Ответить
  • stapikis Neophyte Poster
    офлайн
    stapikis Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #682683

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 марта 2024 20:07

    Здравствуйте. Может кто-то ответить подробно. У меня такой вопрос. Я работаю на иностранной бирже (fiverr), где есть вывод на пайонир. Можно мне через эту биржу зарегистрировать себе аккаунт пайонир и как быть дальше. Т.е. может кто-то пошагово рассказать как происходит процесс регистрации и вывода туда средств. Меня перебрасывает на страницу регистрации в пайонир, где есть в странах Беларусь. Вопрос возникает когда доходишь до последнего пункта. Там нужно выбрать валюту и вписать IBAN. Какую валюту посоветуете выбирать? Если ставить USD, то автоматически подтягивает приорбанк. Это значит, что нужно стать клиентом приорбанка и как быть дальше? Буду очень благодарен ответам. И еще поясните можно ли пользоваться самой картой пайонира у нас, при этом не выводить средства на счета в белорусских банках?

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 марта 2024 22:18 Редактировалось G_M, 6 раз(а).

    Спрашивайте тут и вам ответят.
    Выбирайте ту валюту в какой будете получать или какую будете выводить из доступных.
    Приор для вывода норм (по сути один из 2-3 более менее надёжных вариантов вместе с БНБ и БСБ банком). Хотя сейчас там комиссия за перевод может быть непомерно большой поэтому выводить лучше большие суммы, т.к. меньше будет съедать комиссия посредников. Т.е. банковским переводом выводить по 100 баксов не советую, лучше от 500+.
    Когда на счёт поступит больше 100$ появится опция создания обычной (физический пластик) высылаемый по почте, либо виртуальной карты Мастеркард. Обе одновременно иметь нельзя - учтите.
    Картами можно расплачиваться в инете, а пластиком ещё и в большинстве наших магазинов. Некоторые умудряются и виртуалку привязать (Samsung Pay например) и расплачиваться через телефон виртуалкой - но тут не подскажу.
    К тому же с карты можно выводить через fin.do - на карты того-же Приора (можно даже на виртуалку) но только лучше выбирать Visa.
    Комиссия примерно 4-5% но она почти не зависит суммы и перевод мгновенный. Выгодно для небольших сумм.

    IBAN это номер счёта в международном формате. Он есть у любой карты (карты без счёта не бывает) Узнать его можно в любом приложении любого банка. В Приоре правда для виртуалки после её создания нужно подождать сутки, пока он появится. Для остальных карт мгновенно.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 5 марта 2024 23:13
    stapikis:

    Меня перебрасывает на страницу регистрации в пайонир, где есть в странах Беларусь.

    этого быть не может. на текущий момент пионер не регистрирует новые аккаунты их РБ

    проклятый антисутенерский закон!
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 6 марта 2024 00:34
    zverjuga:

    stapikis:

    Меня перебрасывает на страницу регистрации в пайонир, где есть в странах Беларусь.

    этого быть не может. на текущий момент пионер не регистрирует новые аккаунты их РБ

    Через партнёров регистрирует. Хотя и не всех.

  • ElzaKovalska Junior Member
    офлайн
    ElzaKovalska Junior Member

    41

    6 лет на сайте
    пользователь #2230830

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 марта 2024 09:25 Редактировалось ElzaKovalska, 4 раз(а).
    tatyana4433958:

    У меня за обслуживание предыдущей карты за 3 года только единожды списали 30$ (в самые первые месяцы). А в правилах, тем не менее, оплата была предусмотрена за каждый год.

    у меня только один год не списали деньги за карточку, а так все время списывали.
    у меня совсем маленькие суммы приходят на пионер. и теперь как не крути всё невыгодно.
    выводить на банк - заплатишь жуткие, непредсказуемые комиссии+еще 30 долларов в год за обслуживание счета и ещё подоходный налог, куда ж без него.
    заведешь карточку - будешь платить 60 долларов в год стабильно.
    практически всё, что пришло, сожрётся либо пионером либо банками. эх.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 6 марта 2024 09:58 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).

