Ответить
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 17 мая 2023 12:30
    Obsluzh:

    DimOsBarn:

    Obsluzh:

    LuciferBY:

    получается сейчас можно снять без комиссии банка только в ББ 100$ в неделю?

    А сколько просто комиссия будет, если без комиссии ББ? Имею в виду за сотку долларов.

    1.80 + 3.15 = 4.95

    Очень даже хорошо.
    Кстати, а в условной Москве можно снимать с карты Пионера? Действуют в России эти карты?

    Уже более чем год Виза и Мастеркард не работают в РФ.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 17 мая 2023 16:04
    G_M:

    Obsluzh:

    DimOsBarn:

    Obsluzh:

    LuciferBY:

    получается сейчас можно снять без комиссии банка только в ББ 100$ в неделю?

    А сколько просто комиссия будет, если без комиссии ББ? Имею в виду за сотку долларов.

    1.80 + 3.15 = 4.95

    Очень даже хорошо.
    Кстати, а в условной Москве можно снимать с карты Пионера? Действуют в России эти карты?

    Уже более чем год Виза и Мастеркард не работают в РФ.

    Значит, ничего не изменилось. Просто стало интересно - а вдруг)

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 17 мая 2023 16:27
    Obsluzh:

    Просто стало интересно - а вдруг)

    Конечно. А вдруг Mastercard сделал для Payoneer исключение и разрешил проводить операции в санкционной стране. :trollface:

  • ltb37 Member
    офлайн
    ltb37 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #608768

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 19 мая 2023 09:34

    подскажите, пожалуйста, активировать можно любой карту, которая пришла? Или если не пришла вовремя и я закажу повторно, то предыдущая отправленная блокируется?

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 19 мая 2023 09:59
    ltb37:

    Или если не пришла вовремя и я закажу повторно, то предыдущая отправленная блокируется?

    Как можно заблокировать то, что не было активировано? Пока вы не активируете карту это просто кусок пластика. Можете хоть 10 заказать, работать будет та, которую вы самолично активируете в системе.

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 19 мая 2023 14:19

    Веду переписку с Customer Support уже несколько дней. Первый вопрос как сделать так, чтобы с евро счёта Payoneer деньги выводились в евро, а не конвертировались в доллары, чтобы потом в РБ зачислиться в евро. Система же мне предлагает это:

    Вот что они мне ответили:
    Upon checking your account we can see that your bank account is settled in USD because the system doesn't allow you to add a BA in EUR in your country, that's why the currency we can send to that bank account is USD.
    Получается, что др валюту кроме usd в аккаунты для РБ они не предлагают. Я попробовала вывести по этой схеме 300 евро, чисто для эксперимента, чтобы посмотреть какие в итоге потери получатся при такой тройной конверсии. Выводила 16 мая- ещё не пришли.

    Obsluzh:

    Сейчас я задал вопрос техподдержке Пионера о том, можно ли вывести из долларового пионерского счета на евровый счет в белорусском банке. Жду ответа.

    Вот я так сделала в конце апреля (26-го) - перевод со счёта Payoneer в USD на счёт РБ в евро. До сих пор тишина - ни зачисления, ни возврата. Сегодня прислали мне письмо - a copy of the Proof of Payment document.
    This document is confirmation from our bank that your funds were sent to your bank account and allows your bank to further investigate the status of your payment.
    В нём банк-корреспондент указан RZBAATWW, те Raiffeisen Bank International AG. Значит должны прийти деньги, где-то читала, что если через Райфайзен доходят. Или же у меня уже всё смешалось :rotate:
    Файл прикрепила, можете попробовать разобраться в этом обилии цифр и букв ))

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 мая 2023 16:21 Редактировалось G_M, 1 раз.

    Basma,

    При добавлении банковского счёта на вывод можно выбирать в какой валюте счёт. Если выбрать евро, то при указании на вывод с евро - на счёт (созданный в евро в нашем банке и добавленный как счёт в евро в Пионере) он и будет показывать что придут евро.
    Не знаю почему вам предлагают выводить с конвертацией в доллары, но могу предположить, что вы при его добавлении указали валюту не евро, а доллары. Попробуйте добавить счёт, указав именно что это счёт в евро.

    А с долларового счета деньги боюсь не дойдут, тем более через Citybank - откуда они, судя по платёжке, и должны были уйти сначала на Райф (как банк корреспондент), а дальше на счёт Белгазпром-а. Сити не то, что и раньше в банки РБ не переводил. Но недавно и вовсе закрыл все корр. счета Приора, по сути убрав единственный быстрый путь долларов с Пионера в РБ.
    А ещё и Райффайзен недавно заявил что ограничит счета всех РБ банков, так что евро счета тоже под вопросом. Разве что Беларусбанк и Приор останутся. Первый, потому что у него евро счёт не в Райффайзен, а в другом банке, а Приор - потому что это филиал Райффайзен банка. Когда Райффайзен ушёл из РФ он тоже со всеми прекратил сотрудничать в РФ, кроме своего филлиала.

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 19 мая 2023 17:27
    G_M:

    При добавлении банковского счёта на вывод можно выбирать в какой валюте счёт.

    в том то и дело, что при добавлении банк. счёта я не могу выбрать валюту, у меня только USD есть ((
    Непонятно... почему у разных людей в РБ разные настройки в аккаунте...

    Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд

    G_M:

    А с долларового счета деньги боюсь не дойдут

    кроме как ждать, ничего не остаётся... Или зачислятся, или вернутся.

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 мая 2023 18:37 Редактировалось G_M, 1 раз.

    Basma, Значит у вас урезанный по функционалу счёт. Остаётся только ждать, возможно какой нибудь банк сможет когда нибудь получать баксы.

    Карточку тоже не дают завести?

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 19 мая 2023 21:36
    G_M:

    Basma, Значит у вас урезанный по функционалу счёт.

    получается, что "урезают" всем по-разному )) у меня счёт добавляется только в дол., у других нет других валют счёта, кроме дол...

    G_M:

    Карточку тоже не дают завести?

    карточку я получила ещё в октябре, но не активировала её, тк не оч. выгодно : и комиссия годовая за обслуживание, и тарифы приличные. А вот сейчас пришлось активировать, тк других вариантов доступа к деньгам просто не остаётся. Хорошо хоть везде (пока) проходит... во всяком случае где я пробовала, везде прошла.

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 мая 2023 22:10

    Это правда, что у всех по разному обрезан. А у кого то вообще не обрезан. Ну хоть картой можете пользоваться, пока. У некоторых и эта возможность обрезана, как я понял(

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 20 мая 2023 06:39

    У меня доллары, евро и фунты. Карты привязаны для вывода евро и доллара, менялись неоднократно.

  • 3674517 Neophyte Poster
    офлайн
    3674517 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3674517

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 мая 2023 19:25

    Всем привет.
    Заблокирована карта пейонир без объяснения причин. На ней остались деньги, которые я сейчас ни снять, ни потратить не могу. Кто сталкивался с подобным?(

    Добавлено спустя 39 минут 38 секунд

    plexeglAS, расскажите, пожалуйста, чем у вас блокировка закончилась

  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 21 мая 2023 07:14
    3674517:

    Всем привет.
    Заблокирована карта пейонир без объяснения причин. На ней остались деньги, которые я сейчас ни снять, ни потратить не могу. Кто сталкивался с подобным?(

    Добавлено спустя 39 минут 38 секунд

    plexeglAS, расскажите, пожалуйста, чем у вас блокировка закончилась

    Вы бы дали больше подробностей. Когда аккаунт пайонир создавпли, как давно карту делали. Возможно они просили верификацию какую-то как обычно, а вы не заметили/забили. Писали ли в саппорт?

  • 3674517 Neophyte Poster
    офлайн
    3674517 Neophyte Poster

    2

    более полугода на сайте
    пользователь #3674517

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 мая 2023 14:17

    qqqqqrasevets, Вы правы)
    Зашла на днях в аккаунт - карта заблочена, никаких операций сделать нельзя. Пользуюсь чуть больше года. Звонила в поддержку, попросили прислать мой рабочий контракт и ждать 2/3 дня - сделала, жду.

    Честно говоря мой главный страх состоит в том, что эти деньги я больше не увижу (нашла много таких историй на украинских форумах).

    Заблочили меня резко, без предупреждений и всяких там "7 дней", как раньше они давали. Финансист с моей работы сказал, что если им котракт не понравится, деньги я потеряю. Я в ступоре!) Как это возможно блин 😳

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 мая 2023 11:12
    G_M:

    Это правда, что у всех по разному обрезан.

    Написала им в поддержку, типа а чего это у одних пользователей Беларуси можно в евро, а у других нельзя.. и приложила скрин, где видно, что страна РБ и валюта евро доступна при добавлении счёта.
    Сегодня ответили : Unfortunately, due to restrictions, you will not be able to add a withdrawal bank account in EUR currency. Хочется задать последний уточняющий вопрос - restrictions касаются именно моего аккаунта или пользователей РБ в целом. Но, думаю, вопрос мой всё равно ничего не изменит ((

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 22 мая 2023 15:35 Редактировалось G_M, 2 раз(а).

    Basma
    Ну будут у вас потери на конвертации, но по крайней мере у вас есть счёт в евро на Пионере с которого по идее деньги могут приходить.
    А как быть тем, у кого акк. урезан до одного счёта в одной валюте (usd) с которого теперь деньги никуда не придут (снимать можно будет фактически только через Пионеровскую карту, и то не факт). Вот где неприятно

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 мая 2023 17:34

    G_M, согласна 100%! Хоть так!!! и на том спасибо. Другое дело, что мои 2 перевода гуляют уже довольно долго, но ничего не поделаешь... как-то ускорить процесс не получится, главное чтобы в конечном итоге либо дошли, либо вернулись...

    Удача приходит к каждому.
  • Андрей888 Neophyte Poster
    офлайн
    Андрей888 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1844377

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 мая 2023 20:14

    Доброго времени суток! С 22 года сюда не заходил, выводил с долларового счета payoneer деньги через Беларусь банк банкомат конверсируя валюту в BYN. Подскажите, может сейчас что то уже изменилось в лучшую сторону? Где можно выводить их в долларах с минимальными комиссиями, какие сейчас лимиты на вывод денег и где лучше всего? Сегодня снимал деньги, почему-то больше 100р нельзя было снять, на счету было 68$ в чем причина? За ранее спасибо

  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 23 мая 2023 08:48
    Basma:

    G_M:

    Это правда, что у всех по разному обрезан.

    Написала им в поддержку, типа а чего это у одних пользователей Беларуси можно в евро, а у других нельзя.. и приложила скрин, где видно, что страна РБ и валюта евро доступна при добавлении счёта.
    ((

    Типо сгорел сарай гори и хата? Отлючите всем, раз так? :insane: