Ответить
  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 6 июля 2008 21:43

    Thunder777, такое ощущение, что в Египте большинство только по экскурсиям и гоняет, на достопримечательности смотрит :D

    Как раз-таки Египет - это отдых по системе море-жопа-пляж

    И еда в отеле, и всё остальное там

    А в Черногории природа, потусоваться можно по маленбким улочкам, питаешься чаще всего самостоятельно...

    Так что где для ленивых - это бооольшой вопрос.

    Что до цены - это отдельная история, не об этом.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 7 июля 2008 00:00

    Что до цены - это отдельная история, не об этом.

    tourist, поддерживаю. Везде, где хорошо и интересно, дёшево не будет....

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 7 июля 2008 13:00
    Thunder777:

    Мое мнение: столь высокие цены на Черногорию не оправдывают себя. За такие огромные деньги можно два раза в Египет съездить - страну, хоть и более загаженную туристами, но зато есть что посмотреть в самой стране (одни пирамиды чего стоят). Черногория - страна для толстосумов и ленивых людей, которые считают наилучшим отдыхом сутками валяться на пляже и ничего не видеть, кроме моря и номера своего отеля

    я в том году уложился всего в 4 сотки вечно зеленых и на пляже практически не был. объездил огромную часть страны на машине.. причем прокатной.и посему считаю что смотреть на тонны и километры песка затея не самая лучшая.

    Dmitry_B:

    Ну серпантинов допустим там нет. Спуски/подъемы да, есть. Порядка 200 км. горных дорог.

    ну неправда.... не теми дорогами ездили видимо) я 30 километров ехал 2 часа по одной из дорог. и это при условии что не встретил ни одного попутного или встречного транспорта и асфальт был гораздо лучше чем наши центральные дороги)

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 7 июля 2008 15:42

    Mort1, Белград-Чачек-Узице-Подгорица-тоннель-Будва

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 7 июля 2008 16:00
    Dmitry_B:

    Mort1, Белград-Чачек-Узице-Подгорица-тоннель-Будва

    ну если целью стоит лишь добраться до самого популярного курорта в черногории то пожалуй вы правы. дороги достаточно простые и прямые)

  • 98365 PSP Team
    офлайн
    98365 PSP Team

    1399

    16 лет на сайте
    пользователь #98365

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 8 июля 2008 11:27

    а во сколько вечно зелёных :) можно уложиться на двоих, если ехать на автобусе нк + питание и развлечения?

    Да и ваобще- всё только начинаеться!!!
  • libra Member
    офлайн
    libra Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #18395

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 8 июля 2008 13:17

    Dmitry_B, и на этом основании вы делаете вывод о дорогах Черногории?? Меня в Будву из Подгорицы везли через тоннель, а обратно по другой дороге. Уверяю вас, это две большие разницы :D 8) Я не говорю уже о всяких там экскурсиях по горам.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 8 июля 2008 16:49
    libra:

    Dmitry_B, и на этом основании вы делаете вывод о дорогах Черногории?? Меня в Будву из Подгорицы везли через тоннель, а обратно по другой дороге. Уверяю вас, это две большие разницы Я не говорю уже о всяких там экскурсиях по горам.

    Вас везли, а я ехал сам за рулем.

    ...

    Дорог там немного, ессно я выбирал наиболее ходовые.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 23 июля 2008 00:32

    Dmitry_B, по данным разведки Вы уже где-то там, в Черногории... Очень бы хотелось рассказ о том ка ехалось и как отдыхалось.

  • Akabd Senior Member
    офлайн
    Akabd Senior Member

    782

    17 лет на сайте
    пользователь #91131

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 23 июля 2008 17:11

    очень хотелось бы услышать - как оно там ? :)

  • Ланчик Member
    офлайн
    Ланчик Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #133876

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 июля 2008 10:25

    хотелось бы съездить еще разок :roll:

    была в 2006-ом - супер!!! красивая природа, очень легкий язык (трудностей с пониманием не было ни разу)

    столько впечатлений - помотались по нескольким экскурсиям + сами покатались вдоль побережья куда захотели (благо маршруток хватало)

    еще мы попали на самый сезон цветения - всё побережье было в цветах, такая красотища :)

    можно погулять по древним улочкам, можно поплавать в теплом и тихом море, можно поездить по экскурсиям... эх...

