Ответить
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 24 апреля 2023 11:06 Редактировалось G_M, 1 раз.
    Obsluzh:

    G_M:

    Obsluzh:

    pavlog:

    Извиняюсь, если уже было. Вчера на myfin.by: https://myfin.by/stati/view/priorbank-lisilsa-banka-partnera-v-ss ... v-dollarah
    Есть вероятность, что это отразится на выводе на Приор

    Не видел, но новость довольно любопытная, почитал с интересом. Стало быть, мы теперь лишились еще одного банка? Остался лишь БНБ, и то надолго ли?

    БНБ уже пару месяцев в долларах не выводит.

    Я и не пользовался БНБ последние несколько месяцев из-за конских комиссий банка-посредника.

    Отвалились Приор и БНБ... Отсюда делаем вывод, что сделать вывод на белорусские банки теперь невозможно? Или всё-таки есть какой-то банк?

    В евро выводят на БНБ и даже на Беларусбанк, судя по некоторым постам. Не думаю что на Приор из за закрытия счетов в долларах в американском банке нельзя будет выводить евро.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 24 апреля 2023 11:48

    В евро последний раз выводила на Беларусбанк 6 апреля и 17 апреля. Вывод от 6 апреля (четверг) - деньги пришли только 12 апреля, в среду следующей недели. Я уже успела испугаться и написать в поддержку. Только написала, и через 20 минут деньги пришли на счет. И мне сразу на счет мессидж - мол, оцените нашу работу.
    Вывод от 17 апреля - деньги пришли 21 апреля. И оба раза это впервые так долго. С начала войны деньги приходили на следующий день на счет, причем даже если отправляла их после обеда.
    Повторюсь - банки-корреспонденты ничего не откусили, сколько перевела, столько поступило на счет минус 1,5% от суммы комиссия ББ за зачисление.

  • Zubrik85 Senior Member
    офлайн
    Zubrik85 Senior Member

    7479

    18 лет на сайте
    пользователь #33844

    Профиль
    Написать сообщение

    7479
    # 24 апреля 2023 15:01 Редактировалось Zubrik85, 1 раз.

    up

  • nikita.belarus Senior Member
    офлайн
    nikita.belarus Senior Member

    748

    13 лет на сайте
    пользователь #297812

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 25 апреля 2023 21:28 Редактировалось nikita.belarus, 1 раз.

    Кто-нибудь получал такое от саппорта?

    I hope you are well. I’m reaching out regarding ATM withdrawal activity with your Payoneer card in Belarus. Are you currently residing in Belarus? A brief explanation of how you are using your card in Belarus would be much appreciated, so we can make a note.

    Уровень недосыпа: споткнулся об мешок под глазами
  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 26 апреля 2023 12:04
    nikita.belarus:

    Кто-нибудь получал такое от саппорта?

    I hope you are well. I’m reaching out regarding ATM withdrawal activity with your Payoneer card in Belarus. Are you currently residing in Belarus? A brief explanation of how you are using your card in Belarus would be much appreciated, so we can make a note.

    Интересуются насколько сложно пользоваться картой у нас. В России например вообще невозможно.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 апреля 2023 15:48 Редактировалось G_M, 2 раз(а).

    Странный конечно вопрос от суппорта. Разве они не видят что деньги списываются в ATM или магазинах?
    Не везде конечно, но в целом пока особых проблем даже со снятием нет (кроме лимитов наших банков)

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 27 апреля 2023 11:31
    G_M:

    В евро выводят на БНБ и даже на Беларусбанк, судя по некоторым постам. Не думаю что на Приор из за закрытия счетов в долларах в американском банке нельзя будет выводить евро.

    В евро может и возможно, да только так выводят единицы. Тем более что добавить новую валюту в Пионере белорусам давно уже невозможно.
    А в Приоре сказали, что если отправлять доллары с помощью Bank of America, то деньги гарантированно дойдут. Вопрос только - работает ли Пионер с таким банком. Очень хороший и большой вопрос.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 27 апреля 2023 18:11 Редактировалось G_M, 1 раз.
    Obsluzh:

    G_M:

    В евро выводят на БНБ и даже на Беларусбанк, судя по некоторым постам. Не думаю что на Приор из за закрытия счетов в долларах в американском банке нельзя будет выводить евро.

