Ответить
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 17 мая 2008 19:35

    Omega, не сыпь соль на рану...жду не дождусь июля...

    ПЫСЫ

    В Крыму в этом году я уже был, хочу опять в Черногорию....эх, настолько живы воспоминания прошлого года....

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 17 мая 2008 21:59

    Я собираюсь через 2 недели в Крым, а в конце сентября в Черногорию. На машине (спасибо за отчёты про поездку на предыдущих страницах).

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 18 мая 2008 00:09

    Интересно насколько все подорожало? Был в 2006-ом и 2007-ом. В прошлом году цены как на путевки, так и на все остальное процентов на 30% выше были по сравнению с годом до этого. Судя по путевкам нового сезона тенденция - та же :-( По мне так уж лучше в Грецию.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 18 мая 2008 02:31

    pete_by, Раньше путевки были по 11 дней. Щас 14.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 18 мая 2008 07:24
    Slava:

    Я собираюсь через 2 недели в Крым, а в конце сентября в Черногорию. На машине (спасибо за отчёты про поездку на предыдущих страницах).

    В этом году думаю через Румынию поехать. Ессно на машине.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 18 мая 2008 21:41

    Dmitry_B, Мои коллеги по работе в прошлом году ездили через Румынию. Получились километров на 200 дальше, но нет проблем с получением транзитной визы и пересечением границы. Дороги по Румынии очень хорошие. Были довольны.

  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 18 мая 2008 23:16
    dema111:

    Flowmaster, плюс к этому въезд либо из Сербии (которая безвизовая для белорусов) или чартером. Регуляркой - нужна виза.

    А можно поподробнее. А то стремное какое-то деление... Сразу представляется регулярка из Москвы с чартерным блоком мест. :D

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Z_ShuriK Member
    офлайн
    Z_ShuriK Member

    207

    20 лет на сайте
    пользователь #15083

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 мая 2008 09:49

    бррр, или я чет упустил или как.. но даж вчера по телеку показывали что Черногория в списке безвизовых для РБ.

    да и в любом случае разницы откуда и как въезжаешь быть не может, виза нада или нет. третий вариант только по болотам под колючкой проползать ;)

    cute and cuddly
  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 19 мая 2008 16:05

    Z_ShuriK, Черногория то безвизовая для белорусов, но чтобы в нее попасть по суше, надо проехать либо через Венгрию, либо через Румынию... А вот для этого нужна транзитная виза. Либо самолет :-)

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 19 мая 2008 16:15

    Conel, Венгерская уже нет - евросоюз. Т.е. шенген.....

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    21 год на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 19 мая 2008 16:18

    Подскажите хорошего тур оператора по этой стране, интересует авиа из минска либо киева

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Низский Senior Member
    офлайн
    Низский Senior Member

    2258

    16 лет на сайте
    пользователь #119933

    Профиль
    Написать сообщение

    2258
    # 20 мая 2008 13:37

    maloy, по этому направлению работают Внешинтурист, Смолянка, Золотая миля- выбирай

  • Z_ShuriK Member
    офлайн
    Z_ShuriK Member

    207

    20 лет на сайте
    пользователь #15083

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 мая 2008 17:41

    решил таки написать отчет о прошлогодней поездке в Черногорию.

    Поиск турфирмы проходил через интеренет, ну и очень уж понравился информативностью и полнотой информации сайт Вояж-тура. По телефону были согласованы детали и сделан предварительный заказ. Но, по приезду в тот же день вечером обещанный номер оказался уже забронирован и пришлось перенести отъезд до следующего отъезда.

    В период оформления и ожидания все были в полной уверенности что едем мы на автобусах от Intercars, кроме того агента неоднократно просили учесть особенности переезда и не усаживать нас на последние места, тем более что путевка покупалась за полтора месяца до отъезда.

    И вот долгожданный вечер перед отъездом. Звонок от агента. Ваш автобус - желтая сетра. На мой вопрос а как же интеркарс, "неудомевающий" ответ в стиле, ой а я и сама только сейчас заметила.. Ну да ладно, желтый так желтый.. Как оказалось позже договор с интеркарсами расторгнут еще в начале сезона..

    Посадка... наши места последние.. Сразу смутило наличие в автобусе только одного водителя..

    После посадки сопровождающий уточняет что едем мы на этой сетре до границы с Украиной и еще цуцуть, а там пересаживаемся в автобус к полякам. ну да ладно, пересадка так пересадка, хотя многим неободимость перетаскивать все шмотки уже не очень понарвилась..

    На территории украины устраиваем внеплановый привал, причем начинаем замечать что уж больно привал затянулся.. Почти через час сопровохждающий сообщает что есть проблемы с поляками и если начальство договорится то поедем на этой сетре до ужгорода или львова.. Еще через полчасика мы таки выехали..

