрос, как грамотно и экономно организовать трансфер от аэропорта до Улцина с учетом ребенка (2 года)?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 11 июня 2019 13:32
    tony.mcross:

    а лес преимущественно какой?

    На великоплаже? Вот такой. От пляжа далеко, метров сто или двести. https://goo.gl/maps/oCgpka9g4mHh9xu58

    Но на юг я бы не ехал, там много "восточных братьв" отдыхает, какой-нибудь пьяненький "десантник" в тельняшке-алкоголичке, сланцах и с литрушкой подмышкой - обычное дело. Да и регион этот рядом с Албанией.

    tony.mcross:

    как грамотно и экономно организовать трансфер от аэропорта до Улцина с учетом ребенка (2 года)

    Ходят автобусы, такси итд. Смотреть по ценнику, сравнивать. Если уж совсем по-нищебродски - автобус. Это если ребенка не жалко.
    Если по-нормальному - возьмите напрокат авто. Все равно будете где-то гулять, куда-то выбираться.

    censored by forest.ranger
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 11 июня 2019 13:50
    aquasik:

    возьмите напрокат авто.

    с прокатными машинами проблем не было?

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 11 июня 2019 14:04

    Mardukas, нет. Могут "забыть" вернуть залог разве что.

    censored by forest.ranger
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12428

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12428
    # 11 июня 2019 14:06
    pavlusha:

    деревьев хватает, вдоль всего великого пляжа лес и между старым городом и как бы новым тоже лес

    Советую сходить и шишек набрать на сувениры Там шишки ОГРОМНЫЕ, с моих две ладони попадаются, правда поискать надо нормальные, большинство обломанные. Причем растут борльшие шишки вперемешку с обычными и обычных больше намного. Но найти не проблема

    Я когда первый раз в 2015 году там был, случайно одну подобрал и домой привез. Второй раз уже специально заезжал :)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 11 июня 2019 17:07

    tony.mcross, до леса от воды действительно метров 100-150-200, лес такой как на фото aquasik,

    dik2, спасибо, шишек уже пару взяли, но буквально на ходу ..надо послать моих походить по лесу

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 2695377 Neophyte Poster
    офлайн
    2695377 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2695377

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2019 18:19

    Летела весной Москва-Тиват, из Шереметьево Аэрофлотом - ваучер не спрашивали ни в Москве, ни в Тивате. Сразу пишу, что Шенгена у меня не было, но ваучер делала для собственного спокойствия через человека с этого форума.
    Я здесь уже 3 месяца, в Будве. Если есть какие вопросы, спрашивайте, можно в личку)

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 11 июня 2019 22:43

    Господа, если буду брать машину набросайте куда ехать что смотреть .. машину буду брать на день или два, но еду из ульцина смотрю, еду назад в ульцин, без промежуточных ночевок где либо
    надо составить маршрут так сказать
    заранее спасибо

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • МВасильевич Senior Member
    офлайн
    МВасильевич Senior Member

    564

    6 лет на сайте
    пользователь #2295153

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 12 июня 2019 10:31

    Вам бы предварительно выяснить возможность наличия детских автокресел (как я понял вам надо их аж 3)

  • Olfisher Senior Member
    офлайн
    Olfisher Senior Member

    2522

    19 лет на сайте
    пользователь #28642

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 12 июня 2019 11:10

    pavlusha,
    На Скадарское озеро можно съездить. В Будве детям делать нечего, только если аквапарк.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 12 июня 2019 12:29
    МВасильевич:

    Вам бы предварительно выяснить возможность наличия детских автокресел (как я понял вам надо их аж 3)

    Моим 6, 12 и 14+ лет ..походу одно кресло только

    Добавлено спустя 30 секунд

    Olfisher, Жена в будву хочет

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 12 июня 2019 12:52 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    pavlusha:

    Господа, если буду брать машину набросайте куда ехать что смотреть .. машину буду брать на день или два, но еду из ульцина смотрю, еду назад в ульцин, без промежуточных ночевок где либо
    надо составить маршрут так сказать
    заранее спасибо

    Кинул в лс ссылку.
    Точки, где надо побывать:
    https://goo.gl/maps/93XK5tZmh67Xkfti7
    https://goo.gl/maps/jBtzFUCmwX8gNje67
    https://goo.gl/maps/73CWho3qtU2VnBMo7
    Ну и разумеется, Будва старый город и объехать которскую бухту и прокатиться на пароме.
    Если поедете из Ульцина в пять-шесть утра, то успеете за день все посмотреть (лично я так ездил)

    Но вам с детьми лучше разделить маршрут на 2 дня и переночевать где-то в хостеле по дороге

    ПС: про выбор авто. Лучше переплатите и возьмите 2018-2019 года фиесту или фокус, у них расход мизерный (6-7л) а еще лучше дизель, тогда вообще проблем с топливом знать не будете ( с3 хороший вариант, они старенькие, но расход солярки 3-4л на сотню, я залил полный бак 40 евро и мне хватило на весь этот мршрут и еще на два дня). Ни в коем случае не берите малолитражки, у них расход в горах будет по 12-14л на сотню. А топливо дорогое.

    censored by forest.ranger