Ответить
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 мая 2023 08:58 Редактировалось G_M, 1 раз.

    Basma, я же не зря писал, что у разных аккаунтов разные ограничения.
    И тут дело не в вас конкретно, это обычные правила при всякого рода нестандартных ограничениях: что работало раньше продолжает пока работать, всё новое будет либо запрещено либо ограничено.
    Вы же не будете писать на шаттерсток с просьбой закрыть все аккаунты белорусам, которые там уже по 10-15 лет работают, потому то шаттер не даёт создавать новые аккаунты из РБ?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 23 мая 2023 12:52

    Для статистики, и если кому по комиссиям интересно. Вчера выводила евро на счет в евро в Беларусбанке.
    Сумма €1048.26, комиссия пайонир €20.97, итого к выводу €1027.29.
    Сегодня деньги уже на карте, всего 1012,51 (маржа ББ 15,40€ с суммы €1027.29, т. е. 1,5%). Никаких других потерь нет.

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 мая 2023 13:49
    qqqqqrasevets:

    Типо сгорел сарай гори и хата? Отлючите всем, раз так?

    G_M:

    Вы же не будете писать на шаттерсток с просьбой закрыть все аккаунты белорусам, которые там уже по 10-15 лет работают, потому то шаттер не даёт создавать новые аккаунты из РБ?

    вы не правильно меня поняли, может они не только отключают и ограничивают, но и включать умеют )) Когда-то давно на PayPal у меня была ситуация, когда не давали вывести с долларового счёта на долларовую карту без конверсии сначала с евро. Я им написала и они вручную поправили и стало дол-дол без всяких конверсий... То есть настройки конкретного аккаунта возможны. ПО этой аналогии я думала, что можно через СП изменить/добавить настройки аккаунта и в Payoneer. Это подтверждает и то, что у разных пользователей одной страны разные возможности в аккаунте. Если бы вводились ограничения по всем пользователям одной и той же страны то всем бы обрезали одни и те же функции. ИМХО. Возможно всё и по-другому там устроено...

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 мая 2023 15:13

    Тут думаешь как бы они ещё чего нового не ограничили, не то чтобы в обратную сторону убрали. :molotok:

  • 3575973 Neophyte Poster
    офлайн
    3575973 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3575973

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 мая 2023 00:21

    Подскажите, как вообще зарегистрироваться на Payoneer если при регистрации нет возможности выбрать страну Беларусь? И вообще если пользователь уже зарегистрирован, как выводить оттуда деньги? На какие банки выводит, на какие нет?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 25 мая 2023 07:57
    3575973:

    2
    # 25 мая 2023 00:21
    Подскажите, как вообще зарегистрироваться на Payoneer если при регистрации нет возможности выбрать страну Беларусь?

    Сейчас никак. Я вывожу евро на счёт евро в бб. Кто то на другие банки выводит, пусть подскажут. Ели это вообще актуально, если у вас нет аккаунта в пайонир.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 25 мая 2023 08:47

    Сейчас лучший способ выводить на евро счета. ББ, БНБ и Приор (по идее) должны принимать без проблем. По остальным не знаю, но могут быть проблемы.
    Зарегистрироваться напрямую в Пионере нельзя уже больше года, если ты живёшь в РБ. Можно через партнёров вроде - но это не точно, постоянно меняется и счёт в любом случае будет функционально ограничен. В этой ветке перечисляли какие сервисы позволяли так регистрироваться, почитайте.

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 мая 2023 16:59

    апдейт по выводу: на Белгазпром не выводит на евро счёт ни с долларового аккаунта, ни с евро (( Оба перевода вернулись назад.

    Удача приходит к каждому.
  • 2759017 Neophyte Poster
    офлайн
    2759017 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2759017

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 мая 2023 19:26

    Доброго дня, подскажите как лучше сделать? работаю с Европой, как ИП получаю Евро, с 01.06 большинство клиентов прислали что платить не будут на прямую, можно ли открыть этот Payoneer и с него выводить на Евро счет в приоре? или это лавочка закроется 1 августа? когда райфайзен уйдет

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 25 мая 2023 19:34
    2759017:

    можно ли открыть этот Payoneer

    Вряд ли. Новые аккаунты для РФ и РБ они уже давно не открывают. Старые, открытые до войны пока работают, но не факт что и их не прикроют в любой момент.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 25 мая 2023 21:36
    Basma:

    апдейт по выводу: на Белгазпром не выводит на евро счёт ни с долларового аккаунта, ни с евро (( Оба перевода вернулись назад.

    По евро не знаю, лишь знаю, что долларовые платежи на Белгазпром раньше поступали через российский Газпромбанк, но в конце января Газпромбанк потерял возможность пересылать доллары. Точнее, его американские контрагенты разорвали корреспондентские отношения.

    Добавлено спустя 46 секунд

    G_M:

    Сейчас лучший способ выводить на евро счета. ББ, БНБ и Приор (по идее) должны принимать без проблем. По остальным не знаю, но могут быть проблемы.
    Зарегистрироваться напрямую в Пионере нельзя уже больше года, если ты живёшь в РБ. Можно через партнёров вроде - но это не точно, постоянно меняется и счёт в любом случае будет функционально ограничен. В этой ветке перечисляли какие сервисы позволяли так регистрироваться, почитайте.