    ElzaKovalska, Если всё же будете пользоваться картой и дальше, попробуйте следующий лайфхак: посмотрите по отчёту дату первичного списания, она повторяется ровно через год (практически день в день). Если у вас в этот день на балансе карты будут отсутствовать деньги (снимите или потратьте), то списываться будет нечему. При новом поступлении средств, как ни странно, никакого досписания не происходило. Так было у меня.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 6 марта 2024 10:06 Редактировалось G_M, 1 раз.
    tatyana4433958:

    ElzaKovalska, Если всё же будете пользоваться картой и дальше, попробуйте следующий лайфхак: посмотрите по отчёту дату первичного списания, она повторяется ровно через год (практически день в день). Если у вас в этот день на балансе карты будут отсутствовать деньги (снимите или потратьте), то списываться будет нечему. При новом поступлении средств, как ни странно, никакого досписания не происходило. Так было у меня.

    Кстати интересная фишка. Спасибо.
    Тоже замечал, что деньги за обслуживания счёта и карты могут не списываться месяцами, даже если есть нужная сумма. Потом когда остается пару баксов их и списывают (видимо у них просто есть дата списания для контретного счёта).
    Причём никаких минусов, штрафов и т.п. Следующие поступления тоже не трогают. Как будто-то им пофиг: есть деньги спишем, нет, не спишем и претензий не предъявим.

  • _Something_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Something_ Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2567996

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 марта 2024 05:59

    Подскажите пожалуйста. Остались ли банки, которые подойдут для вывода с Payoneer и не откусывают по пути своими корреспондентами комиссию в 75+ долларов/евро?

  • car-tman Member
    офлайн
    car-tman Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #786160

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 марта 2024 09:43

    Пробовал сегодня привязать свежую виртуальную карту от Payoneer к Samsung Pay - карта не поддерживается :ass:
    У кого-нибудь получалось? Может с Apple pay работает?

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 9 марта 2024 13:19 Редактировалось G_M, 1 раз.
    _Something_:

    Подскажите пожалуйста. Остались ли банки, которые подойдут для вывода с Payoneer и не откусывают по пути своими корреспондентами комиссию в 75+ долларов/евро?

    В нынешних условиях любой банк может "откусить" большие суммы. Гарантированного банка который бы брал не больше опр. небольшой суммы наверное уже не найти. Особенно после ухода Райффайзена с нашего рынка.

  • 1880161 Junior Member
    офлайн
    1880161 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1880161

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 марта 2024 16:44

    Всем здравствуйте,

    Подскажите, пожалуйста, у меня заканчивается срок действия карты и хочу заказать новую (перезаказать туже карту). Проблем с доставкой не будет ?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    И да, как писали выше Payoneer не списывает деньги за ежегодное обслуживание если заработок превысил 1000$ или 2000$ (точно не помню). Эта фишка начала работать с прошлого года, если я правильно понимаю

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Всем спасибо. Увидел, старое сообщение несколько страниц назад (страница 272)

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 10 марта 2024 17:28 Редактировалось G_M, 3 раз(а).

    Карты приходят. Правда бывает с задержками. Если задержка больше трех-четырёх недель от предполагаемого срока доставки - можете писать в суппорт или перезаказывать самостоятельно (через предполагаемое время доставки появится кнопка перезаказа карты)
    Новая плата за обслуживания счёта при суммах до 2k в год появилась в прошлом году.

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 14 марта 2024 11:46

    У кого Райффайзен откусывает по 75 евро при переводах в РБ - напишите мне в ЛС. Могу помочь.
    Заодно расскажу почему так происходит.

    Electro is more than music...
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 14 марта 2024 12:33

    ghost1616, а расскажите всем, если не трудно?

    проклятый антисутенерский закон!
  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 14 марта 2024 21:00 Редактировалось ghost1616, 2 раз(а).

    zverjuga, расскажу почему так происходит. А вот что с этим делать - расскажу в ЛС. Есть способы. ;)

    Любой платёж, входящий в ЕС и выходящий из ЕС в страны, на которые наложены секторальные санкции облагается комиссией в 0.7% от суммы платежа, но не менее 75 евро. В зависимости от размера вашего платежа комиссия может достигать 200 евро.

    Сейчас любые платежи в евро подпадают под эти ограничения.
    С платежами в долларах - ещё хуже: абсолютно каждый платёж идёт под согласование с банком и проводится вручную. Комиссии такие же: от 75 до 200 евро (ЕС считает все комисии в евро вне зависимости от валюты самого платежа)

    Electro is more than music...
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 14 марта 2024 22:27
    ghost1616:

    zverjuga, расскажу почему так происходит. А вот что с этим делать - расскажу в ЛС. Есть способы. ;)

    Любой платёж, входящий в ЕС и выходящий из ЕС в страны, на которые наложены секторальные санкции облагается комиссией в 0.7% от суммы платежа, но не менее 75 евро. В зависимости от размера вашего платежа комиссия может достигать 200 евро.

    Сейчас любые платежи в евро подпадают под эти ограничения.
    С платежами в долларах - ещё хуже: абсолютно каждый платёж идёт под согласование с банком и проводится вручную. Комиссии такие же: от 75 до 200 евро (ЕС считает все комисии в евро вне зависимости от валюты самого платежа)

    Странно, что при этом не все пишут про комиссию в 75 евро. В телеге человек писал два дня назад " с 614 пришло 558, потерял 56 USD на комиссии."
    В любом случае спасибо за инфу. Хотя то, что переводы сейчас на ручном контроле в нашу страну и так понятно. Из нашей судя по всему тоже, т.к. банки чуть ли не каждый месяц высылают инструкции о том как правильно заполнять 100500 форм, для того, чтобы платёж в валюте ЕС или США хоть куда-то прошёл.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 14 марта 2024 23:21

    само дешево получается переводить деньги из пионера на карту мастеркарты в РБ через сервис fin.do. не для всех банков это работает, но для BSB вроди как работает. итоговая комиссия получается 4 процента - это самая маленькая комиссия из всех возможных вариантов, что я пытался проверить. если на визу переводить, то комиссия получается 5 процентов. если снимать рубли с банкомата, то комиссия тоже 5 процентов.

    проклятый антисутенерский закон!
  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 15 марта 2024 00:14 Редактировалось ghost1616, 1 раз.
    G_M:

    Странно, что при этом не все пишут про комиссию в 75 евро. В телеге человек писал два дня назад " с 614 пришло 558, потерял 56 USD на комиссии."

    Потому что кому-то при переводе денег в РБ сам отправитель оплачивает комиссии. :super:
    Делает он это осознанно или нет - вопрос другой :trollface:

    zverjuga:

    само дешево получается переводить деньги из пионера на карту мастеркарты в РБ через сервис fin.do.

    Фин.ду постепенно отваливается от переводов по Мастеркард. Начиная с 1го апреля отвалятся переводы на Мастеркард у Альфы, Приора, БелВЭБа. БелГазПром вообще вырезают полностью - переводы перестанут доходить.

    Можно и дешевле - смотря какие у Вас суммы на вывод...

    Electro is more than music...
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 15 марта 2024 07:08
    zverjuga:

    само дешево получается переводить деньги из пионера на карту мастеркарты в РБ через сервис fin.do. не для всех банков это работает, но для BSB вроди как работает. итоговая комиссия получается 4 процента - это самая маленькая комиссия из всех возможных вариантов, что я пытался проверить. если на визу переводить, то комиссия получается 5 процентов. если снимать рубли с банкомата, то комиссия тоже 5 процентов.

    Дешевле и выгоднее снимать наличку в банкоматах ББ.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 марта 2024 09:16 Редактировалось G_M, 4 раз(а).
    zverjuga:

    само дешево получается переводить деньги из пионера на карту мастеркарты в РБ через сервис fin.do. не для всех банков это работает, но для BSB вроди как работает. итоговая комиссия получается 4 процента - это самая маленькая комиссия из всех возможных вариантов, что я пытался проверить. если на визу переводить, то комиссия получается 5 процентов. если снимать рубли с банкомата, то комиссия тоже 5 процентов.

    Согласен. Очень хорошая альтернатива, есть список банков и карт на которые переводы доступны.

    ghost1616:

    Потому что кому-то при переводе денег в РБ сам отправитель оплачивает комиссии.
    Делает он это осознанно или нет - вопрос другой

    Ну если Пионер не возникает - значит его устраивает. Он же и так по правилам берет толи 2% то ли 3% от суммы при выводе. Правда остается вопрос какая выгода Пионеру от его карт, если он не зарабатывает на переводах. Получается 30уе в год за карты ему хватает.
    В любом случае пользоваться их картами сейчас выгоднее чем делать переводы.

    А МК остается как минимум у пяти наших банков для вывода с финду, так что это не проблема, как и сделать карту Виза. Главное чтобы сами платежные системы оставались.

    P.S. Кстати в Китае на сколько я слышал МК особо не работает, в Виза работает. Возможно это политика МК не связываться с потенциально проблемными рынками.