Ответить
  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 26 января 2023 10:40
    cat_by:

    DimOsBarn:

    А в каком есть валюта?

    В банкоматах БГПБ иногда попадается. :)

    может и так, только комиссия у них 15 процентов для карточек нерезидентов...

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 26 января 2023 11:19
    LesnovFlies:

    cat_by:

    DimOsBarn:

    А в каком есть валюта?

    В банкоматах БГПБ иногда попадается. :)

    может и так, только комиссия у них 15 процентов для карточек нерезидентов...

    С кассами не путаете?

  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 26 января 2023 11:43 Редактировалось LesnovFlies, 2 раз(а).
    DimOsBarn:

    LesnovFlies:

    cat_by:

    DimOsBarn:

    А в каком есть валюта?

    В банкоматах БГПБ иногда попадается. :)

    может и так, только комиссия у них 15 процентов для карточек нерезидентов...

    С кассами не путаете?

    Да, ошибся) В банкомате, при наличии валюты карты, 3% снимает сам банк, лимит 200 долларов в неделю. Сколько при этом снимает сам "пионер"...? Вроде 1,8%....по сути, если это так, то снятие валюты и снятие рублей на выходе дают похожий результат) с разницей в 50 центов в пользу валюты) Речь о сумме снятия в 200 баксов.

  • astler Member
    офлайн
    astler Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #267811

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 января 2023 15:41
    LesnovFlies:

    Да, ошибся) В банкомате, при наличии валюты карты, 3% снимает сам банк, лимит 200 долларов в неделю. Сколько при этом снимает сам "пионер"...? Вроде 1,8%....по сути, если это так, то снятие валюты и снятие рублей на выходе дают похожий результат) с разницей в 50 центов в пользу валюты) Речь о сумме снятия в 200 баксов.

    В Белгазпромбанке за одну транзакцию можно снять только 100 долларов с чужой карты, так что 200 долларов в неделю - 2 транзакции (пункты 3 и 4): https://belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/ogra ... roystvakh/

  • kosmos_ Junior Member
    офлайн
    kosmos_ Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #279791

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 января 2023 21:00

    Добрый день.

    Правильно ли я понял что деньги с payoneer можно вывести на счёт приорбанк?
    Какая комиссия при переводе $2000 ?
    Как решать вопрос с налоговой?

    Спасибо.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    717

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 28 января 2023 00:21

    Послушаю, что вам ответят. Выводить можно не только на приор. Вроде на бнб можно. Я в последний год на Беларусбанк вывожу, там выгоднее всего. Там комиссия только та, что возьмёт пионер (увидите после введения суммы, сколько с вас возьмут), + комиссия бб 1,5% от суммы за зачисление. Но по крайней мере нет такого, чтобы банки корреспонденты жирные куски откусывали.
    С налоговой - это смотря чем вы занимаетесь. Первым о происхождении денег спрашивает не налоговая, а банк. Во всяком случае при сумме 2000 евро и выше у меня спрашивали.я объяснила, чем я занимаюсь, предоставила счета и даже скрины переписки. Это несколько раз при первых крупных суммах было. Потом перестали спрашивать.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Налог платила как ИП. ​КАК обычно. Сначала упрощена, потом ее для моей деятельности убрали. Позавчера подалась на ликвидацию, теперь буду платить налог на проыдоход 10%+зсзосы в фонд уже в этих процентах. Мне это много выгоднее, чем ИП.

  • kosmos_ Junior Member
    офлайн
    kosmos_ Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #279791

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 января 2023 09:52

    Спасибо, уже кое-что!
    В Беларусбанке мне надо открыть счёт в долларах я так понимаю и на него выводить?

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 28 января 2023 12:06 Редактировалось G_M, 1 раз.

    На сколько я помню Приор берёт 3% или 15$ - что больше. БНБ 70-80$ - не зависимо от суммы, поэтому на него выгоднее выводить большие суммы (сами посчитайте)
    Перед налоговой естественно отчитаться - она все эти переводы видит. Тут либо 13% (доход из-за границы, отчитаться до апреля след. года) либо ещё как-то: например НПД 10% (каждый месяц) - но это уже зависит от вашего статуса и т.д.
    Но по любому какой-то налог заплатить придётся.

    В Беларусбанк не советовали выводить в самом Пионере, но видимо для евро - пока ещё есть возможность, так что доллары на Беларусбанк - на свой страх и риск.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    717

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 28 января 2023 13:37
    kosmos_:

    Спасибо, уже кое-что!
    В Беларусбанке мне надо открыть счёт в долларах я так понимаю и на него выводить?

    Насчёт доллара не знаю но тут на форуме вроде писали что тоже нельзя могут затеряться деньги я всё время выводила и вывожу на счёт Беларусбанка в евро всё работает и я не знаю что там советовала приор но в любом случае в евро там выгоднее всего и деньги заходят на второй день

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    У меня карта виза в евро бб. Возможно, и вирткалка подойдёт. Скорее всего, почему нет. Их карты везде работают

  • 3559321 Neophyte Poster
    офлайн
    3559321 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3559321

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2023 15:21 Редактировалось 3559321, 1 раз.