    Тут на другом ресурсе человек написал, что можно с пионерского долларового аккаунта пересылать на евро счета в Беларусь, и Пионер сам сконвертит. Не знаю, точная ли эта информация, ведь на заборе тоже всякое пишут. Вдруг перевод не дойдет, рисковать не хочется.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 25 мая 2023 21:39 Редактировалось G_M, 1 раз.
    2759017:

    Доброго дня, подскажите как лучше сделать? работаю с Европой, как ИП получаю Евро, с 01.06 большинство клиентов прислали что платить не будут на прямую, можно ли открыть этот Payoneer и с него выводить на Евро счет в приоре? или это лавочка закроется 1 августа? когда райфайзен уйдет

    Никто пока точно не знает какие евро счета будут работать после 1.06. Но как минимум ББ держит свои евро счета не в Райффайзене и на него судя по постам в этой ветке люди успешно выводят евро. Да и далеко не все банки под санкциями ЕС и США. Тот же Приор не под санкциями, но как видно никто особо разбираться не хочет и дальше слов "Беларусь, банки под санкциями" не читает, а тупо говорит - мол мы больше не будем вам платить, а то мало ли.

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 мая 2023 22:51
    Obsluzh:

    Тут на другом ресурсе человек написал, что можно с пионерского долларового аккаунта пересылать на евро счета в Беларусь, и Пионер сам сконвертит.

    я и писала об этом же. Такая схема конкретно на Белгазпромбанк не работает. Ни с долларового аккаунта Payoneer, ни с евро аккаунта. Это зависит конкретно от банка, куда выводим. Вот выше писали, что на ББ пока точно работает. Как долго это продлится- никто не знает...

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 мая 2023 19:59
    Basma:

    апдейт по выводу: на Белгазпром не выводит на евро счёт ни с долларового аккаунта, ни с евро (( Оба перевода вернулись назад.

    Просто такой Белгазпромбанк. На него Пионер давно не советовал выводить.
    А с учётом того, что Пионер сам конвертирует юсд при выводе (из последних новостей) в евро, вам нужно просто выводить на проверенный банк, коих для евро довольно много, и это не только ББ, Приор и БНБ.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 27 мая 2023 00:25

    Я очередную сумму сегодня получила. Выводила вчера, т. Е в течение месяца у меня было 2 вывода с разницей в пару дней. И вот в этом месяце срок действия моец евроварй карты в бб, на которую я все время выводила с начала войны, заканчивается предстоит привязать новую карту. Она уже куплена, точно такая же. О результатах отпишусь, переживаю...

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 27 мая 2023 09:45 Редактировалось G_M, 1 раз.
    Cabman:

    Я очередную сумму сегодня получила. Выводила вчера, т. Е в течение месяца у меня было 2 вывода с разницей в пару дней. И вот в этом месяце срок действия моец евроварй карты в бб, на которую я все время выводила с начала войны, заканчивается предстоит привязать новую карту. Она уже куплена, точно такая же. О результатах отпишусь, переживаю...

    Кстати у банков есть возможность перевыпуска карты без изменения счёта. Т.е. новая карта привязывается к старому счёту. Но нужно уточнять в банке, конечно. Возможно это даже не бесплатно.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 27 мая 2023 12:42
    G_M:

    Кстати у банков есть возможность перевыпуска карты без изменения счёта. Т.е. новая карта привязывается к старому счёту. Но нужно уточнять в банке, конечно. Возможно это даже не бесплатно.

    Вы правы, так и есть. Карта новая перевыпускается без изменения счета. И в бб отнюдь не бесплатно, кто бы сомневался:))) виза голд 25 р я платила за перевыпуск, и потом ещё два года то ли по 15 в год (при отсутствии какого то оборота по карте, не скажу, сколько, не помню), то ли больше.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Дорого, конечно, столько вываливать за карту каждый год, немаленькая сумма за три года набегает, но бб оказался единственным, кто не подвёл в моем случае. Единственная моя платная карта из всей охапки.

  • Deep_House Junior Member
    офлайн
    Deep_House Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1242133

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 мая 2023 21:40

    На этой неделе переводил внутри Payoneer с USD на Евро. Курс показался очень даже терпимым. Далее, с Евро счета Payoneer переводил на Приорбанк (Евро). На следующий день все успешно пришло в Беларусь.
    Ребята, правильно. ли я понимаю, что Приорбанк уже тоже висит «на волоске» со свифтами в Евро? Это слухи или где-то есть достоверная информация?

    Сегодня случайно увидел пост (в оф.аккаунте в инстаграм), что Паритетбанк открыл в мае полноценные переводы Swift, в том числе и в USD. Может кто-то уже завел там счета?)

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 27 мая 2023 21:46 Редактировалось G_M, 1 раз.

    Сейчас гадать ИМХО не имеет смысла. До 1 августа может много чего произойти, в. т.ч. банки которым пришло уведомлении о закрытии их корр. счетов в евро в райфе могут найти другие варианты в других банках и т.д.
    А после 01.08 уже будет более ясно как и с какими банками можно работать.

    P.S. Паритет на сколько я помню писал про перевод usd за границу, для получения usd с ним та же фигня как и у других, т.е. доллары скорее не дойдут, чем дойдут.

  • Deep_House Junior Member
    офлайн
    Deep_House Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1242133

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 мая 2023 21:55
    G_M:

    Сейчас гадать ИМХО не имеет смысла. До 1 августа может много чего произойти, в. т.ч. банки которым пришло уведомлении о закрытии их корр. счетов в евро в райфе могут найти другие варианты в других банках и т.д.
    А после 01.08 уже будет более ясно как и с какими банками можно работать.

    P.S. Паритет на сколько я помню писал про перевод usd за границу, для получения usd с ним та же фигня как и у других, т.е. доллары скорее не дойдут, чем дойдут.

    Значит Паритет мимо, а я уже обрадовался)
    Ну что, продолжаем работать «с костылями» 🙈
    Спасибо за ответ!

    Хорошего вечера!