    В евро может и возможно, да только так выводят единицы. Тем более что добавить новую валюту в Пионере белорусам давно уже невозможно.
    А в Приоре сказали, что если отправлять доллары с помощью Bank of America, то деньги гарантированно дойдут. Вопрос только - работает ли Пионер с таким банком. Очень хороший и большой вопрос.

    В долларах деньги на Приор доходят до сих пор. И до 15 мая (когда планируют закрыть корр.счета Приора в Ситибанке) должны работать.
    Но тут речь вообще не о переводах, а об опыте пользования your Payoneer card in Belarus. Снимать с карты можно в куче банкоматов разных банков, с разной комиссией или без, но почти без проблем. Разве что ограничения наших банков - но тут внутренние ограничения, а не внешние. Оплачивать картой тоже можно много где.
    Я про то, что они же видят все эти транзакции, так зачем про них спрашивать? Разве что это обычное маркетинговое исследование в духе - расскажите полезен ли наш сервис и т.п.

  • LuciferBY Member
    офлайн
    LuciferBY Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #336757

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 28 апреля 2023 18:40

    как сейчас со снятием в банкоматах сколько лимит?

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 апреля 2023 09:13 Редактировалось G_M, 2 раз(а).
    LuciferBY:

    как сейчас со снятием в банкоматах сколько лимит?

    Ничего особо не поменялось за пол года. Почти во всех банкоматах, что выдают кэш по карте пионера лимит в пределах 500р./неделя не зависимо от валюты выдачи.
    Комиссии правда разные. ББ и Паритетбанк - без комиссии, остальные скорее всего что-то возьмут, учтите.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 29 апреля 2023 09:21 Редактировалось Obsluzh, 1 раз.
    G_M:

    LuciferBY:

    как сейчас со снятием в банкоматах сколько лимит?

    Ничего особо не поменялось за пол года. Почти во всех банкоматах, что выдают кэш по карте пионера лимит в пределах 500р./неделя не зависимо от валюты выдачи.
    Комиссии правда разные. ББ и Паритетбанк - без комиссии, остальные скорее всего что-то возьмут, учтите.

    Ну и наверное надо отметить, что далеко не все банкоматы нагружены валютой. И даже не имеют такой опции.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 апреля 2023 09:32 Редактировалось G_M, 2 раз(а).
    Obsluzh:

    G_M:

    LuciferBY:

    как сейчас со снятием в банкоматах сколько лимит?

    Ничего особо не поменялось за пол года. Почти во всех банкоматах, что выдают кэш по карте пионера лимит в пределах 500р./неделя не зависимо от валюты выдачи.
    Комиссии правда разные. ББ и Паритетбанк - без комиссии, остальные скорее всего что-то возьмут, учтите.

    Ну и наверное надо отметить, что далеко не все банкоматы нагружены валютой. И даже не имеют такой опции.

    Это правда. Но это же касается не только карт банков не резидентов, а всех карт в т.ч. беларуских банков, поэтому я это к лимитам банкоматов по работе с зарубежными картами не отношу.
    Да и смысла в снятии валюты большого нет. Загружают как правило 100, и если курс выше определённого значения - то снять весь лимит 500р в валюте не получится, максимум 100 баксов выдаст, остальное останется на карте. В отличии от снятия рубля. И ничего не мешает потом за эти рубли купить баксы или евро в любой кассе. Да вы потеряете пару копеек из за конвертации, но зато сможете погулять как говориться на все ))

  • Kopirkatut Neophyte Poster
    офлайн
    Kopirkatut Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3589224

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 апреля 2023 21:37

    Всем привет!
    Есть ли возможность в нынешнее время оплатить что нибуть виртуальной картой Пайонир в Беларуси? (интернет-магазины, продуктовые, аптеки...и т.п.)
    Приходит ли физическая?

