Ответить
  • 1522800 Neophyte Poster
    офлайн
    1522800 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1522800

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2015 09:18

    Ок. Спасибо.Долго до Беларуси идёт?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 2 апреля 2015 09:25
    1522800:

    Ок. Спасибо.Долго до Беларуси идёт?

    Долго. Бывает и не доходят или доходят со вскрытым конвертом - сразу фтопку её. Смысл в ней есть, только тогда, когда на неё что то выводить будете. :)

  • 1522800 Neophyte Poster
    офлайн
    1522800 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1522800

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 апреля 2015 11:37

    Я Для вывода и заказал)

  • headman009 Neophyte Poster
    офлайн
    headman009 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #434648

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 апреля 2015 11:27

    Возможно глупый вопрос, но все же. На таможне вскрыли мое письмо с карточкой. Естественно там написаны мое имя и фамилия как в паспорте. Таможня может передать эти данные в налоговую?
    Спасибо

  • VALENTINORS Member
    офлайн
    VALENTINORS Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1594185

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 апреля 2015 11:41 Редактировалось VALENTINORS, 3 раз(а).
    headman009:

    Возможно глупый вопрос, но все же. На таможне вскрыли мое письмо с карточкой. Естественно там написаны мое имя и фамилия как в паспорте. Таможня может передать эти данные в налоговую?
    Спасибо

    Это как? Какое право имели? Рентген им зачем? В суд. Имхо.
    Могут всё что хочешь сделать. В т.ч. данные карты "положить себе в карман".
    От куда вы узнали что на таможне? Я бы не рискнул такой картой пользоваться.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 8 апреля 2015 11:49 Редактировалось nrm, 1 раз.
    VALENTINORS:

    Это как? Какое право имели? Рентген им зачем? В суд. Имхо.

    Имели. Это МПО и может быть досмотрено как и любое другое.
    headman009, можете "сливать" эту карту. Пишите в техподдержку Пионера, что типа до сих пор не получили карту - вышлют новую. Налоговой вы не интересны пока не будете "светить" этой картой и соответственно деньгами на ней. Всегда можно сказать, что карточки коллекционирую :D , учитывая, что карточка выдается без физического открытия счета за рубежом на что требуется разрешение НБ РБ.

  • VALENTINORS Member
    офлайн
    VALENTINORS Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1594185

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 апреля 2015 11:56

    nrm, Должен быть повод. Подозрения на что-либо.По щучьему веленью не вскрывают.
    Очень не удобно получается, конечно. Но, если будет документ о том что вскрыли и проверили конверт, можно будет "слить деньги" и написать в payoneer что это были не вы и т.п., при этом намекнув что у вас вскрывали конверт на таможне. Тут конечно от суммы зависит, если будет не меньше 30-40k. $ могут знатно вздрочнуть таможню. Хотя это теория. На практике маловероятно. Но шанс повышает размер "украденной" суммы.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 8 апреля 2015 12:07
    VALENTINORS:

    nrm, Должен быть повод. Подозрения на что-либо.По щучьему веленью не вскрывают.

    Вскрывают когда посчитают нужным и не факт что это сделали на таможне. В любом почтовом отделении по пути следования могли без проблем это сделать, чтобы получить реквизиты карты в надежде что лошок рано или поздно переведет туда средства, а дальше можно спокойно иди на тот же алиэкспресс и покупать себе любимому необходимые товары. И в случае хищения денег с карты Пионер не будет с вами разбираться, потому как нет 100-й гарантии, что вы в свою очередь сами не передали карту или её реквизиты третьему лицу.

  • VALENTINORS Member
    офлайн
    VALENTINORS Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1594185

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 апреля 2015 12:09
    nrm:

    И в случае хищения денег с карты Пионер не будет с вами разбираться, потому как нет 100-й гарантии, что вы в свою очередь сами не передали карту или её реквизиты третьему лицу.

    На практике в европе и юсе банки возвращают средства. Т.к. доказательств нету что вы потратили эти деньги. Особенно когда посылка с ибея летит в Конго.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 8 апреля 2015 12:35

    VALENTINORS, можно долго рассуждать, но факт остается фактом, что реквизиты попали в третьи руки, а учитывая, что банк в офшоре, который очень далеко и вы не открывали там физических счетов, то никто с вами разбираться не будет.

