Ответить
  • 3539017 Neophyte Poster
    офлайн
    3539017 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3539017

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 февраля 2024 18:37

    Подскажите, регистрация аккаунта через партнеров (у меня fiverr), доступна еще? Нет каких-то ограничений для РБ?
    Меня интересуют переводы только с этой партнерской площадки.

  • car-tman Member
    офлайн
    car-tman Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #786160

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 февраля 2024 13:45

    А каким оюразом присылается карта Payoneer - в конверте в почтовый ящик, или посылкой с получением на почте?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 21 февраля 2024 15:02
    car-tman:

    А каким оюразом присылается карта Payoneer - в конверте в почтовый ящик, или посылкой с получением на почте?

    Конвертом

  • X-Faktor Senior Member
    офлайн
    X-Faktor Senior Member

    753

    11 лет на сайте
    пользователь #818097

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 29 февраля 2024 18:41 Редактировалось X-Faktor, 1 раз.

    На ебее продал б.у товар, который не пришёл по факту к покупателю, в общем, Ебей учётную мою запись (аккаунт) приостановил пока я не погашу задолженность.... Я же решил ради интереса вывести часть денег с пионера на карту. Из 117 зелёных 10 забрал пионер, 15 белорусских рублей забрал приорбанк,а около 20 долларов забрал банк-корреспондент Райфайзен банк. Карта виртуальная в долларах.
    Кто сталкивался с такой проблемой и как в будущем исключить грабительскую комиссию банка корреспондента?

  • 2692770 Neophyte Poster
    офлайн
    2692770 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2692770

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 февраля 2024 23:55
    3539017:

    Подскажите, регистрация аккаунта через партнеров (у меня fiverr), доступна еще? Нет каких-то ограничений для РБ?
    Меня интересуют переводы только с этой партнерской площадки.

    Да, все ок

  • 3748072 Neophyte Poster
    офлайн
    3748072 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3748072

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 марта 2024 01:26
    X-Faktor:

    На ебее продал б.у товар, который не пришёл по факту к покупателю, в общем, Ебей учётную мою запись (аккаунт) приостановил пока я не погашу задолженность.... Я же решил ради интереса вывести часть денег с пионера на карту. Из 117 зелёных 10 забрал пионер, 15 белорусских рублей забрал приорбанк,а около 20 долларов забрал банк-корреспондент Райфайзен банк. Карта виртуальная в долларах.
    Кто сталкивался с такой проблемой и как в будущем исключить грабительскую комиссию банка корреспондента?

    Выводил на Приор Банк 1000 Евро деньги шли два дня 30 забрал пионер 35 забрал Приор Банк и 75 забрал банк-корреспондент Райфайзен - 140 евро шикарно! У меня мать зп получает 700 рублей а тут комиссия 140 евро. Не знаю что делать надо искать кто деньги наликом привезет, P2P не вариант пионер может за него акк заблочить.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 марта 2024 09:21 Редактировалось G_M, 3 раз(а).
    3748072:

    X-Faktor:

    На ебее продал б.у товар, который не пришёл по факту к покупателю, в общем, Ебей учётную мою запись (аккаунт) приостановил пока я не погашу задолженность.... Я же решил ради интереса вывести часть денег с пионера на карту. Из 117 зелёных 10 забрал пионер, 15 белорусских рублей забрал приорбанк,а около 20 долларов забрал банк-корреспондент Райфайзен банк. Карта виртуальная в долларах.
    Кто сталкивался с такой проблемой и как в будущем исключить грабительскую комиссию банка корреспондента?

    Выводил на Приор Банк 1000 Евро деньги шли два дня 30 забрал пионер 35 забрал Приор Банк и 75 забрал банк-корреспондент Райфайзен - 140 евро шикарно! У меня мать зп получает 700 рублей а тут комиссия 140 евро. Не знаю что делать надо искать кто деньги наликом привезет, P2P не вариант пионер может за него акк заблочить.

    А карту заказать? Может даже виртуальную, говорят через fin.do можно потом переводить на наши карты, главное подобрать правильный счёт тут, на который деньги будут приходить. Изучите этот вопрос, и не нужно будет каждый раз скрещивать пальцы перед выводом.

    В телеге кстати кто-то хорошую ссылку дал: https://help.fin.do/ru/articles/8937463-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5% ... 1%81%D0%B8
    Имейте ввиду, что все карты Пионера это мастеркард. Виртуальные думаю тоже.

  • 3748072 Neophyte Poster
    офлайн
    3748072 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3748072

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 марта 2024 11:07 Редактировалось 3748072, 1 раз.
    G_M:

    3748072:

    X-Faktor:

    На ебее продал б.у товар, который не пришёл по факту к покупателю, в общем, Ебей учётную мою запись (аккаунт) приостановил пока я не погашу задолженность.... Я же решил ради интереса вывести часть денег с пионера на карту. Из 117 зелёных 10 забрал пионер, 15 белорусских рублей забрал приорбанк,а около 20 долларов забрал банк-корреспондент Райфайзен банк. Карта виртуальная в долларах.
    Кто сталкивался с такой проблемой и как в будущем исключить грабительскую комиссию банка корреспондента?

