Ответить
  • DucK Apple Team
    офлайн
    DucK Apple Team

    705

    19 лет на сайте
    пользователь #24273

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 26 октября 2023 16:06 Редактировалось DucK, 1 раз.

    Мои доллары отправленные больше недели назад вернулись обратно. Теперь вывел 160+ евро, пришло 80+ :o буквально за несколько часов после подтверждения.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533] [ Onliner Apple Team ] [/url] [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 26 октября 2023 19:30
    DucK:

    Мои доллары отправленные больше недели назад вернулись обратно. Теперь вывел 160+ евро, пришло 80+ :o буквально за несколько часов после подтверждения.

    Скорость перевода впечатляет. Не буду продолжать, что ещё впечатлило. А на какой банк вы выводили?

  • DucK Apple Team
    офлайн
    DucK Apple Team

    705

    19 лет на сайте
    пользователь #24273

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 26 октября 2023 20:58 Редактировалось DucK, 1 раз.
    Obsluzh:

    DucK:

    Мои доллары отправленные больше недели назад вернулись обратно. Теперь вывел 160+ евро, пришло 80+ :o буквально за несколько часов после подтверждения.

    Скорость перевода впечатляет. Не буду продолжать, что ещё впечатлило. А на какой банк вы выводили?

    Не выводил бы, если бы карта была готова и получена, в начале месяца заказал, но до сих пор операция на рассмотрении :weep:
    Выводил в БНБ. Это был второй раз, в первый раз "потерялось" около 15 евро, причем банк снял свои 2.55 евро комиссии, это отображено в истории операций.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533] [ Onliner Apple Team ] [/url] [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27293

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27293
    # 26 октября 2023 21:02
    DucK:

    Выводил в БНБ.

    DucK:

    Теперь вывел 160+ евро, пришло 80+

    Если платеж свифт идет из сша то корреспондент бнб ( райф ) откусит около 75 евро

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1526

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 26 октября 2023 21:12
    DucK:

    в начале месяца заказал, но до сих пор операция на рассмотрении

    Если операция до сих пор на рассмотрении, то она у вас в таком статусе и останется. То есть карту вам даже ещё не отправляли. Это надо выяснять через Live-chat, они с вами в онлайне эту операцию закроют или скажут, какие документы им нужно дослать.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • DucK Apple Team
    офлайн
    DucK Apple Team

    705

    19 лет на сайте
    пользователь #24273

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 26 октября 2023 21:22
    tatyana4433958:

    DucK:

    в начале месяца заказал, но до сих пор операция на рассмотрении

    Если операция до сих пор на рассмотрении, то она у вас в таком статусе и останется. То есть карту вам даже ещё не отправляли. Это надо выяснять через Live-chat, они с вами в онлайне эту операцию закроют или скажут, какие документы им нужно дослать.

    Понял, спасибо!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=908533] [ Onliner Apple Team ] [/url] [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 октября 2023 08:06
    shaperid:

    DucK:

    Выводил в БНБ.

    DucK:

    Теперь вывел 160+ евро, пришло 80+

    Если платеж свифт идет из сша то корреспондент бнб ( райф ) откусит около 75 евро

    С тех пор как некоторые банки начали откусывать такие суммы, мне стала понятна фраза "цены кусаются".
    Не лучше ли отправлять на Приор? Возьмет 3 процента, плюс ещё около полпроцента потеряется в пути. Всё равно это хотя бы не похоже на грабёж.

  • kirjan Member
    офлайн
    kirjan Member

    391

    12 лет на сайте
    пользователь #576874

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 27 октября 2023 14:24

    Кто-нибудь в последнее время заказывал карту? Как долго она шла?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27293

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27293
    # 27 октября 2023 14:28
    Obsluzh:

    Не лучше ли отправлять на Приор? Возьмет 3 процента, плюс ещё около полпроцента потеряется в пути. Всё равно это хотя бы не похоже на грабёж.

    Приор сейчас тоже откусывает по 80 евро у некоторых в соседних вектах адсенсе. Вроде как у тех у кого платеж итз сша идет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 октября 2023 14:39
    shaperid:

    Obsluzh:

    Не лучше ли отправлять на Приор? Возьмет 3 процента, плюс ещё около полпроцента потеряется в пути. Всё равно это хотя бы не похоже на грабёж.

    Приор сейчас тоже откусывает по 80 евро у некоторых в соседних вектах адсенсе. Вроде как у тех у кого платеж итз сша идет

    Ужас, не банки, а какие-то акулы Красного моря. Тогда, видимо, остаются лишь карты Пионера.

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 28 октября 2023 16:45
    Obsluzh:

    ............Тогда, видимо, остаются лишь карты Пионера.

    Ну, на конец-то, не прошло и года))), как пришло прозрение! Я давно прекратил этот банковский "мазохизм", после того шестимесячного ожидания своих денег на белгазпром..., которые все-таки дошли! Но, сколько было потрачено времени и нервов на пустой треп с "пионером"...., эти затраты не сравнимы с комиссией карты! Которая, на сей момент, самая приемлемая при условии физического ощущения своих денег на пластике!)

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27293

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27293
    # 28 октября 2023 16:50
    Obsluzh:

    shaperid:

    Obsluzh:

    Не лучше ли отправлять на Приор? Возьмет 3 процента, плюс ещё около полпроцента потеряется в пути. Всё равно это хотя бы не похоже на грабёж.

    Приор сейчас тоже откусывает по 80 евро у некоторых в соседних вектах адсенсе. Вроде как у тех у кого платеж итз сша идет

    Ужас, не банки, а какие-то акулы Красного моря. Тогда, видимо, остаются лишь карты Пионера.

    Ну точнее это не приор откусывает, а корреспонденты. В бта людям доллары нормально приходят с 1.5% но это если указывать корреспондента, а с пионера хз придет или нет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 29 октября 2023 00:17
    LesnovFlies:

    Obsluzh:

    ............Тогда, видимо, остаются лишь карты Пионера.

    Ну, на конец-то, не прошло и года))), как пришло прозрение! Я давно прекратил этот банковский "мазохизм", после того шестимесячного ожидания своих денег на белгазпром..., которые все-таки дошли! Но, сколько было потрачено времени и нервов на пустой треп с "пионером"...., эти затраты не сравнимы с комиссией карты! Которая, на сей момент, самая приемлемая при условии физического ощущения своих денег на пластике!)

    По сравнению с отъемами денег в виде комиссий за переводы, оплата за карту и правда крайне мала. Всегда смущало другое: невозможность снять с этой карты любую сумму без тех же значительных комиссий.
    Либо остается только платить с этой карты, не снимая наличку.

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 29 октября 2023 01:51
    Obsluzh:

    По сравнению с отъемами денег в виде комиссий за переводы, оплата за карту и правда крайне мала. Всегда смущало другое: невозможность снять с этой карты любую сумму без тех же значительных комиссий.
    Либо остается только платить с этой карты, не снимая наличку.

    Сейчас это уже не актуально, в настоящий момент снимать можно бОльшие суммы, чем 500 в неделю ранее. А при платежах картой комиссия вообще безальтернативная на сей момент... Какой банк даст сегодня гарантию приема средств и при этом уложится в 3,5 % с двумя процентами "пионера" в том числе? Никакой)...

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 29 октября 2023 07:25 Редактировалось Obsluzh, 2 раз(а).
    LesnovFlies:

    Obsluzh:

    По сравнению с отъемами денег в виде комиссий за переводы, оплата за карту и правда крайне мала. Всегда смущало другое: невозможность снять с этой карты любую сумму без тех же значительных комиссий.
    Либо остается только платить с этой карты, не снимая наличку.

    Сейчас это уже не актуально, в настоящий момент снимать можно бОльшие суммы, чем 500 в неделю ранее. А при платежах картой комиссия вообще безальтернативная на сей момент... Какой банк даст сегодня гарантию приема средств и при этом уложится в 3,5 % с двумя процентами "пионера" в том числе? Никакой)...

    Если, условно говоря, мне нужно снять тысячу рублей с карты Пионера в банкомате Беларусбанка, то сколько с этой тысячи я получу на руки? Сколько съест банк?

    Между прочим, проанализировав ветку, я пришел к выводу, что вопрос №1, интересующий людей - не как заказать и получить карту, не как пройти верификацию в Пионере, а как сэкономить на комиссиях. Уж очень они великИ.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    15232

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    15232
    # 29 октября 2023 09:14 Редактировалось DimOsBarn, 2 раз(а).
    Obsluzh:

    Если, условно говоря, мне нужно снять тысячу рублей с карты Пионера в банкомате Беларусбанка, то сколько с этой тысячи я получу на руки?

    Тысячу и получите. Комиссии снимутся с оставшихся на счету средств, а именно 3.15$ + 3.5%
    Курс у мастеркарда обычно нацбановский

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 29 октября 2023 13:17
    DimOsBarn:

    Obsluzh:

    Если, условно говоря, мне нужно снять тысячу рублей с карты Пионера в банкомате Беларусбанка, то сколько с этой тысячи я получу на руки?

    Тысячу и получите. Комиссии снимутся с оставшихся на счету средств, а именно 3.15$ + 3.5%
    Курс у мастеркарда обычно нацбановский

    То есть, самый невыгодный курс? Комиссии шикарные, но увы не единственные в моем случае. Я по итогу отдаю 25% в виде комиссий.

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 29 октября 2023 13:28
    Obsluzh:

    То есть, самый невыгодный курс? Комиссии шикарные, но увы не единственные в моем случае. Я по итогу отдаю 25% в виде комиссий.

    Что значит самый не выгодный?) И где такие комиссии в 25%?
    итоговая комиссия на 1000 руб (при снятии с карты в бб) получается 4,3%! При снятии большей суммы она уменьшается, не значительно, но все таки)

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 29 октября 2023 14:12
    LesnovFlies:

    Obsluzh:

    То есть, самый невыгодный курс? Комиссии шикарные, но увы не единственные в моем случае. Я по итогу отдаю 25% в виде комиссий.

    Что значит самый не выгодный?) И где такие комиссии в 25%?
    итоговая комиссия на 1000 руб (при снятии с карты в бб) получается 4,3%! При снятии большей суммы она уменьшается, не значительно, но все таки)

    Например, спросите у тех, кто связан с аукционом Ebay. Таким образом, около 20% забирает ebay, который отправляет все платежи на Payoneer, который в свою очередь берет еще 2%. Далее идёт Приорбанк с его 3%.
    Вот так и набегает 25%.

    А почему курс невыгодный – потому что курс Нацбанка обычно базовый, и поэтому доллары по такому курсу менять на белорусские невыгодно.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1526

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 29 октября 2023 17:11
    Obsluzh:

    Между прочим, проанализировав ветку,

    В самом деле проанализировали? :D

    И вам действительно надо сэкономить?
    Так ответ по поводу экономии на комиссиях с 23 числа уже просто более чем очевиден.

    Obsluzh:

    Тогда, видимо, остаются лишь карты Пионера.

    Ну почему. Можно ещё и так: "Ёжики кололись и плакали, но всё равно продолжали грызть кактус" (с). :D

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio