Ответить
  • LesnovFlies Member
    офлайн
    LesnovFlies Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #151794

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 23 сентября 2022 15:44 Редактировалось LesnovFlies, 1 раз.
    3433957:

    Obsluzh:

    Она рассказала про конвертацию из долларов в евро. Проблема лишь в том, что такой опции по умолчанию в аккаунте нет - нужно делать запрос на добавление валюты.

    Войдите в аккаунт, откройте глазоньки и найдите функцию управления валютами:
    https://prnt.sc/5zklUuOD8AqS
    Даже, если у вас что-то по другому, то пишется в техподдержку и все вопросы таким образом решаются.
    Но вам больше социум нужен, а не конкретное решение вопросов.
    Но даже для социума нужно какое-то разнообразие. А вы всё об одном и том же...полгода...

    Золотые слова! Не прибавить, не убавить...

    P.S. Подтверждаю, карта, на сей момент, самый выгодный вариант использования средств. Конечно, если они предназначены для повседневной жизни, а не "закатывания в банку".
    Сам использую карту, комиссия в 3,5% вполне приемлема. А когда посмотришь выписку и сравнишь курсы, то комиссия становится еще меньше) Например, сегодня оплачивал в магазине продукты, курс покупки доллара в банках в районе 2,47... По выписке пионера вижу, что к расчету они взяли курс 2,56 за доллар! Может что-нибудь поменяется, транзакция висит на рассмотрении, но сейчас цифры такие.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 23 сентября 2022 19:43 Редактировалось Cabman, 1 раз.
    Obsluzh:

    Cabman:

    Вы знаете, комиссии намного выгоднее при переводе на счёт, чем при выводе на карту. Единственное, при выводе на счет деньги чистые, и с них предстоит ещё оплатить налог. А так на счёт выгоднее. 1,5%берет Беларусбанк от суммы зачисления. Я про бб рассказывала, потому что тут люди, указывая другие банки, упоминали куда более нескромные суммы, которые списывались не пойми кем. А тут с февраля все работает как по часам, слава богу.
    Про доллары вам уже написали чуть выше. Можно конвертнуть доллары в евро в самом пионере с последующим выводом уже на счет

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Я в свое время получила карту и отказалась от нее, воспользовавшись только один раз. Деньги теряешь немалые, да ещё и бойся, что тебя когда нибудь за руку поймают и оштрафуют. Нет, я сделала выбор в пользу оплаты налогов и спокойного сна.

    Да, есть там один теоретик (а точнее, теоретичка), которая, похоже, и не пользовалась никогда системой Payoneer. Она рассказала про конвертацию из долларов в евро. Проблема лишь в том, что такой опции по умолчанию в аккаунте нет - нужно делать запрос на добавление валюты. Возможно, так стало недавно, не знаю. Опять же, кнопка запроса не работает, поэтому придется писать через чат.

    Ясно, что перевод в Беларусбанк выгоднее. Есть еще более выгодный Белгазпромбанк, но Бог его знает, как там сейчас со скоростями получения денег. Может, уже намного быстрее приходит - пусть не через пару дней, но хотя бы через месяц. Не знаю.

    Я тоже писал, что при переводе в такие банки, как, например, БНБ снимается разово 50 долларов, причем независимо от суммы. Невыгодно для мелких сумм.

