Ответить
  • skyland Member
    офлайн
    skyland Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #208084

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 9 марта 2023 04:37 Редактировалось skyland, 6 раз(а).
    shaperid:

    astler:

    Счета других банков неподсанкционных так же добавляются в аккаунт для вывода, но деньги не доходят - возвращаются назад.

    Да ладно. Люди адсенс в мтбанк выводят спокойно в долларах, и просто свифты из сша в долларах доходят. Ну и у технобанка еще появилось тоже говорят доходит

    что к чему.? речь про Payйонер...

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 9 марта 2023 10:28 Редактировалось DimOsBarn, 1 раз.

    del

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 марта 2023 11:18
    skyland:

    shaperid:

    astler:

    Счета других банков неподсанкционных так же добавляются в аккаунт для вывода, но деньги не доходят - возвращаются назад.

    Да ладно. Люди адсенс в мтбанк выводят спокойно в долларах, и просто свифты из сша в долларах доходят. Ну и у технобанка еще появилось тоже говорят доходит

    что к чему.. в адеквате вообще??? речь про Payйонер... люди спокойно и в скафандрах в космосе летают.. говорят шарфик, что мама повязала на артерии не жмёт даже! ещё могу несколько несвязных примеров привести.. откуда вы берётесь вообще нелюди в темах в которых не имеете опыта?

    К тому что вывод с пейонира ничем не отличается от любого другого Свифт платежа и проблемы у них одинаковые

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 9 марта 2023 11:37
    shaperid:

    skyland:

    shaperid:

    astler:

    Счета других банков неподсанкционных так же добавляются в аккаунт для вывода, но деньги не доходят - возвращаются назад.

    Да ладно. Люди адсенс в мтбанк выводят спокойно в долларах, и просто свифты из сша в долларах доходят. Ну и у технобанка еще появилось тоже говорят доходит

    что к чему.. в адеквате вообще??? речь про Payйонер... люди спокойно и в скафандрах в космосе летают.. говорят шарфик, что мама повязала на артерии не жмёт даже! ещё могу несколько несвязных примеров привести.. откуда вы берётесь вообще нелюди в темах в которых не имеете опыта?

    К тому что вывод с пейонира ничем не отличается от любого другого Свифт платежа и проблемы у них одинаковые

    ну так почитайте страницу-пару страниц выше, доходят ли свифты/ пайонир в мтбанк.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 марта 2023 12:18
    Cabman:

    ну так почитайте страницу-пару страниц выше, доходят ли свифты/ пайонир в мтбанк.

    Один человек написал что евро не дошли, но это может быть и ошибка человека, указал что нибудь не так. А так в соседних темах свифты в мтбанк всем доходят

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 9 марта 2023 12:36 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    shaperid:

    Один человек написал что евро не дошли, но это может быть и ошибка человека, указал что нибудь не так. А так в соседних темах свифты в мтбанк всем доходят

    Это не один человек написал. Об этом пишется уже целый год. И есть ещё другой форум, кроме этого. Есть также обратная связь с payoneer, который не рекомендует вывод в МТБанк. Здесь людей не интересует, что и куда доходит с Google AdSense (для этого есть другая ветка).

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 марта 2023 12:37 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    tatyana4433958:

    Об этом пишется уже целый год.

    Целый год у мтбанка не было корреспондентов, поэтому естественно не доходило, они появились только в конце прошлого года

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 9 марта 2023 12:45
    shaperid:

    Целый год у мтбанка не было корреспондентов, поэтому естественно не доходило, они появились только в конце прошлого года

    Вам ещё раз говорят: с payoneer в мтбанк не доходит перевод (и не только в евро, но и в долларах). Но вам лично никто не мешает экспериментировать со своими деньгами.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 9 марта 2023 13:35

    О чём спор? Банки корреспонденты у Пионера и у Гугла могут быть разные, вполне может банк Пионера разворачивает все платежи на МТБанк, в соотв. со своими какими-то ограничениями. Не даром сам Пионер на офф. форуме не советовал выводить в МТБанк.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 марта 2023 13:42
    G_M:

    Банки корреспонденты у Пионера и у Гугла могут быть разные

    Ну так банк корреспондент надо указывать тот что у мтбанка, если не указывать то да 98% что не дойдет.

    G_M:

    Не даром сам Пионер на офф. форуме не советовал выводить в МТБанк.

    Так он и в Беларусбанк не советовал, а туда тут даже отписывались что доходит все. Ну и как я писал выше у мтбанка весь прошлый год не было корреспондентов, туда не могло дойти, появились только чето типа в конце ноября

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 9 марта 2023 13:49

    я не знаю, как в пайонире вообще можно добавить хоть какого корреспондента и повлиять на это. По крайней мере у меня и поля такого не было никогда. Только сам банк, iban, все.

  • Nelle Junior Member
    офлайн
    Nelle Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #290044

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 марта 2023 13:57

    Дамы и господа, а какой максимальный процент, "съеденный" банками-корреспондентами, вы замечали?
    Я тут решила затестить вариант со счётом Евро в БНБ-банке. Для теста отправила минимально допустимые 50 Евро.
    8 Евро забрал Payoneer (тут понятно, при большей сумме будет выгоднее), на счёт упало 32 Евро. БНБ комиссий не взимает.
    Следовательно, 10 Евро "скушал" корреспондент.
    Вот и хочу понять, а сколько они могут вот так "скушать". И если из 42 ушло 10, не уйдёт ли из 420 сразу сотка.
    Либо это примерно одинаковые суммы каждый раз и просто будет не так больно при выводе суммы покрупнее? Поделитесь опытом.

    Пайонир, увы, о коррепондентах ничего не знает, не комментирует, и вообще у них лапки.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 марта 2023 14:02
    Cabman:

    я не знаю, как в пайонире вообще можно добавить хоть какого корреспондента и повлиять на это. По крайней мере у меня и поля такого не было никогда. Только сам банк, iban, все.

    А, ну если так то да. Если шлют через какой стандартный то велика вероятность что не дойдет. Мб если в саппорт написать и сказать что должнен быть такой то и уточнить что через него пошлют.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Nelle:

    Вот и хочу понять, а сколько они могут вот так "скушать". И если из 42 ушло 10, не уйдёт ли из 420 сразу сотка.
    Либо это примерно одинаковые суммы каждый раз и просто будет не так больно при выводе суммы покрупнее? Поделитесь опытом.

    Бнб в евро по соседним темам если из европы то не берет ничего корреспонденты ( эт конечно если сразу через их райфайзен идет). Если не из европы то чето типа 75евро корреспондент снимает

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Nelle Junior Member
    офлайн
    Nelle Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #290044

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 марта 2023 14:17
    shaperid:

    Бнб в евро по соседним темам если из европы то не берет ничего корреспонденты ( эт конечно если сразу через их райфайзен идет). Если не из европы то чето типа 75евро корреспондент снимает

    С меня сняли ровно 10 Евро. Это не вписывается ни в одну из ваших схем.

  • astler Member
    офлайн
    astler Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #267811

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 марта 2023 18:08
    shaperid:

    Бнб в евро по соседним темам если из европы то не берет ничего корреспонденты ( эт конечно если сразу через их райфайзен идет). Если не из европы то чето типа 75евро корреспондент снимает

    Nelle:

    С меня сняли ровно 10 Евро. Это не вписывается ни в одну из ваших схем.

    Не скажу по поводу вывода с Payoneer, т.к. последнее время не выводил, но на позапрошлой или прошлой неделе в телеграм-канале про Payoneer народ радовался, что вывод в евро на БНБ проходит без комиссии. Три человека подтвердили, что никаких комиссий.

    У меня в январе приходил платёж через swift на счёт в БНБ, тоже в евро, от клиента из Европы. Никаких комиссий по пути с суммы в несколько тысяч евро не было. А вот на этой неделе точно такой же платёж пришёл - такая же сумма, тот же отправитель, и по дороге оттяпали 75 евро.

    В общем, комиссию как-то рандомно берут корреспонденты ) Но на сумме в несколько тысяч, больше 75 евро не брали. Судя по всему, это фиксированная комиссия для какого-то диаппазона сумм, т.к. у знакомого тоже сняли 75 евро с 800.

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    shaperid:

    К тому что вывод с пейонира ничем не отличается от любого другого Свифт платежа и проблемы у них одинаковые

    Давайте почитаем вообще что такое вообще корреспондентский счёт и для чего он нужен:
    Корреспондентский счёт — счёт, открываемый банковской организацией (банком-респондентом) в подразделении самого банка или в иной банковской организации (корреспонденте). Предназначен для отражения расчётов, производимых одной банковской организацией по поручению и за счёт другой на основании заключённого между ними корреспондентского соглашения.

    Может показаться, что Вы правы, и действительно если деньги идут через свифт, то проблем возникнуть не должно. Однако, не всё так просто. Чтобы деньги пришли на наш счёт, например, в МТБанке, они должны поступить на счёт, который МТБанк открыл в АИКБ «Ипак Йули». Проблема в том, что Банк Гугла и Банк Пайонира могут тоже не иметь возможности напрямую проводить расчеты с АИКБ «Ипак Йули». В таком случае, им тоже понадобятся банки-респонденты, чтобы деньги эти отправить.

    И вот на этом этапе может возникнуть расхождения - какой-либо из банков может отказаться проводить операцию в пользу МТБанка га счет в Ипак Йули. Кстати, отказать в операции может и Банк Гугла, и Банк Пайонира, опасаясь за свою репутацию или боясь под санкции. Кроме этого, любые банки (отправитель, получатель, корреспондент) могут принимать решение о проведении и отказе в проведении платежа на основании имеющейся информации об отправителе, получателе, либо назначени платежа. Вполне может сложиться ситуация, когда банк с удовольствием обработает платёж от Гугл Адсенс, но при этом посчитает, что схема работы Пайонира какая-то мутная, и лучше держаться от него подальше.