  • VALENTINORS Member
    офлайн
    VALENTINORS Member

    231

    9 лет на сайте
    пользователь #1594185

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 апреля 2015 12:53

    nrm, И я об этом. По этому нужно заказывать новую, либо приход-снятие как можно быстрее.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 12 апреля 2015 10:40
    nrm:

    Никаких процентов не берут как и с любой другой карты при безналичном расчете.

    В зависимости от партнера Cross border fee до 3% взимается в любом случае.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 13 апреля 2015 06:31

    DimOsBarn, не знаю какие у вас там партнеры, но у меня безналичка идет без процентов.

  • headman009 Neophyte Poster
    офлайн
    headman009 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #434648

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 апреля 2015 17:16

    Ребята, спасибо за совет! У меня как раз пришла вторая карта взамен первой (так как я думал, что первая не дошла до меня по почте)

  • Cashun Member
    офлайн
    Cashun Member

    425

    18 лет на сайте
    пользователь #50434

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 16 апреля 2015 09:11 Редактировалось Cashun, 1 раз.

    Неправильно

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3 ,3.3.4]
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 17 апреля 2015 17:57

    nrm, Ага, во всей валюте кроме USD 0% :D
    OIF ВСЕГДА 2.5-3% для белок.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 17 апреля 2015 19:42 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Cashun:

    При расчете безналом в магазине идет конвертация с валюты на белку. Курс белки снижают почти на 2,5% -3%. В выписке операций не видно снятие%, но если в выписке глянете сумму покупки в белках и заблокированную сумму в валюте, то можно высчитать курс.

    Отвечу за nrm. Надо быть сильно не далеким, чтобы махать этой картой в РБ. Рассчитывался в Прибалтике, Польше, Скандинавии, Украине - можете свои 2,5 - 3% курсов белки засунуть в одно известное место - есть курс конвертации Мастеркарда и он далеко был не плох по крайней мере в прошлом году при конвертации доллар/евро/гривна. А лохи пусть дальше махают картами пионера в РБ - вслед за тунеядцами про них так же вспомнят. :D

    SSonverse:

    OIF ВСЕГДА 2.5-3% для белок.

    Как я уже сказал - белки можете в одно место..... :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 17 апреля 2015 22:27
    ew3:

    Cashun:

    При расчете безналом в магазине идет конвертация с валюты на белку. Курс белки снижают почти на 2,5% -3%. В выписке операций не видно снятие%, но если в выписке глянете сумму покупки в белках и заблокированную сумму в валюте, то можно высчитать курс.

    Отвечу за nrm. Надо быть сильно не далеким, чтобы махать этой картой в РБ. Рассчитывался в Прибалтике, Польше, Скандинавии, Украине - можете свои 2,5 - 3% курсов белки засунуть в одно известное место - есть курс конвертации Мастеркарда и он далеко был не плох по крайней мере в прошлом году при конвертации доллар/евро/гривна. А лохи пусть дальше махают картами пионера в РБ - вслед за тунеядцами про них так же вспомнят. :D

    SSonverse:

    OIF ВСЕГДА 2.5-3% для белок.

    Как я уже сказал - белки можете в одно место..... :)

    Вашу манию преследования оставьте при себе. Для понимания, сколько будет однофамильцев и прочей инфы, и по каждой нужен будет запрос у BoA. Учитывая санкции, как вы думаете, такую информацию предоставит кто-либо нашим зрячим?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 18 апреля 2015 08:06
    SSonverse:

    Вашу манию преследования оставьте при себе. Для понимания, сколько будет однофамильцев и прочей инфы, и по каждой нужен будет запрос у BoA.

    Вы уже на крючке, когда карту получали. И ФИО есть и адрес - куда уже подробней? :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    13 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 18 апреля 2015 08:40
    ew3:

    SSonverse:

    Вашу манию преследования оставьте при себе. Для понимания, сколько будет однофамильцев и прочей инфы, и по каждой нужен будет запрос у BoA.

    Вы уже на крючке, когда карту получали. И ФИО есть и адрес - куда уже подробней? :D

    Нужно быть реально особенным что бы думать чт вас примут за эту карту.
    Нужно быть вдвойне особенным, если верить что есть учёт БУМАЖНЫХ писем из за бугра. 2.1 каким образом это поможет "им"?
    В тройне, от куда доступ к транзакциям и данным клиентов банка?
    В 4, если думать что BoA выдаст данные о транзакциях нашим в погонах.
    В 5, каждый турист будет проверен?
    Вероятность проверки даже граждан РФ и карты их банков нулевая. А вы тут врага просить будете. Смех.