    Это вы про меня? Не припомню, чтобы рассказывала о конвертации, но по вашему посту скажу, что пользовалась такой функцией конвертации несколько раз раньше
    Сейчас не знаю, давно дело было, я пишу лишь том, чем пользуюсь сама. Да, сейчас для меня оптимальный выбор - вывод на Беларусбанк. Получпется, комиссий банка корреспондента нет, только маржа пионера + полтора % за зачисление от банка. Раньше, до войны, пользовалась альфой, пока они не слились, и бб теперь для меня по условиям не хуже. Я не знаю, как там сейчас , если через карту обналичивать, пишите ведь что много препоны, и процент, и суммы снятия ограничены, +пионер берет себе маржу за каждый сих здесь. Я картой в свое время воспользовалась лишь единожды. Тогда Макс сумма, которую позволял снять себе за транспкцию евровый банкомат, составляла 1000 евро. И получала в евпюро сразу. Тогда получилось, что с каждой тысячи в банкомате терялась 50евро, и то я посчитала, что это допуркуа, банк был и остаётся выгоднее по деньгам. Пожалуйста, кто пишет, что выгоднее на карту, пожалуйста, распишите свои суммы.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    LesnovFlies:

    3433957:

    Obsluzh:

    Она рассказала про конвертацию из долларов в евро. Проблема лишь в том, что такой опции по умолчанию в аккаунте нет - нужно делать запрос на добавление валюты.

    Войдите в аккаунт, откройте глазоньки и найдите функцию управления валютами:
    https://prnt.sc/5zklUuOD8AqS
    Даже, если у вас что-то по другому, то пишется в техподдержку и все вопросы таким образом решаются.
    Но вам больше социум нужен, а не конкретное решение вопросов.
    Но даже для социума нужно какое-то разнообразие. А вы всё об одном и том же...полгода...

    Золотые слова! Не прибавить, не убавить...

    P.S. Подтверждаю, карта, на сей момент, самый выгодный вариант использования средств. Конечно, если они предназначены для повседневной жизни, а не "закатывания в банку".
    Сам использую карту, комиссия в 3,5% вполне приемлема. А когда посмотришь выписку и сравнишь курсы, то комиссия становится еще меньше) Например, сегодня оплачивал в магазине продукты, курс покупки доллара в банках в районе 2,47... По выписке пионера вижу, что к расчету они взяли курс 2,56 за доллар! Может что-нибудь поменяется, транзакция висит на рассмотрении, но сейчас цифры такие.

    Вы говорите о трате денег с самой карты. Для меня же это неприемлемо, так как я собираю деньги на крупную покупку. Это раз. А если человеку разово, например, придет крупная сумма, ну хотя бы отпяти тысяч - вы тож будете предлагать тратить в магазинах под 3.5%? Это просто не всем подходит, тратить с карты ыюв магазах я не рассматривала никогда.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Я имела в виду - распишите, сколько денег остаётся на руках, если не тратить с карты, а выводить в кэш

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 сентября 2022 20:18 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    Cabman:

    Пожалуйста, кто пишет, что выгоднее на карту, пожалуйста, распишите свои суммы.

    Если бы вам это было интересно, то вы бы были не только писателем, но ещё и читателем. Здесь только за последние полгода столько расписано, что тот, кого действительно интересует практическая выгода и просто умеет думать, делать выводы и сопоставлять их со временем и происходящими событиями, никаких вопросов уже давно не возникает. Тем более, как вы написали, некоторые варианты вы даже не рассматривали... при том, что о них здесь писалось много.
    Вы же, как и товарищ с самоваром, предпочитаете только делиться тем, что сами практикуете и вас абсолютно не интересуют другие варианты, даже, если они более выгодные. Только в отличие от товарища с самоваром, вы хотя бы не жалуетесь.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Cabman:

    А если человеку разово, например, придет крупная сумма, ну хотя бы от пяти тысяч - вы тож будете предлагать тратить в магазинах под 3.5%?

    Человек очень понятно и доступно ответил на этот вопрос, а именно "Подтверждаю, карта, на сей момент, самый выгодный вариант использования средств. Конечно, если они предназначены для повседневной жизни, а не "закатывания в банку".

    Хотя карта позволяет хранить на ней до 10тыс.$ (и это речь только про долларовую), а есть ещё две другие.
    Вы и правда думаете, что люди, которые способны заработать от 5тыс.$, не в состоянии въехать в различные способы вывода средств, кроме как вывод в банк???? Вопрос риторический.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • 3529191 Neophyte Poster
    офлайн
    3529191 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3529191

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 сентября 2022 21:00

    Не могу закончить верификацию аккаунта. Паспорт подтвержден, а счет за коммунальные с 15 сентября на рассмотрении.

    Это нормально? Какие у них сроки по верификации?

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 сентября 2022 21:28
    3529191:

    Не могу закончить верификацию аккаунта. Паспорт подтвержден, а счет за коммунальные с 15 сентября на рассмотрении.
    Это нормально? Какие у них сроки по верификации?

    Нет, так и будет висеть на рассмотрении. Нужно через Live-чат выяснить, что им не подходит. Может просто качество документа не совсем удовлетворительное. А с какой страной верифицировались, если не секрет? Просто если аккаунт заведен давно и со страной Беларусь, но вы им не пользовались и так и не закончили верификацию, то на данном этапе его могут не одобрить и после отправки всех доков.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • kliper Senior Member
    офлайн
    kliper Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #140733

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 23 сентября 2022 22:30

    Как я понимаю,любой кто имеет возможность и желание ,без особых проблем может вывести из Пайонер деньги на свой счет в банке. У меня один вопрос. А что,у нас налоговая уже не задает вопросы, откуда доход из за границы? И не окажется ли так,что желание сэкономить пару процентов ,вам не аукнеться в будущем? Или у нас все кто здесь обсуждает вывод на счет являются ИП? Но тогда и здесь нужно платить налог с дохода. Где и в чем приоритет вывода на счет перед пользованием средствами с карты? Поясните кто в теме.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 сентября 2022 23:10 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.

    kliper, Я думаю, что как раз о налоговой очень сильно беспокоятся. Просто в этом случае нелепо выглядит реклама вывода в банк, как и желание сэкономить какие-нибудь 0,5% - 1%. Это больше похоже на отцеживание комара и проглатывание верблюда. И при этом, если вы заметили, даже не стоит вопрос вникнуть в альтернативы, о которых здесь пишут другие люди.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 сентября 2022 23:34
    Cabman:

    Это вы про меня? Не припомню, чтобы рассказывала о конвертации, но по вашему посту скажу, что пользовалась такой функцией конвертации несколько раз раньше
    Сейчас не знаю, давно дело было, я пишу лишь том, чем пользуюсь сама.

    Нет, не про вас.

    Если вкратце, то сейчас, в связи с текущими ограничениями такую функцию добавить невозможно.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 сентября 2022 23:45
    Obsluzh:

    Если вкратце, то сейчас, в связи с текущими ограничениями такую функцию добавить невозможно.

    Не вводите людей в заблуждение.
    При всех общих текущих ограничениях, у меня такая функция есть (и уверена, что она есть и у других).
    https://prnt.sc/aZhQDFzhgYYN
    Учитесь пользоваться аккаунтом и общаться с техподдержкой.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Obsluzh Member
    офлайн
    Obsluzh Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #754277

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 сентября 2022 23:52
    3433957:

    Obsluzh:

    Если вкратце, то сейчас, в связи с текущими ограничениями такую функцию добавить невозможно.

    Не вводите людей в заблуждение.
    При всех общих текущих ограничениях, у меня такая функция есть (и уверена, что она есть и у других).
    https://prnt.sc/aZhQDFzhgYYN
    Учитесь пользоваться аккаунтом и общаться с техподдержкой.

    Пожалуйста, сами не вводите в заблуждение людей. Теория это хорошо, но практика не всегда подтверждает теорию.
    Эта информация о невозможности добавления конвертации получена сегодня от самой техподдержки. Или она некомпетентна и вводит в заблуждение, по-вашему?

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 23 сентября 2022 23:58 Редактировалось tatyana4433958, 6 раз(а).