    Выводил на Приор Банк 1000 Евро деньги шли два дня 30 забрал пионер 35 забрал Приор Банк и 75 забрал банк-корреспондент Райфайзен - 140 евро шикарно! У меня мать зп получает 700 рублей а тут комиссия 140 евро. Не знаю что делать надо искать кто деньги наликом привезет, P2P не вариант пионер может за него акк заблочить.

    А карту заказать? Может даже виртуальную, говорят через fin.do можно потом переводить на наши карты, главное подобрать правильный счёт тут, на который деньги будут приходить. Изучите этот вопрос, и не нужно будет каждый раз скрещивать пальцы перед выводом.

    В телеге кстати кто-то хорошую ссылку дал: https://help.fin.do/ru/articles/8937463-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5% ... 1%81%D0%B8
    Имейте ввиду, что все карты Пионера это мастеркард. Виртуальные думаю тоже.

    У меня есть карта но с нее неполучается оплатить или снять деньги. Пишет что недостаточно средств. Пробовал в ББ.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 марта 2024 11:17 Редактировалось G_M, 4 раз(а).
    3748072:

    У меня есть карта но с нее неполучается оплатить или снять деньги. Пишет что недостаточно средств. Пробовал в ББ.

    Попробуйте другой банкомат ББ, так может писать даже когда нет денег в банкомате, или не хватает купюр опр. номинала. Возможно вы так-же пытаетесь снять сумму большую чем у вас на карте, или на карту они не зачислились, а лежат только на счёте (для зачисления на карту нужно включить функцию top-up в настройке карты и подождать час, автоматом деньги без этой функции зачисляться на карту не будут)
    Короче вариантов много, и нигде не слышал о проблеме снятия с карточек.
    Попробуйте снять 500р. и посмотрите, что получится. Посчитайте комиссии и попробуйте в них вписаться. Люди с карточек снимают даже в кассах банков без проблем чуть ли не десятками тысяч. Правда там паспорт нужно предъявлять.

  • 3748072 Neophyte Poster
    офлайн
    3748072 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3748072

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 марта 2024 11:35
    G_M:

    3748072:

    У меня есть карта но с нее неполучается оплатить или снять деньги. Пишет что недостаточно средств. Пробовал в ББ.

    Попробуйте другой банкомат ББ, так может писать даже когда нет денег в банкомате, или не хватает купюр опр. номинала. Возможно вы так-же пытаетесь снять сумму большую чем у вас на карте, или на карту они не зачислились, а лежат только на счёте (для зачисления на карту нужно включить функцию top-up в настройке карты и подождать час, автоматом деньги без этой функции зачисляться на карту не будут)
    Короче вариантов много, и нигде не слышал о проблеме снятия с карточек.
    Попробуйте снять 500р. и посмотрите, что получится. Посчитайте комиссии и попробуйте в них вписаться. Люди с карточек снимают даже в кассах банков без проблем чуть ли не десятками тысяч. Правда там паспорт нужно предъявлять.

    Понял ! Спасибо! А может и по комиссиям подскажете где уже проверено что-бы было минимально?

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 марта 2024 12:39 Редактировалось G_M, 5 раз(а).

    На самом деле в ББ никогда не было комиссий за снятие с зарубежных карт. Но был лимит 500р. в неделю. С недавнего времени лимит убрали. Банкоматы не выдают больше 25 купюр за раз. Так что в теории за раз банкомат ББ может выдать 5000р (купюрами по 200р.)
    Без комиссии. Учитывайте что и Пионер и Маскеркард берут свои 1.8% +3.15$ за каждое снятие. Но наш банк ничего не возмёт.
    Ещё один банк без комиссии это Паритетбанк, но там похоже лимит в 500р в неделю пока не сняли.
    Остальные банки - так или иначе берут за снятие. Сколько - нужно каждый раз узнавать, т.к. всё часто меняется.

    Под другим банкам не подскажу. Говорили - что МТБанке в кассе, с паспортом - комиссия около 5%, но не проверял.

    Найдите РБ канал в телеге по Пионеру. Там и последние новости и лимиты в закрепах и всё остальное.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 1 марта 2024 13:01 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    G_M:

    Пионер и Маскеркард берут свои 1.8% +3.15$ за каждое снятие

    В долларах. В рублях 3.5%

  • 3748072 Neophyte Poster
    офлайн
    3748072 Neophyte Poster

    4

    менее полугода на сайте
    пользователь #3748072

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 марта 2024 13:41 Редактировалось 3748072, 2 раз(а).
    G_M:

    На самом деле в ББ никогда не было комиссий за снятие с зарубежных карт. Но был лимит 500р. в неделю. С недавнего времени лимит убрали. Банкоматы не выдают больше 25 купюр за раз. Так что в теории за раз банкомат ББ может выдать 5000р (купюрами по 200р.)
    Без комиссии. Учитывайте что и Пионер и Маскеркард берут свои 1.8% +3.15$ за каждое снятие. Но наш банк ничего не возмёт.
    Ещё один банк без комиссии это Паритетбанк, но там похоже лимит в 500р в неделю пока не сняли.
    Остальные банки - так или иначе берут за снятие. Сколько - нужно каждый раз узнавать, т.к. всё часто меняется.

    Под другим банкам не подскажу. Говорили - что МТБанке в кассе, с паспортом - комиссия около 5%, но не проверял.

    Найдите РБ канал в телеге по Пионеру. Там и последние новости и лимиты в закрепах и всё остальное.

    Попробывал сейчас пробить по терминалу 10р ура транзакция прошла сняли 2.98 евро по курсу вышло 3.35 в банках 3.49. Меня устраивает). Либо это 3% комиссия.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 1 марта 2024 13:56 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.
    3748072:

    Попробывал сейчас пробить по терминалу 10р ура транзакция прошла сняли 2.98 евро по курсу вышло 3.35 в банках 3.49. Меня устраивает). Либо это 3% комиссия.

    При покупках нет комисси 3.15$ за транзакцию. Только 3.5%
    Курс у Mastercard это в основном нацбанк

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 марта 2024 15:02 Редактировалось G_M, 1 раз.

    Учтите, что не все терминалы принимают карты зарубежных банков. Например там, где Белинвестбанк эквайер - платежи скорее всего не пройдут. И тут правильно написали, что при покупках только курс конвертации, комиссии нет.

  • ElzaKovalska Junior Member
    офлайн
    ElzaKovalska Junior Member

    41

    6 лет на сайте
    пользователь #2230830

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 марта 2024 11:09

    скажите, я правильно понимаю, если только счет без карточки то берут около 30 долларов в год за обслуживание счета, а если еще и карточка то еще около 30 долларов за карточку в год? итого около 60 долларов в год платишь.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 4 марта 2024 18:47

    В принципе правильно. Только 30$ за обслуживание счёта берут, если через счёт проходит меньше 2000$ в год.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 5 марта 2024 14:11 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    G_M:

    А карту заказать? Может даже виртуальную, говорят через fin.do можно потом переводить на наши карты, главное подобрать правильный счёт тут, на который деньги будут приходить. Изучите этот вопрос, и не нужно будет каждый раз скрещивать пальцы перед выводом.

    там суммарна комиссия, с учетом всех посредников, тоже получается не маленькая, примерно 4.5 процента. то есть выгоды по сравнению с выводом в жадный приорбанк нет никакой. разве что от полной безнадеги, чтобы хоть куда нибудь вывести

    проклятый антисутенерский закон!
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 марта 2024 15:45 Редактировалось G_M, 1 раз.
    zverjuga:

    G_M:

    А карту заказать? Может даже виртуальную, говорят через fin.do можно потом переводить на наши карты, главное подобрать правильный счёт тут, на который деньги будут приходить. Изучите этот вопрос, и не нужно будет каждый раз скрещивать пальцы перед выводом.

    там суммарна комиссия, с учетом всех посредников, тоже получается не маленькая, примерно 4.5 процента. то есть выгоды по сравнению с выводом в жадный приорбанк нет никакой. разве что от полной безнадеги, чтобы хоть куда нибудь вывести

    Т.е. то, что перевод переводиться сразу - и не нужно ждать по несколько дней, и потом опять возможны сбои по переводам как уже было неоднократно - это не проблема? В телеге вон написали, что последний вывод на Приор обошёлся в 100 евро (вывод меньше 1000) - потому количество банков-посредников единица рандомная: может быть один, а может быть и три. И это ещё нужно было молиться чтобы дошло.
    Ну конечно - совсем нет преймуществ.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 5 марта 2024 15:55
    ElzaKovalska:

    скажите, я правильно понимаю, если только счет без карточки то берут около 30 долларов в год за обслуживание счета, а если еще и карточка то еще около 30 долларов за карточку в год? итого около 60 долларов в год платишь.

    Насколько я понимаю, у кого нету карты, тот и не платит ничего.
    Оплата идёт только при наличии карты. И по новым правилам, 60 долларов - это только в том случае, если поступления за год менее 2000$. Если сумма выше 2000, то 30.
    Эти правила очень относительны и пока не попробуете на своем опыте - не узнаете.
    У меня за обслуживание предыдущей карты за 3 года только единожды списали 30$ (в самые первые месяцы). А в правилах, тем не менее, оплата была предусмотрена за каждый год. Так что...

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio