Ответить
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 12 мая 2023 20:12 Редактировалось G_M, 1 раз.

    Basma, если у вас есть счёт в евро на Пионере, то странно, что не даёт добавить соотв. валюту для вывода на банковский счёт. Как вариант попробуйте перекинуть со счёта usd на euro, и повторите добавление банковского счёта.
    На карте деньги появляться должны автоматом при включённой функции top-up card (пополнение карты со счёта). Но у некоторых зачисляются не сразу, иногда даже приходиться включать выключать эту функцию несколько раз в час, пока деньги не зачисляться, хз почему так.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 12 мая 2023 20:16 Редактировалось Obsluzh, 3 раз(а).
    Basma:

    спасибо за информативный ответ. Но вопрос по выводу в евро так для меня и не ясен и вот в каком месте: на скрине обвела - валюту добавляемого аккаунта можно только usd выбрать, других вариантов нет... Это играет какую-то роль? Так как вариантов нет, то я оставила это поле как есть и дальше реквизиты указала своего счёта в евро.
    Вот пока разбираюсь, думаю... может надо сначала в Payoneer сделать перевод со счёта USD на счёт Евро и только потом отправлять на вывод??? А то я пытаюсь с USD счёта отправить... Что-то мне подсказывает, что именно в этом дело...

    Я еще в прошлом году узнавал об этом в поддержке Пионера, и мне было сказано, что добавить Евро в белорусский аккаунт НЕВОЗМОЖНО.

    Почему я собственно и поспешил перевести доллары на Приор 10 мая. Но я очень надеюсь, что ситуация изменится. Даже несмотря на то, что курс перевода из USD в EUR будет не самый выгодный.

    Добавлено спустя 42 минуты 47 секунд

    Basma:

    В феврале выводила на Белгазпром usd -usd, буквально сразу зачислились.

    Что ж вы тогда не поделились тут такой ценной информацией?) Шучу, конечно, вы не обязаны. Но это бы сэкономило денежку многим)

    Добавлено спустя 15 минут 24 секунды

    Сейчас решил посмотреть у себя - и вижу, что добавить банковский счет в евро возможно.

    НО! Невозможно добавить евровалюту для того, чтобы конвертировать из доллара в евро внутри пионерского аккаунта. О чем я и написал выше. Сейчас я задал вопрос техподдержке Пионера о том, можно ли вывести из долларового пионерского счета на евровый счет в белорусском банке. Жду ответа.

  • ltb37 Member
    офлайн
    ltb37 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #608768

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 мая 2023 21:32
    qqqqqrasevets:

    ltb37:

    старая не блокируется

    Сейчас попробовал - я не могу заказать виорую карту $, активно только евро и фунты. Т.е по факту мне нужно ждать окончания действия и потом заказывать, либо блокировать и после этого заказывать. Получается так?

    За два или три (точно не помню) месяца до окончания действующей карты появится возможность заказать новую

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 мая 2023 22:09
    G_M:

    если у вас есть счёт в евро на Пионере, то странно, что не даёт добавить соотв. валюту для вывода на банковский счёт. Как вариант попробуйте перекинуть со счёта usd на euro, и повторите добавление банковского счёта.

    возможно и в этом дело, что на евровом счёте 0,00. Надо будет поэкспериментировать, как Вы описали

    G_M:

    деньги появляться должны автоматом при включённой функции top-up card

    Спасибо, добрый человек! Функция была отключена, а я жду )) Всё работает!

    Obsluzh:

    поддержке Пионера

    Если Вы о community.payoneer.com то я так и не поняла как туда сообщение отправить, уже в нескольких темах пыталась добавить вопрос/сообщение и ничего не происходит, маленькая строчка внизу - ваше сообщение появится после проверки, самое первое так и не появилось, хотя уже недели 2-3 прошло. Видимо, для избранных...

    Obsluzh:

    Что ж вы тогда не поделились тут такой ценной информацией?) Шучу, конечно, вы не обязаны. Но это бы сэкономило денежку многим)

    Вы ж понимаете, пока проблема не появится у тебя лично, то ты даже и не знаешь, что она есть у других. Да, где-то год назад была проблема с выводом, деньг шли месяцами... кто-то даже до сих пор не получил. Потом мне не нужно было и я до февраля не пользовалась. Когда деньги пришли быстро, то я подумала, что они всё починили и всё работает как часики... И вот с апреля пытаюсь вывести и после двух попыток с возвратом через 20 дней, поняла, что что-то не то... Ну и соответственно стала рыть/искать. Кстати гугл эту ветку/тему не сразу выдаёт в поиске, когда ищешь Payoneer Беларусь...

    Obsluzh:

    Даже несмотря на то, что курс перевода из USD в EUR будет не самый выгодный.

    Только что Payoneer предлагал usd-euro перевод по курсу 1,085... Может и ничего...

    Obsluzh:

    Сейчас решил посмотреть у себя - и вижу, что добавить банковский счет в евро возможно.

    у Вас на этом счету есть евро? Может у меня поэтому нет возможности, тк он по нулям...

    Obsluzh:

    НО! Невозможно добавить евровалюту для того, чтобы конвертировать из доллара в евро внутри пионерского аккаунта

    чёт я начала запутываться... У Вас нет др валют кроме доллара? Как так?... У меня 4 валюты (дол, евр, фунт, йена (blocked))... Странно...

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 12 мая 2023 22:24 Редактировалось G_M, 2 раз(а).
    Obsluzh:

    НО! Невозможно добавить евровалюту для того, чтобы конвертировать из доллара в евро внутри пионерского аккаунта. О чем я и написал выше. Сейчас я задал вопрос техподдержке Пионера о том, можно ли вывести из долларового пионерского счета на евровый счет в белорусском банке. Жду ответа.

    У вас должен быть счёт в Пионере и в usd и в евро для возможности конвертации валюты. Тогда разделе Withdraw and Transfer будет закладка Manage currencies

    А с долларового счёта не выведут скорее всего. Точнее они может и попробуют но деньги вернуться, т.к. Ситибанк не сделает перевод, и не Пионер это решает. Будет почти как с Альфой. Только Альфа вся под санкции попала по сути, а Сити просто отключил счета Приора у себя.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 13 мая 2023 07:48 Редактировалось Obsluzh, 3 раз(а).
    G_M:

    У вас должен быть счёт в Пионере и в usd и в евро для возможности конвертации валюты. Тогда разделе Withdraw and Transfer будет закладка Manage currencies

    Если бы был в евро, то я давно бы уже выводил в Беларусбанк под 1,5%, а не в Приор под 3%.

    Но тупо нет, и всё тут. Просто невозможно ничего сделать. Видимо, счет в евро мне нужно было заводить сразу же после открытия аккаунта. Ну кто ж знал, что это будет так важно.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 13 мая 2023 08:48

    Тогда остается заказывать карту или не знаю, просить сделать счёт в фунтах, раз в евро нельзя ))

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 13 мая 2023 09:44
    Basma:

    может надо сначала в Payoneer сделать перевод со счёта USD на счёт Евро и только потом отправлять на вывод???

    Именно так и только так. Никто за вас конвертацию делать не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Basma:

    по карте вопрос - как долго проходит прежде чем появляются деньги на карте? они говорят, что в течение 12-24 часов... но судя по их community.payoneer.com это занимает дольше и часто через обращение в СП

    У меня включено автозачисление на карту. Как только поступают средства - они сразу все доступны на карте.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 13 мая 2023 13:35
    DimOsBarn:

    Basma:

    может надо сначала в Payoneer сделать перевод со счёта USD на счёт Евро и только потом отправлять на вывод???

    Именно так и только так. Никто за вас конвертацию делать не будет.

    Возможно, они не хотят геморроя с клиентами. Разборок в духе "я отправлял 85 евро, а пришло только 80".

    Другой вопрос - как это осуществить самому, если в аккаунте лишь одна валюта - американский доллар?

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 мая 2023 14:19
    Obsluzh:

    Другой вопрос - как это осуществить самому, если в аккаунте лишь одна валюта - американский доллар?

    а давно у Вас аккаунт? Может быть это что-то "свеженькое" у них... Я создавала лет 7 назад, просто чтобы был ) Не пользовалась до позапрошлого года... Тогда и сформировались сразу 4 валюты. Вот сейчас посмотрела прямо на главной странице сбоку есть окошко - заказать валюту. У Вас есть такое?

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 13 мая 2023 20:39 Редактировалось G_M, 1 раз.

    Basma, Раньше можно было много чего, сейчас на Пионере даже не зарегистрируетесь без обходных путей, и то не факт, что потом не ограничат или забанят, не говоря уже о самих платежах в валюте на наши банки.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 13 мая 2023 21:06 Редактировалось Obsluzh, 2 раз(а).
    G_M:

    Basma, Раньше можно было много чего, сейчас на Пионере даже не зарегистрируетесь без обходных путей, и то не факт, что потом не ограничат или забанят, не говоря уже о самих платежах в валюте на наши банки.

    Ну да, так и есть. Слышали про шагреневую кожу? Так вот тоже самое можно и про Пионер сказать - он как шагреневая кожа: возможностей всё меньше и меньше, а сервис всё неудобнее.

    Basma:

    Obsluzh:

    Другой вопрос - как это осуществить самому, если в аккаунте лишь одна валюта - американский доллар?

    а давно у Вас аккаунт? Может быть это что-то "свеженькое" у них... Я создавала лет 7 назад, просто чтобы был ) Не пользовалась до позапрошлого года... Тогда и сформировались сразу 4 валюты. Вот сейчас посмотрела прямо на главной странице сбоку есть окошко - заказать валюту. У Вас есть такое?

    Наверное, уже лет пять. Но я не помню других валют, кроме доллара. И удалить я ничего не мог - а смысл?

  • LuciferBY Member
    офлайн
    LuciferBY Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #336757

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 мая 2023 08:48

    получается сейчас можно снять без комиссии банка только в ББ 100$ в неделю?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 14 мая 2023 10:11
    LuciferBY:

    получается сейчас можно снять без комиссии банка только в ББ 100$ в неделю?

    Банкомат даёт вариант и 200, но это выше недельного лимита.

  • LuciferBY Member
    офлайн
    LuciferBY Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #336757

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 мая 2023 11:04

    печаль тоска

  • Unja Member
    офлайн
    Unja Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #178226

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 мая 2023 13:46

    разъясните пожалуйста:
    обслуживание карточки стоит 29.95 в год
    а если карточку не заказывать то платишь 29.95 за обслуживание только если в течение года нет транзакций на счете?

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 16 мая 2023 20:36
    LuciferBY:

    получается сейчас можно снять без комиссии банка только в ББ 100$ в неделю?

    А сколько просто комиссия будет, если без комиссии ББ? Имею в виду за сотку долларов.

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 17 мая 2023 10:25
    Obsluzh:

    LuciferBY:

    получается сейчас можно снять без комиссии банка только в ББ 100$ в неделю?

    А сколько просто комиссия будет, если без комиссии ББ? Имею в виду за сотку долларов.

    1.80 + 3.15 = 4.95

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 17 мая 2023 10:49
    DimOsBarn:

    Obsluzh:

    LuciferBY:

    получается сейчас можно снять без комиссии банка только в ББ 100$ в неделю?

    А сколько просто комиссия будет, если без комиссии ББ? Имею в виду за сотку долларов.

    1.80 + 3.15 = 4.95

    Очень даже хорошо.
    Кстати, а в условной Москве можно снимать с карты Пионера? Действуют в России эти карты?

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 17 мая 2023 10:53
    Obsluzh:

    Действуют в России эти карты?

    Естественно нет. :D