    Obsluzh, Изъясняйтесь точнее. У вас в принципе отсутствует функция "управление валютами", как показано на моем скрине?
    Или у вас просто не переводятся средства из одной валюты в другую?
    И ещё. Моя теория взята из практики, если не всегда из своей личной, то из практики других. И ещё ни разу не была опровергнута.

    P.S. Мда... И на этом простом вопросе товарисч c cамоваром (не рассматривающий возможность завести карту payoneer)ушёл в долгий и безответный out :lol:

    Добавлено спустя 35 минут 11 секунд

    Cabman:

    Не припомню, чтобы рассказывала о конвертации, но по вашему посту скажу, что пользовалась такой функцией конвертации несколько раз раньше
    Сейчас не знаю, давно дело было, я пишу лишь том, чем пользуюсь сама. Да, сейчас для меня оптимальный выбор - вывод на Беларусбанк.

    А у вас тоже отсутствует функция "Управление валютами" (хотя я понимаю, что она вам не нужна), как показано на скрине https://prnt.sc/aZhQDFzhgYYN

    Учитывая вашу регулярную рекламу вывода средств в Беларусбанк (которая вам, видимо, положена по штату), вам, как никому другому, нужно быть убедительней :) и на своём примере доказать товарищу с самоваром, что обмен внутри аккаунта работает и как именно ему перевести и отправить средства в Беларусбанк. Лучше, конечно, долларами.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • 3529191 Neophyte Poster
    офлайн
    3529191 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3529191

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 сентября 2022 10:10
    3433957:

    3529191:

    Не могу закончить верификацию аккаунта. Паспорт подтвержден, а счет за коммунальные с 15 сентября на рассмотрении.
    Это нормально? Какие у них сроки по верификации?

    Нет, так и будет висеть на рассмотрении. Нужно через Live-чат выяснить, что им не подходит. Может просто качество документа не совсем удовлетворительное. А с какой страной верифицировались, если не секрет? Просто если аккаунт заведен давно и со страной Беларусь, но вы им не пользовались и так и не закончили верификацию, то на данном этапе его могут не одобрить и после отправки всех доков.

    Спасибо. Написала в поддержку, т.к. чат по субботам не работает.

    Аккаунт новый. Заводила через их фирму-партнера. Дело наверное не в стране из которой регистрируешься, т.к. паспорт приняли ок.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    720

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 24 сентября 2022 11:01 Редактировалось Cabman, 1 раз.
    3433957:

    Obsluzh, Изъясняйтесь точнее. У вас в принципе отсутствует функция "управление валютами", как показано на моем скрине?
    Или у вас просто не переводятся средства из одной валюты в другую?
    И ещё. Моя теория взята из практики, если не всегда из своей личной, то из практики других. И ещё ни разу не была опровергнута.

    P.S. Мда... И на этом простом вопросе товарисч c cамоваром (не рассматривающий возможность завести карту payoneer)ушёл в долгий и безответный out :lol:

    Добавлено спустя 35 минут 11 секунд

    Cabman:

    Не припомню, чтобы рассказывала о конвертации, но по вашему посту скажу, что пользовалась такой функцией конвертации несколько раз раньше
    Сейчас не знаю, давно дело было, я пишу лишь том, чем пользуюсь сама. Да, сейчас для меня оптимальный выбор - вывод на Беларусбанк.

    А у вас тоже отсутствует функция "Управление валютами" (хотя я понимаю, что она вам не нужна), как показано на скрине https://prnt.sc/aZhQDFzhgYYN

    Учитывая вашу регулярную рекламу вывода средств в Беларусбанк (которая вам, видимо, положена по штату), вам, как никому другому, нужно быть убедительней :) и на своём примере доказать товарищу с самоваром, что обмен внутри аккаунта работает и как именно ему перевести и отправить средства в Беларусбанк. Лучше, конечно, долларами.