    сколько сейчас обходится поездка на двоих со всеми расходами на питание и развлечения? оч.хочется съездить еще :)

  • Akabd Senior Member
    офлайн
    Akabd Senior Member

    782

    17 лет на сайте
    пользователь #91131

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 24 июля 2008 13:25

    Ланчик,

    сколько - это смотря как...

    Тож был в '06-ом.

    В сентябре лечу на две недели, рассчитываю на двоих в 3000 Эура вложиться.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 24 июля 2008 21:16

    недавно катался на 5 дней. как бы дороговато лишь потому что Евро. а в общем сервис не плох. море красивое. тока холодное (может потому что после океана в него нырял). щас жена звонила грит что погодка последние дней 4 плоховата стала.

    сняли "по блату" (новый дом, первое заселение) аппартаменты - 25 евро/сутки :super: :lol:

    билет на самолет вроде в районе 400 евро.

    в принципе впечатление от страны положительное. природа неплохая. но народу многовато, и шумновато...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 24 июля 2008 21:16

    Dmitry_B, ехал сам? скока км.? мне сказали ~1800.

    PS и солнце понравилось. вроде особо не жарит, но на экваториальный загар легло так что я реально почернел.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 24 июля 2008 21:38
    Sерж:

    Dmitry_B, ехал сам? скока км.? мне сказали ~1800.

    Отчёт Dmitry_B есть на предыдущих страницах. В одну сторону около 2000 км

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 24 июля 2008 21:42

    Slava, спсб. посмотрю. :beer:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 25 июля 2008 13:22

    Только приехал оттуда. Очень доволен.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 25 июля 2008 22:52

    Dmitry_B, так это, пожалуйста... Отчёт, фото... Очень интересно.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 26 июля 2008 15:05 Редактировалось Dmitry_B, 1 раз.

    Итак: Минск-Будва-Минск 2008 июль.

    Маршрут: Минск – Столбцы – п.п. Иваново (Брестская обл.) – Луцк – Львов – Виноградов – Сату-Маре – Тимошары – Моравита – Белград – Чачек – Подгорица – Будва.

    Итого – 2050 км.

    Открыли румынские транзитные визы – 40$ / с человека.

    Ехали 2 машинами, 2 полных дня и еще примерно полдня. Точки ночевок: Виноградов, Чачек.

    До границы добрались часа за 3.5, таможню с Украиной прошли без проблем (главное не говорить, что транзит). Дороги так себе, на троечку, после Львова гораздо лучше. Солярка стоит (заправлялся в Карпатах) 6.12…6.22 гр. / литр. По Карпатам дороги хорошие, ехали 90-110 кмч. Много фур, много обгонов. Ночевали в Виноградове, около 40 долларов вышел номер на троих (2 взрослых + ребенок). Около 6 утра двинули на Румынию. До границы 27 км. Дорога – гамно.

    На румынской таможне ждала приличная очередь, румыны на Украину ездят заправляться. По примерным прикидкам очередь часа на 3-4. Постоял я и пошел к таможенникам договариваться. Договорился –пустили в обход очереди. Украинскую таможню прошли быстро, до въезда на румынскую таможню постояли около часа, мот немногим больше. Румыны нас пропустили быстро – т.к. шли транзитом. Машину почти не досматривали.

    Въехали в Румынию. Дороги – примерно на уровне украинских. Обязательно купить ровиньетту – стоит 3 евро. Ограничения – 50 в городе, 100 кмч – вне города, 130 – магистраль. Полицаев хватает, но не в избытке. Очень плохие дороги в городах. Ездят через пень-колоду.

    До границы с Сербией вышло примерно 380-400 км. Границу с Сербией прошли быстро, минут за 40. До Белграда – км. 90-100. Дороги в Сербии – на крепкую 4 с +.

    В Белграде заправились, 1.57 евро бензин, 1.26 – солярка (не евро, а солярка D2). Белград прошли по навигатору без проблем, следующая ночевка была в Чачеке. Номер в мотеле на 3-х – 60 с чем-то евро.

    Стартанули в 6 утра. Начались горы. Средняя скорость движения – 50-60 кмч, не больше. Обгоны довольно сложные. По сравнению с прошлым годом дороги стали лучше – много свежего асфальта.

    На границе с Черногорией была небольшая очередь – машин 10, прошли быстро. Никакого досмотра . Заплатили по 10 евро экологии с машины.

    Потом Подгорица, (там желательно свернуть налево, на Бар кажется) тоннель (4180 м. и 2.5 евро) и выскочили на побережье, добрались до Будвы.

    Жилье нашли без особых проблем. Я платил 60 евро за 2-х комнатный номер, с плитой, холодильником, кондеем.

    Если на авто, рекомендую стать на платную стоянку (евро в час) - поискать жилье (SOBE, ROOMS). Только паркуйтесь правильно, очень оперативно и качественно в Будве работает "паркинг-сервис" - эвакуаторы с полной погрузкой.

    ……

    Еда.

    Пообедать можно и за 10-15 евро и за 100, зависит от полноты кармана. Готовят очень недурно. Мясные блюда можно брать 1 на двоих. Пиво – в магазине 0.6 евро, на пляже – 2 евро. Советую сразу брать ящик – 18 евро стоит.

    Креветки, рыбные блюда – в достатке.

    Местное вино очень даже неплохое.

    Мороженое, коктейли – без проблем.

    ПЫСЫ. Креветки в белом соусе – нечто.

    Море – без комментариев. Адриатика.

    Пляж. Мы ходили на платный Могрен. Вход евро/с физиономии. Лежак+лежак+зонтик – 9 евро.

    Песок крупный, часам к 12 нагревается так, что обжигает ноги.

    Катамаран – 8 евро за час.

    Сервис. Вполне достойный. Долго ждать не приходится и 2 раза официанта звать не надо.

    Шмотки – в основном Турция.

    Сувениры, бижутерия – как грязи.

    Спиртное – выбор очень, очень широкий. Пиво в основном местное. Крепкие спиртные представлены от сливовицы и лозы до коньяков по 400 евро.

    Цена на продукты – примерно как у нас. Очень вкусные фрукты. «Маленький» арбузик – всего 12 кГ. Меньше не было.

    Развлекуха. Эт кому что. Кому "trocadero" до опупения (дискотека типа), кому спать. Я спал.

    Общие замечания:

    - вечером шумно и много народу на аллее.

    - после часа ночи – гробовая тишина

    - на пляж лучше приходить до 8 по местному – есть шанс пройти бесплатно

    - первые 2 дня долго на солнышке не советую

    - оптимальные места для покупок:

    - шмотки – базарчик

    - продукты – довольно большой магазин почти в центре

    - спиртное – там-же, эксклюзив – в старом граде

    - коктейли - ICE CLUB в старом граде

    Экскурсии. Из того, куда ездил и рекомендую – Боко-Которский залив. 20 евро с человека. Правда почти на весь день - с 9 до 18 вечера.



    Обратная дорога вышла почти без приключений, за исключением штрафа в 10 евро, скорость + 20 кмч, или около того. Постояли часа 2 на границе Румыния/Украина. Тормозили те и те.

    В Карпатах влипли в грозу, и очень сильный дождь.

    Цены на топливо в Черногории – бензин – 1.31, солярка 1.26, евросолярка – 1.28. Все в евро.



    Если че вспомню – добавлю. Интересно – спрашивайте.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 26 июля 2008 23:39

    Dmitry_B, Я так понял, что жильё подбирали на месте. А как тогда румынскую визу открывали? Нужно же приглашение какое-либо...

    Как там с заправками LPG?

    Как относятся к джипам с кенгурятниками?