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 1 мая 2023 10:53

    Физические карты приходят.

  • yanni_zhigalkovich Junior Member
    офлайн
    yanni_zhigalkovich Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #568608

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 мая 2023 16:10

    Привет. Готов заплатить 100-200$ кто сможет помочь вернуть мне свои $ назад на счет Payoneer. Их я отправлял 10.05.22 на свой счет Альфа-банка из Payoneer. С 01 или 06.05.22 Альфа попал под санкции и деньги зависли где-то. От Альфы есть офиц.письмо, что деньги не поступали, Payoneer поддержка говорит мы отправляли.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1449

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 1 мая 2023 17:51

    yanni_zhigalkovich, Так вам это надо написать хотя бы на форуме официального сайта Payoneer ( в ветке по Беларуси), где регулярно отвечают их представители. Может даже лучше в личку (представителя там узнать нетрудно). Можно то же самое предложение сделать и в Live-чате (тому, кто там ответит). Здесь в этом деле вам точно никто не поможет.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Da_Hon_Pao Neophyte Poster
    офлайн
    Da_Hon_Pao Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #370669

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 мая 2023 20:15
    tatyana4433958:

    yanni_zhigalkovich, Так вам это надо написать хотя бы на форуме официального сайта Payoneer ( в ветке по Беларуси), где регулярно отвечают их представители. Может даже лучше в личку (представителя там узнать нетрудно). Можно то же самое предложение сделать и в Live-чате (тому, кто там ответит). Здесь в этом деле вам точно никто не поможет.

    Поддержка payonner просто нулевая из сообщений 50 просто ничего. Просто ноль. Пробуй https://devby.io/news/vernuli-perevod#comments

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1449

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 1 мая 2023 20:38
    Da_Hon_Pao:

    Пробуй

    Ну мне-то пробовать не надо. У меня деньги на год нигде не зависали. А те единичные вопросы, которые лично у меня возникали, я решала исключительно через Live-чат (быстро и с положительным результатом).

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • 2759815 Junior Member
    офлайн
    2759815 Junior Member

    65

    4 года на сайте
    пользователь #2759815

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 мая 2023 23:31
    yanni_zhigalkovich:

    Привет. Готов заплатить 100-200$ кто сможет помочь вернуть мне свои $ назад на счет Payoneer. Их я отправлял 10.05.22 на свой счет Альфа-банка из Payoneer. С 01 или 06.05.22 Альфа попал под санкции и деньги зависли где-то. От Альфы есть офиц.письмо, что деньги не поступали, Payoneer поддержка говорит мы отправляли.

    ой, на самом деле, пионер вам мало чем поможет. у меня так зависли тоже деньги 2 месяца. Их скорее всего тормознул офак американский. и вернули назад только после многочисленных запросов в банк отправителя. Деньги мы отправляли с банка сити банк американского на нашу альфу. здесь именно их тормознули в америке и разбираться с ними нужно. нам это чуть удалось.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 2 мая 2023 04:46 Редактировалось Obsluzh, 2 раз(а).
    G_M:

    Загружают как правило 100, и если курс выше определённого значения - то снять весь лимит 500р в валюте не получится, максимум 100 баксов выдаст, остальное останется на карте. В отличии от снятия рубля. И ничего не мешает потом за эти рубли купить баксы или евро в любой кассе. Да вы потеряете пару копеек из за конвертации, но зато сможете погулять как говориться на все ))

    Поговорим о вечном. То есть о комиссиях.
    Я не в теме насчет карт, поэтому хочу уточнить.

    Для этого рассмотрим максимумы на снятие:

    1. Сколько я заплачу за снятие 100 долларов?
    2. Сколько я заплачу за снятие 500 рублей?

    То есть, сколько по факту у меня останется на руках чистыми? Таким образом я решу для себя, стоит ли пользоваться пластиком от Пионера.