    Добрый день! Выводил с Payoneer на Альфу в июне деньги, конечно же на счет ничего не поступило, после 5 дней начал писать в поддержку, сказали ждите пока не пройдет 14 дней. В итоге идет 9-й месяц, денег так и нет, поддержка на повторе отвечает, что транзакция проверяется в банке-провайдере, скажите были ли у кого такие случаи? И вообще ждать ли поступления? Надежды уже совсем нет :(

  • DimOsBarn Senior Member
    офлайн
    DimOsBarn Senior Member

    14810

    14 лет на сайте
    пользователь #250843

    Профиль
    Написать сообщение

    14810
    # 28 января 2023 16:26
    kosmos_:

    Спасибо, уже кое-что!
    В Беларусбанке мне надо открыть счёт в долларах я так понимаю и на него выводить?

    ББ доллары свифтом не принимает

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    717

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 28 января 2023 17:13

    Да, я выше написала тож. Только ойро.

  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 января 2023 23:32 Редактировалось Obsluzh, 3 раз(а).
    G_M:

    На сколько я помню Приор берёт 3% или 15$ - что больше. БНБ 70-80$ - не зависимо от суммы, поэтому на него выгоднее выводить большие суммы (сами посчитайте)
    В Беларусбанк не советовали выводить в самом Пионере, но видимо для евро - пока ещё есть возможность, так что доллары на Беларусбанк - на свой страх и риск.

    Впечатляет, как поднялись комиссии БНБ. А точнее, какой-то банк-корреспондент увеличил свои аппетиты, либо добавился новый.
    Попробую тогда на Белгазпромбанк, но уже немного страшновато - даже если мне повезет и деньги дойдут за пару месяцев, то не будет ли мощной комиссии со стороны какого-нибудь банка-корреспондента? Всё настолько непрозрачно. 21 век на дворе. :)

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 января 2023 14:02 Редактировалось G_M, 2 раз(а).
    Obsluzh:

    G_M:

    На сколько я помню Приор берёт 3% или 15$ - что больше. БНБ 70-80$ - не зависимо от суммы, поэтому на него выгоднее выводить большие суммы (сами посчитайте)
    В Беларусбанк не советовали выводить в самом Пионере, но видимо для евро - пока ещё есть возможность, так что доллары на Беларусбанк - на свой страх и риск.

    Впечатляет, как поднялись комиссии БНБ. А точнее, какой-то банк-корреспондент увеличил свои аппетиты, либо добавился новый.
    Попробую тогда на Белгазпромбанк, но уже немного страшновато - даже если мне повезет и деньги дойдут за пару месяцев, то не будет ли мощной комиссии со стороны какого-нибудь банка-корреспондента? Всё настолько непрозрачно. 21 век на дворе. :)

    Чем вас Приор не устаивает или БНБ (для больших сумм), что так хочется с вероятностью 99% заморозить свои деньги на пару месяцев - делая вывод на Белгазпром?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    717

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 29 января 2023 17:21

    Тож не поняла, зачем такие риски. Есть банки, которые принимают свифты, они известны. Зачем проверять на своих деньгах?

  • kosmos_ Junior Member
    офлайн
    kosmos_ Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #279791

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 января 2023 19:00

    Спасибо.

    Стало понятно что лучше открыть в Приорбанке счёт в долларах и туда перевести.
    Комиссия составит 3% или 15$.
    Налог будет 13% или 10%.
    В итоге если я переведу $2000, то потеряю $260 или $560.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 января 2023 19:46 Редактировалось G_M, 2 раз(а).

    Откуда взялись потери в 560$?
    Да и 13% налог относить к потерям тоже не правильно. А у стокеров или ещё кого-то даже вычеты есть налоговые (по этому поводу вам лучше в налоговой всё уточнить и там с бумажками придётся повозится и всё такое...) под 30-40%, так что от 13% остается меньше 10% с суммы прихода.
    Что для спокойного сна - не так уж и много )

  • kosmos_ Junior Member
    офлайн
    kosmos_ Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #279791

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 января 2023 20:58 Редактировалось kosmos_, 1 раз.

    Да, спасибо. Уточню этот вопрос.
    560$ - я сложил максимальную комиссию и налог получилось 28%

    Подскажите тогда такой ещё вопрос.
    В американских банкоматах такой же процент за снятия наличных?
    Какие там максимальные суммы?
    Есть идея дать карточку знакомому, который полетит в США.

  • G_M Senior Member
    офлайн
    G_M Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43669

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 января 2023 21:10 Редактировалось G_M, 2 раз(а).
    kosmos_:

    Да, спасибо. Уточню этот вопрос.
    560$ - я сложил максимальную комиссию и налог получилось 28%

    А можно подробнее в этом моменте? По частям
    Или вы путаете 15$ и 15%

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    kosmos_:

    Подскажите тогда такой ещё вопрос.
    В американских банкоматах такой же процент за снятия наличных?
    Какие там максимальные суммы?
    Есть идея дать карточку знакомому, который полетит в США.

    Через какую карточку вы собираетесь выводить - от Пионера что-ли? Тогда это обычная Мастеркард со всеми вытекающими. Но причём здесь тогда вывод на наши банки - непонятно.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    717

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 29 января 2023 21:33

    Налог и потери на выводе суммировать неправильно совсем. На самом деле нынешний ннпд с его 10% - это просто подарок, учитывая, что он уже выключает в себя взносы в ФСЗН. Если вам по деятельности подходит, то от добра добра не ищут. Это выгоднее карты с тряской бубном и здесь, и за границей. Я не видел проблем платить, если получаю деньги не разово, а на регулярной основе.