Ответить
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 25 февраля 2023 12:29 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    Nelle:

    А при оплате картой Пайонир обычных покупок в магазине процент за каждый пшик - это очень много.

    Надо же. Не знала, что 3,5% (а это единственный %) при оплате картой - это очень много. По поводу "пшика" не стоит повторять чужие глупости (извините), не имея этой самой карты. Ваш пример за оплату телефона - не соответствует действительности.

    Nelle:

    То есть именно надо понять, что выгоднее

    Учитывая, что выгода у многих людей может быть разная и не всегда подчиняется законам логики, главное - лично вам понимать, какая цифра для вас больше (например 5 или 3,5). А про всё остальное - здесь много писали, в том числе и про конвертацию с долларового баланса на евровый.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 25 февраля 2023 12:30
    Nelle:

    tatyana4433958:

    А при оплате картой Пайонир обычных покупок в магазине процент за каждый пшик - это очень много. Даже при оплате коммуналки: при сумме за домашний телефон в 4 рубля комиссия будет выше.(( А таких сумм много.

    .

    Вы, скорее всего, не поняли ситуацию до конца. При оплате товаров и услуг картой пионер взымается комиссия в 3,5 процента. Если вы делаете покупку в магазине на сумму 1 руб, ваша комиссия составляет 0,035 рубля! Это много?)

  • astler Member
    офлайн
    astler Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #267811

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 февраля 2023 14:00 Редактировалось astler, 1 раз.
    Nelle:

    То есть именно надо понять, что выгоднее - завести карту Приора за 100 рублей и платить 3% за вывод (30 у.е. с тысячи + процент Пайонир + надеяться, что корреспонденты нен отожрут ничего) или всё же бесплатная карта Беларусбанка в Евро и пользоваться внутренним конвертером Пайонира. Я просто никогда этого не делала, вот и прошу совета тех, кто пользовался: выгодно ли это, терпимо или совсем не вариант.

    Курс конверсии Пайонир регулярно меняется и зависит в том числе от суммы операции, вот пример курса на текущий момент:

    Но обычно курс адекватный у них при конверсии.

    Что касается вывода в Евро, тут Беларусбанк не единственный вариант, работают и другие - БНБ, БСБ например. На этой неделе в БНБ евро приходили вообще без комиссий, только -2% со стороны Payoneer.

  • felixan Neophyte Poster
    офлайн
    felixan Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #155338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 февраля 2023 16:23

    Здравствуйте!
    При регистрации в Payoneer не выбирается Беларусь. Карту можно заказать в Беларусь на другой адрес, не тот что при регистрации?

    Никогда не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня.
  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 февраля 2023 11:09 Редактировалось G_M, 1 раз.
    felixan:

    Здравствуйте!
    При регистрации в Payoneer не выбирается Беларусь. Карту можно заказать в Беларусь на другой адрес, не тот что при регистрации?

    Прямая регистрация в Пионере из РБ запрещена уже как год. Варианты через партнёров возможны, но есть риск бана потом.
    Заказать карту можно на любой адрес (с его подтверждением пропиской, выпиской из банка и т.п.) в пределах страны регистрации.

  • Андрушык.Я Neophyte Poster
    офлайн
    Андрушык.Я Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2521615

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 февраля 2023 11:52

    подскажите меняют ли карты если срок заканчивается, и как с доставкой в Беларусь сейчас ?

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 28 февраля 2023 13:05
    Андрушык.Я:

    подскажите меняют ли карты если срок заканчивается, и как с доставкой в Беларусь сейчас ?

    Меняют, доходят.

  • Zubrik85 Senior Member
    офлайн
    Zubrik85 Senior Member

    7479

    18 лет на сайте
    пользователь #33844

    Профиль
    Написать сообщение

    7479
    # 1 марта 2023 00:20 Редактировалось Zubrik85, 2 раз(а).

    ......

  • Almagel1988 Junior Member
    офлайн
    Almagel1988 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #389526

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 марта 2023 17:32

    скажите кто знает, если я выведу на priorbank например 10к$ мне потом как налог заплатить? или что делать дальше чтобы налоговая не драла?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 марта 2023 17:54

    При 10 тыс. Вам сначала с банком (отдел камеральных проверок) придется разбираться. Они обязательно спросят о происхождении денег и попросят подтверждающие документы. С налоговой - это уже следующий левел, пускай подскажут знающие. Налоговая может придраться, что вы вы получаете доход от коммерческое деятельности. Какой у вас налоговых статус?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Но налог платить как бы все равно надо, если деньги не от близких родственников. Можно не платить, если это подарок, но как мне в налоговой сказали - а вы сначала докажите, что это подарок

  • Almagel1988 Junior Member
    офлайн
    Almagel1988 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #389526

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 марта 2023 17:59

    понял, спасибо

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31893

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31893
    # 3 марта 2023 18:43
    Cabman:

    Можно не платить, если это подарок

    Для подарков НЕ от боизких родственников есть лимит годовой, с превышения все равно придется платить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 3 марта 2023 19:47
    Gwynbleidd:

    Cabman:

    Можно не платить, если это подарок

    Для подарков НЕ от боизких родственников есть лимит годовой, с превышения все равно придется платить.

    Да, я и имела в виду подарки не от близких, конечно. На которые есть лимит. Про него мне в налоговой и сказали - сначала докажите, что это подарок, чтобы можно было этим лимитом воспользоваться.

  • 1672100 Neophyte Poster
    офлайн
    1672100 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1672100

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 марта 2023 13:50
    DimOsBarn:

    Андрушык.Я:

    подскажите меняют ли карты если срок заканчивается, и как с доставкой в Беларусь сейчас ?

    Меняют, доходят.

    Подскажите, как долго шла? у меня уже месяц прошел с момента отправки, пока ничего

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 4 марта 2023 15:15
    1672100:

    DimOsBarn:

    Андрушык.Я:

    подскажите меняют ли карты если срок заканчивается, и как с доставкой в Беларусь сейчас ?

    Меняют, доходят.

    Подскажите, как долго шла? у меня уже месяц прошел с момента отправки, пока ничего

    Около полутора месяца

  • Prosto.valera Neophyte Poster
    офлайн
    Prosto.valera Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1932174

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 марта 2023 16:11
    1672100:

    DimOsBarn:

    Андрушык.Я:

    подскажите меняют ли карты если срок заканчивается, и как с доставкой в Беларусь сейчас ?

    Меняют, доходят.

    Подскажите, как долго шла? у меня уже месяц прошел с момента отправки, пока ничего

    Мне не дошли . 2 подряд. Думаю уже не дойдут. 6 января и 15 февраля должны были дойти.

  • skyland Member
    офлайн
    skyland Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #208084

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 4 марта 2023 19:21 Редактировалось skyland, 1 раз.

    Сегодня ходил снимать в банкомате.. в беларусьбанке удалось снять два раза по 200 рублей итого 400 и 400 рублей удалось снять в белагропром банке. дальше пишет лимит исчерпан.. что за дела такие? в кассе тоже нельзя снимать лимит убдет? проверить не удалось так как выходные дни.. в интернете тоже инфы нету, у всех тут всё хорошо как я посмотрю.. банковские счета добавляют хотя страны беларусь нету в добавлении банковского счёта? куда копать?

    Новые карты кстати тоже уже месяц идут..

  • Prosto.valera Neophyte Poster
    офлайн
    Prosto.valera Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1932174

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 марта 2023 00:04
    skyland:

    Сегодня ходил снимать в банкомате.. в беларусьбанке удалось снять два раза по 200 рублей итого 400 и 400 рублей удалось снять в белагропром банке. дальше пишет лимит исчерпан.. что за дела такие? в кассе тоже нельзя снимать лимит убдет? проверить не удалось так как выходные дни.. в интернете тоже инфы нету, у всех тут всё хорошо как я посмотрю.. банковские счета добавляют хотя страны беларусь нету в добавлении банковского счёта? куда копать?

    Новые карты кстати тоже уже месяц идут..

    Почитайте пару страниц назад, там было расписано про лимиты и проценты за съем. + возможно будет полезно https://onlinebrest.by/novosti/skolko-deneg-mozhno-poteryat-snima ... arusi.html

  • skyland Member
    офлайн
    skyland Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #208084

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 марта 2023 04:07
    Prosto.valera:

    skyland:

    Сегодня ходил снимать в банкомате.. в беларусьбанке удалось снять два раза по 200 рублей итого 400 и 400 рублей удалось снять в белагропром банке. дальше пишет лимит исчерпан.. что за дела такие? в кассе тоже нельзя снимать лимит убдет? проверить не удалось так как выходные дни.. в интернете тоже инфы нету, у всех тут всё хорошо как я посмотрю.. банковские счета добавляют хотя страны беларусь нету в добавлении банковского счёта? куда копать?

    Новые карты кстати тоже уже месяц идут..

    Почитайте пару страниц назад, там было расписано про лимиты и проценты за съем. + возможно будет полезно https://onlinebrest.by/novosti/skolko-deneg-mozhno-poteryat-snima ... arusi.html

    Спасибо, да нашёл эту статью по лимитам от май фина спустя несколько часов)) так как от пионера и от пользователей пионера никакой полезной инфы не удалось найти нормальной)) какие-то сплошные гипотезы)) по итогу норм 4 банка беспроцентно выводят по 500 рублей в неделю, интересно если ещё разбить баланс на евровую и усдовую карту будет ли лимит удваиваться)). и если вся котлета нужна, то белагропром в кассе под 2,5% выводит. адекватные проценты в принципе. постоянные проблемы с этим пионером.. буквально недавно снимал по 600 рублей в белагропроме-банкомате с комисиией 10 рубасов.. снял кучей операций 3000 евро.. сегодня 600 не дало снять снял 400 и всё.. лимиты превышены.. чуть не офигел.....

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 5 марта 2023 09:59
    skyland:

    интересно если ещё разбить баланс на евровую и усдовую карту будет ли лимит удваиваться

    Будет. У каждой карты отдельный лимит.