    Гдето на расстоянии около 40 км. до львова на очередной украинской выпуклости автобус побрасывает и толи от толчка толи зацепилось чтото получаем взрыв внутренного заднего колеса. Кое как доползаем до ближайшего питстопа.. Время около 16 часов..

    Сопровождающий пытается чтото решить по телефону в сторонке а все тешат себя мыслью и ждут приезда поляков.. час.. два .. три..

    Темнеет.. народ нервничает, ктото пытается заставить водителя менять колесо и ехать дальше, но сие бесполезно ибо свой лимит он уже откатал.. ктото дергает сопровождающего и готов уже ехать назад на родину.. ситуация просто аховая.. да и дьютифри на въезде не было.. вот и отвлечься даже нечем.. укладываемся спать.. благо водитель делает все что в его силах и держит автобус заведенным дабы с помощью кондишена в него поступало хоть немного воздуха..

    и вот долгожданные поляки... время 3-4 ночи.. пересадка и полет до Ужгорода.. позднее заселение в гостиницу. гостиница прям таки музей СССР, вид, комнаты, ресторан и даже завтрак выдержан в этом стиле.. ;) время идет.. задержка в полусуток от графика сохраянется ибо поляки честно отдыхаают в отстойнике положенный срок.. а мы изучаем виды Ужгорода и балуем себя Черниговским Биле Нич ;)

    Вечером отъезд в сторону венгерской границы.. штраф полякам на погранпереходе.. далее полет до черногории без особых осложнений.. Особо чувствительные на серпантинах предпочитают не смотреть в окна ;)

    За причиненные неудобства с транспортом нам обещают сюрприз в номере..

    УРА! МОРЕ! Маленькая деревушка Пржно. Прибытие вместо 10 утра около 19 вечера ... Заселение.. Обещанный сюрприз в виде бутылки одного из самых дешевых вин и коробочки конфет,но все проблемы забываются после увиденного с балкона вида и после первого купания в море ;)

    По отдыху все замечательно, теплое море, обалденная кухня, отзывчивые приятные люди. Всегда вспоминается милая женщина на кассе в магазинчике в поселке. Когда первый раз покупали у нее пиво в стекле она долго пыталась объяснить что бутылки нужно приносить обратно, и во время ломанных ее фраз вдруг проскакивает на чистом русском и даже без акцента: "и как же это по-русски" ;)

    В целом языковых проблем никаких, кто не знает русский тот знает английский ;)

    Экскурсию одну брали через принимающую сторону(Скадарское озеро) вторую(Боко-Котор) через местных в Будве. разница лишь в цене(не в пользу принимающей стороны) и в том что вторая экскурсия велась на 5 языках, что нисколько не мешало слушать на родном русском и пополнять свои познания в дургих языках ;)

    Время летит незаметно, количество фоток и приятных воспоминаний ростет неимоверно

    Ну вот и отъезд.

    Ожидание автобуса около часа под солнышком.. Грузимся и едем в Будву. Отстой автобуса перед возвращением, а мы гуляем по будве до вечера. Переодически в городе встречаются знакомые лица из автобуса, большинство с фразами ну когда же уже..

    Водители (очередные поляки) проснулись задолго до отъезда так что удалось перепаковаться и все дружно около автобуса ждем времени отъезда а потом опоздунов..

    Едем.. ночной переезд. после дня на ногах большинство засыпает а меньшинство просит остановить автобус на каждой остановке ибо отъезд был отпразднован соответсвующе...

    Будапешт, благодаря шумахерам полякам( все они там чтоли с формул на атобусы пересели) в будапеште мы на полдня раньше срока. Но в городе праздник и улицы пустнны.

    Заселяемся в гостиницу 3*.. за что так и не поняли.. максимум 2* пульт от телека не ресепшене, кто не знал английского так без него и обходились.. душевая - тихий ужас..

    Идем гулять по городу, языковых проблем нет, английский в полном ходу. Билеты на атобус можно купить в продуктовых магазинах а не только в автоматах - может кому будет полезно, осбенно когда мелочи нет ;)

    Утром выселение и вперед на экскурсии по городу. Нареканий нет, все четко и интересно, только пропускам одну точку в связи с невозможностью припарковать автобус.

    В свободное время идем в купальни... это нечто!!! ради этого готов на пережить еще раз поездку на автобусе ;) любителям банных процедур - идти не задумываясь!!!

    Отъезд в сторону украины.. Укранские погранцы долго пытаются понять почему польский автобус из венгрии с беларусами едет в украину а потом сразу в польшу ;) через часика полтора им это както таки втолковывают .. переезд нонстоп.. ночью во сне можно вывалится в проход на очедной впуклости ;)

    за километров 60 до границы с РБ пересадка в родной икарус, без признаков удобств и вентиляции.. да и ждать его пришлось около часа, благо ждали на заправке с магазинчиком.. в очередной раз наслаждаемся Биле Нич ;)

    Наши погранцы встречают нас двухчасовым простоем.. Переезд до минска икарусом.. духота, тряска.. некоторые сиденья не раскладываются.. в общем кайф..

    ИТОГО:

    Черногория - супер, море, солцне и чистый горных воздух! ехать обязательно. Любителям дискотек - Будва,Бечичи-Рафаиловичи.

    Для тех кому поспокойнее - Пржно, Св. Стефан.

    Венгрия - хочу вернутся как минимум в купальни да и в зоопарк не попали ;(

    Автобусом - только с проверенным агенством желательно со своим автобусом.

    тур-агент - Вояжтур - больше ни ногой.

    тур-оператор - Золотая миля - только если тур самолетом и только если нет других вариантов.

    отдельное спасибо сопровождающему и водителю желтой сетры, от них ничего не зависело, но они делали все что могли.

    cute and cuddly
  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 22 мая 2008 13:17

    Omega,

    К сожалению путевок у нас уже нету

    - а что вот эта фраза значит? в смысле на этот сезон или как?

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 22 мая 2008 15:21

    и сколько км и границ если в Черногорию на авто?

    примерно

    ...
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 22 мая 2008 16:45

    Минск-Будва - 2060 км.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Fergi Senior Member
    офлайн
    Fergi Senior Member

    1760

    17 лет на сайте
    пользователь #83897

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 22 мая 2008 22:11

    а вот это вы зря, хотя у каждого свой вкус и свои требования конечно,

    С этим сложно спорить, я для того и распинаюсь, чтобы люди соотнесли свой вкус, свои требования и материальные возможности, к сожалению в свое время мне никто такой услуги не оказал.

    Fergi, А вы там были вообще?

    Была. Но я не только там была, поэтому не совсем разделяю восторги по поводу Черногории, есть страны и получше.

    там щас строятся много Отелей и вилл.

    Ну строятся они, уровень только оставляет желать лучшего. Да и в чем прикол- жить на стройке?

    (ресторанчик был рядом с виилой, 3 евро стоил комплекс, такой вкусноты у нас в ресторанах не дают).

    3 евро за комплекс? Кусок пиццы стоил 3 евро или бутылка пива. Или Черногория подешевела? Как-то слабо верится... Меньше 40 евро на 2 у нас в ресторанах не получалось без алкоголя, а у нас гораздо лучше в ресторанах готовят, тот фастфуд у меня язык не повернется едой назвать.

    Фотки, безусловно, красивые, у меня тоже целая пачка(тогда еще на пленочник фотографировала)- реально открытки, но вот с близкого расстояния... ну неряхи черногорцы и свинячат повсюду, и не убирают за собой. Да и работать и напрягаться не сильно хотят.

    Omega, вы едете в сам отель Святой Стефан или в курортное местечко Святой Стефан? Если в отель, то еще могу понять- там в самом деле ну не шикарно, необычно и хотя бы изолированно, да и публика поприличнее. Если 1500 (долларов, евро?)проживание+перелет в Святом Стефане, да еще и с питанием, то и нормально по деньгам получается.

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 24 мая 2008 13:28
    Omega:

    pete_by, Раньше путевки были по 11 дней. Щас 14.

    в 2006 году ездил на 14 дней через Экотур авиа, в 2007 на 12 дней на море автобусом через другую фирму. Рост цены на тот же самый тур на следующий год был 30% минимум, пришлось искать варианты дешевле.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 24 мая 2008 19:45
    Dmitry_B:

    Минск-Будва - 2060 км.

    Мне говорили, что через Румынию получалось больше чем через Венгрию - 2200

  • D.imon Senior Member
    офлайн
    D.imon Senior Member

    1062

    16 лет на сайте
    пользователь #108713

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 мая 2008 12:48

    Расскажите куда лучше поехать в Черногории молодой паре в свадебное путешествие(август месяц)?!какие места для этого лучше?Еду туда впервый раз потому вообще не вкурсе об этой стране. Расскажите кто был этим летом как там ценники на отдых(еда, увеселения).Сколько стоят разные моменты по экскурсиям и переездам/проездам в Черногории?! Насколько дороже лететь самолетом нежели ехать поездом?и последний момент: стоит ли ехать на своём авто в Черногорию(какие +/- этого способа)?!