    Помилуйте, я ничего не рекламирую. Просто рассказала о своем опыте, на случай, если у кого то, как у меня, деньги предназначены для кубышки. И да, я не собираюсь никуда ездить и снимать за границей. Про управление валютами - я не знаю, о чем вы пишете, мне управление валютами. Давно не нужно, я получаю и вывожу в евро. А вообще вы оч категоричный и неприятный человек. Вы поймите- то, что подходит одному, не подходит другому по тем или иным причинам, которые, возможно, и не хочется здесь освещать. И очень неприятно, когда просто пишешь о своем опыте, а в ответ вот это ерничание, и ваш тон. Я вообще не для вас изначально писала, меня спрашивал про вывод на бб человек, но в телефоне сбилась, не привящалась цитата с его вопросом. А тут в каждом твоем посте подвох ищут. Ща сим дискуссию с вами
    Заканчиваю и откланиваюсь.

    Господину, который выше упоминал вывод на счёт и вопросы сналоговой - я ИП, да, и мне так выгоднее. Особенно раньше было, когда моя деятельность попадала под упрощенку с уплатой 5% налога. Конечно, теперь те времена канули в лету. И не забываем, что при выводе на счёт отчитаться за каждую копейку придется прежде всего банку, который будет тебя трясти, как грушу. А налоговая это так, мелочи.

    Добавлю, что я, хоть и ип, с февраля вывожу пока средства на счет физлица, как это могло бы сделать любое физлицо. С альфой просто что то надо делать, или закрывать и где то еще оформляться, или даже не знаю. Пока счет ип в альфе бесполезен. В очередной раз подчеркиваю, что говорю только о переводах в евро. о долларах ничего не знаю.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 24 сентября 2022 12:05 Редактировалось tatyana4433958, 1 раз.
    3529191:

    Заводила через их фирму-партнера. Дело наверное не в стране из которой регистрируешься, т.к. паспорт приняли ок.

    Да, через партнёров зарегистрироваться можно и представители payoneer об этом писали на своём сайте (последний раз не так давно). Но и средства вы сможете получать только от этой компании-партнёра. А страна имеет значение, если бы вы попробовали создать аккаунт по-другому, то вы бы Беларусь просто не нашли (на предыдущей странице это хорошо видно).

    Добавлено спустя 26 минут 13 секунд

    Cabman, Эк вас простая правда-то задела :lol: И человек вам сразу неприятный и тон (который есть только в вашей голове) вам не понравился. :lol:
    Мне вот не нравится, когда регулярно (как вы выражались - для статистики) и зачастую без чьих-либо вопросов настойчиво рекламируют вывод средств в банк, да ещё так, что оказывают медвежью услугу. Так что вы, когда в следующий раз будете отчитываться о своих переводах, не забывайте всё же упоминать, что так "блестяще" и "дёшево" можно вывести в ББ только евро, что вы ИП и выводите на счёт и для кубышки, а не для использования своих средств в повседневной жизни.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • mihey101 Member
    офлайн
    mihey101 Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #470125

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 сентября 2022 14:40
    kliper:

    Как я понимаю,любой кто имеет возможность и желание ,без особых проблем может вывести из Пайонер деньги на свой счет в банке. У меня один вопрос. А что,у нас налоговая уже не задает вопросы, откуда доход из за границы? И не окажется ли так,что желание сэкономить пару процентов ,вам не аукнеться в будущем? Или у нас все кто здесь обсуждает вывод на счет являются ИП? Но тогда и здесь нужно платить налог с дохода. Где и в чем приоритет вывода на счет перед пользованием средствами с карты? Поясните кто в теме.

    Зачем ты что-то доказывает, придёт день постучаит и спросят.. Все правильно говоришь.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Какие банкоматы на данный момент дают возможность обналички с лимитом 500р?, я так понял Белгазрормбанк все даже раз в нелелю..

    Buzzy
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 24 сентября 2022 15:11

    mihey101, :lol: :super: Да, друзья. Для статистики не забываем, кто нам препятствия чинил для обналички...

