Ответить
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 2 мая 2023 08:37 Редактировалось G_M, 1 раз.

    Obsluzh,
    С банкомата ББ за 500р сейчас ~180$. За снятие 100$ там же (в ББ) ~104-104.5$
    P.S. Инфа не моя, а из открытых источников

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 2 мая 2023 11:17
    G_M:

    Obsluzh,
    С банкомата ББ за 500р сейчас ~180$. За снятие 100$ там же (в ББ) ~104-104.5$
    P.S. Инфа не моя, а из открытых источников

    Благодарю за информацию! Стало быть курс 2.77, если в наших снимать.
    Если в долларах - тоже самое. Единственный момент - доллары можно попридержать, продав их потом по более высокому курсу. Но тут гарантий нет, что курс не развернется.

  • kosmos_ Junior Member
    офлайн
    kosmos_ Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #279791

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 мая 2023 21:22

    Всем привет. Снял $100 в банкомате беларусбанк. 200 не дало. списало $103.95.

    Подскажите в каких ещё банкоматах также можно снимать $?

    Спасибо.

  • yanni_zhigalkovich Junior Member
    офлайн
    yanni_zhigalkovich Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #568608

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 3 мая 2023 12:18

    @tatyana4433958 @2759815 @Da_Hon_Pao спасибо за ответы, взял к использованию. Буду искать еще варианты. Уже и звонил, и писал.

  • Купалина Junior Member
    офлайн
    Купалина Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #432388

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 мая 2023 19:18
    kosmos_:

    Подскажите в каких ещё банкоматах также можно снимать $?

    В БНБанке можно снимать $500 в неделю. Но по $100.То есть за один подход можно снять $500, пять раз по 100. Со $100 банк берет $2,5, комиссия Payoneer - $5 (всего $7,5). С $500, соответственно, $37,5

  • 2759815 Junior Member
    офлайн
    2759815 Junior Member

    65

    4 года на сайте
    пользователь #2759815

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 мая 2023 15:26

    Подскажите, пожалуйста, если делать перевод на с карты Payoneer через сервич Fin.do. как это отображается в выпеске бел банка? Как перевод из-за границы? видно ли что карта иностранная? перевод будет в бел рублях зачислен на карту бел банка

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 5 мая 2023 17:12
    Купалина:

    kosmos_:

    Подскажите в каких ещё банкоматах также можно снимать $?

    В БНБанке можно снимать $500 в неделю. Но по $100.То есть за один подход можно снять $500, пять раз по 100. Со $100 банк берет $2,5, комиссия Payoneer - $5 (всего $7,5). С $500, соответственно, $37,5

    Выходит, что через банк, что напрямую с карты - одинаково невыгодно. Остаётся лишь понять, какое из зол меньше. :)

  • Jerry_ Neophyte Poster
    офлайн
    Jerry_ Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #54502

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 мая 2023 18:24
    2759815:

    yanni_zhigalkovich:

    Привет. Готов заплатить 100-200$ кто сможет помочь вернуть мне свои $ назад на счет Payoneer. Их я отправлял 10.05.22 на свой счет Альфа-банка из Payoneer. С 01 или 06.05.22 Альфа попал под санкции и деньги зависли где-то. От Альфы есть офиц.письмо, что деньги не поступали, Payoneer поддержка говорит мы отправляли.

    ой, на самом деле, пионер вам мало чем поможет. у меня так зависли тоже деньги 2 месяца. Их скорее всего тормознул офак американский. и вернули назад только после многочисленных запросов в банк отправителя. Деньги мы отправляли с банка сити банк американского на нашу альфу. здесь именно их тормознули в америке и разбираться с ними нужно. нам это чуть удалось.

    Подскажите как вы это сделали? Поддержка меня год кррмила завтраками. Ситуация как описано выше. И вот спустя год мне предлагают самой разбираться с ситибанком. И запрашивать ofac license... разве не гражданин сша это может сделать?

  • 2759815 Junior Member
    офлайн
    2759815 Junior Member

    65

    4 года на сайте
    пользователь #2759815

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 мая 2023 19:43
    Jerry_:

    2759815:

    yanni_zhigalkovich:

    Привет. Готов заплатить 100-200$ кто сможет помочь вернуть мне свои $ назад на счет Payoneer. Их я отправлял 10.05.22 на свой счет Альфа-банка из Payoneer. С 01 или 06.05.22 Альфа попал под санкции и деньги зависли где-то. От Альфы есть офиц.письмо, что деньги не поступали, Payoneer поддержка говорит мы отправляли.

    ой, на самом деле, пионер вам мало чем поможет. у меня так зависли тоже деньги 2 месяца. Их скорее всего тормознул офак американский. и вернули назад только после многочисленных запросов в банк отправителя. Деньги мы отправляли с банка сити банк американского на нашу альфу. здесь именно их тормознули в америке и разбираться с ними нужно. нам это чуть удалось.

    Подскажите как вы это сделали? Поддержка меня год кррмила завтраками. Ситуация как описано выше. И вот спустя год мне предлагают самой разбираться с ситибанком. И запрашивать ofac license... разве не гражданин сша это может сделать?

    Да, все нужно делать как они говорят. Ваши деньги заблокировал ofac 100% и мы тоже получили Ofac license и только после этого деньги выпустили. Если хотите, напишите мне в личку отправлю вам мыло , где нужно запрашивать эту лицензию , если у вас нет. насчет гражданина сша сказать не могу, потому что у меня этим занимался человек который там живет непосредственно и кот деньги отправлял. Он не гражданин США, просто живет там по визе американской и счет с которого он отправлял открыт на него. нужно связаться вам с банком отправителем для начала ну и видимо придется получить этот ofac license , а иначе никак деньги не получить , к сожалению. Но я вам скажу, что он в этот сити банк чуть ли не каждый день ходил.. но это ж он там живет, а по удаленке.. я даже не представляю, как это сделать. По крайней мере, в начале я думаю стоит написать в этот офак и спросить какие документы нужны для того, чтобы деньги выпустили

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Jerry_:

    2759815:

    yanni_zhigalkovich:

    Привет. Готов заплатить 100-200$ кто сможет помочь вернуть мне свои $ назад на счет Payoneer. Их я отправлял 10.05.22 на свой счет Альфа-банка из Payoneer. С 01 или 06.05.22 Альфа попал под санкции и деньги зависли где-то. От Альфы есть офиц.письмо, что деньги не поступали, Payoneer поддержка говорит мы отправляли.

    ой, на самом деле, пионер вам мало чем поможет. у меня так зависли тоже деньги 2 месяца. Их скорее всего тормознул офак американский. и вернули назад только после многочисленных запросов в банк отправителя. Деньги мы отправляли с банка сити банк американского на нашу альфу. здесь именно их тормознули в америке и разбираться с ними нужно. нам это чуть удалось.

    Подскажите как вы это сделали? Поддержка меня год кррмила завтраками. Ситуация как описано выше. И вот спустя год мне предлагают самой разбираться с ситибанком. И запрашивать ofac license... разве не гражданин сша это может сделать?

    хотя вот тут все есть https://ofac.treasury.gov/ofac-license-application-page достаточно я думаю подать аппликейшн на сайте

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    2759815:

    Jerry_:

    2759815:

    yanni_zhigalkovich:

    Привет. Готов заплатить 100-200$ кто сможет помочь вернуть мне свои $ назад на счет Payoneer. Их я отправлял 10.05.22 на свой счет Альфа-банка из Payoneer. С 01 или 06.05.22 Альфа попал под санкции и деньги зависли где-то. От Альфы есть офиц.письмо, что деньги не поступали, Payoneer поддержка говорит мы отправляли.

    ой, на самом деле, пионер вам мало чем поможет. у меня так зависли тоже деньги 2 месяца. Их скорее всего тормознул офак американский. и вернули назад только после многочисленных запросов в банк отправителя. Деньги мы отправляли с банка сити банк американского на нашу альфу. здесь именно их тормознули в америке и разбираться с ними нужно. нам это чуть удалось.

    Подскажите как вы это сделали? Поддержка меня год кррмила завтраками. Ситуация как описано выше. И вот спустя год мне предлагают самой разбираться с ситибанком. И запрашивать ofac license... разве не гражданин сша это может сделать?

    Да, все нужно делать как они говорят. Ваши деньги заблокировал ofac 100% и мы тоже получили Ofac license и только после этого деньги выпустили. Если хотите, напишите мне в личку отправлю вам мыло , где нужно запрашивать эту лицензию , если у вас нет. насчет гражданина сша сказать не могу, потому что у меня этим занимался человек который там живет непосредственно и кот деньги отправлял. Он не гражданин США, просто живет там по визе американской и счет с которого он отправлял открыт на него. нужно связаться вам с банком отправителем для начала ну и видимо придется получить этот ofac license , а иначе никак деньги не получить , к сожалению. Но я вам скажу, что он в этот сити банк чуть ли не каждый день ходил.. но это ж он там живет, а по удаленке.. я даже не представляю, как это сделать. По крайней мере, в начале я думаю стоит написать в этот офак и спросить какие документы нужны для того, чтобы деньги выпустили

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Jerry_:

    2759815:

    yanni_zhigalkovich:

    Привет. Готов заплатить 100-200$ кто сможет помочь вернуть мне свои $ назад на счет Payoneer. Их я отправлял 10.05.22 на свой счет Альфа-банка из Payoneer. С 01 или 06.05.22 Альфа попал под санкции и деньги зависли где-то. От Альфы есть офиц.письмо, что деньги не поступали, Payoneer поддержка говорит мы отправляли.

    ой, на самом деле, пионер вам мало чем поможет. у меня так зависли тоже деньги 2 месяца. Их скорее всего тормознул офак американский. и вернули назад только после многочисленных запросов в банк отправителя. Деньги мы отправляли с банка сити банк американского на нашу альфу. здесь именно их тормознули в америке и разбираться с ними нужно. нам это чуть удалось.

    Подскажите как вы это сделали? Поддержка меня год кррмила завтраками. Ситуация как описано выше. И вот спустя год мне предлагают самой разбираться с ситибанком. И запрашивать ofac license... разве не гражданин сша это может сделать?

    хотя вот тут все есть https://ofac.treasury.gov/ofac-license-application-page достаточно я думаю подать аппликейшн на сайте

    при выборе выбираете Belarus executive order 14038

  • Jerry_ Neophyte Poster
    офлайн
    Jerry_ Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #54502

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 мая 2023 03:05

    Спасибо! Буду пробовать 🙏🏻

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 11 мая 2023 22:44 Редактировалось Obsluzh, 1 раз.

    Если кому-то интересно, вчера днем я вывел доллары США на Приор, а сегодня в первой половине дня они были зачислены на счёт. Видимо, я успел запрыгнуть в последний вагон, поэтому повторять подобное не советую.

  • ltb37 Member
    офлайн
    ltb37 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #608768

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 мая 2023 08:32

    Здравствуйте! Как долго сейчас идет карта в Беларусь? По трек коду информация, что отправлена из Франции 22 апреля

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 12 мая 2023 10:01 Редактировалось G_M, 1 раз.
    ltb37:

    Здравствуйте! Как долго сейчас идет карта в Беларусь? По трек коду информация, что отправлена из Франции 22 апреля

    1-3 месяца, как повезёт

  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 мая 2023 13:00 Редактировалось qqqqqrasevets, 1 раз.

    а если карту новую заказывать старая блокируется? Своя в августе заканчивается, вот думаю как правильнее поступить, чтоб 3 месяца потом не ждать без возможности снятия

    и если сразу заказывать $ и евро карты они вместе поедут или отдельными?

  • ltb37 Member
    офлайн
    ltb37 Member

    227

    11 лет на сайте
    пользователь #608768

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 мая 2023 13:36 Редактировалось ltb37, 4 раз(а).

    старая не блокируется

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 мая 2023 17:32 Редактировалось Basma, 1 раз.

    В феврале выводила на Белгазпром usd -usd, буквально сразу зачислились. В апреле-мае уже дважды деньги вернулись обратно, но я поздно поняла, что сменился банк-корреспондент в usd и поэтому перестало работать. Посоветовали сделать вывод на счёт в евро. Я в аккаунте добавила счёт получения в евро, сделала перевод, но уже 16 дней тишина... Ждать? как думаете... или скорее всего вернутся обратно? Просто при добавлении счёта в евро там небольшая неувязка... в поле "select bank account currency" доступно только USD. Я выбрала usd, но данные аккаунта зачисления указала реквизиты своего аккаунта в евро. Так можно? или именно поэтому не приходит перевод?

    и ещё вопрос к тем, кто пользуется картой Payoneer здесь? Работает/не работает? Что/где можно оплачивать? Про снятие нала я уже выяснила. По оплатам как? Я как-то полгода назад её получила, но активировала только вчера, думаю хоть как-то пользоваться деньгами раз уж с выводом такие сложности...

    Удача приходит к каждому.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 12 мая 2023 18:09 Редактировалось G_M, 3 раз(а).
    Basma:

    В феврале выводила на Белгазпром usd -usd, буквально сразу зачислились. В апреле-мае уже дважды деньги вернулись обратно, но я поздно поняла, что сменился банк-корреспондент в usd и поэтому перестало работать. Посоветовали сделать вывод на счёт в евро. Я в аккаунте добавила счёт получения в евро, сделала перевод, но уже 16 дней тишина... Ждать? как думаете... или скорее всего вернутся обратно? Просто при добавлении счёта в евро там небольшая неувязка... в поле "select bank account currency" доступно только USD. Я выбрала usd, но данные аккаунта зачисления указала реквизиты своего аккаунта в евро. Так можно? или именно поэтому не приходит перевод?

    и ещё вопрос к тем, кто пользуется картой Payoneer здесь? Работает/не работает? Что/где можно оплачивать? Про снятие нала я уже выяснила. По оплатам как? Я как-то полгода назад её получила, но активировала только вчера, думаю хоть как-то пользоваться деньгами раз уж с выводом такие сложности...

    USD с Пионера теперь скорее всего не дойдут ни на один беларуский банк. Раньше ходили на БНБ и Приор, но пару месяцев назад БНБ а с сегодняшнего дня и Приор перестали принимать USD с Ситибанка - с которого все эти переводы делал Пионер. Так что выводить нужно именно в валюте евро. Тогда по идее на любой счёт смогут поступить. Даже на BYN
    Карточкой можно пользоваться много где. Главное чтобы был ссотв. банк эквайер (банк обслуживающий платёжные терминалы). Точно не работает в терминалах от Белинвестбанка. По магазам на вскидку работает в Евроопте, Соседях, Санте.

  • 3539017 Neophyte Poster
    офлайн
    3539017 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3539017

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 мая 2023 18:20

    Я вот не понимаю, как настроить перевод в евро в кабинете пайонира. У меня перевод идет с фриланс площадки сразу на банковский счет, отображается он в пайонире в долларах.

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 мая 2023 19:27 Редактировалось Basma, 2 раз(а).
    G_M:

    Так что выводить нужно именно в валюте евро. Тогда по идее на любой счёт смогут поступить. Даже на BYN

    спасибо за информативный ответ. Но вопрос по выводу в евро так для меня и не ясен и вот в каком месте: на скрине обвела - валюту добавляемого аккаунта можно только usd выбрать, других вариантов нет... Это играет какую-то роль? Так как вариантов нет, то я оставила это поле как есть и дальше реквизиты указала своего счёта в евро.
    Вот пока разбираюсь, думаю... может надо сначала в Payoneer сделать перевод со счёта USD на счёт Евро и только потом отправлять на вывод??? А то я пытаюсь с USD счёта отправить... Что-то мне подсказывает, что именно в этом дело...
    И ещё по карте вопрос - как долго проходит прежде чем появляются деньги на карте? они говорят, что в течение 12-24 часов... но судя по их community.payoneer.com это занимает дольше и часто через обращение в СП.

    Удача приходит к каждому.
  • qqqqqrasevets Senior Member
    офлайн
    qqqqqrasevets Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #253491

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 12 мая 2023 19:38
    ltb37:

    старая не блокируется

    Сейчас попробовал - я не могу заказать виорую карту $, активно только евро и фунты. Т.е по факту мне нужно ждать окончания действия и потом заказывать, либо блокировать и после этого заказывать. Получается так?