    А указывать банк-корреспондент в платежках имеет смысл тогда, когда у банка-получателя есть несколько корреспондетских счетов - в таком случае, если один банк отказался проводить платеж, другой может провести. Ну или еще тогда, когда совсем недавно сменился банк-корреспондент, чтобы не пошли деньги по старому маршруту.

    Хотя я смотрю, как-то у них на Западе не принято указывать корреспондентов. Сервисы в основном не содержат такого поля, и толку писать в поддержку нет. Ещё пару лет назад я писал в поддержку Upwork при выводе денег, с просьбой изменить банк корреспондент - ответ был типа "мы не можем указывать банк корреспондент, наш банк самостоятельно выбирает оптимальный маршрут".

    А по осени я рассказывал клиенту из Бельгии, как лучше отправить деньги в белорусский банк и настоятельно просил, чтобы он указал банк-корреспондент при переводе. В итоге клиент мне прислал скриншот из своего Интернет-банка - у них такого поля как банк-корреспондент вообще нет для SWIFT-перевода. И в банке ему сказали, что используют для переводов данные, которые имеются в системе SWIFT.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 9 марта 2023 18:42
    astler:

    Хотя я смотрю, как-то у них на Западе не принято указывать корреспондентов. Сервисы в основном не содержат такого поля, и толку писать в поддержку нет. Ещё пару лет назад я писал в поддержку Upwork при выводе денег, с просьбой изменить банк корреспондент - ответ был типа "мы не можем указывать банк корреспондент, наш банк самостоятельно выбирает оптимальный маршрут".

    А по осени я рассказывал клиенту из Бельгии, как лучше отправить деньги в белорусский банк и настоятельно просил, чтобы он указал банк-корреспондент при переводе. В итоге клиент мне прислал скриншот из своего Интернет-банка - у них такого поля как банк-корреспондент вообще нет для SWIFT-перевода. И в банке ему сказали, что используют для переводов данные, которые имеются в системе SWIFT.

    Все так. В свое время просила всех своих клиентов из Германии указывать банк-корреспондент. И все как один заявляли - у нас нет возможности влиять на банк-корреспондент, даже поля такого нет.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 марта 2023 18:43
    Cabman:

    Все так. В свое время просила всех своих клиентов из Германии указывать банк-корреспондент. И все как один заявляли - у нас нет возможности влиять на банк-корреспондент, даже поля такого нет.

    Все можно. Просто в таких банках это делается через работника банка

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 9 марта 2023 18:58
    shaperid:

    Cabman:

    Все так. В свое время просила всех своих клиентов из Германии указывать банк-корреспондент. И все как один заявляли - у нас нет возможности влиять на банк-корреспондент, даже поля такого нет.

    Все можно. Просто в таких банках это делается через работника банка

    Вот любите вы поспорить. Что можно? В каких банках? Я в банки даже не обращалась. Я обращалась к своим заказчикам чтобы они указали банк корреспондент в своё время. И все как один отказали, а вы всё равно спорите и что-то доказываете.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Просто, право слово, хотелось бы, чтобы здесь писали люди, у которых есть реальны опыт использования того или иного банка при выводе денег конкретно из пионера. Не надо писать - лишь бы написать, это может стоить кому-то очень дорого.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 марта 2023 19:03
    Cabman:

    Вот любите вы поспорить. Что можно? В каких банках

    В любом банке. Указать банк корреспондент это неотъемливамая часть спецификации свифт платежа. То что некоторые банки не выносят это в интерфейс банкинга не значит что они не могут его указать, это значит лишь то что у них такой интернет банкинг. И всегда через работника банка они могут вручную это указать.

    Cabman:

    И все как один отказали, а вы всё равно спорите и что-то доказываете.

    То что они не нашли это в банкинге и им было неохота разбираться и дергать специалиста банка это как бы исключительно их нежелание

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Nelle Junior Member
    офлайн
    Nelle Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #290044

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 марта 2023 19:53
    shaperid:

    В любом банке. Указать банк корреспондент это неотъемливамая часть спецификации свифт платежа. То что некоторые банки не выносят это в интерфейс банкинга не значит что они не могут его указать, это значит лишь то что у них такой интернет банкинг. И всегда через работника банка они могут вручную это указать.

    Тогда объясните, пожалуйста, как это сделать для случая перевода со счёта Пайонир на счет белорусского банка. С учётом того, что Пайонир открещивается от всех вопросов о корреспондентах (не можем сказать, не можем знать, не влияем, но стараемся подобрать оптимальные пути), а белорусский банк как получатель повлиять не может.