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • astler Member
    офлайн
    astler Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #267811

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 сентября 2022 09:24 Редактировалось astler, 1 раз.

    [Comment outdated]

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31119

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31119
    # 26 сентября 2022 09:45 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    astler:

    kliper:

    Как я понимаю,любой кто имеет возможность и желание ,без особых проблем может вывести из Пайонер деньги на свой счет в банке. У меня один вопрос. А что,у нас налоговая уже не задает вопросы, откуда доход из за границы? И не окажется ли так,что желание сэкономить пару процентов ,вам не аукнеться в будущем? Или у нас все кто здесь обсуждает вывод на счет являются ИП? Но тогда и здесь нужно платить налог с дохода. Где и в чем приоритет вывода на счет перед пользованием средствами с карты? Поясните кто в теме.

    А почему Вы считаете, что используя деньги с карты, Вы не рискуете попасть в поле зрения налоговой. Просто пока в эту сторону руки не дошли, но при желании не проблема. Все банкоматы находятся под видеонаблюдением и при желании идентифицировать кто снимал деньги с определенной карты хотя бы раз, не составит большого труда. И в магазинах на кассах везде камеры. Поэтому любой способ использования Payoneer автоматом попадает под налоговую. Просто наверное не те суммы, чтобы органам напрягаться. Ну а так самый выгодный вывод на счёт ИП с уплатой единого налога 6%. Если Вы выводите как физлицо, то никакой экономии с точки зрения налогового законодательства здесь нет - и с картой, и напрямую на счет.

    не единый 6%,а УСН6%;
    и с НГ 2023 его отменяют;

    можно быть с 2023 г самозанятым под налог на проф.доход 10%(включая фсзн)
    или ИП под подоходный 20%

  • 3026348 Neophyte Poster
    офлайн
    3026348 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3026348

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 сентября 2022 10:15 Редактировалось 3026348, 1 раз.
    mihey101:

    kliper:

    Как я понимаю,любой кто имеет возможность и желание ,без особых проблем может вывести из Пайонер деньги на свой счет в банке. У меня один вопрос. А что,у нас налоговая уже не задает вопросы, откуда доход из за границы? И не окажется ли так,что желание сэкономить пару процентов ,вам не аукнеться в будущем? Или у нас все кто здесь обсуждает вывод на счет являются ИП? Но тогда и здесь нужно платить налог с дохода. Где и в чем приоритет вывода на счет перед пользованием средствами с карты? Поясните кто в теме.

    Зачем ты что-то доказывает, придёт день постучаит и спросят.. Все правильно говоришь.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Какие банкоматы на данный момент дают возможность обналички с лимитом 500р?, я так понял Белгазрормбанк все даже раз в нелелю..

    Снимаю лично в трех банкоматах раз в неделю - Беларусбанк, Белгазпромбанк (+3 процента на снятие, т.е. 485р надо снимать), Белагропромбанк (+10.5р стейбл комиссия, 485р снимать нужно), возможно еще Приорбанк, но лично не проверял.

  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 26 сентября 2022 10:17
    Leo.mogilev:

    можно быть с 2023 г самозанятым под налог на проф.доход 10%(включая фсзн)
    или ИП под подоходный 20%

    Cпасибо, что напомнили. А то, как выясняется, некоторые всё ещё витают в облаках и не в курсе грядущих изменений.
    Особенно производит впечатление ИП с подоходным 20%.

    Добавлено спустя 21 минута 5 секунд

    astler,
    Мы все кому-то чем-то должны просто потому, что мы дышим. То же самое и с рисками. Но вы пропустили самый главный вопрос в посте, на который пытались ответить, а именно: "Где и в чем приоритет вывода на счет перед пользованием средствами с карты?"
    Только не повторяйте такие банальности, как "спокойный сон", а придумайте что-то более убедительное и соответствующее сегодняшней реальности.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio